Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 91 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus

Меня устраивает нынешний исторический. По крайней мере те темы, которые я читаю временами. Магистр работает хорошо. Возможно, стоит ограничиваться в большинстве ситуаций устными предупреждениями, но в целом всё выглядит нормально, особенно учитывая то, что в разделе постоянно активны не столь много форумчан, как в том же политическом.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, ROTOR сказал:

 

Вы о чем вообще?

Я о следующем:

 

1) мы обсуждаем исторический раздел

2) у Вас есть там собственная ветка где Вы можете писать все что угодно , с тем уровнем обоснований который Вас устраивает

3) я у вас спросил в чем же собственно Ваши претензии

4) Вы привели цитату Консервы, по которой он считает идеи, которые Вы продвигаете антинаучными

5) Ваш спор с Консерватором имеет ли право ваша точка зрение на существование или нет не имеет отношения к обсуждаемой проблеме, устройству исторического, того как он выглядит на данный момент. Это его частное мнение.

 

Я об этом

 

 

 

14 минуты назад, лекс сказал:

Как мне представляется проблема в следующем.

1.Исторический раздел не многим уступает политическому разделу, а стало быть участвуют теже, в той же форме что и в политическом (что не совсем уместно), с той же активностью.

2.Вместе с тем, каждый высказывается в силу своих знаний, не всегда имея возможность обосновать суждение. Ну, умеют люди писать и хочется что-то сказать.

3.Подобное мнение, для историка, мнением не является, а лишь засоряет раздел (полностью с этим согласен). Разумеется, магистр, будучи историком, решил навести порядок в разделе.

4.На мой взгляд, идеи абсолютно правильные, но вот с санкциями было излишне. ИМХО, проблема, в недостаточном модераторском или форумном опыте магистра.

5.Применение санкций (в т.ч. возможность применения) всегда вызывали острые дискуссии.

6.На этом фоне появилась фигура Беса. ИМХО, Бес давно применяет весьма спорные трактовки, а тут такая возможность появилась не только у него. ИМХО, имеет (имело) место ревностное отношение Беса к возможностям магистра по применению спорных трактовок правил раздела (которые имели место быть ранее). Тут разумеется, Бес проявил активность.

7.Умение вести споры, модераторский и форумный опыт не стороне Беса.

ИТОГО (ИМХО😞

1.Магистра следует поддержать в его начинаниях.

2.Однако, реформы имеет смысл проводить при широком общественном участии с учётом позиций вышестоящих должностных лиц.

Обоснованность суждений и верифицируемость источников - Альфа и омега для исторического. Иначе ничего познавательного в нем не будет.

Но при этом у нас есть ветка фолк хистори, где те, кто не считает это важным могут обсуждать свои воззрения и идеи без помех.

 

Думаю претензии к магистру в этой части необоснованны

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
6 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Не надоело предлагать свои услуги в формате человека, имеющего диплом историка

На данный момент я его не имею, а потому свои услуги не предлагаю, лишь защищая тех, кто этот самый диплом имеют. 

 

7 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

писать вот это:

Ну если Вы не смогли уловить в этой намеренно допущенной ошибке иронии над политикой администрации последних лет, то это Ваши проблемы. 

 

6 минут назад, лекс сказал:

вот то что он этим умением пользуется когда банхмер под рукой, так я об этом давно говорю - очень часто это форма троллинга. 

Это говорит не более, чем о глубоком непрофессионализме человека, использующего админресурс в собственных целях. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
12 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

На данный момент я его не имею, а потому свои услуги не предлагаю, лишь защищая тех, кто этот самый диплом имеют. 

я никого на форуме не знаю кроме тебя, как-то связанным с истфаком. И последние две-три странички ты намекал на каких-то "историков с дипломом". Я думал, ты намекал на самого себя. Пардон, ошибся.

Но на кого же ты намекал?

13 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Ну если Вы не смогли уловить в этой намеренно допущенной ошибке иронии над политикой администрации последних лет, то это Ваши проблемы. 

хе-хе, намеренные ошибки выделаются курсивом или берутся в кавычки - чтобы всем было понятно, что человек ошибся намеренно.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
27 минут назад, лекс сказал:

Умеет и могёт.

А вот то что он этим умением пользуется когда банхмер под рукой, так я об этом давно говорю - очень часто это форма троллинга. 

Советская школа считает такой стиль не этичным и не спортивным. Мы будем прилагать все усилия, для дисквалификации подобных нечистых на руку господ, для того чтоб Большой Спорт был достоянием народа и  нес радость массам.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
19 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Но на кого же ты намекал

Хотя бы на того же Александровича. 

 

20 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

хе-хе, намеренные ошибки выделаются курсивом или берутся в кавычки - чтобы всем было понятно, что человек ошибся намеренно.

 

Спасибо за просветительскую работу. Теперь я буду знать, как правильно критиковать Администрацию. :D 

Ссылка на комментарий

лекс
35 минут назад, GoooGooo сказал:

Обоснованность суждений и верифицируемость источников - Альфа и омега для исторического. Иначе ничего познавательного в нем не будет.

