[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca - Страница 9 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca

Голосуем.  

44 голоса

  1. 1. Что теперь делать:

    • Остаться прикольной салатовой Луккой.
      25
    • Стать очередной Италией и завоевать мир.
      16


Рекомендованные сообщения

Astaron

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Сегодня я начну ААР по достижению Lucky Lucca.

Форма написания будет серьезной\игровой, без повествований (их я берегу на ААР с Эфиопией, который пойдет параллельно)

Несколько условий-ограничителей:

1. ИМ - без него не сделаешь ачивмент.

2. Не вступать в союзы с Европейскими "мажорами".

3. Возможно не менять республиканскую форму правления.

4. Не абузить плохие события загрузкой айронмена.

5. Играть осторожно, как это делает новичок.

Причина пятого пункта - все мы любим читать lamneo, эльфина, лайтгрея, но обычный игрок не может повторить за ними, если уж ААР вдохновил на ачивку. Поэтому играть буду без напряга, что если вдруг найдется у меня последователь по этой ачивке - все было для него типично(если сам не справится).

Дополнительные цели:

1. Захватить Великую и Малую Польши. Выполнено

2. Захватить Индонезию.

3. Раздавить "морально" или территориально всех в Европе, кто подходит под описание соперника.

4. Захватить Японию.

5. Захватить Индию.

6. Сделать Средиземное море внутренним.

7. Развалить Китай.

Версия игры - 1.12.2

Год старта - 1444

Страна - Лукка.

Форма правления - Олигархическая республика

qIkbafv.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Astaron
Все таки зря вы от самоограничения отказались. Раз уж взяли обязательства стоило выполнить.

Но в любом случае достижения для ОПМ великолепные.

В принципе с моей точки зрения, я играю осторожно - всего 2-3 войны + держу армии на восстаниях сразу.

Ну а раз отказались, то надо было и дальше отказываться и стремиться к WC. А так получается ни туда и ни сюда. ИМХО..

Где-то там в глубине души я хочу знать, что Италия не лучший вариант для завоевания мира :wink2:

Ссылка на комментарий

JLRomik
В принципе с моей точки зрения, я играю осторожно - всего 2-3 войны + держу армии на восстаниях сразу.

Мне кажется ни один новичок, зная, что такое ОЕ и чем оно грозит не будет доводить его до 311%. Но это конечно моё мнение, которое просто имеет право быть.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Astaron
Мне кажется ни один новичок, зная, что такое ОЕ и чем оно грозит не будет доводить его до 311%. Но это конечно моё мнение, которое просто имеет право быть.

Я кручусь около 200-220, 311 оно было всего 3-4 дня.

Но с вами я согласен, от этого пункта я, в любом случае, отошел немного..

Хотя я был бы рад, если кто-то и из такого опыта почерпнул бы что-то для себя.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я кручусь около 200-220, 311 оно было всего 3-4 дня.

Но с вами я согласен, от этого пункта я, в любом случае, отошел немного..

Хотя я был бы рад, если кто-то и из такого опыта почерпнул бы что-то для себя.

Вообще сколько играл - всегда старался не превышать планку в 150% ОЕ. Начиная со 100% ОЕ идет просто лавина восстаний. И ладно бы они только восстали и успокоились, так нет, будут лезть еще и еще. Восстал->подавил->забыл про восстания в этой провинции - ИМХО наиболее оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

После того, как осилил первые восстания в 150 агрессивки, уже не страшно набирать в ближайшие года еще и еще. В тех что на -20 висит модификатор не прокнет ( разве что ивент на них выпадет). А так я считаю, что именно новички и набирают столько агрессивки. Я помню когда первый раз играл, в принципе не смотрел, что кол-ч восстаний исходит из ОЕ и жадно хапал провки.

