Самые большие обломы - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые большие обломы

Рекомендованные сообщения

Otshelnik
я был близок к возвращению территорий времен Римсокй Империи, но меня опять подвело эл-во. После этого я поменял счетчик, да.

Эту особенность стран СНГ разрабы не учли, когда готовили локализацию для нас :001:

Ссылка на комментарий

Justin Bieber

Помню начал партию за Австрию. Выбрали меня императором СРИ. Ну и началось месилово. Начал отрабатывать свою репутацию, пытаясь защитить всех униженных и обездоленных. И вот началась война с Францией, в которой никто из князей меня не поддержал и остался я рубиться с ней один на один. Исход был есессно не в мою пользу: от Австрии осталось три провинции. Думал уже забить на партию, но ради интереса решил доиграть. Как результат: поработил почти всю центральную европу, но из-за ББ под 100 воевал со всеми кем можно, что в принципе было не страшно, а вот восстания по всей стране в результате раскололи страну на 100500 миноров и гейм овер )

И вот сейчас, играя за Англию, решил накостылять французикам, которые были в союзе с Португалией (с которой и я был в союзе). Был уверен, что португальцы поддержат меня, однако не досмотрел тот факт, что Франция в личной унии с ними :). Соответственно, дали мне прикурить, вдобавок к войне против меня присоединилась вскоре Бургундия, которая победным шествием прошлась по моим забрала все мои провам в континентальной Европе и раскатала остатки моей и без того деморализованной армии.

Ссылка на комментарий

Цзиньлун

Из моего. В игре за всё тот же Трир я всемерно поддерживал Францию, ибо этот мой сосед был панацеей от всех бед практически с любой страной. И я даже не заметил в пылу поддерживания, что Франция как-то расширилась и подросла на треть Европы. Фактически, я запорол всю партию, не проиграв вообще никому. Ведь всю вторую половину игры я делал всё возможное, чтобы взор моего соседа, теперь находящегося и с запада, и с юга, и с востока (к Северному морю я вышел), не обратился на меня, и, естественно, я не вёл активной политики.

Из того, что я видел, играя за Трир. Китай тоже неплохо отъелся. И, уж не знаю почему, но всю эту гигантскую страну объяли восстания. Патриоты от десятка разных культур, крестьяне, националисты, претенденты (и японская интервенция впридачу)... В итоге, когда я посмотрел статистику лет через десять, армия Китая, зашкаливавшая до того за 150к, составляла три с половиной инвалида, а восстания ничуть не прекратились.

Изменено пользователем Цзиньлун
Ссылка на комментарий

karinka025
Можете считать меня сексистом и клеймить позором. Но когда девушка говорит, что покорила половину Германии, пушки, мушкеты и пики почему-то приходят на ум в последнюю очередь.

Честно говоря очень жаль, что Вам за это много людей поставили плюсы (это ничего хорошего сказать не может). Честно говоря не ожидала, что на форуме царит шовинизм, впринципе я думаю правильно сделала бы зарегистрировавшись под мужским полом.

Изменено пользователем karinka025
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Честно говоря очень жаль, что Вам за это много людей поставили плюсы (это ничего хорошего сказать не может). Честно говоря не ожидала, что на форуме царит шовинизм, впринципе я думаю правильно сделала бы зарегистрировавшись под мужским полом.

не воспринимайте всё так близко к сердцу. не думаю, что автор той цитаты выразился в шовинистическом русле.

с другой стороны - правда, пушки и мушкеты с девушкой не ассоциируются, а вот обаяние и красота - это да. ))))

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Исмаил I

Если массовые восстания подходят тогда у меня был облом. Однажды ивент мне весь кайф игры обломал, появилась туча повстанцев, которая снесла мне половину 100к армии. Повезло что до захвата провинций не дошло. Групп повстанцев было около 10 по 20к и больше.

Ссылка на комментарий

Salazar
появилась туча повстанцев, которая снесла мне половину 100к армии. Повезло что до захвата провинций не дошло. Групп повстанцев было около 10 по 20к и больше.

Это что у тебя за страна была такая? :o

Ссылка на комментарий

Исмаил I

Персия, при её максимальной территории в реальной истории, хотя в игре было немного больше. 100к это вся моя армия конечно.

Изменено пользователем Исмаил I
Ссылка на комментарий

Мне как-то за тогда уже Рашку дала прикурить Швеция,у которой было всего меньше,но они-то были в вечном мире почти,а я воевал со всеми с кем только можно(даже с Сокото) и мои технологии отставали от их,в итоге шведики оккупировали даже Архангельск.Я бы попробовал отыграться,но тут про меня вспомнила Польша на западе и всякие там орды на юге,в результате Рашка уменьшилась до размеров от Нижнего до Питера и от Устюга до Вязьмы.

