Сводка по сосискам - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сводка по сосискам

Ваше мнение о сосисках.  

67 голосов

  1. 1. Подходит ли вам формат сосисочных игр?

    • Сосиски - это круто! И увлекательно, и поучительно, и весело. Буду играть!
      46
    • Я пока не понял, но наверное надо попробовать...
      11
    • Скукота. Сосиски не для меня. Играйте в них сами.
      6


Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

В этой теме обсуждаем не сами сосисочные игры, а формат сосисок как таковой.
 

Что хотите изменить в правилах, что нравится или не нравится? Все предложения и замечания пишем сюда.


 i 

Ещё имеется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В нём в сжатом виде будем собирать всё полезное.
 

Правила сосисочных игр

Самое главное:

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.

  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

  • Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.

  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).

  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.

  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.

  • Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.

  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

  • Играем без модов.

Сводка по всем нашим сосискам:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (25.9.2010 - 5.10.2010) Штурман - Победа! (выполнено одно поручение из двух), 4000 BC - 1763 AD, 782 хода
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5.10.2010 - ?) Штурман - Играем!
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (10.10.2010 - 18.10.2010) Штурман - Победа! (поручение выполнено), 1275 AD - 1905 AD, 394 хода
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (19.10.2010 - ?) Штурман - Играем!
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (20.10.2010 - ...) Dartmor - Отменена по техническим причинам (проблемы с совместимостью сэйвов).
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (29.10.2010 - 20.11.2010) selezin - Победа! (выполнено одно поручение из трёх), 250 AD - ? AD, 637 ходов
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (12.12.2010 - ?) selezin - Играем!
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ришат (28.03.2011 - 24.04.2011) - Победа! 4000 BC - 1782 AD, 401 ход
  9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. sccs (27.04.11 - 12.05.2011) - Победа! 4000 BC - 1845 AD, 292 хода
  10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (17.5.2011 - ) sccs - 4000 BC - по техническим причинам не доиграна
  11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.2.2012 - 15.4.2012) Эквилибриум - Победа! 4000 BC - 1886 AD, 476 хода
  12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (27.4.2012 - ?) Kronic - В процессе
  13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (25.5.2012 - ?) Kronic - В процессе
  14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (23.6.2012 - 30.9.2012) Kronic - Победа! 4000 BC - 1911 AD, 331 ход
  15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (26.1.2013 - ?) MAK - В процессе

Сосиски по Civilization IV:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (21.10.2010 - 20.11.2010) Блицкриг - Победа!
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.11.2010 - ?) Блицкриг - Заброшена

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну честно говоря, у меня в планах продолжении серии (по типу 1-2-3-4). Вторая лицензионная как раз предполагается мирной. Если не против, могли бы обсудить приватно вопрос 7-й сосиски (через ЛС).
1. Новую сосиску, имхо, лучше создать после того, как доиграем эту, чтоб не распылять силы.

2. Читая обсуждения предыдущих сосисек, становиться очевидно, что народу не нравяться определенные настройки игры, некоторым не нравиться скорость, некоторым размер карты и т.д. В результате народ не играет. Поэтому я предлагаю, прежде  чем играть следующую лицензионную сосиску, вначале обсудить все детали: сложность, размер карты, нацию, скорость, тип победы и т.д. То есть прежде чем создавать сосиску надо поинтерисоваться: а кто в нее будет играть. Оформить все это дело можно в виде голосования.

3. Не в личке надо детали обсуждать а в ветке форума, а то вы двоем все обсудите, а остальным опять чего-то не понравиться и они не будут играть.

Ссылка на комментарий

selezin
1. Новую сосиску, имхо, лучше создать после того, как доиграем эту, чтоб не распылять силы.

2. Читая обсуждения предыдущих сосисек, становиться очевидно, что народу не нравяться определенные настройки игры, некоторым не нравиться скорость, некоторым размер карты и т.д. В результате народ не играет. Поэтому я предлагаю, прежде чем играть следующую лицензионную сосиску, вначале обсудить все детали: сложность, размер карты, нацию, скорость, тип победы и т.д. То есть прежде чем создавать сосиску надо поинтерисоваться: а кто в нее будет играть. Оформить все это дело можно в виде голосования.

3. Не в личке надо детали обсуждать а в ветке форума, а то вы двоем все обсудите, а остальным опять чего-то не понравиться и они не будут играть.

1. Хорошо бы, только где те силы... :o

2. Это да, вот с этим согласен. Хотя лично мне интересны любые форматы, кроме разве что: сложность от принца до императора (другие в совместных играх либо слишком просто, либо слишком сложно - на них надо играть индивидуально), размер от маленькой до большой (дуэль и крохотная слишком мало места, гигантская тормозит в современности).

Если другим любителям есть что сказать, пишите. Хотя все равно на всех не угодишь, но хоть будут понятны общие предпочтения (а может и опрос забацать с мультивыбором?).