Ссылка на комментарий

JLRomik
После того, как осилил первые восстания в 150 агрессивки, уже не страшно набирать в ближайшие года еще и еще. В тех что на -20 висит модификатор не прокнет ( разве что ивент на них выпадет). А так я считаю, что именно новички и набирают столько агрессивки. Я помню когда первый раз играл, в принципе не смотрел, что кол-ч восстаний исходит из ОЕ и жадно хапал провки.

В свежевзятых провинциях -20 анреста не сильно спасет при 200-300 ОЕ. У вас в свежей провинции 15-20 анреста. После восстания около -5 анреста, а 200-300 ОЕ - это от +10 до +15 анреста. Так что при 200-300 ОЕ у вас все равно будет капать восстание. И подъем автономий несильно спасет.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Какой-то кошмар с АЕ :wacko:

Не игра а ад, мне кажется, что времени так теряется больше, потому что армии, которые могут что-то в этот момент завоёвывать - гоняют по всей огромной стране и восстания давят.

Моё ИМХО - оптимальный для комфорта уровень постоянного АЕ - ~99%. Завоевал кого-то - коришь. Закончил другую войну раньше чем всё закорилось? Ничего, можно немного подождать. Подождал - всё закорилось - снова можно мириться и корить дальше.

Кому конечно как, но что-то не очень понятно, если 300% АЕ это не стремление в WC, ТО ЧТО ЭТО? :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Это жадный жадный игрок. 300 АЕ? Зъим. А шо не зъим, то понадкусываю!

Ссылка на комментарий

Astaron
Какой-то кошмар с АЕ :wacko:

Не игра а ад, мне кажется, что времени так теряется больше, потому что армии, которые могут что-то в этот момент завоёвывать - гоняют по всей огромной стране и восстания давят.

Моё ИМХО - оптимальный для комфорта уровень постоянного АЕ - ~99%. Завоевал кого-то - коришь. Закончил другую войну раньше чем всё закорилось? Ничего, можно немного подождать. Подождал - всё закорилось - снова можно мириться и корить дальше.

Кому конечно как, но что-то не очень понятно, если 300% АЕ это не стремление в WC, ТО ЧТО ЭТО? :lol: :lol: :lol:

Количество армий становится такое к этому моменту, что хватает на восстания и на завоевания. Лимит сухопутный сейчас к примеру 650/820.

В рассуждениях вы забываете такой момент, что есть форма правления на -5 сепаратизма, политика и гуманизм. Все вместе при захвате провинций дает очень хороший эффект.

Но в моей партии учитывайте такой момент - я успеваю быстро перекрестить провинции либо добавить их в торговую компанию(воюю я в их пределах), поэтому минуса из-за религии я не чувствую. Меня -10 риска из-за повышения автономии как раз держит восстание до вспышки через полгода либо после перекрещивания и спадения АЕ уводит совсем.

Проблема только в событиях на -15 риска, но с ними я поступаю просто - даю им висеть, сколько они могут, параллельно перекидывая туда один из 5 отрядов реагирования(20к размером 7-4-9 выработанное мною соотношение) и после не парюсь совсем, это очень просто, возьмите и попробуйте.

Так вот, пока это событие висит - новое не прокает, т.е. 4 месяца висит сам эвент, в год при самом плохом раскладе таких два. Т.е. за два года с небольшим(-25% времени от идеи в админке) всего 5 восстаний максимум - поэтому 5 отрядов во всех точках мира хватает. Чуть позже отряды расширятся до 30к, когда восстания побольше будут.

Отряды полностью наемные и кава и пушки - уже хватает денег себе такое позволять.

Ссылка на комментарий

А все потому что настройки сложности - обычные. Эх, нет в Вас духа хардкора

Изменено пользователем AIRGEL
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Не знаю, у меня эти эвенты вываливаются по 5-6 разом, одновременно уже на 120%. Что будет на 300 - представить сложно, тем более на 120% восставших уже 34 тысячи.

