Настольная игра "Конфликт на Украине". - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра "Конфликт на Украине".

Ваше отношение к игре.  

29 голосов

  1. 1. Купите?

    • Да
      2
    • Нет
      6
    • Еще не знаю, нужно больше информации.
      6
    • Интересно, но не куплю.
      8
    • Это плохо, на такую тему игры делать нельзя.
      4


Рекомендованные сообщения

Koval85

Настольная игра "Конфликт на Украине".

Игра которую я создаю уже около года, в принципе она практически закончена и выйдет в свет в ближайшее время.

Хотелось узнать ваше мнение по поводу моей работы. В игре будут представлены две основные стороны - это Украина и Новороссия, имеются так же субфракции - такие как Польша и РФ, их войска будут активизироваться с помощью некоторых событий по ходу игры. В игре учтены финансовые системы набора войск и покупки оружия через военторги, так же свой боекомплект можно пополнять с помощью трофеев. Можно так же зарабатывать на некоторых ресурсах, таких как уголь и металл, продовать на рынках и выручать с этого определенные барыши. У каждой стороны есть свои сильные и слабые стороны, так же имеется отличие в вооружении и оснощении, есть общая советская линейка и усоверщенствования в виде стрелкового и тяжелого вооружения. Каждая ваша бригада имеет особенные слоты которые вы зполняете более подходящим и имеющимся у вас оружием, бронежилетами, касками и тяжелым противотанковым и противопехотным вооружением. В игре так же представлена система блокпостов как укрепточек, которые помогут вам остоновить противника на определенном рубеже. Так же имеется система квестов и событий которые помогут вам с интересом следить за развитием своей игры. Пока в кратце, задавайте вопросы если вам интересно, рад буду ответить.

П.С. Не преследую не какие политические цели, не кого не хочу задеть. Это творчество. Лучше воевать на бумаге за столом, чем в реале.

Карта и бригады ВСУ. Нажмите здесь!

 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Карточка бригады со слотами вооружений и составом батальонов. Нажмите здесь!

 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Военторг для Новороссии. Нажмите здесь!

 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Блокпосты Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шеврон выдуманной добр. бригады "Львов". Шеврон тоже придумал я. Нажмите здесь!

 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

О правах. Нажмите здесь!

 Все права защищены. Авторство получено.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Koval85
Хорошая идея, но будут ли именные бригады типа Сомали?

Да конечно. У той и другой стороны будут именные бригады.

Ссылка на комментарий

Да конечно. У той и другой стороны будут именные бригады.

С изображениями командиров или как-то будут отличаться или там все бригады будут по разному выглядеть (я имею ввиду дизайн)?

Ссылка на комментарий

Koval85
С изображениями командиров или как-то будут отличаться или там все бригады будут по разному выглядеть (я имею ввиду дизайн)?

Все будут по разному, вплоть до камо и вооружения. Стандарт при начале игры у всех будут АК-74 и кски СШ-68, а далее бригада будет совершенствоваться за счет военторгов, волонтеров и трофеев.

Ссылка на комментарий

Все будут по разному, вплоть до камо и вооружения. Стандарт при начале игры у всех будут АК-74 и кски СШ-68, а далее бригада будет совершенствоваться за счет военторгов, волонтеров и трофеев.

Никогда не играл в такого типа настольные игры, но думаю должно быть занимательно. А альтернатива там может быть, типа чистых войск НАТО или РФ, вроде ты говорил, что они останутся за кадром, так сказать.

Ссылка на комментарий

Koval85
Никогда не играл в такого типа настольные игры, но думаю должно быть занимательно. А альтернатива там может быть, типа чистых войск НАТО или РФ, вроде ты говорил, что они останутся за кадром, так сказать.

Ну да, за кадром до определенного момента, если дело попрет то это будет первая часть игры, далее уже сам конфликт НАТО против России. Долго думал над игрой, высчитывал все моменты и действия, думаю должно получится весьма не плохо, динамика радует, сам обыгрывал несколько раз, пару часов даже мало чтоб закончить партию, затягивает. Но опять таки на любителя, не всем нравятся настолки.

Ссылка на комментарий

Ну да, за кадром до определенного момента, если дело попрет то это будет первая часть игры, далее уже сам конфликт НАТО против России. Долго думал над игрой, высчитывал все моменты и действия, думаю должно получится весьма не плохо, динамика радует, сам обыгрывал несколько раз, пару часов даже мало чтоб закончить партию, затягивает. Но опять таки на любителя, не всем нравятся настолки.

Ну там типа монополии да?Принцип игры мне мало понятен. А как обстоит в ней вопрос с финансированием и мирным населением, уделён ли вопрос диссенту?

