Индия - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

такой темы не видел, поэтому...

...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chill Man

Восстание панидусов - как то видел восстания но они подавлялись моментально войсками ВБ если не путаю. Вынос ВБ случается крайне редко.

КБ на индийские провы - тут вопрос, не будут ли ВБ вмешиваться в борьбу за провинции если они у них в сфере влияния ?

Не пытался нападать на Афганистан в начале игры, посмотрим смогу ли, обычно если на когонить нападаю в начале так Китай мне сразу войну объявляет. Войны можно избежать улучшив отношения. Кстати в начале особо и не разбежишься с захватом, ББ +20 при анексии гос-ва. При вестернизации появляется пункт война за объединение которое дает 8ББ за страну.

Такое чувство иногда проскакивает что соседние минорные страны не испытывают проблем с товарами на рынке в начале игры, войска восстанавливаются быстро и строят они их без особых проблем ...

Китай обычно сдерживаю тем же методом что и ты, благо то, что профессиональных войск у них мало.

Изменено пользователем Chill Man
Ссылка на комментарий

Nerd_ling
Восстание панидусов - как то видел восстания но они подавлялись моментально войсками ВБ если не путаю. Вынос ВБ случается крайне редко.

КБ на индийские провы - тут вопрос, не будут ли ВБ вмешиваться в борьбу за провинции если они у них в сфере влияния ?

Не пытался нападать на Афганистан в начале игры, посмотрим смогу ли, обычно если на когонить нападаю в начале так Китай мне сразу войну объявляет. Войны можно избежать улучшив отношения. Кстати в начале особо и не разбежишься с захватом, ББ +20 при анексии гос-ва. При вестернизации появляется пункт война за объединение которое дает 8ББ за страну.

Такое чувство иногда проскакивает что соседние минорные страны не испытывают проблем с товарами на рынке в начале игры, войска восстанавливаются быстро и строят они их без особых проблем ...

1) Вынос ВБ осуществлен мной лично :D так что дело не в редкости. Потому и не подавили восстания - похоже, нечем было (там восстание такое было, серьезное, сразу 30к вылезли митинговать на местный Тахрир)

2) Не понял вопроса. Если кто в сфере - не проблема перетянуть в свою. Сателлиты так понимаю присоединятся по ивенту, если я захвачу все нац. провы индийские. Их вообще можно не трогать.

3) Китай на меня напал, когда я еще Афган пилил. Ничего, отбился. Правда патч 1.3. Но там войск даже с избытком дают, мне их надолго хватило. Афган я даже за Синдх убил, что там в начале дают можете посмотреть. Но это трудно было, да.

4) 8 бб стоит просто зааннексить нецивила, 4 бб - отгрызть нецивильную прову. И вот именно поэтому надо как можно быстрее вестернизоваться, все верно.

5) Да, в начале можно строить что угодно, даже артиллерию. Где-то годам к 60м с рынка напрочь исчезает водка, и вот тогда начинаются проблемы. Потому выносил ВБ тупо пехотой, без арты (почти) и гвардии.

Ссылка на комментарий

Chill Man

Ну ты монстр, вынести ВБ сложно, у меня вдоль всей границы их войска стояли по 80-90к в каждой приграничной провинции! (1.3)

Насчет перетянуть в свою сферу это понятно, но пока ты станешь великой державой вся игра пройдет, хотя я не захватывал афган и персию, проверю, хотелось бы пораньше индию (до 1900г).

Согласен 1.3 войск достаточно, в 1.4 бета меньше и они сильно уменьшаются при перемещении с провинции в провинцию, поэтому их даже двигать страшно. Но тут тоже надо проверить различные подходы.

Спасибо за пояснения.

Изменено пользователем Chill Man
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
в 1.4 бета меньше и они сильно уменьшаются при перемещении с провинции в провинцию, поэтому их даже двигать страшно. Но тут тоже надо проверить различные подходы.

Спасибо за пояснения.

Так и стой в обороне пока не обескровишь противника.

Ссылка на комментарий

Вот она, мечта всех индусов :D

Вот она, вот она на ВБ намотана.Нажмите здесь!
 post-11083-1309198411_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Thanatosider

Так стоит ли надеяться на восстания паниндусов?

ВБ ещё в 60-ые годы имеет по 50,000-ые отряды в каждой провинции. Смогут ли повстанцы разбить такие силы? :blink:

Ссылка на комментарий

читерская

Это не так уж сложно.Почитайте последний Хаос,все страны примерно похоже на Пенджаб

Ссылка на комментарий

Пенджабом надо дождаться пока британцы в сферу возьмут, а потом гасить Афганистан, Калат,Синд, Мекран, Кач, Персию. После вестернизации напасть на Китай, дальше можно в ВД выйти и ворваться в Индию.

