Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 48 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
1 час назад, Ordox сказал:

Предлагаю , не предлагать , где я могу писать а где нет.  Что не запрещенно законом , - разрешено. Кто думает иначе , пускай идет на три буквы.

 

Я думаю, что если кто-то предлагает кому-то идти на три буквы, то наверное он уже сам там побывал.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

В случае избрания ВП проведу амнистию посаженным участникам политоты. Возможно ещё попытаюсь пересмотреть решения по некоторым депортированным. 

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

В случае избрания ВП проведу амнистию посаженным участникам политоты. Возможно ещё попытаюсь пересмотреть решения по некоторым депортированным. 

 

На всякий случай процитирую:

 

Цитата

Конституция форума:

 

Статья 14. Права Президента

Президент форума имеет право:

• осуществлять амнистию пользователей.

 

Цитата

Закон №4

 

Статья 10. Группа "Депортированный"


5. Снятие группы
1) Пользователь может быть переведён из группы "Депортированный" в следующем порядке:
а) по решению Президента или уполномоченного им лица в любом случае;
б) по решению Суда, если депортация признана незаконной решением Суда и если пользователь не депортирован решением Президента;
в) по решению любого модератора, в случае отсутствия записи о переводе в группу "Депортированный";
г) по общей амнистии;
д) после получения установленного законодательством выкупа;

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
2 часа назад, лекс сказал:

 

На всякий случай процитирую:

 

 

 

Разумеется будет обсуждение этого вопроса с Президентом. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 часа назад, Rhaegar Targaryen сказал:

В случае избрания ВП проведу амнистию посаженным участникам политоты. Возможно ещё попытаюсь пересмотреть решения по некоторым депортированным. 

Опомнись, тебя не изберут (и слава богу)

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 час назад, Dart_Evil сказал:

Опомнись, тебя не изберут (и слава богу)

Тебя и подавно. У меня по крайней мере партию ещё никто не отнимал. :D 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Alterus
7 часов назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Разумеется будет обсуждение этого вопроса с Президентом. 

Президент уведомлен (с)

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 15.10.2018 в 23:57, лекс сказал:

Да пусть будет, я разве против.

Только вот как система это работать не будет. Из министров мало желающих найдётся выступать в качестве ответчиков. После первых же дел, думаю, в ответчиках никто кроме тебя быть не захочет.

Третейский Суд в ИРЛ не самый надёжный вариант (конкретно про субъект, где проживаю), а про Форум дело пахнет палёным. У нас администрация до конца не может создать прозрачную работу управления над Форумом, создавая скрытые разделы по обсуждению решению тех или иных вопросов в Верховном Совете, кулуарные темы по выборам и тому подобное. Серьёзно, от того нет Суда т.к. придётся искать людей, готовых прогибаться под кого-то конкретно. 

 

Кстати, сейчас на данный момент система выдачи предупреждений девальвировалась настолько, что глубоко многим пользователям плевать на правила Форума из-за отсутствия социального лифта, который действовал длительное время до появления фаворитов=любимчиков, а также и от содержания статьей, определяющие вину пользователя. Современная администрация копает под себя огромную яму из-за выдачи глупых, а порой бредовых предов. Кто-то заигрался в бога.

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, Добрo сказал:

Третейский Суд в ИРЛ не самый надёжный вариант (конкретно про субъект, где проживаю), а про Форум дело пахнет палёным.

По опыту судебных споров в третейских судах, это карманная пародия на правосудие.

Споры в третейских судах редкость. Доводилось судиться в трёх третейских судах. Один - дистанционно в Новосибирске (безграмотное решение решение, которое мне удалось оспорить в ФАС ВВО, тогда ещё ФАС...). Один - при Сбербанке.... Красивая обёртка (помещение, атрибуты), но знание даже своих правил и качество решений слабое. Несколько споров при ТПП по Нижегородской области - помещения не соответствуют статусу суда, но надо признать что качественно судьи и их решения отличались в лучшую сторону по сравнению с остальными.