Ссылка на комментарий

Koval85
Ну там типа монополии да?Принцип игры мне мало понятен. А как обстоит в ней вопрос с финансированием и мирным населением, уделён ли вопрос диссенту?
Не совсем. Принцип как в обычной компьютерной стратегии типа того же Дня Победы, только более углублен принцип оснащения бригад. Финансирование происходит за счет захвата ключевых точек на карте и продажи трофеев.
Ссылка на комментарий

Не совсем. Принцип как в обычной компьютерной стратегии типа того же Дня Победы, только более углублен принцип оснащения бригад. Финансирование происходит за счет захвата ключевых точек на карте и продажи трофеев.

То есть, захватив ключевые точки и продав трофеи, я смогу купить себе вооружение?А сами бригады приобретать можно?И какой принцип при захвате трофеев?

Ссылка на комментарий

Koval85
То есть, захватив ключевые точки и продав трофеи, я смогу купить себе вооружение?А сами бригады приобретать можно?И какой принцип при захвате трофеев?

Ключевые экономические точки на карте это шахты и металлургические комбинаты. трофеи поподают к тебе после того как ты разбил вражескую бригаду, ты можешь трофеи например продать или же вооружить им свою бригаду, все зависит от твоего выбора. В дальнейшем я запишу видео с пояснением всех правил и принципа игры, чтоб конечно всем было понятней что к чему.

Ссылка на комментарий

Ключевые экономические точки на карте это шахты и металлургические комбинаты. трофеи поподают к тебе после того как ты разбил вражескую бригаду, ты можешь трофеи например продать или же вооружить им свою бригаду, все зависит от твоего выбора. В дальнейшем я запишу видео с пояснением всех правил и принципа игры, чтоб конечно всем было понятней что к чему.

А от чего тут зависит сила бригады и как вообще боёвка происходит, какие вообще характеристики для бригады будут и будут ли кроме снаряжения и трофеев ещё какие-нибудь выходы, чтоб их повысить?

Ссылка на комментарий

theSobaken

Хотеть! :О

А планируется электронная версия настолки?

Будут линии снабжения, бонусы от местности? Влияние смены дня и ночи? Без костей?(без рандома?)

Как с политикой/дипломатией?

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

А флот будет представлен, а также бригады самолётов, вертушек?

Ссылка на комментарий

Koval85
А от чего тут зависит сила бригады и как вообще боёвка происходит, какие вообще характеристики для бригады будут и будут ли кроме снаряжения и трофеев ещё какие-нибудь выходы, чтоб их повысить?

У каждой бригады есть свои характеристики :

1. Численность техники и личного состава.

2. Уровень брони.

3. Мощность вооружения.

4. Скорость передвижения по карте.

5. Уровень маскировки.

По этим покозателям суммируется уровень атаки и защиты, после чего и происходит подсчет потерь или же наоборот число атаки. Пока все сложно понять для вас конечно, но повторюсь, что запишу видео обзор где все станет понятно.

Трофеи и военторг основные пути покупки оружия и техники. Снаряжение будет очень разнообразным, у ВСУ образцы НАТО ( такие как G-36, FAL, Джавелин и т.д. так же натовские образцы касок и бронежилетов )

Военторг Украина.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
А флот будет представлен, а также бригады самолётов, вертушек?

Нет. В первой части игры не будет, так как пользы от авиции нет никакой.

Хотеть! :О

А планируется электронная версия настолки?

Будут линии снабжения, бонусы от местности? Влияние смены дня и ночи? Без костей?(без рандома?)

Как с политикой/дипломатией?

Электронка пока нет ( если не найду спецов в помощь). Местность играет огромную роль - это высоты, города и села, лес, что дает повышеный уровень защиты. Болота и проселочные дороги снижают скорость передвижения.

День и ночь не предусмотрены.

Рандомное поведение будет только через события ( эвенты).

Кости будут, они дают число по которому действует юнит ( очки передвижения/атаки).

Ссылка на комментарий

Нет. В первой части игры не будет, так как пользы от авиции нет никакой.

Будет вторая часть?

Ссылка на комментарий

Koval85
Будет вторая часть?

Да, будет два варианта карт, восточная европа ( наступление войск РФ) и западная часть России ( наступление войск НАТО).

Ссылка на комментарий

Koval85
Все будут по разному, вплоть до камо и вооружения. Стандарт при начале игры у всех будут АК-74 и кски СШ-68, а далее бригада будет совершенствоваться за счет военторгов, волонтеров и трофеев.

Пример разности батальонов. Каждая бригада состоит из 4-х батальонов.

80-я ОАЭМБр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

95-я ОАЭМБр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

25-я ОАЭМБр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6371

Лучшие авторы в этой теме

  • Koval85

    17

  • pop890

    11

  • BadHamster

    4

  • theSobaken

    2

  • Black Ork

    1

  • Saphels

    1

  • Falcssonn

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...