+100500!!!

 

35 минут назад, GoooGooo сказал:

Думаю претензии к магистру в этой части необоснованны

Не в этой части высказывались претензии, а в части возможности применения санкций.

И этот  вопрос необоснованно раздули, а уж как подтянулась "тяжёлая модераторская артиллерия" то претензии обернулись срачем.

Ссылка на комментарий

Alex2411
49 минут назад, лекс сказал:

На мой взгляд, идеи абсолютно правильные, но вот с санкциями было излишне.

 

Слушайте, ну ладно там до... кхм... некоторых не доходит, но вы-то неужели не понимаете, что санкции в "историческом" нужны не для затыкания обладателей "неправильных" мнений, а для сохранения конструктивного диалога? О чём там прямым текстом и написано. Для всех желающих оставить после себя, мягко говоря, альтернативное мнение предусматривался "зал для курящих", где они могут изливать друг другу своё видение сколько душа пожелает. Вот только адекватные пользователи туда бы не заглядывали и некормленные тролли быстро передохли бы с голода, что, естественно, им не нравится. Отсюда и истеричные вопли якобы про "затыкание рта". А результат потакания их капризам и тотальной вседозволенности мы можем наблюдать воочию - загаженные ветки и практически отсутствующая активность адекватных пользователей, наполняющих раздел читабельным конктруктивом. Другими словами, на сегодняшний день в "историческом" форуме НЕТ места, где можно было бы спокойно и в конструктивном русле пообщаться без назойливого присутствия провокаторов и троллей. Тогда уж, если выделили отдельный подфорум для альтернативщиков, то нужно выделить ещё один, куда одноклеточным вход категорически заказан.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
20 минут назад, GoooGooo сказал:

Мы будем прилагать все усилия, для дисквалификации подобных нечистых на руку господ

Дисквалифицировать его можно только одним способом: принудительной и безвозвратной депортацией, которой, увы, на данный момент мы организовать не имеем возможности. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, Alex2411 сказал:

некормленные тролли быстро передохли бы с голода, что, естественно, им не нравится. Отсюда и истеричные вопли якобы про "затыкание рта". А результат потакания их капризам и тотальной вседозволенности мы можем наблюдать воочию - загаженные ветки и практически отсутствующая активность адекватных пользователей, наполняющих раздел читабельным конктруктивом.

Полностью согласен. Троллей в историческом надо выжигать калёным железом, они загаживают своим неконструктивом раздел. Вот характерный пример, того, что они себе позволяют:

Спойлер
В 28.06.2019 в 16:04, Alex2411 сказал:

 

Ну, вам виднее, кто из них бессовестно лжёт.

 

 

*facepalm*
Юноша, 124 миллиметра, жалко болтающиеся между двумя сморщенными дипломами, - это далеко не лучший результат...

 

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

...

 

В чёрный список.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Муцухито
24 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Хотя бы на того же Александровича. 

Не он ли составил те диктаторские законы Януковича локальные правила раздела?

25 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Спасибо за просветительскую работу. Теперь я буду знать, как правильно критиковать Администрацию. :D 

Не-не-не, такое можно провернуть с обычными пользователями, а бюрократические аппарат иногда может не понять намека и влепить пред. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, лекс сказал:

6.На этом фоне появилась фигура Беса. ИМХО, Бес давно применяет весьма спорные трактовки, а тут такая возможность появилась не только у него. ИМХО, имеет (имело) место ревностное отношение Беса к возможностям магистра по применению спорных трактовок правил раздела (которые имели место быть ранее). Тут разумеется, Бес проявил активность.

 

Не совсем понял насчет ревностного отношения. Ты имеешь ввиду что я разозлился, что кто то еще кроме меня собирается выдавать преды по желанию левой пятки, а то и вовсе - по желанию купленного в переходе диплома? :D

1 час назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Это говорит не более, чем о глубоком непрофессионализме человека, использующего админресурс в собственных целях. 

 

Твой "профессионализм" мы осенью 2018 уже увидели. Страннику до сих пор стыдно, что ты белорус:laughingxi3:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Patik
5 часов назад, Alex2411 сказал:

 

Слушайте, ну ладно там до... кхм... некоторых не доходит, но вы-то неужели не понимаете, что санкции в "историческом" нужны не для затыкания обладателей "неправильных" мнений, а для сохранения конструктивного диалога? О чём там прямым текстом и написано. Для всех желающих оставить после себя, мягко говоря, альтернативное мнение предусматривался "зал для курящих", где они могут изливать друг другу своё видение сколько душа пожелает. Вот только адекватные пользователи туда бы не заглядывали и некормленные тролли быстро передохли бы с голода, что, естественно, им не нравится. Отсюда и истеричные вопли якобы про "затыкание рта". А результат потакания их капризам и тотальной вседозволенности мы можем наблюдать воочию - загаженные ветки и практически отсутствующая активность адекватных пользователей, наполняющих раздел читабельным конктруктивом. Другими словами, на сегодняшний день в "историческом" форуме НЕТ места, где можно было бы спокойно и в конструктивном русле пообщаться без назойливого присутствия провокаторов и троллей. Тогда уж, если выделили отдельный подфорум для альтернативщиков, то нужно выделить ещё один, куда одноклеточным вход категорически заказан.