Ссылка на комментарий

Сам ты "Рашка" увалень не далекий.

Ссылка на комментарий

Salazar
Мне как-то за тогда уже Рашку дала прикурить Швеция,у которой было всего меньше,но они-то были в вечном мире почти,а я воевал со всеми с кем только можно(даже с Сокото) и мои технологии отставали от их,в итоге шведики оккупировали даже Архангельск.Я бы попробовал отыграться,но тут про меня вспомнила Польша на западе и всякие там орды на юге,в результате Рашка уменьшилась до размеров от Нижнего до Питера и от Устюга до Вязьмы.

Круто тебя поломали :D Чаще бы ИИ так шевелился.

Ссылка на комментарий

prinigo
Мне как-то за тогда уже Рашку


 ! 

Официальное предупреждение! За если кто-то станет использовать уничижительные названия России, то последует наказание.
 


 i 

Закон №1

п.3. За оскорбления участников форума, самого форума, а так же России, угрозы, разжигание межнациональной, религиозной, социальной или классовой вражды - пользователь (в не зависимости от должности) наказывается наказывается предупреждением, либо заключением в тюрьму (баном) на срок от 1 до 10 дней (на усмотрение принимающего решение о наказании члена Правительства форума), в случае рецидивов срок заключения от 10 до 30 дней.
 

Ссылка на комментарий

Простите за оффтоп.

Но.

п.3. За оскорбления участников форума, самого форума, а так же России

То есть оскорблять жителей Папуа-Новая Гвинея, республику Гондурас, а также материк Антарктида можно? :D

Весьма неуместное выделение, но, конечно, правилам виднее)

Да и чистить тогда - не перечистить..

Ссылка на комментарий

Потому что той "России" по размерам подходило именно это определение.

Ссылка на комментарий

Prinigo,то есть " увалень не далекий" меня задевать не должно и под то же правило не подпадает?:)

Ссылка на комментарий

prinigo
Простите за оффтоп.

Но.

То есть оскорблять жителей Папуа-Новая Гвинея, республику Гондурас, а также материк Антарктида можно? :D

Весьма неуместное выделение, но, конечно, правилам виднее)

Да и чистить тогда - не перечистить..

offtopНажмите здесь!
 

Да, так как форум - российский, то специально была выделена недопустимость оскорблений в адрес России.

[Cкрыть]
Prinigo,то есть " увалень не далекий" меня задевать не должно и под то же правило не подпадает?smile.gif

offtopНажмите здесь!
 

Предупредил Вас, чтобы Вам было понятно насчёт России. Предупреждение - это не наказание, а предостережение от нарушения закона. Полный текст п.3 Закона№1 специально привёл для ВСЕХ, чтобы было понятно, что за оскорбления других участников форума может тоже последовать наказание.

[Cкрыть]


 i 

Предлагаю всем прекратить оффтоп.
 
Ссылка на комментарий

Dramon

ОффтопНажмите здесь!
 

Чет вы совсем палку перегибаете с правилами господа.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

МИСТЕР ХРЕН

самое хреновое это когда твой флот, состоящий из десятка линейных кораблей общей стоимостью более 1000 топит захудалый вражеский флотишка в 10 раз дешевле только из-за того, что у твоего флота низкая мораль и небольшие повреждения.... ну и когда во время исследований теряется флот, то ж неприятно

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Иногда мне кажется, что рандомизатор просто издевается

post-10291-1285790008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В игре за турок мои владения простирались от Египта до Персии и от Венгрии до Медины и Мекки. Но католики объявили

Крестовый поход против меня и соответственно начали войны. Это я смог вытерпеть, но какая-то Морея в союзе с Неаполем объявили войну.

Они полностью оккупировали европейскую часть. Моя 50к армия не смогла разбить 2к морейских солдат. Я заключил очень унизительный мир, в котором я терял всех вассалов (Австрия, Запорожская Сечь, Триполитания, Тунис и Грузия), 8 провинций с греч и сербской культурой, образовал Венгрию и Валахию.

Только за 20 лет я сумел вернуть всё утраченное и подчинить Морею

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65603

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    11

  • Otshelnik

    7

  • CityLove

    5

  • Diplomate

    5

  • kwim

    4

  • Нимор

    4

  • ViViSektoR

    4

  • Strangerr

    3

  • Invulnerable

    3

  • prinigo

    3

  • qwerty111

    3

  • egor2ster

    3

  • BeeeZzz

    3

  • Mckey

    3

  • Fortop

    3

  • Карп

    3

  • Churchella

    3

  • argus13

    2

  • Исмаил I

    2

  • Ivashka

    2

  • aoarashi

    2

  • Катька

    2

  • Gotmog

    2

  • Оружейник

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...