Полагаю дело в отличии версий игры :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня эти эвенты вываливаются по 5-6 разом, одновременно уже на 120%. Что будет на 300 - представить сложно, тем более на 120% восставших уже 34 тысячи.

Полагаю дело в отличии версий игры :rolleyes:

Вероятно вы сразу принимаете этот ивент. Если позволить ему висеть - он не будет таким частым.

Ссылка на комментарий

Astaron
Не знаю, у меня эти эвенты вываливаются по 5-6 разом, одновременно уже на 120%. Что будет на 300 - представить сложно, тем более на 120% восставших уже 34 тысячи.

Полагаю дело в отличие версии игры :rolleyes:

Восставшие не имеют значения, если взяты нормальные военные идеи - вы сами видите, как отлетают армии соседей, а восставшие еще легче. Там никогда не бывает имбовых генералов.

Вот с этим эвентом да, в 1.9 у меня 2-3 выпадали сразу, на этих же версиях мной подмечено, что пока не нажмешь действие подтверждающее эвент - новый не появляется, поэтому спокойно все достаточно идет, как я расписывал выше.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Восставшие не имеют значения, если взяты нормальные военные идеи - вы сами видите, как отлетают армии соседей, а восставшие еще легче. Там никогда не бывает имбовых генералов.

Вот с этим эвентом да, в 1.9 у меня 2-3 выпадали сразу, на этих же версиях мной подмечено, что пока не нажмешь действие подтверждающее эвент - новый не появляется, поэтому спокойно все достаточно идет, как я расписывал выше.

Националисты имеют такую же дисциплину, что и основное государство. Это неприятно, когда она она эдак 110%.

Ну и подтверждаю, я часто живу при сверхрасширении 100-150%, и ничего страшного в этом нет. При 200+ уже нужны определенные идеи и ФП, иначе повстанцы будут продолжать лезть пачками даже после первого восстания (и поднятия автономии).

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 16 или "Ничоси в Азии"

1705-1723

Я хорошо на работе повкалывал, отдохнул в субботу с друзьями, так что решил поиграть для главы, другие ААРы ждут вообще понедельника..

Глава пошла очень легко, так что в принципе я благодарен тем, кто отговорил меня от Италии.

Два года я подавил восстания и сбросил агрессивку, чтобы быть готовым к дальнейшей атаке.

Османская ИмперияНажмите здесь!
 xgN4iSR.jpg[Cкрыть]

Моя цель сейчас Осман - он владеет корками побережья Средиземного моря. Подготовил 8 армий для атаки.

СРИНажмите здесь!
 ubCIrmZ.jpg[Cкрыть]

Внезапно происходит событие, которое ожидалось уже давно, как бы странно это не звучало. Лукка - Император.

Осман + войнаНажмите здесь!
 neCu3JY.jpg[Cкрыть]

У Османа уже давно начался откат после янычар - я ему не завидую.

БелуджистанНажмите здесь!
 Usincpj.jpg[Cкрыть]

Первым был наказан его индийский союзник - он отдает все побережье + часть провинций в регионе Индия.

Карта регионаНажмите здесь!
 NpWdjdU.jpg[Cкрыть]

Вот тут видно получше, насколько уже салатового много ;) Оккупировав половину я получил достаточно варскора.

Османская ИмперияНажмите здесь!
 fiLtzxh.jpg[Cкрыть]

Забираю себе европейскую часть + побережье. Хороший получился кусочек + ухожу в спячку на переваривание.

Призыв к войне + ИспанияНажмите здесь!
 3JdhDMs.jpg[Cкрыть]

Получаю от Трира призыв к войне, но я собирался и так воевать с этими странами, так что обьявляю войну параллельно Испании - тогда меня не кинет в защитную войну.

КитайНажмите здесь!
 PDtQ5RB.jpg[Cкрыть]

Решаю взять в протекторат Китай и Корею, но тут меня ждет два фейла - один сразу, один чуть позже. Корея уже через год станет "Западной страной"...