3. Есть технические вопросы, а есть "особенности". Технические может быть и тут стоит обсудить, а вот "особнности" - именно в личке. Скажем, большая карта на марафоне с культурно-дипломатической победой сложности кинг уменьшенным количеством цивилизаций и увеличенным ГГ насколько привлекательна?..

Ссылка на комментарий

FritzLegioner

доброго времени суток ) я тут случайно набрёл на ваш форум.... раньше не знал даже что такое сосиска, кроме той что к макаронам ))) собственно а куда именно сэйвы вставлять, я имею вввиду полный путь... ато вставляю их вроде куда нада, а игра их не видит. Ещё вопрос, в описании сосиски можно где нибуть увидеть версию игры , на базе которой она проводится? очень бы хотелось поучаствовать, но в данный момент есть лишь версия 0.17 , ито пиратка (( просто у меня интернет по трафику, потому немогу пока что поновее версию скачать. Заранее извеняюсь если не там пост написал.

Ссылка на комментарий

selezin
доброго времени суток ) я тут случайно набрёл на ваш форум.... раньше не знал даже что такое сосиска, кроме той что к макаронам ))) собственно а куда именно сэйвы вставлять, я имею вввиду полный путь... ато вставляю их вроде куда нада, а игра их не видит. Ещё вопрос, в описании сосиски можно где нибуть увидеть версию игры , на базе которой она проводится? очень бы хотелось поучаствовать, но в данный момент есть лишь версия 0.17 , ито пиратка (( просто у меня интернет по трафику, потому немогу пока что поновее версию скачать. Заранее извеняюсь если не там пост написал.

Путь простой - My documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single пихаете туда (естественно в распакованном виде) и из игры она спокойно видится (в сингл-режиме).

А вот насчет версии - из сейва увидеть невозможно, именно потому пара сосисок сдохла - из-за несовместимости сейвов. Потому народ посовещался и начальство решило, что все сосиски будут идти только для версии 1C-лицензия и никак иначе.

Ссылка на комментарий

FritzLegioner

ну так версию игры можно указать в шапке темы про очередную сосиску. Человек заходит, смотрит какая версия и тогда уже решает сможет ли укусить. Пока что видел что указывали версию игры только в одной сосиске. В принципе я думаю что всё зависит не столько от того лицензия это или пиратка, сколько от патча установленного у игроков, ведь всё равно когданить выйдет репак с последними фиксами.

Ссылка на комментарий

selezin
В принципе я думаю что всё зависит не столько от того лицензия это или пиратка, сколько от патча установленного у игроков, ведь всё равно когданить выйдет репак с последними фиксами.

Нет, зависит даже не от того, пиратка или лицензия, а от того, кто делал взлом. Сейвы от одного взломщика вполне могут не читаться на сейвах другого. Лицензионка часто не читается на пиратках того же патча (проверено неоднократно).

Ссылка на комментарий

Никто не хочет заняться реанимацией британской сосиски? Реанимировать её так же как римскую: на лицензии сгенерить архипелаги с америкой в союзниках. Я бы и сам занялся, но нет пока ещё лицензии на руках, но скоро должна появиться. Ну так что, кто-нибудь хочет етим заняться?

Ссылка на комментарий

Не знал куда написать и решил всё таки сюда.Есть вообще сосиски на пиратке?Если есть ,то отпишитесь с ссылкой пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не знал куда написать и решил всё таки сюда.Есть вообще сосиски на пиратке?Если есть ,то отпишитесь с ссылкой пожалуйста.
Сейчас идет только одна сосиска №8 для лицензии.
Ссылка на комментарий

Предлагаю сыграть следующую сосиску на иммортале, на стандартных размере карты и скорости игры. Вот только за какую нацию даже не знаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий

салют!

как насчет 8 уровня

огромная Земля -эпик -Ацтеки -без руин-агроварвары-редкие или стратегический баланс ресы-12 ИИ 28 ГГ -тип победы-любой...

еще придумал фичу-допквест-на карте еще присуствуют Ацтеки ,которые должны умереть :D

старт уже готовлю,можете присоединяться ,рекомендуемые области-Африка (центральная) или Индокитай

Ссылка на комментарий

старт уже готовлю
Ты погоди старт готовить. Вот все выскажутся, потом я приготовлю сосиску, с учетом всех пожеланий. Все дело в том, что старт сосиски надо красиво оформить, со скриншотами, со списком правил, с публикацией информации о действующих правителях. А учитывая то, что ты все время пишешь с кучей грамматических ошибок и не можешь (или не хочешь) публиковать скриншоты, то думаю, что сосиску нужно запустить другому человеку. Так что извиняй, ничего личного. :023:

Кроме того, прежде чем начать новую сосиску вначале надо закончить старую. ;)

как насчет 8 уровня
Я думаю еще рано, ибо в 8-ой сосиске мы легко выиграли потому, что на карте было много ГГ и они прикрывали нас от врагов. К тому же континенты, пока враги до нас доплывут. А вот если сыграть на Пангее, да на стандартной по размеру карте, да с нормальным количеством ГГ, то здесь будет гораздо сложнее. ;)
огромная Земля
Опять Земля? Скучно. Сколько можно на одной карте играть? К тому же на огромной карте сильно тормозит в современности. И это при том, что, например, у меня компьютер гораздо мощнее рекомендуемых требований. Зачем играть на тормозящей огромной карте? Лучше сыграть на нетормозящей карте нормального размера. :yes3: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Согласен на счет "огромной карты" - с мего-спамом ИИ городов, кучей юнитов, лаги будут такие что "мама, не горюй".

