[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca

Голосуем.  

44 голоса

  1. 1. Что теперь делать:

    • Остаться прикольной салатовой Луккой.
      25
    • Стать очередной Италией и завоевать мир.
      16


Рекомендованные сообщения

Astaron

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Сегодня я начну ААР по достижению Lucky Lucca.

Форма написания будет серьезной\игровой, без повествований (их я берегу на ААР с Эфиопией, который пойдет параллельно)

Несколько условий-ограничителей:

1. ИМ - без него не сделаешь ачивмент.

2. Не вступать в союзы с Европейскими "мажорами".

3. Возможно не менять республиканскую форму правления.

4. Не абузить плохие события загрузкой айронмена.

5. Играть осторожно, как это делает новичок.

Причина пятого пункта - все мы любим читать lamneo, эльфина, лайтгрея, но обычный игрок не может повторить за ними, если уж ААР вдохновил на ачивку. Поэтому играть буду без напряга, что если вдруг найдется у меня последователь по этой ачивке - все было для него типично(если сам не справится).

Дополнительные цели:

1. Захватить Великую и Малую Польши. Выполнено

2. Захватить Индонезию.

3. Раздавить "морально" или территориально всех в Европе, кто подходит под описание соперника.

4. Захватить Японию.

5. Захватить Индию.

6. Сделать Средиземное море внутренним.

7. Развалить Китай.

Версия игры - 1.12.2

Год старта - 1444

Страна - Лукка.

Форма правления - Олигархическая республика

qIkbafv.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Оно то конечно да, но парадоксы могли прописать дополнительную механику на такой случай, а в вики просто забыть.

Вообще мне эта система кажется немного странной, могли бы не добавлячть агрессивной экспансии хотя бы когда ты отбираешь провинцию империи у иноземных захватчиков.

Смотря в каком случае. Если ты член СРИ забираешь провинцию у иноземного захватчика, то двойной АЕ это бред, но если внесришник у внесришника, то двойной АЕ пусть будет.

Ссылка на комментарий

Bertineen
Смотря в каком случае. Если ты член СРИ забираешь провинцию у иноземного захватчика, то двойной АЕ это бред, но если внесришник у внесришника, то двойной АЕ пусть будет.

Да, добавление разумное.

Я имел в первую очередь конечно же когда член СРИ или император забирает провинцию у внешнего захватчика. По хорошему ее вообще должны отдавать даром, ну или хотя бы удешевлять национализацию или что то такое. а тут мало того что АЕ двойное дают, так ее еще и император потребовать может. где справедливость?

Ссылка на комментарий

Astaron
Да, добавление разумное.

Я имел в первую очередь конечно же когда член СРИ или император забирает провинцию у внешнего захватчика. По хорошему ее вообще должны отдавать даром, ну или хотя бы удешевлять национализацию или что то такое. а тут мало того что АЕ двойное дают, так ее еще и император потребовать может. где справедливость?

Справедливость в таком случае существует только для императора - он получает больше очков.

А так же логика присутствует в том плане, что зачем императору усиление вассалов СРИшных, пока не принята 6я реформа.

А кстати, на тему покраски мира. Планируется ли доигрывать до 1821 года? Или конец ААРа будет раньше?

Стану Польшей и улечу в космос :)

Ссылка на комментарий

Bertineen
Справедливость в таком случае существует только для императора - он получает больше очков.

Но даже это несправедливо, ведь на императора за отбирание такой провинции по каким-то таинственным причинам обижаются все его СРИшные вассалы(двойная АЕ)

А так же логика присутствует в том плане, что зачем императору усиление вассалов СРИшных, пока не принята 6я реформа.

Хотя бы затем. что он будет получать большге очков :042: Кроме того, императору сильные соседи с провами СРИ нужны еще меньше, мне кажется))

Стану Польшей и улечу в космос :)

C нетерпением буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 4

1497-1517

Подошло время новой главы, которую не давала нормально поиграть гроза.

В течении главы реализовывал цель колонизации, оценка конечно не отлично и не хорошо, так удовлетворительно.

Нажмите здесь!
 xXkOeP8.jpg[Cкрыть]

Подвез армию в свою африканскую провинцию, дабы можно было сразу ее перебросить. На скрине видно, что момент, который я ждал - это полная докачка ветки идей, которая дает хороший КБ, для моего похода в Индию он просто незаменим.

Нажмите здесь!
 AYRAEQq.jpg[Cкрыть]

Нападаем, чтобы начать зачищать побережье от местных и не дать это в будущем сделать той же Португалии или Кастилии.

