Аукцион v.2.0 (распродажа акций компаний, которыми сейчас владеет Банк "Стратегиум") - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аукцион v.2.0 (распродажа акций компаний, которыми сейчас владеет Банк "Стратегиум")

Рекомендованные сообщения

Аукцион v.2.0 распродажи акций разных компаний, принадлежащих сейчас Банку "Стратегиум" открыт!


 i 

Правила аукциона v.2.0:

1. Участвуя в аукционе, Вы официально соглашаетесь с тем, что в случае Вашей победы по конкретному лоту, с Вашего счёта (аккаунта) будет списана необходимая сумма вир за лот. При этом Вы будете добавлены в акционеры компании. Проводки будут осуществляться через интерфейс Банка, логи которого для всех в открытом доступе. Однако помните, Вы потом не сможете продать эти акции по тем же ценам, что и покупали, если Вы их купите по цене выше стартовой.

2. Все лоты разделены на 3 группы по числу компаний, акции которых выставлены в лотах. Бороться можно только за один лот из каждой группы. Если вы Организация, то это ограничение действует на связку = Организация + её учредители. Бороться за разные лоты из одной группы не могут более двух граждан, состоящих в одной партии (альянсе, союзе партий, блоке, пакте). Выходы из партий или переходы в другие партии в период времени, с момента оглашения правил аукциона и до его полного завершения, не будут считаться действительными на аукционе.

3. К аукциону не допускаются действующие акционеры тех компаний, акции которых представлены в лотах (ограничение действует также на связку = Организация + её учредители). Если по какой-то компании Вы не являетесь действующим акционером или учредителем организации акционера, то Вы можете делать ставки на лоты из группы этой компании. Партийные аккаунты к аукциону не допускаются.

4. На время проведения настоящего аукциона (начиная с момента оглашения правил) запрещается изменять Уставы всем Организациям форума.

5. Техническое закрытие аукциона состоится по истечению 5 суток с момента его открытия, если за последние 8 часа до этого момента не было произведено ни одной ставки на лот(ы). В противном случае аукцион продлевается на 8 часов, начиная от времени последней ставки на лот(ы). Продление времени аукциона на 8 часов будет бесконечным, пока не будет достигнуто одно из условий:

- с момента последней ставки на лот(ы) или отписки о выходе из борьбы за лот прошло более 8 часов;

- разрыв по времени между ставками на лот(ы) или отписки о выходе из борьбы за лот более 8 часов, при этом последнее уже не будет считаться действительным (это необходимо, т.к. закрытие темы аукциона может произойти не сразу. Председатель Банка не робот, он не может сутками сидеть и отслеживать последнюю ставку).

Подведение итогов аукциона в течение 2 суток с момента технического закрытия аукциона.

Примечание: интервал возможного продления на 8 часов выбран из расчёта, чтобы человек смог поспать или сходить на работу/ в учебное заведение.

6. Если лот не занят, то ставку можно делать, начиная со стартовой стоимости лота.

7. Повышать ставку можно на любое значение выше минимально установленного шага для каждого лота.

8. Понижать ставку, отменяя свою ранее опубликованную ставку, нельзя. Разрешается выйти из борьбы за лот, подробнее см. пункт 10 правил.

9. Если кто-то уже поставил на интересующий Вас лот, то Вы в своём сообщении цитируете ставку конкурента и под ней пишете номер лота и свою ставку.

10. Если не хотите далее бороться за лот, а Ваша ставка является на данный момент последней, то пишите отдельным сообщением, что выходите из борьбы за лот №.... Разрешается повторно включаться в борьбу за этот же лот, но не ранее, чем через 1 час после последнего своего выхода из борьбы.

11. Если у Вас на счету нет нужной суммы вир в момент ставки, и далее по времени до окончания участия в аукционе, то Ваша ставка не действительна. Прошу всех обращать на это внимание перед тем, как повышать ставку, сделанную другим участником (проверяйте, соответствует ли она этому пункту правил).

12. Запрещается редактировать свои сообщения в теме аукциона. При выявлении такого факта, участник безвозвратно выбывает из борьбы за лоты на аукционе (ставки по всем лотам аннулируются). При этом ставки остальных участников не откатываются до начальных значений.

13. Запрещается удалять свои сообщения. При выявлении такого факта или подозрении на это, будет вынесено специальное решение Председателя Банка Стратегиум (может выходить за рамки настоящих правил).

14. Любая махинация на аукционе будет считаться исключительной ситуацией, для решение которой будет вынесено специальное решение Председателя Банка Стратегиум (может выходить за рамки настоящих правил).
 

Лоты аукциона (с указанием стартовых цен и минимального шага):Нажмите здесь!
 

