Анатомия фальшивого "конструктивизма" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анатомия фальшивого "конструктивизма"

Рекомендованные сообщения

Штирлиц18


 ! 

Предупреждение Статья 3 закон1 - незаконное проникновение в раздел.
 
Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Проверять-то нечего, в том-то и проблема. БДшники теперь щеголяют пустым разделом, потому и проверить ничего не можем. Впрочем, если есть техническая возможность откатить все изменения и пустить туда всех желающих (кроме поисковых ботов - чем Роскомнадзор не шутит)...

Здесь никто ИРЛ расследований не проводит, в качестве доказательной базы достаточно будет и скринов. ;)

Ссылка на комментарий

fursh
Проверять-то нечего, в том-то и проблема. БДшники теперь щеголяют пустым разделом, потому и проверить ничего не можем. Впрочем, если есть техническая возможность откатить все изменения и пустить туда всех желающих (кроме поисковых ботов - чем Роскомнадзор не шутит)...

Есть скрины из того поста что стерли.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Экстремисткой - это какой? Найдите мне в форумных законах.

а при чем тут форумные законы... Есть ФЗ об экстремистской деятельности пр. Если администрация сайта нарушает федеральное законодательство об экстремизме (не пресекает эту деятельность на сайте), то будут проблемы.

Ссылка на комментарий

fursh
а при чем тут форумные законы... Есть ФЗ об экстремистской деятельности пр. Если администрация сайта нарушает федеральное законодательство об экстремизме (не пресекает эту деятельность на сайте), то будут проблемы.

А если почитать форумную конституцию то там написано про реальные законы РФ.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

muborevich
Есть скрины из того поста что стерли.

При чем они (модераторы от БД) подтвердили их подлинность, удалением поста и вынесением соответствующего предупреждения . Так что теперь дело за Вице-Президентом.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

maksyutar

Я пусть и не придерживаюсь идеологии, но у меня довольно теплое отношение к Гитлеру и Рейху.

Очень надеюсь, что этот вздор о том, "какие же они там все гнилые нацисты", не дискредитирует БГ в текущих выборах.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я пусть и не придерживаюсь идеологии, но у меня довольно теплое отношение к Гитлеру и Рейху.

Очень надеюсь, что этот вздор о том, "какие же они там все гнилые нацисты", не дискредитирует БГ в текущих выборах.

Теперь-то понятно, почему на выборах вы голосуете за «Белое дело» :-)

Ссылка на комментарий

Tempest
Я пусть и не придерживаюсь идеологии, но у меня довольно теплое отношение к Гитлеру и Рейху.

Очень надеюсь, что этот вздор о том, "какие же они там все гнилые нацисты", не дискредитирует БГ в текущих выборах.

Помедленее, мы записываем...

Ссылка на комментарий

muborevich
Я пусть и не придерживаюсь идеологии, но у меня довольно теплое отношение к Гитлеру и Рейху.

Очень надеюсь, что этот вздор о том, "какие же они там все гнилые нацисты", не дискредитирует БГ в текущих выборах.

Это заявка на новые скрины? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ouwen

Жалобы пользователейНажмите здесь!
 
Вообще, из того, что увидел лично я (приятно, кстати, в списке врагов находиться), некоторые скриншоты (обсуждение NoOneName, например) подходят под статью «Сговор». Особенно с учётом того, что сразу же после обсуждения в партразделе БД Dima-Stranik его без доказательств как очевидного бота забанил.
Ну вот заставляешь меня читать законы форума... Оно мне надо было? :D

Статья 3. Нарушения тяжелого порядка

Незаконные призывы - это призывы к нарушению законов Российской Федерации

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О противодействии экстремистской деятельности"

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций; (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 255-ФЗ)

организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

Как-то так. :blush:

Есть объективные и субъективные признаки состава нарушения как форумного так и федерального законодательства. Как минимум это повод НАЧАТЬ доследственную проверку... :rolleyes:

[Cкрыть]

По итогам данных обращений, пост "Овоща" (ранее Штирлиц18) будет изучен на предмет наличия в нем элементов экстремисткой деятельности, либо положений нарушающих статью 5, закона № 1 (п."сговор"):

статья СговорНажмите здесь!
 
 i 

Сговор - это совершение пользователями (дополнительный и основной аккаунт) форума действий, потворствующих нарушению Законов и Конституции Форума.
 
[Cкрыть]

Исследуемый пост:

Анатомия фальшивого "конструктивизма"

Как известно большинству форумчан, достаточно давно у нас на форуме существует партия Белое Дело.

Вместе с известным борцом за вежливость, порядок и анонимность оффшорных капиталов Платоном, эта партия позиционирует себя как последний оплот чистоты и порядочности на Стратегиуме.

