Какие вопросы хотелось бы задать разработчикам Stellaris? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие вопросы хотелось бы задать разработчикам Stellaris?

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Может есть у кого то такие вопросы и вдруг есть те кому не лень их задать на оф форуме грамотно? Это для тех кто не очень много понимает как писать на английском. Сам то я из их числа.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito
Предложи вариант, при котором ты используешь все 129 спутников Юпитера и Сатурна. Имея при этом возможность межзвёздных перелётов. И чтобы при этом не было немыслимого количества микроменеджмента.

Почитав интернет и узнав последние новости на этом фронте, вынужден с тобой согласиться, астрономы пришли к мнению, что планет в нашей галактике чуть ли не больше, чем звёзд.

Ну и как всегда, последним бастионом против реальности в космических играх выступают расстояния между объектами.

Вариант прост - эти спутники объединены в удобном меню в какую-нибудь группу, где одним нажатием строится здание сразу на 50-ти спутниках.

Расстояния да, но там можно сослаться на схематичное изображение для удобства. А вот время передвижения между ними вызывает вопросы - если там в гипедрайве между звёздами будут летать то это ещё норм, но вот если на собственном движке, который будет давать половину скорости гипердрайва, то это конечно нереалистично. Вот кстати ещё вопрос - они сказали, что будет возможно играть за фракцию без гипердрайва. Мне интересно, какие у неё будут скорости по сравнению со сверхсветовым перемещением.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Араил
Предложи вариант, при котором ты используешь все 129 спутников Юпитера и Сатурна.

А еще Каждый астеройд из пояса астеройдов . И заодно каждую из множества малых планет пояса Койпера. По размерам то сопоставимы. И Рассеяный диск еще.

Расстояния да, но там можно сослаться на схематичное изображение для удобства. А вот время передвижения между ними вызывает вопросы - если там в гипедрайве между звёздами будут летать то это ещё норм, но вот если на собственном движке, который будет давать половину скорости гипердрайва, то это конечно нереалистично. Вот кстати ещё вопрос - они сказали, что будет возможно играть за фракцию без гипердрайва. Мне интересно, какие у неё будут скорости по сравнению со сверхсветовым перемещением.

Все перемещения сверхвсетовые . Просто одни могут летать по заранее проложеным "трассам" ("связям") соединяющие системы , вторые - напролом без них куда хотят , а третьи сами создают подобие таких "магистралей" с помощью типа "врат".

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Juanito
А еще Каждый астеройд из пояса астеройдов . И заодно каждую из множества малых планет пояса Койпера. По размерам то сопоставимы. И Рассеяный диск еще.

Ну что за бред? Играя в Европу, ты управляешь лично каждым домом в городе? Но это же не значит, что наличие городов в Европе не подразумевает наличие там домов.

Все перемещения сверхвсетовые . Просто одни могут летать по заранее проложеным "трассам" ("связям") соединяющие системы , вторые - напролом без них куда хотят , а третьи сами создают подобие таких "магистралей" с помощью типа "врат".

Нет, там был ещё пункт о том, что можно играть за расу, которая не изобрела способ сверхсветового перемещения. В Star Ruler 2 кстати такое было. Только вот там скорость двигателей была всего на 1\3 меньше световой. Кстати, и вышеупомянутые типы там были:

- чревоточина искусственного создания

- врата

- свободное перемещение но с затратами большей энергии

- отсутствие сверхсветовой скорости

Явный плагиат)

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Вариант прост - эти спутники объединены в удобном меню в какую-нибудь группу, где одним нажатием строится здание сразу на 50-ти спутниках.

Расстояния да, но там можно сослаться на схематичное изображение для удобства. А вот время передвижения между ними вызывает вопросы - если там в гипедрайве между звёздами будут летать то это ещё норм, но вот если на собственном движке, который будет давать половину скорости гипердрайва, то это конечно нереалистично. Вот кстати ещё вопрос - они сказали, что будет возможно играть за фракцию без гипердрайва. Мне интересно, какие у неё будут скорости по сравнению со сверхсветовым перемещением.