Компания "Новое имя"

1. Одна акция компании "Новое имя" (стартовая цена 14.000 вир, min шаг 500 вир);

2. Одна акция компании "Новое имя" (стартовая цена 14.000 вир, min шаг 500 вир);

3. Две акции компании "Новое имя" (стартовая цена 28.000 вир, min шаг 1.000 вир);

Компания "Продажа рейтинга"

4. Одна акция компании "Продажа рейтинга" (стартовая цена 30.000 вир, min шаг 1.000 вир);

Компания "Штрафы"

5. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, min шаг 200 вир);

6. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, min шаг 200 вир);

7. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, min шаг 200 вир);

8. Одна акция компании "Штрафы" (стартовая цена 2.500 вир, min шаг 200 вир);

9. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, min шаг 400 вир);

10. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, min шаг 400 вир);

11. Две акции компании "Штрафы" (стартовая цена 5.000 вир, min шаг 400 вир);

12. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, min шаг 600 вир);

13. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, min шаг 600 вир);

14. Три акции компании "Штрафы" (стартовая цена 7.500 вир, min шаг 600 вир);

15. Четыри акции компании "Штрафы" (стартовая цена 10.000 вир, min шаг 800 вир);

16. Пять акций компании "Штрафы" (стартовая цена 12.500 вир, min шаг 1.000 вир);

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

1) Удалять сообщения всё ещё можно;

2) Полный запрет редактирования сообщений — это глупость, пользователь не сможет даже поправить простейшие опечатки, лучше бы предусмотрели какое-нибудь обязательное снятие скриншота в случае правки;

3) Предоставьте определение «махинациям».

Тройка за старания вам, SQR. С минусом.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

1) Удалять сообщения всё ещё можно;

См. пункт 13:

13. Запрещается удалять свои сообщения. При выявлении такого факта или подозрении на это, будет вынесено специальное решение Председателя Банка Стратегиум (может выходить за рамки настоящих правил).

Двойка за чтение вам, Menschenhasser.

Ссылка на комментарий

Эльфин
См. пункт 13:

Двойка за чтение вам, Menschenhasser.

Лучше поясните по части


 i 

14. Любая махинация на аукционе будет считаться исключительной ситуацией, для решение которой будет вынесено специальное решение Председателя Банка Стратегиум (может выходить за рамки настоящих правил).
 

Что за зверь такой эта "махинация" (не терминология, а применительно к данному конкретному случаю) и как будет определяться наличие или отсутствие махинации.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Двойка за чтение вам, Menschenhasser.

Да, достойно приму свою двойку.

Знаете, в любом случае, пока что данные правила лишь говорят о том, что в случае, если что-то не понравится председателю Банка, он всегда может переступить через данные правила и самостоятельно нарушить их в угоду своей личной точке зрения. Это странный посыл для аукциона, не считаете? Ну и ещё более странный посыл для его участников, так как неизвестно, что именно вы можете воспринять за махинации, например.

Ссылка на комментарий

Platon
Что за зверь такой эта "махинация" (не терминология, а применительно к данному конкретному случаю) и как будет определяться наличие или отсутствие махинации.

Правильная оговорка, чтобы справедливость восторжествовала, а то деструктивисты любую лазейку найдут, лишь бы нарушить закон и причинить вред.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Правильная оговорка, чтобы справедливость восторжествовала, а то деструктивисты любую лазейку найдут, лишь бы нарушить закон и причинить вред.

Меня интерсует и обратный случай. Где гарантия, что, например, приобретенные мной акции не будут аннулированы по причине "махинации" без пояснения, а где эта махинация была и что собой представляла.

В общем покамест мое мнение как частного лица такое: участвовать в аукционе до поясения по 14 пункту нет смысла.

Ссылка на комментарий

Platon
Меня интерсует и обратный случай. Где гарантия, что, например, приобретенные мной акции не будут аннулированы по причине "махинации" без пояснения, а где эта махинация была и что собой представляла.

Это абсурд. Честно купленные акции никто у вас не заберет.

В общем покамест мое мнение как частного лица такое: участвовать в аукционе до поясения по 14 пункту нет смысла.

Ок.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Правильная оговорка, чтобы справедливость восторжествовала, а то деструктивисты любую лазейку найдут, лишь бы нарушить закон и причинить вред.

Удивительно, что спустя уже 4(!!) года кто-то до сих пор агрится на подобные посты Платоши.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Это абсурд. Честно купленные акции никто у вас не заберет.

