Индия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

такой темы не видел, поэтому...

...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пробовал за Пенджаб, в самом начале партии отобрал у Китая Синцзян (воспользовавшись их безостановочными войнами с Россией), потом большую часть Средней Азии, основная задача была как раз объединение Индии, так как воевать Британию был не вариант, пробовал перетягивать миноров в сферу, оказалось что даже будучи втянутыми в сферу Пенджаба они оставались сателлитами ВБ, перспектив дальше никаких не предвиделось потому партию забросил :(

Ссылка на комментарий

Кто еще играл за Пенджаб расскажите как лучше поступать в начале?(кого завоевывать или онли унижения)

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

В самом начале партии помню завоевал Синд, для получения выхода к морю (в перспективе колонизации + большое население), потом как уже писал Синцзян, у Хивы, Бухары, Коканда и Афгана все регионы кроме столичных, их самих в сферу, также в сфере Калат, Тибет, три или четыре индийских минора, Китай 4 раза объявлял мне войну за возвращение Синцзяна, каждый раз отбиваться становилось все тяжелее и тяжелее (уж не знаю почему, может у них воентехи росли), спасала только Россия тоже постоянно объявлявшая им войну...

Ссылка на комментарий

Начал за Пенджаб только что,не читая предыдущего сообщения еще решил завоевать Синд,не знаю почему,но следом за его присоединением Афганистам обьявил мне войну,я вышел,потому что уже раз 5 так и было:Афганистам,Китай отбирают у меня по региону,патч 1.3,у вас наверное 1.2,менял сложность,все равно нападют(((Видимо агрессивным в начале не нужно быть(не понимаю,как можно такой мелкой армией в 20-40 бригад за Пенджаб отобрать регион у Китая,наверное вы уже вестернецировались) :)

Ссылка на комментарий

Если честно, не помню вестернизировался или нет я к тому времени... С Китаем воевал встав всей армией у себя в горах, они посылают отряды через пустыню и сразу атакуют, нужно пережить несколько волн, к тому же они воевали с Россией, вся Китайская армия была раскидана по Сибири и Д. Востоку, в наступление перешел только когда русские их разбили и перешли на территорию Китая, тогда и оккупировал Синцзян под шумок...

Ссылка на комментарий

Сейчас доиграл до 1838г напала ВБ я сразу же отдал регион(т.к. смысла воевать нету кэпу понятно :) ),теперь по крайней мере отрезан от Китая.Играл мирно

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Все последние партии замечаю, что ВБ стабильно съедает Пенджаб, может мне просто повезло тогда...

Ссылка на комментарий

На 1.3 я думаю вестерницироваться невозможно,оружия не хватает,я ни одну бригаду не могу построить,а еще нужно 40престижа(можно конечно попробовать одними генералами набрать 50военной мощи)

И кстати кто-нибудь знает если сателлит выходит в 8 лидеров,он перестает быть сателлитом?

Все ВБ меня захватила около 1850г

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

spidi_pod
Расскажите что вы сначало(до вестерницазии)делаете за Пенджаб,чето не получается за него,Китай через год обьявляет войну и пичаль...

Первый раз хавал соседей, набирал престиж и войска. Когда вестернизовался бб был 23, тут не до войн. Второй раз престиж набрал унижая соседей. С китаем воевать проще простого. В 2х соседних с китаем землях ставил по 4 пехоты, плюс во всех соседних ещё по 4, если китай атаковал 35-40 бригад то присылал подкрепления в атакоанную прову, 12-15 моих бригад спокойно отражали 40 китайских, главное вовремя успевать отводить потрёпанные части на восстановление, а на их место ставить сежие. Чисто боями можно набить 25 военных очков, это гдето 2 китайские провы. А вот уже когда появляется граница с Китаем в других местах, то воевать с ним становится сложно, по воен техам они опережали почти всегда. Гдето к 60 году меня втягивала в сферу ВБ и китай уже не совался.

В общем наконецто удачная партия за Пенджаб, уже провёл 2 успешные войны с БИ. В 1й уничтожил 45 их бригад, и освободил сателлита, во второй отобрал Британское Дели к 73 году. патч 1.3

если всё получится напишу ААР.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Норм если смог аж индийский регион отобрать(у них в Индии что ли 45бригад всего?где все остальные то?)

AAP по созданию Индии с удовольствием почитал бы :)

Ссылка на комментарий

spidi_pod
Норм если смог аж индийский регион отобрать(у них в Индии что ли 45бригад всего?где все остальные то?)

