Маори - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать редактором туземцев Австралий и новозеландских маори и поиграть последними.

Как думаете, какие традиций было бы разумно им присвоить ?

Первая мысль для маори:

Tribal despotism

Animism

technology_group = north_american

Traditions ?

Ideas ?

Ambitions ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist

Уныленько же будет. Первые 100-150 лет только колонизировать, никаких войн. Ну в традиции по любому колониста надо брать. Короче, если так хочется сыграть такую партию, то думаю, что в идеи надо по любому брать всё, что можно для колонизации.

Ссылка на комментарий

+ плюшки на флот.

не нужны религия и торговля точно)

Ссылка на комментарий

Римский гусь

Маори были очень воинственной нацией, значит идеи на мораль и CA пехоты. Название - Ао Теа Роа (на маорийском). И лучше сделать отдельную тему для кастомных стран

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Колонизация (колонист и прирост), мораль армии.

СА и дисциплину я бы не советовал брать :)

Играл в том регионе, только с религией викингов, уныленько довольно, пока до разных индонезийских миноров не дойдешь

Ссылка на комментарий

Nestiere

Вы еще западную техгруппу возьмите)). Я бы такую партию уже через 50 лет бросил.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Вы еще западную техгруппу возьмите)). Я бы такую партию уже через 50 лет бросил.

Ну почему, тренировочный полигон распила Мина и захвата Индостана за европейскую страну.

ИМХО при постановке правильных целей игра будет в меру интересной лет 150

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Рассуждая логически, помидоры будут приниматься.

Идеи:

Мораль армии, - к национализации врагом, + к росту военных традиций, - к национализму( маори кого хочешь заставят прекратить сопротивление), +к рекрутам (инициализация всех кто оказался в империи), мощь пехоты(имхо), + к изменению культуры.

Традиции: + к престижу, + к снижению военной усталости.

Амбиции - к национализации, пусть небольшой, 10%.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Рассуждая логически, помидоры будут приниматься.

Идеи:

Мораль армии, - к национализации врагом, + к росту военных традиций, - к национализму( маори кого хочешь заставят прекратить сопротивление), +к рекрутам (инициализация всех кто оказался в империи), мощь пехоты(имхо), + к изменению культуры.

Традиции: + к престижу, + к снижению военной усталости.

Амбиции - к национализации, пусть небольшой, 10%.

че к чему? а колонизация а флот? что делать на отшибе мира без флота.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

А какую тех.группу брать собираетесь? Думаю, что лучше всего подойдёт африканская. Примитивные тех.группы брать вообще в том регионе нельзя, иначе корабликов не будет, а колонить можно будет только соседние провы. Китайская тоже не очень вписывается. Маори всё-таки достаточно отсталым народ были. Сравнивать со странами Индокитая и Малайзии никак нельзя. Из неколониальных идей логично будет взять идею на увеличение военного истощения у врага и идею на уменьшения военного истощения у себя. Религия - анимизм. Если будет место, то вполне можно что-нибудь из религиозных идей всунуть. Во-первых, если захотите остаться язычником, то менять религию придётся не много, а очень много. А если при захотите перейти в одну из мировых религий, то опять-таки понадобится сила миссионера на перекрещивание своих провок.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Маори ни разу не колонизаторы. Они воины, были и есть. Завоёвывали все племена, которые были вокруг, даже с европейцами цапались. Какой там флот? На каноэ по рекам спускались, и на этом всё.

Да, идеи ещё и на истощение надо, очень в тему.

А то что без флота на отшибе мира - я предлагаю более менее реальную картину развития, кое как доплыть до индонезии, и всех там нагнуть, колонизация во все стороны и сильный флот - не про маори.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Маори ни разу не колонизаторы. Они воины, были и есть. Завоёвывали все племена, которые были вокруг, даже с европейцами цапались. Какой там флот? На каноэ по рекам спускались, и на этом всё.

Да, идеи ещё и на истощение надо, очень в тему.

А то что без флота на отшибе мира - я предлагаю более менее реальную картину развития, кое как доплыть до индонезии, и всех там нагнуть, колонизация во все стороны и сильный флот - не про маори.

Я не спорю, это всё исторично. Но, учитывая игровые реалии и механику, без колониальных идей в том регионе играть не просто уныло, а невозможно уныло. Так что для более-менее интересной партии взять колониальные идеи просто необходимо, пожертвовав историчностью.

Чтобы ещё добавить интереса, можно полностью заселить Новую Зеландию, Австралию и Папуа-Новую Гвинею ОПМами и сесть за одного из них.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, не могу не согласиться.

Но можно сохранить историчность, не включая идей на колонизацию и флот, просто заселив всё вокруг отсталыми государствами, не оставляя пустых земель. Тогда геймплей будет интересен, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Какой там флот? На каноэ по рекам спускались, и на этом всё.

Если посмотреть историю, то маори приплыли в Н. Зеландию как раз преодолев просторы океана. Да, кораблей как у европейцев у них небыло, но своими лодками они как то проплыли большие растояния.

migrationНажмите здесь!
 350px-Polynesian_Migration.svg.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3136

Лучшие авторы в этой теме

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Gefallenus

    3

  • Dipsas

    2

  • Kola

    2

  • Iamneo94

    2

  • Римский гусь

    1

  • Nestiere

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...