На счет ГГ - вы их постоянно ставите в большом кол-ве? Может увеличить число ИИ до 15 и уменьшить ГГ до 20?

А то получается игра в одном стиле - копить деньги, платить ГГ (играть через них), отбиваться от ИИ.

Карта то та же, но ведь расположение ресов и наций разное....

Сыграйте за Гайавату/Монтесуму в Северной Америке, при наличии 1-3 ГГ, и 1-2 ИИ.

Так сказать Новый мир против Старого, кто сильнее?:)

Или за Чингиза с условием "захватить земли от Желтого моря до Черного", до 13в...

Ссылка на комментарий

:D на 8 л дай бог догнать в новом времени компы ...

так что диппобеда нетак легка ,учитывая,что с самого начала просто необходимо и армию кормить не меньше чем в два раза большую...чем на предыдущих левелах

на оргомной карте-как раз лучше играть т.к. иначе на средней карте или скорости-юниты Ацтеков просто-ничто да и компы просто вынесут...а огромная-дает возможность манерва т.к. все-равно придеться воевать с 3-4 ИИ одновременно я считаю ,что увелечение возможностей вполне компенсирует "тормоза" на поздних стадиях игры(у меня ,например,их и так нет и небудет :blink: ,и вообще я сначала хотел марафон предложить ;) )

могу отдать и кому-то "сказку" сочинить

пока "нарондомил" 1 более-менее приличный старт в районе Монголии

Ссылка на комментарий

Ришат

Согласен с Веном, уровень нужен 8-й. На 7-м совсем скучно. Скорость я бы хотел эпическую. Карта: огромная земля - моя любимая, но на огромной настаивать не буду, а вот на стандартную не согласен. Передлагаю размер карты и скорость не менять. А вот тип карты и нацию выбрать случайно. Руины отключить. Ресурсы редкие. Остальные настройки те же. Кол-во ИИ стандарт, кол-во ГГ уменьшить. Победу оставить только одну: науку или культуру. Давайте культуру попробуем?

Ссылка на комментарий

Согласен с Веном, уровень нужен 8-й. На 7-м совсем скучно.
На 8-ой сложности будет играть меньше народу. Кстати, а ты сам хоть раз побеждал на 8-ой сложности, причем на стандартных настройках? :)
Руины отключить. Ресурсы редкие. Остальные настройки те же. Кол-во ИИ стандарт, кол-во ГГ уменьшить.
А это зачем? Оставить настройки стандартными и все.
Давайте культуру попробуем?
Можно.
Передлагаю размер карты и скорость не менять.
А у тебя не тормозит на таких настройках?
Ссылка на комментарий

:lol: руины отлючить-за компом неугонишься ,даже если читеритьт :D

Ацтеками прикольно поиграть на культуру-только нада возле "джунглей" создаться -1 марионетку ГГ быстрее заполучить и можно потягаться с компами...

неплохо раз кинуло в Корее....

только тактика или 4-5 (4 строить 5 купить) -и воевать или пару воинов строить и уходить пораньше-в национальный колледж -одновременно у меня неполучаеться(без релоада),с 4-мя раз по честному взял ГГ без потерь ,но чуть помедлишь-и 5 непоможет...

ГГ можно и стандартные оставить с 28 часто кидает в "кучу" и стоят рабочие ....ИИ тоже захъватывают их...

Ссылка на комментарий

руины отлючить-за компом неугонишься ,даже если читеритьт
А еще хочешь на 8 уровне играть. :)
Ссылка на комментарий

не хочу а играю... и без релоада

любимые нации-Аски ну и сейчас Ацтеками замарачиваюсь -хачу колбаску2 сделать с ними

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Дело в том, что в сосиске играть будешь не только ты, но и допустим - я, чей макс уровень это 6 (император, кажись), так что кто то улучшит состояние империи, а кто то ухудшит:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54583

Лучшие авторы в этой теме

  • sccs

    30

  • Ришат

    23

  • Штурман

    17

  • Pechen

    17

  • Сидри

    14

  • Константин

    8

  • selezin

    8

  • homopoluza

    8

  • вен

    6

  • Эквилибриум

    6

  • Detech

    5

  • Kremlin

    5

  • Strangerr

    4

  • MuKaLtIn

    4

  • Jesk

    4

  • Vovva

    3

  • Muxa

    3

  • Дергус

    3

  • Shersh

    3

  • krest

    3

  • Ajacio

    3

  • Kronic

    3

  • MAK

    2

  • Fobx

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...