Нажмите здесь!
 ZFw7HQp.jpg[Cкрыть]

Для соблюдения приоритета берем эту полезную политику.

Нажмите здесь!
 wMWxU2O.jpg[Cкрыть]

Очень много полезных эвентов, как я говорил в прошлой главе. По итогу за эту главу - 550 админ очков, 100 дип очков, 150 военных очков нашел конкистадор.

Нажмите здесь!
 Ha27ZfA.jpg[Cкрыть]

Поймал очень редкий эвент, для меня бонус торговли + производства был очень кстати.

Нажмите здесь!
 kau5QUs.jpg[Cкрыть]

Забыл заскринить итоговое окно - забрал все 4 провинции и немного денег, Сонгай отпустил, потому что внутрь пока рано.

Дальше впринципе действую по обстановке, а именно - пинаю коренные народы, пока они по техам не апнулись до моего уровня.

1Нажмите здесь!
 uwrKHxg.jpg[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 iSCehpv.jpg[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 k8EJo8b.jpg[Cкрыть]

4Нажмите здесь!
 PPGqRSd.jpg[Cкрыть]

Скрины с нумерацией показывают как я докормил свою автономию в Бразилии до 10 провинций. Это было сделано, чтобы получить от нее торговца.

Дальнейшую колонизацию я разделил на три направления - по количеству колонистов.

Нажмите здесь!
 TQpS774.jpg[Cкрыть]

Одно из направлений - Южная Африка, провинции с неагрессивными туземцами. Форпост заложен + первая же провинция при включении в торговую компанию дала мне еще одного торговца, т.к. ничьего более влияния там не было.

МиссияНажмите здесь!
 ae8TT29.jpg[Cкрыть]

В списке заданий выпала очень интересная миссия. Если я правильно ее понимаю - забрать у Арагона 5 итальянских провинций и я получу +1 бн во всех провинциях. Весьма-весьма.

Нажмите здесь!
 vB2nmhy.jpg[Cкрыть]

Моему союзнику не сидится, поэтому пассивно вписываемся в войну, войска никуда не ведем, пусть сам разбирается.

5Нажмите здесь!
 YjelAhx.jpg[Cкрыть]

6Нажмите здесь!
 K6aw6gt.jpg[Cкрыть]

7Нажмите здесь!
 BnxA5TH.jpg[Cкрыть]

8Нажмите здесь!
 8UuikOD.jpg[Cкрыть]

9Нажмите здесь!
 pcGtG7V.jpg[Cкрыть]

Эту эпопею со стоянием в джунглях я назвал "Собери на Колумбию". Ничего интересного в избиении индейцев не было. Просто напал и ограбил. Исторично блин..

СРИНажмите здесь!
 MlP0GDY.jpg[Cкрыть]

Чуть ранее Австрия смогла добраться до третьей реформы, жаль она без бонуса членам СРИ.

РелигияНажмите здесь!
 ZGbkiqI.jpg[Cкрыть]

К этому моменту я окончательно принял решение, что я буду креститься в любимую религию - Протестантизм, поэтому Папа был громко послан ради бонусов :)

МексикаНажмите здесь!
 Zedg2Ap.jpg[Cкрыть]

Зная как ИИшки любят золото ацтеков в голове возникла мысль сделать Мексику самому и пораньше, чтобы начала давать профит.

Напал на крайнего индейца, у него было два союзника а у тех все остальные в вассалах... Многовато, но как оказалось не так страшно, 17к моих ваншотят по 10-12к чужих. Поэтому война свелась к передвинуться и осадить.

КарибыНажмите здесь!
 fzhe3MY.jpg[Cкрыть]

Иногда выпадали вот такие вкусняшки.

КолумбияНажмите здесь!
 lKQchQ8.jpg[Cкрыть]

5 провинций получили мои корки - сразу появился результат, а именно еще одна колониальная автономия. Кстати не понимаю, чего папа договор не давал, может в отношении дело ?

МексикаНажмите здесь!
 mxEylWN.jpg[Cкрыть]

Итогом войны стали 103% сверхрасширения и территории для мексиканцев.

Территории достаются легко, поэтому их сейчас и нужно брать.

ВнезапноНажмите здесь!
 iysjMr7.jpg[Cкрыть]

Внезапно обнаружил португальцев, они колонят 3 провинции одновременно в Ла-Плате. Думаю пока, что с ними делать - воевать пока еще нет автономии или после разборок в Индии.

Нажмите здесь!
 V4uzOQo.jpg[Cкрыть]

Жадность кричала "Давай еще!!!".

