Экзопланеты (оффтоп из Stellaris) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экзопланеты (оффтоп из Stellaris)

Рекомендованные сообщения

Арканис
Из упомянутых вами миллиардов звезд большинство абсолютно бесперспективны с точки зрения колонизации.
Этого никто не знает. Но если и так, то даже полпроцента от этой суммы на несколько порядков больше тысячи. Да и не факт, что все звезды в игре будут перспективны для колонизации (по крайней мере людьми)
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
Таки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мое сообщение оффтопом не является.

Я думал, что это опечатка, но слово "посмотрел" убедило, что нет. Солярис - это такой фильм.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Enmergal
Я думал, что это опечатка, но слово "посмотрел" убедило, что нет. Солярис - это такой фильм.

Сорярис – это такая планета.

Ссылка на комментарий

fffggg
Сорярис – это такая планета.

Солярис в Стелларисе есть?

Ссылка на комментарий

Enmergal
Солярис в Стелларисе есть?

Пока неизвестно.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Неужели это так принципиально сколько в реальности пригодных планет? Все равно наверняка будет какой нибудь терраформинг и жить можно будет хоть на газовых гигантах.

Я искренне надеюсь, что такой возможности не будет. Честно, сейчас не могу представить даже гипотетически, как из планеты, с массой в десятки раз больше массы Земли и жутким химсоставом сделать что-то жизнепригодное. В общем, тут ИМХО тот случай, когда затраты будут неоправданы - проще наклепать космических станций.

Ссылка на комментарий

Pshek
Я искренне надеюсь, что такой возможности не будет. Честно, сейчас не могу представить даже гипотетически, как из планеты, с массой в десятки раз больше массы Земли и жутким химсоставом сделать что-то жизнепригодное. В общем, тут ИМХО тот случай, когда затраты будут неоправданы - проще наклепать космических станций.

Переделать газовый гигант нереально, это же куча газа, там невозможна твёрдая поверхность. Внутри же раздавит. А вот построить там летающие станции наверняка возможно.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Я искренне надеюсь, что такой возможности не будет. Честно, сейчас не могу представить даже гипотетически, как из планеты, с массой в десятки раз больше массы Земли и жутким химсоставом сделать что-то жизнепригодное. В общем, тут ИМХО тот случай, когда затраты будут неоправданы - проще наклепать космических станций.

Проще еще не значит, что так и будут делать. Вспомнить хотя бы пирамиды в Египте – с точки зрения практичности легче было просто сжигать трупы, но ведь существуют и другие причины, оправдывающие приложение таких огромных усилий.

Ссылка на комментарий

Я искренне надеюсь, что такой возможности не будет. Честно, сейчас не могу представить даже гипотетически, как из планеты, с массой в десятки раз больше массы Земли и жутким химсоставом сделать что-то жизнепригодное. В общем, тут ИМХО тот случай, когда затраты будут неоправданы - проще наклепать космических станций.

Зачем изменять планеты? Гораздо проще изменить "человека"..

Развитие робототехники, достижения генной инженерии, - все это позволит "человеку" жить, хоть в вакууме. Сегодня, попытки изменения генома человека официально запрещены, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Зачем изменять планеты? Гораздо проще изменить "человека"..

Развитие робототехники, достижения генной инженерии, - все это позволит "человеку" жить, хоть в вакууме.

вы это серьезно?

Неужели это так принципиально сколько в реальности пригодных планет? Все равно наверняка будет какой нибудь терраформинг и жить можно будет хоть на газовых гигантах.

на газовых гигантах нет, но на Марсе вполне.

Ссылка на комментарий

вы это серьезно?

Да. Почему нет? Или же, вы, считаете, что это не возможно? Уже существуют "искусственные" легкие, сердца и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5699

Лучшие авторы в этой теме

  • Арканис

    7

  • Enmergal

    7

  • Эльфин

    5

  • Light Grey

    3

  • fffggg

    2

  • golatin

    2

  • ryazanov

    1

  • Astaron

    1

  • nelsonV

    1

  • Pshek

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...