Как партия которая не щадя живота своего борется с троллингом и оскорблениями, поддерживает высокий уровень вежливости, дисциплины и ответственности своих членов, выступает за русский патриотизм и Россию против любого иноземного врага. Конечно, если верить публичным заявлениям членов этой партии, они люди чести, всегда держат свое слово, уважительно относится даже и к своим политическим оппонентам и живет не по лжи.

Долгое время я, как и все остальные форумчане, верил этим красивым словам. Получив от достойных доверия люди из партии Белое Делодоступ к партразделу БД, я хотел всего лишь краем глаза взглянуть на то сокровенное место, где эти замечательные люди в вежливом тоне обсуждают несомненно идеальные планы по благоустройству стратегиума к общественному удобству и благу - вроде статьи по запрету троллинга, которая фигурировала в их программе несколько созывов. но за все это время даже не была поставлена на голосование в парламенте.

И я действительно нашел. Но не совсем то, что искал.

Первое, на что натыкается взгляд любознательного наблюдателя в партразделе БД - это список Врагов Партии. Враги партии это очень важно. Ведь именно во Врагах, по мнению членов БД,

лежат все проблемы и форума и самой партии Белое Дело. И именно поэтому тема с Врагами Партии является второй по размеру во всем партразделе

БД(там не один десяток страниц - это уже больше чем у многих других партий есть в партразделе вообще!). Крупнее темы с "врагами партии"

в подфоруме БД только тема "паб Белое Дело", тоже далеко не свободный от разговор про "расправы с врагами".

Враги человечестваНажмите здесь!
 0cBbQb4.png

XKFQlgw.png

KuqgbkE.png

WxmsHdU.png

QEggHDH.png

vZ3pUp4.png

9OqV0mt.png

[Cкрыть]

Непосвященные люди могут удивиться обильному количеству обсценной лексики в устах борцов за вежливость на форуме. Но на самом деле здесь нет ничего удивительного.

Ведь это всего лишь один из инструментов, позволяющих спровоцировать кого то на "нарушение". А врага, которого спровоцировали на нарушение - всегда можно расстрелять или посадить.

Впрочем, если нарушения нет или оно явно высосано из пальца - для БД это не является препятствием:

и как с ними обращатьсяНажмите здесь!
 rZ5gGJE.png[Cкрыть]

Составление расстрельных списков, конечно, тоже не является чем то необычным для БД:

Всего лишь одна из "секретных директив" в разделе БДНажмите здесь!
 

r0hf611.png

WxmsHdU.png

[Cкрыть]

А вот критерии, согласно которым многие члены БД считают, что "враг" достоин расстрела, кому то могут показаться воистину интересными.

Все должны одобрять политику партииНажмите здесь!
 2efZoci.png[Cкрыть]

Пускать тех, кто лишь несогласен с твоей идеологией в расход - весьма сурово, если не сказать больше. Но может быть, у БД такая идеология, с которой спорить могут лишь воистину ограниченные люди?

Ответить на этот вопрос нетрудно.

Члены БД про 9 маяНажмите здесь!
 GlDITnH.png[Cкрыть]

Как мы можем заметить отсюда(как и из многих схожих сообщений как в партразделе БД, так и в открытом форуме) членам БД чужд праздник 9 мая.

Как же так - спросите вы. - ведь это главный праздник для всех жителей России невзирая на идеологию, и красных и белых! Они же вроде как патриоты! Должны же быть какие - то символы! Если не 9 мая - то что?

Партраздел БД дает нам ответ на этот вопрос.

Когда один скажет зиг...Нажмите здесь!
 dC94iJP.png[Cкрыть]

Просто для членов БД день Рождения Гитлера - гораздо более важный праздник, чем 9 мая.

Не стоит этому удивляться. В партии БД вообще весьма особенное отношение к Третьему Рейху и самому фюреру Великой Германии.

Пример подобного отношения в партразделе БД

Ну разве не няшка?Нажмите здесь!
 SKW4WMh.jpg

vTpkilw.jpg

t82BeXx.png

[Cкрыть]

Именно подобное отношение к Гитлеру и его Рейху и является. с точки зрения БД, эталоном русского патриотизма - и для себя, и для других. Думаю, генерал Власов гордился бы такими своими последователями.

Но может быть, БД все же рьяно и непоколебимо придерживается своих принципов? Возможно, оно всегда держит свое слово, даже данное врагу, и не позволяет себе произнести на форуме ни единого

слова лжи?

Что ж, это нетрудно проверить.