Третейское законодательство нуждалось в реформировании, но не так как это сделали... А сделали через жопу.

 

На форуме мог бы существовать... Но его решения должны быть обязательны, при не обязательности,  судебные решения не нужны.

 

В качестве варианта можно сделать так... Организация получает лицензию (установить требования к лицензии) на определённую категорию споров. Одним из требований к организации создание своих правил судопроизводства. Эти правила должны утверждаться (например, Верховным советом). После утверждения правил оплаты лицензии, организация вносится в реестр организаций имеющих право на осуществление правосудия (нужно определить кто это будет вести) по соответствующей категории дел (установить разные категории дел). Решение может быть оспорено в вышестоящий орган (например, в Верховный суд, который бы давал толкования и рассматривал апелляции). 

 

11 минуту назад, Добрo сказал:

У нас администрация до конца не может создать прозрачную работу управления над Форумом, создавая скрытые разделы по обсуждению решению тех или иных вопросов в Верховном Совете, кулуарные темы по выборам и тому подобное. Серьёзно, от того нет Суда т.к. придётся искать людей, готовых прогибаться под кого-то конкретно. 

Это путь в никуда, который в своё время отлично демонстрировали сначала Ади с Лавпабером, а потом Вайтбир... Но если первые двое ещё как-то хоть делали вид что рассматривали, то второй браковал заявления на стадии принятия. Тем самым, суд убивали в зародыше.

Те же идеи единогласного решения, тот же рандом - это то что убивало суд.

Последние Платошины идеи, связанные с реформой суда выражались словами делайте что хотите, главное это вопрос комплектования суда. А то как он предлагал комплектовать суд, это сравни с тем, как были изложены правила выборов на осень 2018г.

О какой прозрачности ты говоришь? ;)

 

11 минуту назад, Добрo сказал:

...а также и от содержания статьей, определяющие вину пользователя....

Напомню вопросы к пользователю Денису Порфирьеву (в ссылке есть ссылка на его законопроект); Полиции-2:

Итоговый ответ от него (но рукописи не говорят):

Ну а по-существу ответ на того как в рамках форума будет устанавливаться субъективная сторона не получен по прошествии 5,5 лет.

Ссылка на комментарий

Дoбро
27 минут назад, лекс сказал:

Напомню вопросы к пользователю Денису Порфирьеву (в ссылке есть ссылка на его законопроект); Полиции-2:

Я сейчас перепрочитал обсуждение (вопросы/ответы) законопроекта. Следует признать, порядком переусердствовал по законопроекту, так и по защите законопроекта. Отмотать не получится время.

На выходе, законопроект и последующие изменения только усложнили жизнь пользователям. 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Добрo сказал:

... Следует признать...

Лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий

enot1980

Если во втором туре  повториться результат  первого тура ( то есть у обоих кандидатов  будет одинаковое количество голосов ) , что будет в этом случае ? 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, enot1980 сказал:

Если во втором туре  повториться результат  первого тура ( то есть у обоих кандидатов  будет одинаковое количество голосов ) , что будет в этом случае ? 

 

Теоретически это может длиться вечно, потому что процедура не прописана. Единственный абзац где указано что Президент назначит Вице самостоятельно или упразднит должность - касается случая с выборами За/Против при единственном кандидате

 

Цитата

В случае если на должность Вице-президента подана одна заявка – проводится голосование с пунктами «За» и «Против». В случае если пункт «За» набрал половину или более парламентских политических очков – кандидат назначается на пост Вице-президента. В случае если пункт «Против» наберет более половины парламентских политических очков, открывается новый прием заявок на должность Вице-президента и последующие выборы. Если и на вторых выборах Вице-президент не был избран, Президент назначает Вице-президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-президента на данный созыв.