Испанский регионНажмите здесь!
 Sf3muRB.jpg[Cкрыть]

В продолжительной войне Кастилия разбила альянс из Португалии,Арагона,Прованса. Очень неожиданно. Приросла территориями. Теперь думаю, что пришла пора блитцкрига на Арагон, чтобы выгнать его из Италии.

Нажмите здесь!
 i2e0p2Q.jpg[Cкрыть]

После этого сообщения я понял, что я то вполне ничего развитие имею.

РелигияНажмите здесь!
 29AvVc7.jpg[Cкрыть]

Процесс пошел, но я в войне, поэтому успеть на раздачу центров реформации не успел...

10 лвлНажмите здесь!
 hXiR9U5.jpg[Cкрыть]

Постоянный спам положительных событий и, не убираемый с админки фокус, привели к тому, что я 4 раза спускал по 200-300 очков, пока было +80 +70 +60 к стоимости техов, но в итоге взял, потому что следующие идеи.... РЕЛИГИОЗНЫЕ. :017:

Жадность и 137%Нажмите здесь!
 Et3fCWV.jpg[Cкрыть]

Пора пора, пришла пора.Нажмите здесь!
 jqUHwOx.jpg[Cкрыть]

МексикаНажмите здесь!
 HTkN1jk.jpg[Cкрыть]

Карта известного мираНажмите здесь!
 CHq2aZu.jpg[Cкрыть]

Подведем итоги :

Колонизация - на троечку справился, получил пару автономий, забрал 3 острова в Индийском океане и спокойные провинции Южной Африки. Карибы еще нужна +1 прова.

Войны - с индейцами, пул на месте, тоже троечка.

Экономика - на четверочку, провки в своем регионе очень сильно подтянул + дозастроил зданиями, коплю деньги на мануфактуры.

Торговля - на четверочку, построено 30 барков и везут теперь еще треть Севильи в мой домашний ТЦ.

Армия - достроил лимит в 45к, в войны европейские встрять готов.

Претензии готовы, нет только яркой идеи.

Конец главы.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

JLRomik

Просто отлично. Мне почему-то кажется, что вот это

5. Играть осторожно, как это делает новичок.
из шапки можно убрать. Ни один новичок так играть не будет. Это я вам как как человек, открывший для себя серию игр EU 10 месяцев назад, говорю :)

Для того, чтобы папа дал регион нужно иметь с ним отношения 50+.

Ссылка на комментарий

Astaron
Просто отлично. Мне почему-то кажется, что вот этоиз шапки можно убрать. Ни один новичок так играть не будет. Это я вам как как человек, открывший для себя серию игр EU 10 месяцев назад, говорю :)

Где я успел проколоться ?)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Пока что все идет довольно удачно, я вижу. ААР отличный.

Однако есть вопрос: зачем взяты именно религиозные идеи? Раз уж пошли в колонизаторство, не лучше ли было бы взять админку или экспансию?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Astaron
Пока что все идет довольно удачно, я вижу. ААР отличный.

Однако есть вопрос: зачем взяты именно религиозные идеи? Раз уж пошли в колонизаторство, не лучше ли было бы взять админку или экспансию?

Польшу и войны внутри СРИ проведу с кб новым.

А вообще я от религиозных идей испытываю спокойствие, как некоторые от гуманистических :017:

Политика на 10 духа и 2.5 дисцы неплоха будет еще бонусом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Где я успел проколоться ?)

Просто чересчур много агрессии по-моему. Пускай за морями, у примитивов, но как-то прям не колонизатор а тиран какой-то. Но может это конечно всё мой ленивый, флегматичный стиль игры виноват.

И соглашусь с товарищем Chaos Destroyer'ом. Не понимаю ветку религии. Даже после вашего объяснения. Можно выбрать более интересные варианты. Но это не важно. Хозяин-барин. Ждем продолжения :good:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Astaron
Просто чересчур много агрессии по-моему. Пускай за морями, у примитивов, но как-то прям не колонизатор а тиран какой-то. Но может это конечно всё мой ленивый, флегматичный стиль игры виноват.

И соглашусь с товарищем Chaos Destroyer'ом. Не понимаю ветку религии. Даже после вашего объяснения. Можно выбрать более интересные варианты. Но это не важно. Хозяин-барин. Ждем продолжения :good:

3 войнушки за 20 лет, при сидении в Европе на попе ровно)

А религия просто удобный кб до империализма с учетом моего перехода в протестантизм, т.к. следующие войны я уже немного продумал.