Все вокруг дураки, одна я в белом пальто стою красиваяНажмите здесь!
 XYgX4jp.png

uF08PtD.png

nvox06o.png

hcZCjuG.png

5eGGURj.png

[Cкрыть]

Желающие могут сравнить это с публичными заявлениями лидеров Белого Дела. И сделать выводы. Печальные выводы...

Итак, после краткого экскурса по разделу Белого дела нетрудно сделать выводы. Партия Белое Дело не "конструктивна" Партия Белая дела не борется с "троллями" - она состоит из троллей

.Партия белое дело не имеет никакого отношения к русскому патриотизму. Партия Белое Дело беспринципна. Под благовидной личиной скрывается клоака, поверху наполненная грязно-коричневым нацистким дерьмом.

Вместо благородного лица белого офицера перед нами на поверку встает пропитая рожа пьяного нацисткого гопника с незаконченными 3 классами младшей школы и свастикой вместо мозгов.

Нацисткую клика во главе с ее фюрером дитрихом фон странником, которая позорит как Белое Движение, так и русский патриотизм в целом. Я, как и все остальные достойные люди нашего форума. больше не в силах это терпеть. Мне, как русскому патриоту, втройне омерзительно смотреть на политических проходимцев. которые. прикрываясь славными именами героев России, ведут на форуме мерзкую власовскую пропаганду, ради высот политической власти не гнушаясь брататься с кем угодно и брать в партию кого попало.

Достаточно одним краем глаза заглянуть в партраздел так называемой партии Белое Дело(или двумя глазами - на сообщения среднестатического члена этой партии на остальном форуме), чтобы понять, как мало на самом деле стоят их красивые слова о "порядке на форуме" и "общем благе".

Истинная цель лицемерной БД - закрепиться у власти, чтобы безнаказанно троллить и оскорблять остальных форумчан, расстреливая всех, кто с этим не согласен, пропагандируя тем временем отвратительную власовски-нацисткую идеологию, покрытую обильным слоем лицемерия и лжи.

Но у них этого не выйдет.

Разведслужба Стратегиума приобрела дополнительные подробности по делу о терроризировавших форум нацистских молодчиках, не присутствовавшие в прошлом сообщении. Комитет народной борьбы с диктатурой посчитал необходимым поделиться ими в свете рассмотрения данного обращения.

Нажмите здесь!
 XKFQlgw.png

KuqgbkE.png

WxmsHdU.png

QEggHDH.png

vZ3pUp4.png

9OqV0mt.png

rZ5gGJE.png

r0hf611.png

2efZoci.png

GlDITnH.png

dC94iJP.png

SKW4WMh.jpg

vTpkilw.jpg

t82BeXx.png

XYgX4jp.png

uF08PtD.png

nvox06o.png

hcZCjuG.png

5eGGURj.png

[Cкрыть]


 i 

Учитывая что MaslovRG и NoOneName значащиеся в списке "врагов партии" были расстреляны и депортированы во время пребывания представителя БД на главной модераторской должности форума, а Menshenсhasser неоднократно находился в тюрьме в период когда партия Белое Дело была правящей, по данному поводу будет проведена проверка на предмет наличия сговора. Возможно также, что данные эпизоды не единственные.

Нижний же скрин с инструкциями о "врагах", в еще большей степени заставляет подозревать сговор. Все эти данные приобщены и исследуются.

те самые скриныНажмите здесь!
 0cBbQb4.png

r0hf611.png

azzWcms.jpg

WxmsHdU.png

KuqgbkE.png

rZ5gGJE.png

[Cкрыть]


 


 i 

К делу о расследовании сговора, приобщается дополнительный сриншот (на этот раз с открытой части форума). Данный скриншот будет помещен к остальным.

СкриншотНажмите здесь!
 3a2120d3d77c.png[Cкрыть]

Обращаю внимание всех, что пользователь был в списке "врагов партии". Так же на скринах имеется обсуждение того, как правильно врагов партии "уничтожать", объявив их ботами.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

fursh

Как представитель профсоюза жертв кровавого режима, могу только поддержать это.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Надеюсь, виновные будут наказаны.

Ссылка на комментарий

Фернандо де Руоза

Прочитал скрины под спойлером. Такое ощущение, будто окунулся в помойку.

Такой высокой и дистиллированной концентрации нацисткого д...ма я давно не видел.

Это какой то долбанный стыд. И ведь люди за такую партию еще и голосуют. Не в Германии, не в Украине. В России.

Хорошо что мой мертвый дед этого не видит.

Я пусть и не придерживаюсь идеологии, но у меня довольно теплое отношение к Гитлеру и Рейху.

Очень надеюсь, что этот вздор о том, "какие же они там все гнилые нацисты", не дискредитирует БГ в текущих выборах

А я очень надеюсь, что они вчистую проиграют эти выборы и отправятся гулять с форума.