 

Но мы все прекрасно понимаем, что то что там написано значения не имеет. В любой момент может прийти какой нибудь греческий супераккаунт и заставить Панфилову плакать

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Січовик
43 минуты назад, enot1980 сказал:

Если во втором туре  повториться результат  первого тура ( то есть у обоих кандидатов  будет одинаковое количество голосов ) , что будет в этом случае ? 

 

Статья 17 КФ:

Цитата

В случае неизбрания Вице-президента парламентом во втором туре объявляются перевыборы в парламент. 

 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, Січовик сказал:

 

Статья 17 КФ:

 

Тогда возникают другие вопросы. 1)  В случае роспуска парламента , перевыборы  министров должны происходить ? 2) Если и новый парламент не сможет избрать в 2 тура нового Вице , тогда опять роспуск и новые выборы и так до бесконечности   ? 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, enot1980 сказал:

1)  В случае роспуска парламента , перевыборы  министров должны происходить ?

В идеале должны, ибо непонятно кто кого избирал и на каком в итоге основании, если парламент будет распущен, из-за чего возникает другой вопрос - почему Кабмин вступает в свои полномочия раньше чем ВП. Но на деле в Конституции этого не предусмотрено, а значит все должно остаться как есть.

 

5 минут назад, enot1980 сказал:

2) Если и новый парламент не сможет избрать в 2 тура нового Вице , тогда опять роспуск и новые выборы и так до бесконечности   ? 

Да, это называется затягивание выборного процесса :). Правда он может тянуться до тех пор, пока свыше не придут и не устаканят все. А самое забавное - время то идет, а выборы то в конкретные сроки, т.е. новый ВП априори будет меньше, по времени, "размахивать бан-хамером".

Ссылка на комментарий

Січовик
12 минуты назад, enot1980 сказал:

1)  В случае роспуска парламента , перевыборы  министров должны происходить ? 

Согласно ст.22 КФ:

Цитата

Министры назначаются на срок до окончания новых выборов государств...

Т.к. перевыборы в парламент есть не что иное, как новые выборы государств, то Кабмин потеряет полномочия и должен быть избран по новой.

 

16 минут назад, enot1980 сказал:

2) Если и новый парламент не сможет избрать в 2 тура нового Вице , тогда опять роспуск и новые выборы и так до бесконечности   ? 

А тут уже все зависит от трактовки. Часть 3 ст.7 закона №8 "О выборах" заканчивается фразой:

Цитата

Если и на вторых выборах Вице-президент не был избран, Президент назначает Вице-президента самостоятельно, либо упраздняет должность Вице-президента на данный созыв.

Только вот она имеет отношение к выборам с единственным кандидатом (которые регламентируются всей этой третьей частью статьи) или же распространяется на любые вторые выборы? 

Кто там имеет полномочия трактовать Конституцию и законы? Конституцию - вижу:

Цитата

Никто не обладает правом давать официальное толкование Конституции за исключением Президента и Суда.

(это ст.1 закона №10 "О конституционной юрисдикции"). А вот по поводу законов - это надо глубже ковыряться.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, enot1980 сказал:

Если во втором туре  повториться результат  первого тура ( то есть у обоих кандидатов  будет одинаковое количество голосов ) , что будет в этом случае ? 

Депортируем обоих.

Ссылка на комментарий

Січовик
39 минут назад, Rup. сказал:

Депортируем обоих.

 

Старая пословица есть: "Осердясь на блохи - одеяло в печь!"

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Alex de Kler сказал:

почему Кабмин вступает в свои полномочия раньше чем ВП.

Угу, я как раз думал об избрании ВП и правительства одновременно. Одна из деталей предлагаемых реформ (что я тебе в ЛС недавно писал).

1 час назад, Rup. сказал:

Депортируем обоих.

Можно организовать новую традицию, кстати - проводить плебисцит доверия по итогам созыва. Если вице провалит опрос, то лишится всех политических прав. Такая норма не только заставит вице-президентов проявлять больше уважения к другим пользователям, но и уменьшит количество желающих занять должность, что тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,013
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 206104

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    144

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    124

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    104

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...