Ссылка на комментарий

Bertineen

ААР получается весьма хороший. Так держать!

Но по поводу религиозных идей солидаризируюсь с Chaos Destroyer и JLRomik. Я взял бы экспансионизм, а потом - количество, И колонизировал бы в 4 колониста все и вся, плюс повод против азиатов от экспансионизма неплохой.

Но хозяин - барин, по всему видно что автор ААра прекрасно знает как надо играть (:

Еще я лично немного не понял:

привели к тому, что я 4 раза спускал по 200-300 очков, пока было +80 +70 +60 к стоимости техов

что здесь имелось в виду? куда спускались очки?

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

JLRomik
ААР получается весьма хороший. Так держать!

Но по поводу религиозных идей солидаризируюсь с Chaos Destroyer и JLRomik. Я взял бы экспансионизм, а потом - количество, И колонизировал бы в 4 колониста все и вся, плюс повод против азиатов от экспансионизма неплохой.

Но хозяин - барин, по всему видно что автор ААра прекрасно знает как надо играть (:

Еще я лично немного не понял:

что здесь имелось в виду? куда спускались очки?

Исследование и Экспансию автор уже взял. Религия это третья ветка идей.

Ссылка на комментарий

Astaron
Но хозяин - барин, по всему видно что автор ААра прекрасно знает как надо играть (:

Еще я лично немного не понял:

что здесь имелось в виду? куда спускались очки?

Очки спускались на прокачку провинции, а именно БНа.

Вы увидите феерический провал через 5 месяцев после старта новой главы )))

Будете вот так сидеть - :18: :18: :18:

Внимательный человек догадается где я схалтурил)

Так что ААР действительно новичкам подойдет, только в категории "А такие штуки не мутите" ))

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Внимательный человек догадается где я схалтурил)

Так что ААР действительно новичкам подойдет, только в категории "А такие штуки не мутите" ))

После смены религии испортились отношения со всеми соседями и против Лукки собралась коалиция в полевропы? :)

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Astaron
После смены религии испортились отношения со всеми соседями и против Лукки собралась коалиция в полевропы? :)

С уважением, Chaos Destroyer

На смену религии все мои соседи кроме Папы отнеслись толерантно ))

Ссылка на комментарий

Bertineen
Жадность и 137%Нажмите здесь!
 Et3fCWV.jpg[Cкрыть]

Пора пора, пришла пора.Нажмите здесь!
 jqUHwOx.jpg[Cкрыть]

МексикаНажмите здесь!
 HTkN1jk.jpg[Cкрыть]

Бедная мексика.... она ведь была создана до конца национализации пров, да?

Внимательный человек догадается где я схалтурил)

Скорее всего, проблемы в америке, с бедными страдающими под гнетом восстаний мексиканцами. Может еще и кто то из европейцев впрягся.

Исследование и Экспансию автор уже взял. Религия это третья ветка идей.

Странно, каке я ухитрился это не заметить ): Видимо я соколиный глаз, только наоборот

Спасибо

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Astaron
Бедная мексика.... она ведь была создана до конца национализации пров, да?

Скорее всего, проблемы в америке, с бедными страдающими под гнетом восстаний мексиканцами.

я соколиный глаз

Бинго, страна прожила 9 месяцев, теперь 50%+ пров с восстанием = гг вп. Восстание длилось 1 месяц, я не успел его везде подавить..

Ссылка на комментарий

Bertineen
Бинго, страна прожила 9 месяцев, теперь 50%+ пров с восстанием = гг вп. Восстание длилось 1 месяц, я не успел его везде подавить..

Бывает обидно зафейлиться вот так ):

От мексканской автономии хоть что то осталось? Или все повстанцы растащили?

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Astaron
Бывает обидно зафейлиться вот так ):

От мексканской автономии хоть что то осталось? Или все повстанцы растащили?

Я сражался как мог, отбил 3 провы) Так и начну через 8 лет перемирия снова)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26225

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    72

  • JLRomik

    17

  • Gefallenus

    12

  • Iamneo94

    11

  • Bertineen

    10

  • Menschenhasser

    7

  • Tempest

    7

  • Chaos Destroyer

    6

  • AIRGEL

    6

  • NoOneName

    5

  • CAH9L

    5

  • Light Grey

    3

  • Фернандо де Руоза

    3

  • Diplomate

    2

  • SkaCat

    2

  • Ragvalod

    2

  • Morgul

    1

  • Slavkin

    1

  • Austern

    1

  • Enmergal

    1

  • ламнео

    1

  • Black Hawk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...