ШвецияНажмите здесь!
 yfZqsh1.jpg[Cкрыть]

Сильно не обижаю - потому что агрессивка мне не нужна - и так в СРИ еле балансирую.

АвстрияНажмите здесь!
 PplbxKW.jpg[Cкрыть]

Отделывается репарациями по аналогичной причине.

ПровансНажмите здесь!
 jZUoXJa.jpg[Cкрыть]

Вот его я как Император потряс немного, чтобы не получать минусы в СРИ - два князя выделил, один стал вольным городом, другой чуть позже выборщиком. И сам взял территорию.

ИспанияНажмите здесь!
 3vrKE3d.jpg[Cкрыть]

Оставшись в одиночку он мучался недолго - полное присоединение было достойным концом для этой вредной страны.

СРИНажмите здесь!
 ete35R1.jpg[Cкрыть]

Майнц сьел недавно освобожденный мною Гессен - обижаюсь и атакую его через союзника Богемию.

МайнцНажмите здесь!
 lVFNkMm.jpg[Cкрыть]

А вот не фиг таким заниматься под носом Императора, Пфальц за добродушие и верность был подкормлен. Гессен снова жив.

Китай + картаНажмите здесь!
 692pkUc.jpg[Cкрыть]

Крепостей в Китае просто тьма-тьмущая... Осаждаю понемногу.

МекленбургНажмите здесь!
 v1ah9cJ.jpg[Cкрыть]

Приведен к минорному состоянию почти, если не считать датские провинции.

БогемияНажмите здесь!
 rKdN5Vu.jpg[Cкрыть]

Выделена Силезия, это хорошо, дал Бранду слишком много - вот это плохо, он сразу сам решил стать Императором, я про это и забыл уже посреди ночи, т.е. почему не стоит курфюрстов делать жирными.

КитайНажмите здесь!
 VO2wkHS.jpg[Cкрыть]

Не знаю зачем я взял этот протекторат... Тоже из разряда сумрачных идей в 4 утра... Он уже вестернился, так что выпал из него через 7 лет..

АфрикаНажмите здесь!
 p3SKCC3.jpg[Cкрыть]

После Китая не получив провки для коринга я поехал в Африку гулять, строить новый Африканский порядок.

МароккоНажмите здесь!
 4LTcT7w.jpg[Cкрыть]

Прекратило свое существование, как раз 100% хватило.

МалиНажмите здесь!
 sHz244k.jpg[Cкрыть]

Вслед за Марокко, основной напряг был в том, что эти два поймавших вестерн парня сбили стак в 70к и угрожали моим стакам в 20-30к(коих было 4), но в итоге я подловил на атаке через речку в джунгли и уничтожил в ноль.

ИндияНажмите здесь!
 uQuqsiS.jpg[Cкрыть]

И снова Индия - осталось совсем немного провинций до цели и достижения. Непал хорошо живет без союзников.

ИндияНажмите здесь!
 zPG5Gau.jpg[Cкрыть]

Еще одна война, Джаунпуру, у которого есть союзник, но очень мне выгодный. Армии сразу в атаку по всем направлениям.

ИндияНажмите здесь!
 eYZNxFP.jpg[Cкрыть]

Непал пал с концами.

ИндияНажмите здесь!
 suoNxeP.jpg[Cкрыть]

Вслед за ним еще две страны решили полностью присоединиться ко мне.

По итогу главы - в Индии осталась всего одна страна - Дели, у нее в союзниках Оман и Казаха - нужно приготовиться к быстрой войне на два направления.

Спало перемирие с Османом - нужно сразу нападать.

Китай получил вестерн - до 30 года еще ждать его для атаки мне.

Что делать с Россией и ВБ пока не представляю.

В СРИ набрал немного провинций - чтобы за меня голосовали.