Нацисты не являются людьми, и не должны иметь право участвовать в человеческих выборах.

Изменено пользователем Фернандо де Руоза
Ссылка на комментарий

NoOneName
Как представитель профсоюза жертв кровавого режима, могу только поддержать это.

Как жертва кровавого режиме, поддерживаю!

Ссылка на комментарий

muborevich
Исследуемый пост:

dC94iJP.png

Нашел я эту видеозапись.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрел полностью. В конце рука непроизвольно потянулась делать зигу. :rolleyes:

Разместил данное видео пользователь с ником DisKenS. Страница Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. является открытой и доступной неограниченному количеству посетителей. В исследуемой видеозаписи имеются изображения нацисткой символики (эмблемы НСДАП, знамя (флаги, штандарты), символика СС (Schutzstaffeln, SS) (нарукавные знаки, эмблемы и т.п.), охранных военизированных подразделений НСДАП), а также руководящий состав НСДАП, СС, которые в соответствии с решениями Международного военного трибунала в Нюрнберге были отнесены к преступным организациям. Пользователь DisKenS разместил данные материалы с целью пропаганды и публичного демонстрирования.

В соответствии с ч.2. ст 29 Конституции РФ Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно ст.1 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" экстремистская деятельность (экстремизм) это в том числе пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Тем самым DisKenS совершил АП предусмотренное ч.1 ст. 20.3. КОАП РФ

В соответствии с ч.2. ст. 4.5 КОАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки начинают исчисляться со дня обнаружения адм правонарушения.

Примеры судебных решений:

тыцНажмите здесь!
 1428298491_392747519.jpg

1428298491_392747519.jpg

[Cкрыть]

А также.

Филиппову показали скриншот его страницы «ВКонтакте» за 2011 год и сообщили, что в отношении него «ведется проверка по факту размещения экстремистских материалов, материалов, разжигающих межнациональную вражду и ненависть, и материалов, пропагандирующих фашизм и нацизм». Все обвинения касались фотографии из известного фильма «Американская история Х», на которой бритый наголо актер Эдвард Нортон с набитой на груди свастикой вскидывает в стороны руки и улыбается.
К тому же Филиппов говорит, что даже не вывешивал фотографию, а просто поставил под ней лайк — в 2011 году «ВКонтакте» при нажатии лайка картинка автоматически попадала на стену пользователя в один из альбомов. Филиппов даже вызывал в суд программиста, чтобы он объяснил это суду, но суд отказался его слушать.
С точки зрения прокуратуры, пропаганда выражалась в конкретном действии — нажатии кнопки. Тем самым я желал наступления негативных последствий для российского общества и культивировал вражду и ненависть. Прокуратура настаивала — если бы я этого самого разжигания не желал, то лайк бы не поставил».

Суд прошел в конце августа 2012-го, приговор — тысяча рублей штрафа.

Под постом экстремистского характера пользователя DisKenS, имеется 4 лайка, от 4 пользователей. Этому также необходимо дать оценку.

Публикация в теме "Гитлер друг зверей", также ждет своей правовой оценки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

maksyutar

Обычная межпартийная грызня. Бота-шпиона тоже вероятно создала одна из враждебных БГ партий. Нацизм лишь повод.

Ссылка на комментарий

fursh
Обычная межпартийная грызня. Бота-шпиона тоже вероятно создала одна из враждебных БГ партий. Нацизм лишь повод.

Повод погубивший не один миллион человек, осужденный международным судом и запрещенный законами рф.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Повод погубивший не один миллиард евреев, осужденный на суде победителей над побежденными и запрещенный законами РФ под влиянием этого самого суда.

Твои слюни лишь врагам БД на радость - сильнее будет эффект дискредитации.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
Твои слюни лишь врагам БГ на радость - сильнее будет эффект дискредитации.

Белогвардеец стал партией!

Ссылка на комментарий

muborevich
Твои слюни лишь врагам БД на радость - сильнее будет эффект дискредитации.

А по-русски тоже самое можно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63004

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    88

  • HyperCOGENT

    58

  • muborevich

    51

  • nelsonV

    41

  • NoOneName

    41

  • Rybinsk

    33

  • Falcssonn

    27

  • Dima-Stranik

    25

  • fursh

    25

  • Tempest

    21

  • NikitaDirigable

    20

  • Дoбро

    19

  • Загадочник

    18

  • Menschenhasser

    18

  • Ouwen

    17

  • metalhead

    17

  • Helga Lancaster

    17

  • Bertineen

    17

  • Оружейник

    16

  • simpleguy

    14

  • Жора

    13

  • лекс

    12

  • Saphels

    12

  • Antinoh

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...