Речь не о купленных, а именно о аукционе. Вот "выиграю" я некий лот и уже радостно потираю руки аки довольный сделкой еврей, как вдруг приходит ПБС и объявляет, что была махинация, и мои акции уплывают в чужие руки. И ведь ему по текущим правилам даже доказывать ничего не придется, ведь в законодательстве нет определения махинации, а значит принцип "я художник я так вижу" в данном случае работает на ура.

Ссылка на комментарий

Что за зверь такой эта "махинация" (не терминология, а применительно к данному конкретному случаю) и как будет определяться наличие или отсутствие махинации.

Собственно Platon уже довольно хорошо ответил:

Правильная оговорка, чтобы справедливость восторжествовала, а то деструктивисты любую лазейку найдут, лишь бы нарушить закон и причинить вред.
Это абсурд. Честно купленные акции никто у вас не заберет.

Эльфин, что придумают некоторые особо одарённые, мне не известно, поэтому и пункт 14 так написан. Следуйте строго правилам и тогда Вам бояться нечего.

Ссылка на комментарий

Platon
Речь не о купленных, а именно о аукционе. Вот "выиграю" я некий лот и уже радостно потираю руки аки довольный сделкой еврей, как вдруг приходит ПБС и объявляет, что была махинация, и мои акции уплывают в чужие руки. И ведь ему по текущим правилам даже доказывать ничего не придется, ведь в законодательстве нет определения махинации, а значит принцип "я художник я так вижу" в данном случае работает на ура.

Вы утрируете, и прекрасно сами это понимаете.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Вы утрируете, и прекрасно сами это понимаете.

Я почти всегда утрирую, когда речь идет о политической системе форума. А потом мои утрированные выше некуда случаи внезапно становятся рельностью. В любом случае, из всего сказанного уважаемым SQR не следует, что мой пример невозможен. Ведь всем прекрасно известно про "голос Стратега" в головах у отдельных личностей, а что уж он им там нашептывает - Аллах его ведает.

Ссылка на комментарий

Pshek

А зачем нужны правила, если в них же написано "Может выходить за рамки настоящих правил"?

То есть вы там играете в свой аукцион вот по этим 12 пунктам, а потом я решаю, что и как в независимости от установленных правил?

+действительно интересно услышать примеры махинаций на форумном аукционе. Возможно председатель считает какие-то факты с прошлого аукциона - махинациями? А то можно признать уход акции к неправильным людям - махинацией и оказаться правым.

В общем правила закрепляют абсолютный произвол председателя банка.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Ouwen
А то можно признать уход акции к неправильным людям - махинацией и оказаться правым.

А что кто-то сомневается, что именно так в итоге и будет?

Правила аукциона 2.0 в кратком изложении: "сам пью, сам гуляю, сам акции раздаю как захочу".

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Четыри
Эх.
Ссылка на комментарий

Кстати, завтра вечером уже закрытие аукциона. Ставки делать будете?

Ссылка на комментарий

30000 вир на лот №4. Одна акция компании "Продажа рейтинга"

Ссылка на комментарий

30000 вир на лот №4. Одна акция компании "Продажа рейтинга"

Принято.

Текущее состояние ставок на лоты:Нажмите здесь!
 

Компания "Новое имя"

1. Одна акция компании "Новое имя"

2. Одна акция компании "Новое имя"

3. Две акции компании "Новое имя"

Компания "Продажа рейтинга"

4. Одна акция компании "Продажа рейтинга" - Veles (30.000)

Компания "Штрафы"

5. Одна акция компании "Штрафы"

6. Одна акция компании "Штрафы"

7. Одна акция компании "Штрафы"

8. Одна акция компании "Штрафы"

9. Две акции компании "Штрафы"

10. Две акции компании "Штрафы"

11. Две акции компании "Штрафы"

12. Три акции компании "Штрафы"

13. Три акции компании "Штрафы"

14. Три акции компании "Штрафы"

15. Четыре акции компании "Штрафы"

16. Пять акций компании "Штрафы"

[Cкрыть]
Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Ouwen

Заявка на лот 3. 28000 вир. Две акции компании "Новое имя"

Заявка на лот 16. 12500 вир. Пять акций компании "Штрафы"

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14122

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    34

  • Ouwen

    12

  • Platon

    8

  • Frigger

    7

  • Tempest

    6

  • лекс

    5

  • Slavkin

    4

  • roll84

    4

  • Эльфин

    4

  • Menschenhasser

    4

  • Light Grey

    3

  • Veles

    3

  • MihaLbl4

    3

  • Bismarck

    3

  • Pshek

    3

  • Ordox

    3

  • Первый Коммерческий Банк

    2

  • Стратегиум Бизнес Групп

    2

  • aragx

    2

  • Роман Арсланов

    2

  • Torlik

    1

  • Diplomate

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...