Япошки на радостях отжали у корейцев свои провки и взяли немного их. Самое время устроить им Реставрацию Лукки.

Конец главы.

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 17

1723-1735

Долгий перерыв был связан с выходом нового патча, попытками сделать на нем WC за Рюкю и парой игр в мультиплеере в тесной компании(6 человек, больше не смогли набрать) для удовольствия.

Писать что-то не было никакого желания. Когда оно появилось в первый раз - я сделал откат игры и был очень расстроен - сейв немножко сломался - не было флагов у стран, все были "пиратами без черепа".. Дальше меня спас ноут, где осталась 1.12 разлива без перехода туда и назад, вчера и поиграл немного, настроение после отпуска хорошее для игры.

АфрикаНажмите здесь!
 uVkPrq5.jpg[Cкрыть]

На пути превращения моря Средиземного во внутреннее был сделан новый шаг. Как тут пишут в ААРах - занимаюсь последовательной покраской карты в свое удовольствие.

Османская ИмперияНажмите здесь!
 Z6hqXHM.jpg[Cкрыть]

Воевать с одним Тунисом скучно, поэтому добавляем праздника - большой ТВД. Наступления начинаю с 4-х направлений. Осман быстро попадается на генеральную битву, где и закономерно терпит поражение.Целью поставлено взять территорию Тимуридов бывших.

Османы + войнаНажмите здесь!
 CUWxfr4.jpg[Cкрыть]

На карте видно как в войне идет наступление салатовое закрашивает зеленое.

Османы + войнаНажмите здесь!
 BhAw1Zj.jpg[Cкрыть]

Близкий взгляд на одну из последних крупных войн в этой партии.

АфрикаНажмите здесь!
 hj8L56T.jpg[Cкрыть]

Новый наследник Рима сокрушил старого наследника Карфагена.

АфрикаНажмите здесь!
 oKWr96G.jpg[Cкрыть]

Неправильный выбор союзника - большие потери в войне, так что встречайте - новый ОПМ Африканского континента.

Мин + войнаНажмите здесь!
 3MgvDbH.jpg[Cкрыть]

В союзниках у Османа - Мин, и тут не все так гладко. Он прочно стоит на ногах после вестерна и смены формы правления. Неисчислимые рекруты и доходы. Второе-третье место в игре вдвоем с Османом.

Где-то в Индийском океанеНажмите здесь!
 H9zxars.jpg[Cкрыть]

Но флот Мин увел, надеясь сделать высадку. Недолго ему правда в этот раз в Африке гулялось. Вовремя заметил и бросил корабли на перехват.

СРИНажмите здесь!
 RLa3fHl.jpg[Cкрыть]

Император умер, да здравствует новый Император. Ничего оригинального тут и не скажешь.

Аравия + АфрикаНажмите здесь!
 EQvdtJo.jpg[Cкрыть]

Пока я добивал коптов на Аравийском полуострове закончилась возня с войнами. Единый господин Оман и ибадизм, перед которым уже склонились Мамлюки.

МинНажмите здесь!
 cI73Pym.jpg[Cкрыть]

Практически в ноль отпускаю по договору Мин, потому что вести туда армии и создавать лишний микроменеджмент не хотелось, играя в удовольствие. Продолжаю воевать с Османом.

Осман + мирНажмите здесь!
 rquTDOl.jpg[Cкрыть]

Вот наглядная картинка того, как работает моя жадность - сколько бы на 100% не дали - столько и возьму :blush:

Теперь такие спойлеры получат фирменную метку "Расплата за АНЖ"

*АНЖ = Аттракцион невиданной жадности

Нажмите здесь!
 g4pJDZb.jpg[Cкрыть]

Ну это только начало восстаний, правда я с таким научился очень хорошо бороться, поэтому ничего страшного в этом не нахожу. Это как своеобразная приправа к игре - постоянные восстания, которые должны быть верно и быстро подавлены, а еще лучше - предугаданы и подавлены. Тайная служба Окно управления работает отлично :wink2:

Расплата за АНЖ 2Нажмите здесь!
 U1i192w.jpg[Cкрыть]

Расплата за АНЖ 3Нажмите здесь!
 E1lZxev.jpg[Cкрыть]

Расплата за АНЖ 4Нажмите здесь!
 6aFLIfj.jpg[Cкрыть]

Это продолжение, а то в один экран все вместе не влезает.

