Новости Казахстана - Страница 16 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Казахстана

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
2 часа назад, Olgard сказал:

Это в тебе тупо местечковый национализм говорит. Мелко, Хоботов. (с) :) 

ПыСы:  Есть прекрасный учитель английского языка Драгунский ( я еще в мореходке по его учебникам учился) Так вот он считает, что английский произошел от некоего прото- русского языка.  А ты какую то трасянку за отдельный самостоятельный язык пытаешься выдать. 

Утрирую, конечно. :) 

Я Вас не понимаю. Что Вы имеете ввиду? Какая трасянка, какой национализм?

Ссылка на комментарий

Olgard
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Я Вас не понимаю. Что Вы имеете ввиду? Какая трасянка, какой национализм?

:) 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec

обычный день в Казахстане

 

 

обычное отношение к русским...

 

дальше будет веселей.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 19.10.2018 в 15:51, belogvardeec сказал:

обычный день в Казахстане

 

обычное отношение к русским...  дальше будет веселей.

вот амеры лошары - не догадались вывести в люди всяких там лакота, навахо и чероки, ........понадавать им республик и трястись потом, если что не то. Или у нас демократия не та - не понятно.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Роскосмос :bye:

 

Запуск 20 ноября первых двух научно-технологических спутников KazSaySat (научного назначения) и KazistiSat (технологического назначения) Казахстан решил проводить не с космодрома «Байконур» силами российской госкорпорации Роскосмос, а силами частной американской компании SpaceX и ее ракеты Falcon 9. Отправка двух спутников на околоземную орбиту будет производиться с военной базы Ванденберг в Калифорнии.

 

Данная информация была подтверждена пресс-секретарем министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Асетом Нуркеновым.

 

«Почему в этот раз Falcon-9, потому что было дешевле производить запуск на Falcon-9. Сумма — коммерческая тайна, мы не можем раскрывать, американская сторона попросила», — отметил Нуркенов.

Пресс-секретарь министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана также добавил, что выбор в пользу SpaceX в данном случае не означает полный отказ от услуг Роскосмоса и в будущем подобные аппараты могут запускаться российскими «Союзами» и «Протонами» с космодрома Байконур.

«Планируем запускать из Казахстана, это возможно. Думаем, что космические аппараты такой конфигурации возможно запускать ракетами-носителями типа «Союз», «Протон», пуски которых производятся у нас с «Байконура», — сказал пресс-секретарь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович

Страна 405 на подходе?

Цитата

Казахстанский ученый Кайрат Закирьянов выразил мнение, что Иисус Христос был… казахом, передает издание Резонанс.kz.

...

Ученый решил, что Христос не был евреем, он был казахом из одного из родов - дулат, ботпай, албан или суан. Более того, профессор утверждает, что христианство тоже придумали не славяне и не евреи, а все религии уходят корнями в Деш-и-Кыпчак. Затем уже жители разносили их по разным странам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так же 

Цитата

Кроме того, казахи покорили и Российскую империю, после чего вошли в ее состав. Однако свою славу они отдали монголам. Впрочем, тут же утверждается, что Чингизхан, например, был не наполовину казахом, а вовсе не имел никаких других корней, кроме казахских.

 

Ссылка на комментарий

Olgard

Скоро заскачут.

Год назад ехал на поезде из Астрахани до Астаны, через Атырау. При посадке  в поезд какой- то мамбет подвыпивший  местный житель докопался до меня почему я по- казахски не говорю. Его свои же казахи зашикали, но факт остается фактом. Если уж до здорового мужика не боятся докапываться, то дело уверенно сползает к межнациональнлй розни, а со временем и к резне.

И это Казахстан, где в советское время межнациональных трений вообще не существовало. Почти совсем.

ПыСы: Казахи- это монголы, точнее смесь различных монгольских племен, в основном, а те из них, кто считает себя чингизидами на всех остальных смотрят как на гавно.  :)

Поэтому в случае бунта, бессмысленного и беспощадного, русских будут резать не долго. Почти сразу же примутся друг за дружку. И уж конечно такое государственное образование, как Казахстан, не устоит. Рассыпится минимум на три части.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Страна осиротела. Как жить-то теперь? ;)

 

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об отказе от полномочий главы государства.

"Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента", - сказал Назарбаев, выступая с обращением к народу Казахстана в эфире республиканских телеканалов.

"В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана", - сказал он.