AAP по созданию Индии с удовольствием почитал бы :)

В индии было около 100, они ещё Тибет схавали и часть Китая что выше тибета. Единственный косяк после установки патча 1.3 сложность игры поставилась на нормальную, когда начинал играть не посмотрел. Щас вот думаю наверно надо заново начинать, то-то я смортю БИ не на весь лимит бригады набирала=)

Ссылка на комментарий

Играю за Германию. Где-то в 70-х годах ВБ объявила войну за возвращение Гельголанда. Удачно высадился на Острова, в Ирландию, захватил Южную Африку. В Индию не пытался сунуться, ибо даже не доплыть. Вот радостно жду, когда англичашки будут молить о мире, а они ТРЕБУЮТ от меня возвращения Гельголанда. Возмущению захвативших Лондон войск не было предела. Разозлившись, потребовал освободить Индию (2 региона). Англичане и ухом не ведут, но усталость от войны у них копится. Она дошла до 100%, но только еще через год сыны туманного Альбиона согласились на мир. Освободили Индию в составе уже 3 богатых регионов. Новоявленная монархия(?) с места начала поглощать страны с щитками Индии, неподконтрольные ВБ. А дальше стало совсем интересно. В Англии случилось чудовищное восстание всех фракций одновременно. В Лондоне, например, стояло 200 бригад восставших. Даже в индийских владениях правительственные войска терпели поражения от повстанцев. В итоге Британия стала демократией, а после революции лишилась всей сферы влияния и всех вассалов, на которых тут же набросилась Индия. Сейчас (1910) Индия- 4-я великая держава, с 3-й армией (Китай не считаю, ибо даже числом уже не может компенсировать отставание по технологиям). Единственное странно, что у ВБ после таких отторжений и революции ничуть не уменьшилась промышленность. А во время войны со мной она (промышленность) росла еще активнее, чем обычно.

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER
А во время войны со мной она (промышленность) росла еще активнее, чем обычно.

Есть такая фигня, что при оккупации провинции работники с ДП уходят и добыча там останавливается, но надо же людям где-то работать. Вот они и уходят в пролетариат.

У меня в Индии, вообще было жуткое веселье. Из-за восстаний от Британии чуть ли не все страны отделились. В итоге к 80-ым вестернезировались Бирма, Хайдербадад и Могулистан(Ну ведь техи и приличная армия достались от ВБ). И теперь Бирма и Могулистан жрут Сиам и Китай(а тот в свою очередь до войны со мной(я-КША) захватил Северный Вьетнам, Тибет и Среднюю Азию), а Хайдербадад натянул ВБ, Фря и Майсур и стал контролить всю Южную Индию.

Ссылка на комментарий

Есть такая фигня, что при оккупации провинции работники с ДП уходят и добыча там останавливается, но надо же людям где-то работать. Вот они и уходят в пролетариат.

У меня в Индии, вообще было жуткое веселье. Из-за восстаний от Британии чуть ли не все страны отделились. В итоге к 80-ым вестернезировались Бирма, Хайдербадад и Могулистан(Ну ведь техи и приличная армия достались от ВБ). И теперь Бирма и Могулистан жрут Сиам и Китай(а тот в свою очередь до войны со мной(я-КША) захватил Северный Вьетнам, Тибет и Среднюю Азию), а Хайдербадад натянул ВБ, Фря и Майсур и стал контролить всю Южную Индию.

В патче 1.3 на оккупированных территориях фабрики тоже увольняют рабочих а переход в другие классы блокируется.

Так что рост был за счет не оккупированных территорий думаю.

Ну и возможно иммиграцией из оккупированной метрополии.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

В 1.1 Индия создается на раз -главное оттяпать у Китая Синцзян и одну две внутренние провинции для увеличения людских ресурсов выбиваем из сферы ВБ ближайшие княжества в случае они хоть и остаются саттелитами но военную поддержку не оказывают. Затем война с ВБ после изучения воентехов 1870,пограничные регионы с крепостями легко выдерживают натиск английских орд, отгрызаем Делии остальное дело техники. Мало по малу вырванные из сферы вб саттелиты просят включить их в сотав Индиии(Предложение образовать от гвалиярского парламента) к 1900 г на субконтененте остаются только французы.

в 1.3 создать пока не получается, вб щемит китай в 1838 отбирая пограничные с пенджабом провы наращивая военную мощ :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Royce_59
В 1.1 Индия создается на раз -главное оттяпать у Китая Синцзян и одну две внутренние провинции для увеличения людских ресурсов выбиваем из сферы ВБ ближайшие княжества в случае они хоть и остаются саттелитами но военную поддержку не оказывают. Затем война с ВБ после изучения воентехов 1870

Посмотрю я на тебя, как ты изучишь воен техи в 1870 с грамотностью 1%, и очками техов 5.  У китая Синцзян не отнять, войск мало. Вся игра начинается после 1900, до этого приходиться стабилизовать экономику и заложить фундамент для образования и культуры.

Ссылка на комментарий

я вообще не понимаю как вы собираетесь брать провы китая с армией ну макс 30к(без тех 1900г)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Ройс ты прав в общем ка-кто так

post-32553-1302678872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

К сожалению он самый. 1.3 пока не поддается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53560

Лучшие авторы в этой теме

  • Shram

    10

  • Royce_59

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Nerd_ling

    7

  • spidi_pod

    5

  • Di-Es

    4

  • Ryujin

    4

  • fursh

    3

  • Chill Man

    3

  • Kpow

    3

  • Січовик

    3

  • Konig

    2

  • edik

    2

  • 101059

    2

  • Eden

    2

  • Diplomate

    2

  • Meller

    2

  • nicto

    2

  • Клименко

    2

  • rohhor

    1

  • PANZERJAGER

    1

  • Ouwen

    1

  • Last

    1

  • s1berian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...