Индия - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

такой темы не видел, поэтому...

...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

В 1.1 легко было это сделать))

в 1.2 нереально из за сильной ВБ.

в 1.3 чуть полегче стало из за бага с грамотностью)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Неплохо канешно,но патч случаяно не 1.1???
К сожалению он самый. 1.3 пока не поддается

а на скрине 1.3 стоит. и чексумма вроде правильная

Ссылка на комментарий

Pshizik

Вообще в державе Синд постоянно пан-индийские восстания...

Ссылка на комментарий

fursh

бесит что для захвата какого то мелкого однопровинчатого сателлита приходится вести минимум две войны, за его освобождение и захват. а если учесть что эти войны ведутся с ВБ то это вообще пипец полный. сделали бы так что бы можно СРАЗУ захватить сателлит, тогда об объединении индии можно было бы еще реал подумать без читов или заходов за вб.

Ссылка на комментарий

Royce_59
бесит что для захвата какого то мелкого однопровинчатого сателлита приходится вести минимум две войны, за его освобождение и захват. а если учесть что эти войны ведутся с ВБ то это вообще пипец полный. сделали бы так что бы можно СРАЗУ захватить сателлит, тогда об объединении индии можно было бы еще реал подумать без читов или заходов за вб.

Есть еще более легкий способ - давить ВБ, доводить усталость им до 100% и ждать пока грянет революция, если у них сменится форма правления, то обьединить Индию станет проще пареной репы.

Ссылка на комментарий

fursh

довести усталость бритам до 100% за какой нибудь пенджап, это ж проще пареной репы

Ссылка на комментарий

Royce_59
довести усталость бритам до 100% за какой нибудь пенджап, это ж проще пареной репы

Никто и не говорил что будет просто.

Ссылка на комментарий

fursh

"Есть еще более ЛЕГКИЙ СПОСОБ - давить ВБ, доводить усталость им до 100%"

не ваша ли фраза?

Ссылка на комментарий

Royce_59
"Есть еще более ЛЕГКИЙ СПОСОБ - давить ВБ, доводить усталость им до 100%"

не ваша ли фраза?

Вы говорили, что нужно вести войну с ВБ за каждого сателлита, а потом еще и присоединять.

Я сказал что есть способ полегче.

Не выдирайте слова из контекста, если вам нечем занятся, и нет нормальных, достойных аргументов, то прошу вас воздержаться от дальнейшей бесполезной полемики.

Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Вопросы про Индию:

1) Что будет после революции в ВБ (довести им усталость до 100 дело техники)? Сателлиты отпадут, это я понял. А что толку-то? Освобождение сателлита это 0,5 ББ, копейки. А в сферу их затащить потом вообще плевое дело.

2) Индийские националисты. В каком случае они побеждают? Ведь им же не надо для победы брать Лондон?

3) И что будет после их победы? В войне можно потребовать у ВБ отдать любой нац. регион Индии. Только при этом создается Индия в размере этого региона, а дипломатическое решение на объединение у Пенджаба при этом пропадает. Не будет ли после восстания паниндийских националистов то же самое? Получается, их надо давить, хотя сам хочешь того же - объединения Индии. (Если так - это бред.)

У ВБ на данный момент (1914 г) 17 индийских регионов. Из них 8 колониальных, остальные национальные. Это 8*9+9*10=162 ББ То есть мне предлагается воевать со всем миром, так я понимаю? Каждый регион стоит где-то 20 победных очков. Ну пусть даже 15 - это 255 очков. Итого минимум 3 войны только с ВБ. Плюс война с Францией за Пондишери, но это уже мелочь. В связи с этим следующие вопросы:

4) Появляется ли после удачных захватов постоянный КБ на нац. индийские провы? (аналогия с Сербией - появляется "освобождение Югославии" на оставшиеся австрийские провы после войны с последней, соответственно ББ за них не идет вообще) Если появляется, то при каких условиях? Аннексия Дели не помогает, пробовал. Можно ли это посмотреть в файлах игры и если да, то где? Очень не хочется воевать со всем миром.

5) Если я в сфере у ВД (Франции) и превышаю лимит ББ - будет ли она со мной воевать (сразу не будет, но ничто не мешает ей выкинуть меня из сферы)?

6) Можно ли где-то посмотреть, у кого с кем стоят права прохода?

7) Какие провы ВБ дают при захвате много победных очков? Не хочется мотаться по миру, оккупируя каждый клочок британской земли. Британские острова - понятно, а еще?

8) Правильно ли я понимаю, что максимум возможных победных очков это 125 (оккупировать 100% территории противника + 25 очков за битвы)?