Согласно конституции Казахстана, в случае досрочного освобождения или отрешения от должности президента страны, а также его смерти полномочия президента республики на оставшийся срок переходят к председателю сената парламента; при невозможности председателя сената принять на себя полномочия президента они переходят к председателю мажилиса парламента; при невозможности председателя мажилиса принять на себя полномочия президента они переходят к премьер-министру республики.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Абсолютно внезапный Я УСТАЛ Я МУХОЖУК

 

Последствия слабопредсказуемы

Ссылка на комментарий

Strangerr

Это для нас с вами внезапный, я думаю где надо знали)

а последствия, с последствями ясно лучше будет навряд ли а вот какой нибудь бардак - запросто

Ссылка на комментарий

Berdian

Чем ответит Владимир Владимирович?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Кто там сейчас И.О. будет? Токаев?

 

1 минуту назад, Berdian сказал:

Чем ответит Владимир Владимирович?

Возможно назначит Трампа. В первый раз что-ли? )

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Александрович

Можно начинать отсчет по превращению Казахстана в страну 405. Посмотрю сколько пройдет времени до развертывания в Саратовской области новых дивизий.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Кружок вангования майданов объявляю открытым. 

Ссылка на комментарий

Berdian

«Авангард» прокомментировал отставку президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, опубликовав шуточное сообщение в твиттере.

«Нет, мы все понимаем, серьезный счет, эмоции, но чтобы прямо уходить», – говорится в сообщении.

Напомним, что вчера «Авангард» победил астанинский «Барыс» (5:0, 2-1 в серии) в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ. 

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, Нурсултан Назарбаев - один из самых ярых двигателей Евразийского экономического союза и консолидации всех республик СНГ (и не только) И, если я не ошибаюсь, эта инициатива лично его, а не требование организации или некий регламент. Вопрос: насколько сильно подвергнется нынешняя интеграция экономических рынков и политических блоков внутри союза и за пределами его влияния?

Ссылка на комментарий

В 25.02.2019 в 15:17, Александрович сказал:

Страна 405 на подходе?

 

42 минуты назад, Александрович сказал:

Можно начинать отсчет по превращению Казахстана в страну 405.

 

свечку ещё поставь, а то не сбудется. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Да у меня чуть приступ не хватил! Как?! Что это!? Зачем!? 

 

10 часов назад, Александрович сказал:

Можно начинать отсчет по превращению Казахстана в страну 405. Посмотрю сколько пройдет времени до развертывания в Саратовской области новых дивизий.

Не думаю, на постах вроде-как его люди, ничего серьезного. Да и за что? К США идти - самоубийство, шаг вправе шаг влево - вокруг одни СНГшники.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Назарбаев остался лидером руководящей партии, председателем совета и всё ещё Елбасы. ВРИО его человек. Так что в ближайшее время изменений никаких не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

А что за причины, никто не знает? А то я как-то их не увидел в новостях

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,491
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78963

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    133

  • Хоттабыч

    93

  • belogvardeec

    88

  • bornrules

    72

  • Olgard

    68

  • Белый Волк

    46

  • Chestr

    44

  • PonyCraft

    42

  • MihaLbl4

    39

  • metalhead

    38

  • Angry Humanist

    32

  • Daniel13

    31

  • Redbell

    30

  • ROTOR

    29

  • Zdrajca

    28

  • Эквилибриум

    24

  • UBooT

    20

  • Cyanide

    20

  • László

    20

  • Disa_

    20

  • thenamelessone

    19

  • Херсонський Кавун

    19

  • Bazzi

    18

  • PsychoShooter

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MihaLbl4

В Казахстане настолько быстро идёт время, что за пару дней успели провести митинги, потом революцию, потом мародёрство, потов ввод иностранных войск 

Cyanide

Президент Казахстана Токаев: особая вина за протесты лежит на правительстве, Минэнергетики Касым-Жомарт Токаев. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Die_Zerber

История протеста в двух актах.

Dart_Evil

Нет, страны ОДКБ поехали спасать Казахов (и Русских) от упоротой части населения Казахстана, которые если бы удалась революция устроили такое, что Одесса бы показалась пустяком

Octopus

Вон оно как. Это какие-то свежие патриотические данные?    Русские отправили ВДВ убивать казахов, чтоб местный царёк ещё посидел. Учитывая социум Казахстана, очень может быть, что русских вс

Geremande

Как ни посмотри, это ещё одна крупная внешнеполитическая победа Пыни, особенно в контексте скорой встречи с Бидоном.   1) ОДКБ ожил; 2) Назарбаевский клан обосрался и обтекает, с Казахс

Octopus

А чего сразу боевики и террористы, а не ополченцы? Где эта тонкая грань 

lYanl

Что за бредовая чушь на счет того, что в Казахстане якобы ВВП, зарплаты и дороги лучше, чем в России? Скажу как человек, который живет в Казахстане более 20 лет. Средняя ЗП по моему городу колеблет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...