Ссылка на комментарий

Клименко
Так стоит ли надеяться на восстания паниндусов?

ВБ ещё в 60-ые годы имеет по 50,000-ые отряды в каждой провинции. Смогут ли повстанцы разбить такие силы? :blink:

Думаю такие силы повстанцы не смогут разбить.Имея такие силы экономика не развалилась???

Ссылка на комментарий

Думаю такие силы повстанцы не смогут разбить.Имея такие силы экономика не развалилась???

Куда уж там разваливатся... Это ж британцы

Ссылка на комментарий

Royce_59

В новом аддоне вероятность создания Индии теперь все ближе приближается к нулю.

Причин этому несколько, и самая первая из них - тяжелая вестернизация. Только в самом лучшем случае вестернизоваться можно не ранее 1900 года. А там уже повоевать с ВБ просто не получится, ввиду нереальной разницы в развитии.

Вообщем на досуге как нибудь попробую, может что и получится.

Ссылка на комментарий

Клименко
В новом аддоне вероятность создания Индии теперь все ближе приближается к нулю.

Причин этому несколько, и самая первая из них - тяжелая вестернизация. Только в самом лучшем случае вестернизоваться можно не ранее 1900 года. А там уже повоевать с ВБ просто не получится, ввиду нереальной разницы в развитии.

Вообщем на досуге как нибудь попробую, может что и получится.

А что если выйграть у Великобр. и освободить народ???

Ссылка на комментарий

s1berian
А что если выйграть у Великобр. и освободить народ???

Вы освободите лишь не больше двух провинций, даже если оккупируете Британию. Индия будет варварским государством и конечное же без вашей поддержки она долго не проживет. Играя Японцами, попробовал изгнать англичан из Индии, в ходе многолетней войны, я нанес множество поражений армии ВБ, но не смотря на это, освободил лишь одну провинцию. Которая загнулась спустя несколько лет.

Ссылка на комментарий

Может кто накидать принцип работы сипаев и пан-нацианолистов? Как появляются и что происходит после захвата власти?

Ссылка на комментарий

В новом аддоне вероятность создания Индии теперь все ближе приближается к нулю.

Причин этому несколько, и самая первая из них - тяжелая вестернизация. Только в самом лучшем случае вестернизоваться можно не ранее 1900 года. А там уже повоевать с ВБ просто не получится, ввиду нереальной разницы в развитии.

Вообщем на досуге как нибудь попробую, может что и получится.

В 2.31б я вестернизировался в 1856, правда за Персию.

Ссылка на комментарий

За Пенджаб в 83 только проку 0. Воевать с Британией прсто не представляется возможным. Расшатать ее никто не может. Вот я и думаю использовать нацианалистов. Правда они появляются только у меня, у других стран нет. Просто если проводить аналогию с краснорубашечниками, они должны передать мне все свободные государства.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Лучше зайти за Великобританию и отделить Индию,только не понимаю зачем в Индии столько заводов,что Бритты потерпят серьезный урон

Ссылка на комментарий

Karabinys

Если очень хочется поиграть за Индию и не в даваться в злосное читерство. Нужно выбрать любую индийскую мини державку и прописать event 11103 ( Про обьединение Италии но также пашет Германия, Югославия, Скандинавия, Китай, Индия и т д) Получаем Индию из обьединенных минидержав в 1836, потом вестернизация и катание Бритосов что не очень легко но намного легче чем это делать за Пенджаб.

Ссылка на комментарий

Janaganaman

Имелся такой вариант.Правда,в 1.1 версии.Сначала играл за сикким,захватив им китай и подобных нецивилов,там выделилась индия.Захапал ей зажравшийся Сикким и сразу цивильнулся и зашел на первое место.А там уже полмира в руках.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53566

Лучшие авторы в этой теме

  • Shram

    10

  • Royce_59

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Nerd_ling

    7

  • spidi_pod

    5

  • Di-Es

    4

  • Ryujin

    4

  • fursh

    3

  • Chill Man

    3

  • Kpow

    3

  • Січовик

    3

  • Konig

    2

  • edik

    2

  • 101059

    2

  • Eden

    2

  • Diplomate

    2

  • Meller

    2

  • nicto

    2

  • Клименко

    2

  • rohhor

    1

  • PANZERJAGER

    1

  • Ouwen

    1

  • Last

    1

  • s1berian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...