Вопросы не празндые. Бритов в Индии я раскатал и больше этот праздник жизни повторять совершенно не хочется. Соотвественно, хочу обеспечить максимальную отдачу с каждой войны и продумать стратегию - что отбирать в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Объединял давно ,пишу по памяти

главная фишка опять же в саттелитах они присоединяются к Индии по эвенту, если они в сфере либо после победы в них,пан_националистов .Победа националистов в своей стране не приводит к образованию Индии

У меня выпало решение на создание Индии от Гвалиярского парламента и провинции ВБ с корками индии я присоединял без бб (освобождение или объединение как то так ,не помню) в перовой войне с ВБ отобрал у нее центральные области что б изолировать саттелитов друг от друга и от вб(что б не отправляли войска на подавление востаний) а затем потихоньку раз в 5 лет откусывал провы, последующие войны протекали как то на раз.В метрополии точно помню не воевал(а зря)

Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Спасибо за ответ! То есть последовательность такая - в любом куске будущей Индии (кроме моего) паннационалисты берут власть, принимают декларацию, после чего мне дают КБ. Я правильно понял? Просто Гвалияр - не сателлит, он сам по себе.

И ВБ после первого выноса сдувается, значит. Очччень хорошо :001:

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Спасибо за ответ! То есть последовательность такая - в любом куске будущей Индии (кроме моего) паннационалисты берут власть, принимают декларацию, после чего мне дают КБ. Я правильно понял? Просто Гвалияр - не сателлит, он сам по себе.

И ВБ после первого выноса сдувается, значит. Очччень хорошо :001:

Гвалияр не саттелит в том то и фишка ,он нейтрален и в случае победы в нем объеденителей ,тебе предложат корону Индии(во завернул))

Если националисты берут верх то такая страна автоматом по моему присоединяется через некоторое время.

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Еще один совет обязательно строй флот французские и португальские владения без него вряд ли получится отобрать.

Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Спасибо еще раз, Гвалиор не подвел. Точу ситхские ножи, клепаю дреды, в 1919 начнется.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Как дела на китайско- индийской границе?

Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Все спокойно. Нету ее, границы. ВБ от китайцев меня еще в 40ых отсекла. Вообще, если за индийских миноров играть, ВБ крайне активно пилит Китай, еще и Россию подгрызает. Во второй игре уже так. Однако, тенденция. ИИ такой ИИ.

Впрочем, это им не помогло.

Ссылка на комментарий

Chill Man

Значит Гвалиор, а я все за Пенджаб пытаюсь. Пенджаб в начале постоянно атакует Китай ВБ или Афганистан, в патче 1.3 войск хватало, в 1.4b войска чуть уменьшили теперь почти невозмоно выстоять, а чтоб нанять войска не хватает товаров на рынке, облом.

У меня было как то раз, что ВБ проигрывала в войне в европе и в итоге ВБ распалась, все колонии получили независимость, а сама ВБ распалась на Ирландию и Шотландию. Вот было удачное стечение обстоятельств для восстановлении Индии, но я в той игре играл за Краков с целью восстановления Польши. В последующих 20-30 играх больше такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Нет, вы не поняли. Играя за Пенджаб (или за любого инд. минора), нужно дождаться в Гвалиоре восстания паниндусов, чтоб получить КБ на индийские провы. Они восстают после первого выноса ВБ, как я понимаю. За Пенджаб если сразу лизать ВБ, доводя отношения до 200, есть шанс отсидеться - она вместо этого берет в сферу. Пробовал еще за Синдх, но там куда тяжелее. За Пенджаб начало простое - сразу выносить Афган (в Китай не надо лезть, есть соображения почему), потом Персию, потом уже что угодно. И ждать паритета сил с ВБ.

Восстания в ВБ это конечно гуд, но мы не будем полагаться на случай.

Гвалиор это полный анреал - всего одна прова, и вокруг ВБ.Хотя попробуйте, вон люди в соседней ветке из Кракова Польшу делают, например.

Изменено пользователем Nerd_ling
Ссылка на комментарий

Nerd_ling

Почему не надо лезть к китайцам:

1) Удлиннение границы с ВБ - труднее будет потом от нее отбиваться

2) Пограничные провы это пустыня -> низкая транспотрная связность, в войне с ВБ опять же критично

3) Китай это зона интересов ВБ, есть все шансы нарваться прямо в начале, и вот тогда кранты.

По этой же причине не трогал Калат, Коканд и прочую мелочь. Зачем, когда Африка под боком, лучше пусть они своим нейтралитетом прикрывают фланги и тыл.

Китай да, в начале нападал. Но там совсем просто - стоим в горах, китайцы подводят в свою пустыню толпы по 20-25к. Нападать они боятся, отвести ИИ не хочет, так они и дохнут там в пустыне без снабжения. Как недельки две постоят - спускаемся с гор, выносим эту толпу и опять назад, в горы. За полгода войны набил так очков на две провы. Но брать не стал ибо см выше.

Изменено пользователем Nerd_ling
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53700

Лучшие авторы в этой теме

  • Shram

    10

  • Royce_59

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Nerd_ling

    7

  • spidi_pod

    5

  • Di-Es

    4

  • Ryujin

    4

  • fursh

    3

  • Chill Man

    3

  • Kpow

    3

  • Січовик

    3

  • Konig

    2

  • edik

    2

  • 101059

    2

  • Eden

    2

  • Diplomate

    2

  • Meller

    2

  • nicto

    2

  • Клименко

    2

  • rohhor

    1

  • PANZERJAGER

    1

  • Ouwen

    1

  • Last

    1

  • s1berian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...