Я предлагаю так же  в политическом сделать.

Нету основании и доказательной базы ,в тему для троллей где они "передохнут".

Я за .

@Bes предлагаю провести эксперимент.

Пусть товарищи обосновывают каждое свое слово в политическом, приводят ссылки на источники информации, а возможные источники информации будут строго ограничены, так как источники информации с другим мнением будут признаны прибежищем идиотов,"к примеру".

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Оу, я смотрю реалии российского общества докатились и до стройке. Ну что же, с ограничением свободы мнений, борьбой с "инакомыслием" и следованию линии партии вы во многом преуспеете.

Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, Bes сказал:

 

Я бы не сказал, что нынешний магистр как то помогает разделу.

А ваше мнение тут при чем? Вы не сидите на истории. Мою работу могут оценить только любители истории, что общаются в историческом. Вы дилетант от истории, и там не сидите. И да, лучшеб вы ничего не говорили.

 

9 часов назад, Bes сказал:

Необъективный взгляд на историю,

Что вам то известно объективном взгляде на историю?))) И о истории вообще...

 

9 часов назад, Bes сказал:

высокомерное отношение к пользователям

От вас вообще хамство к пользователям. Уж чья бы...

 

9 часов назад, Bes сказал:

- на почве наличия корочки от какой то исторической секции или кружка, введение цензуры в разделе, попытка протащить правила раздела - в которых предлагалось банить за несогласие с официальной историей.

Покажите хоть один пример введения цензуры на разделе. И хоть одного пострадавшего от этой цензуры пользователя? Кто и когда был забанен за якобы несогласие с некой официальной историей. 

 

8 часов назад, Bes сказал:

Вот-вот, ты как всегда уловил самую суть спора, который идет в текущем созыве по поводу данного магистра. Всех у кого нет диплома об образовании историка, или хотя бы исторического кружка как у самого магистра, он называет дилетантами и всячески унижает их достоинство.

Да, указываю на дилетантизм. Вам например. Когда вы лично, несете на истории ахинею, про КГБ во время ВОВ. 

А всячески унижение - голословное обвинение. Где жалобы на меня? Где обращения к администрации на якобы моё неподобающее поведение? Нет...

У вас пригорело видимо. И вы решили тут поныть.

 

8 часов назад, Bes сказал:

При этом любой материал - картинка, видеоролик, статья, не одобренный коллегией РАН - считается нарушением и удаляется.

Лож. Где хоть один пример удаления мной материала?

Как вы там писали? Сутки на объяснение или пред за клевету?

 

8 часов назад, Bes сказал:

Еле-еле удалось остановить попытку ввести правило выдавать за это пред по статье противозаконная история.

Что вы там остановили? Моя редакция правил была одобрена Администрацией. В ходе общего обсуждения. Остановщик)))) 

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, Alterus сказал:

Меня устраивает нынешний исторический. По крайней мере те темы, которые я читаю временами. Магистр работает хорошо. Возможно, стоит ограничиваться в большинстве ситуаций устными предупреждениями, но в целом всё выглядит нормально, особенно учитывая то, что в разделе постоянно активны не столь много форумчан, как в том же политическом.

Я вообще, стараюсь максимально успокоить горячих спорщиков устно. Стараюсь вести мягкую модерацию. И в крайних случаях доставать банхаммер. 

Собственно, раз тут пошли такие разговоры. Сегодня создам тему на истории, с привлечением всех его активных участников. Их мнение думаю важное, а не сторонних Бесов. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, GoooGooo сказал:

Я о следующем:

 

1) мы обсуждаем исторический раздел

2) у Вас есть там собственная ветка где Вы можете писать все что угодно , с тем уровнем обоснований который Вас устраивает

3) я у вас спросил в чем же собственно Ваши претензии

4) Вы привели цитату Консервы, по которой он считает идеи, которые Вы продвигаете антинаучными

5) Ваш спор с Консерватором имеет ли право ваша точка зрение на существование или нет не имеет отношения к обсуждаемой проблеме, устройству исторического, того как он выглядит на данный момент. Это его частное мнение.

Я об этом

 

Я повторю лично для вас, посмотрите мой вчерашний первый пост в этой теме и поймете какие у меня претензии и к кому.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, Bes сказал:

что ты белорус

Он русский вообще-то

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, Rhaegar Targaryen сказал:

без людей с историческим образованием вы никогда не повысите качество дискуссий в Историческом разделе,

Тебе с историческим никогда не допрыгнуть до Лукулла без исторического. Это так

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,013
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 206735

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    144

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    124

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    104

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...