ЕвропаНажмите здесь!
 E7YsvZj.jpg[Cкрыть]

Тут меня решают втянуть в оборонительную войну, что ж поделать - воюем не влезая армией.

ИндияНажмите здесь!
 TeKyG7z.jpg[Cкрыть]

Пора в принципе закончить с одной из целей. Кстати вот это окно, которое то слева снизу, то еще где - мой вечный спутник.

В войну втягиваем побольше компов.

АфрикаНажмите здесь!
 napfYHL.jpg[Cкрыть]

Тут пора решительно прижать к когтю почитателей Оранжевого Борова.

ЭвентНажмите здесь!
 DXfaG7f.jpg[Cкрыть]

Генуэзцы захотели независимости или восстание.. В Испании как раз заканчивает формирование новая армия.

ЕвропаНажмите здесь!
 djeeCyy.jpg[Cкрыть]

Война и увяла достаточно быстро.

Аравия и ЕгипетНажмите здесь!
 6a4Rj9U.jpg[Cкрыть]

Салатовый взамен бледно синего и желтого. Отличный выбор! :wink2:

АфрикаНажмите здесь!
 EaHE1Yd.jpg[Cкрыть]

Прощай Боров, глаз режут только Нидерланды за которыми я немного не усмотрел и они пришли через плохо, но все же колонизируемый Мадагаскар в мою Индонезию.

Центральная АзияНажмите здесь!
 YROcmch.jpg[Cкрыть]

Плохо быть союзником Индийского минора - можно остаться жить в Монголии.

ИндияНажмите здесь!
 bXPBvCh.jpg[Cкрыть]

Захвачены все нужные провинции. На фоне видно еще, что Россия решила заключить со мной динбрак... Видя ее регентский совет и слабые права наследния я так верил.... Жаль обломался.

Расплата за АНЖНажмите здесь!
 zLmbz4L.jpg[Cкрыть]

Велком ту 250% ОЕ. НО восстания по сути только в недавно захваченных, поэтому справляюсь за год завоевавшими их же армиями.

Северная АмерикаНажмите здесь!
 Mf23LDc.jpg[Cкрыть]

Начинаю подчищать миноров, которые тут же и вывалятся обратно из моих автономий, которые кривы настолько, что не могут подавить восстание. Слава Парадоксам!

АфрикаНажмите здесь!
 wY19ahN.jpg[Cкрыть]

Следующая на очереди. Независимых государств остается все меньше и меньше.

Взято достижение "Мастер Индии" . Маленький бонус к мотивации.

Master of IndiaНажмите здесь!
 rDVdMQV.png[Cкрыть]

На этой ноте наверное и закончу главу, в следующей вы узнаете, почему Лукка может в реформы спустя полста лет после 200 АЕ со всей Европой.

Конец главы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26170

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    72

  • JLRomik

    17

  • Gefallenus

    12

  • Iamneo94

    11

  • Bertineen

    10

  • Menschenhasser

    7

  • Tempest

    7

  • Chaos Destroyer

    6

  • AIRGEL

    6

  • NoOneName

    5

  • CAH9L

    5

  • Light Grey

    3

  • Фернандо де Руоза

    3

  • Diplomate

    2

  • SkaCat

    2

  • Ragvalod

    2

  • Morgul

    1

  • Slavkin

    1

  • Austern

    1

  • Enmergal

    1

  • ламнео

    1

  • Black Hawk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...