Ты предложил способ, но не причину. Да и потом, нахрена мне 50 одинаковых зданий на 50 разных спутниках? А если у меня денег только на 34 хватает, мне копить или строить меньше? И каким образом я буду отмечать, на каких 50 спутниках я хочу построить здание?

Ну так и системы изображают схематично для удобства. Чтобы не перегружать экран различными объектами, практическая польза от которых сомнительна.

Ну и можешь дать ссылочку, где написано, что можно будет играть за расу без возможности путешествий между звёздами?

Ну что за бред? Играя в Европу, ты управляешь лично каждым домом в городе? Но это же не значит, что наличие городов в Европе не подразумевает наличие там домов.

Но ведь и количество городов в Европе далеко от реальности.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Вопрос:как будут реализованы бои?Типа ты выбираешь сам 1 корабль из флотилии и атакуешь другой,или будут массовые сражения без микроменеджмента?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Уважаемый Juanito, как ваши трёп и пустая болтовня относятся к данной теме? Вся последующая нерелевантная дискуссия окажется в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (уж простите, ryazanov).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

stanimir
Вот кстати ещё вопрос - они сказали, что будет возможно играть за фракцию без гипердрайва. Мне интересно, какие у неё будут скорости по сравнению со сверхсветовым перемещением.

Это где они такое сказали? :wacko:

По-моему, там говорилось, что будут такие фракции присутствовать, типа расы еще не развившие технологии межзвездных полетов. Но они неиграбельны.

Ссылка на комментарий

Вопрос:как будут реализованы бои?Типа ты выбираешь сам 1 корабль из флотилии и атакуешь другой,или будут массовые сражения без микроменеджмента?

Бои будут в автоматическом режиме в виде атаки одного флота другим. Не сильно это будет отличаться от боёвки в других стратегиях парадоксов.

Ссылка на комментарий

Это где они такое сказали? :wacko:

По-моему, там говорилось, что будут такие фракции присутствовать, типа расы еще не развившие технологии межзвездных полетов. Но они неиграбельны.

По-моему где-то было написано, что некоторые будут использоать варп, а некоторые гипердрайв.

Ссылка на комментарий

Soheevich
Это где они такое сказали? :wacko:

По-моему, там говорилось, что будут такие фракции присутствовать, типа расы еще не развившие технологии межзвездных полетов. Но они неиграбельны.

Так и есть, будут такие неиграбельные расы, за которыми можно наблюдать, наблюдать и похищать с хирургическими операциями (прям как нынешние "свидетели инопланетян" рассказывают) или же просто захватить. Будет еще возможность дать им технологии межзвездных полетов, и те станут полноправными игроками на карте.

Ссылка на комментарий

stanimir
Так и есть, будут такие неиграбельные расы, за которыми можно наблюдать, наблюдать и похищать с хирургическими операциями (прям как нынешние "свидетели инопланетян" рассказывают) или же просто захватить. Будет еще возможность дать им технологии межзвездных полетов, и те станут полноправными игроками на карте.

Вов-вот, я читал на английском все вроде, думал, стали знания подкачивать уже :D Кстати еще прочел на тамошней Вики, что некоторые из рас с которыми мы начали игру также могут стать павшими империями. Интересно.

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable

Вопросы:

А в игре будет торговля: торговля между странами; торговые корпорации, которые связывают несколько космических держав, борются за влияния, строят фактории? Какие будут ресурсы?

Будут ли восстания в армии и в флоте?

Переименуют ли они расы в виды, а федерацию в конфедерацию?

Будут ли морские провинции на планетах? Будет ли на них инфраструктура?

