Конвертер EU3 -> Victoria2 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер EU3 -> Victoria2

Рекомендованные сообщения

Я решил дальше не засорять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а сделать свой и в нем следить за развитием событий вокруг конвертера EU3:HTTT->Vic2.

Продолжим. 16-го августа стартовал проект конвертера EU3:HTTT->VIC2:

Ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (от 2010-10-12)

Инструкция:

Качаем последнюю версию и распаковываем. В папку с прогаммой копируем сейв из EU3:HTTT и переименовываем в input.eu3. Запускаем EU3toV2Converter.exe, после того как конвентер отработает должен появиться output.v2 (input.v2 не трогаем, он нужен для правильной работы конвертера). Его мы, соответственно, копируем в папку с сейвами Victoria2.

Конвертит приемлемо, но с косяками. Требуется доработка напильником. Я конвертил под Win XP SP3, под Win7 падает (даже с режимами совместимости) и на офф. форуме писали о проблемах с Win7. Victoria2 версии 1.1.

Если не получается сконвертить, программа падает или какие-то явные косяки с конвертацией сейва в самой игре - не беда. Прога еще сырая и ее еще шлифовать и шлифовать.

Упакуйте папку с программой (вместе с сейвом EU3, V2, вашей версией проги и сгенеренным логом) и выкладывайте сюда или в тему на сорцфорже или парадоксе с адекватным описанием проблемы.


 i 

Конвертер EU3:DW->VIC2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

С поправками и дополнениями просьба обращаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Толстый
добавлена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkArcher

в шапку бы описание, а то вопросов потом не оберешься

UPD

скачал конвертер от 30-го мая. доходит до Getting potential V2 nations. и EU3toV2Converter.ехе крашится. может кто-нибудь запостит на плазе? :rolleyes:

ps

винда седьмая, ставил режим совмести с ХР, не помогло

pss

проблему решил. дело было в том, что был включен мод Divergences.

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

malfred

Этот конвертер для какой версии Европы?

У меня DW, конвертировал сейв под семёркой. Всё запустилось и корветнулось, но при этом даже карта не соответствует ни в чём. У меня там была Португалия на пол мира, а тут обычные страны 1836 года, в тех же границах. Единственную разницу с дефолтным миром я заметил: САСШ и Канада колонизированы чуть меньше, и Швеция как и в моей игре владеет Данией и почти всей Норвегией. Видимо потому что Парадоксы шведы.

Ссылка на комментарий

CityLove
Этот конвертер для какой версии Европы?

У меня DW, конвертировал сейв под семёркой. Всё запустилось и корветнулось, но при этом даже карта не соответствует ни в чём. У меня там была Португалия на пол мира, а тут обычные страны 1836 года, в тех же границах. Единственную разницу с дефолтным миром я заметил: САСШ и Канада колонизированы чуть меньше, и Швеция как и в моей игре владеет Данией и почти всей Норвегией. Видимо потому что Парадоксы шведы.

У DW есть ещё одно название: Баговый ветер. Решения проблемы не знаю. Конвертер устарел.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Так что там с конвертером? Можно ли конвертить сейвы ММУ? Я на англофоруме слегка почитал, но не осилил 69 стр англиш текста. А конвертер из главного поста почему то не создает аутпут.в2 хотя вроде все делаю правильно

Ссылка на комментарий

CityLove
Так что там с конвертером? Можно ли конвертить сейвы ММУ? Я на англофоруме слегка почитал, но не осилил 69 стр англиш текста. А конвертер из главного поста почему то не создает аутпут.в2 хотя вроде все делаю правильно

Нельзя, только на Викторию 2.

Ссылка на комментарий

Нельзя, только на Викторию 2.

что-то я слабо понял =)) Я в вику 2 и конверчу. Может вы имели в виду онли ДВ?

Там кстати на первых страницах, что я осилил, многие требовали конвертер под ММУ

Ссылка на комментарий

CityLove
что-то я слабо понял =)) Я в вику 2 и конверчу. Может вы имели в виду онли ДВ?

Там кстати на первых страницах, что я осилил, многие требовали конвертер под ММУ

Смыла не меняет. Конвертируются сэйвы Наследника и Ветра. Можно, конечно, убить уйму времени и создать конвертер на ММУ.

Ссылка на комментарий

Смыла не меняет. Конвертируются сэйвы Наследника и Ветра. Можно, конечно, убить уйму времени и создать конвертер на ММУ.

Какой версии ДВ на какую версию Виктории?

Ссылка на комментарий

Решил тут попробовать Викторию2, соответственно хочу конвертнуться, как я понимаю последняя версия - 2.4В (да обе игрушки снежковые, не будет ли проблем из-за локализации)?

Ссылка на комментарий

день добрый. может у кого еще остался конвектор. если не затруднит киньте на мыло. kostya.orbeat@gmail.com буду признателен.

Ссылка на комментарий

Новая версия на Гитхабе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Работоспособность не проверял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26278

Лучшие авторы в этой теме

  • zyz

    10

  • DarkArcher

    6

  • verfall

    5

  • ibeeking

    4

  • Константинъ

    4

  • Eddi

    3

  • CityLove

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vissarionych

    2

  • Navy

    1

  • nightmind

    1

  • Kayak

    1

  • Август II

    1

  • Kala4

    1

  • Yase

    1

  • r25

    1

  • malfred

    1

  • tomcat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...