Изменено пользователем NikitaDirigable
Ссылка на комментарий

Daniel13
Бои будут в автоматическом режиме в виде атаки одного флота другим. Не сильно это будет отличаться от боёвки в других стратегиях парадоксов.

А как же скриншоты с кораблями?

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Кстати еще прочел на тамошней Вики, что некоторые из рас с которыми мы начали игру также могут стать павшими империями. Интересно.

Можете скопировать сюда?

Ссылка на комментарий

stanimir
Можете скопировать сюда?

Я-то могу, но там по английски все. Вот.

Fallen empires which are technologically advanced but unable/unwilling to rebuild or repair are a high risk/ high reward target for technologies.

Existing civilizations can also become fallen empires.

Собственно будут павшие империи, существующие цивилизации могут стать павшими империями.

Ссылка на комментарий

Soheevich
А как же скриншоты с кораблями?

Это новая возможность просмотра битвы, но управлять ей нельзя.

Ссылка на комментарий

Я бы спросил про течение игрового времени и скорость битв.

Играя в ck2, eu4 и Викторию, меня напрягало, что битвы длятся очень много времени, когда в реальной жизни они длились часы, дни, но не недели или месяцы. Да что там, я как-то ввязался в бой в Итальянских городах, 120+ тысяч на 150+. Бой длился около года.

Также про восполнение солдатских ресурсов. В тех же играх, эта часть немного страдала, и было непонятно, откуда берутся многочисленные войска.

И про игрового персонажа. Будет ли он бессмертным или нет. Если нет, то это опять меньше реализма. Почему? Мало кто отыгрывает своего персонажа, превращая своё государство в непобедимое оружие, из-за целей, которые не меняются после смерти персонажей. Было-бы неплохо добавить функцию переключения между бессмертием персонажа или его смертностью. Те, кому нравится отыгрывать разных персонажей, будут это делать, другие же будут играть за себя любимого. Так больше реализма и меньше "Почему справедливый целомудренный правитель трахает все что можно и казнит всех кого хочет".

Это не критические ошибки, но порой они раздражают. И очень сильно. Многие компании-разработчики закрывают на них глаза, и это очень грустно. Пора делать революцию в таком мышлении.

P.s. Буду благодарен тем кто отправит это Парадоксам на ихнем. Не обязательно слово в слово, но главную идею.

P.p.s. Я не полностью читал всю информацию про игру, если я где-то ошибся, прошу меня поправить.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Daniel13

С течением игрового времени в предыдущих играх было все более чем прекрасно.Бои там условные ,с серией наступлений и отступлений.

Проблема с человеческими ресурсами тоже все ок,особенно в 4-й части.

Ссылка на комментарий

Ordox

Будут ли ''Чужие''.

Ссылка на комментарий

antiximik

Скорее не вопрос, а предложение. Киньте, пж-ста, кто-нибудь им в форум (я туды не ходок, ибо махровый пират, йо-хо-хо! и всё-такое): было бы хорошо реализовать концепцию "зоны обитания" (МОО3 и т.д.), причём для каждого вида\фенотипа эта зона должна быть своей (здесь возможны "пересечения").

ТранслэйшонНажмите здесь!
 It would be reasonable to make some 'habitation zone(s)' for planet colonization (like in MOO3, etc.). So, it could be special for species\phenotypes (interceptions are possible). [Cкрыть]

Гран-мерси!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21306

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    18

  • Avers

    13

  • Detech

    11

  • GunganKnight

    7

  • Gnyll

    6

  • Bes

    5

  • stanimir

    5

  • Juanito

    5

  • Priest

    4

  • Zaaldar

    4

  • Soheevich

    4

  • Avanturist

    3

  • keaSar

    3

  • Razer98K

    3

  • Daniel13

    3

  • antiximik

    3

  • Kerovan

    3

  • Venc

    3

  • NYUTON

    2

  • Ydaa

    2

  • Ordox

    2

  • erwins22

    2

  • Aristarh

    2

  • Siberia

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...