Игра за Республику Испания - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Республику Испания

Рекомендованные сообщения

Погуглил,посмотрел на форуме но так и не нашёл вразумительного гайда\совета по игре за Республику Испания.

Если кто играл за неё,расскажите пожалуйста,как можно войти в блок "Коминтерн"?(я в предварительной настройке перед игрой все 1000 очков вбухал,что бы быть ближе к Коминтерну и в игре принял продвижение к нему,но почему то отдаляюсь на -0.26)

Как игра распределяет армию которая перейдёт на сторону Франко и которая останется верна Республике? (Как я понял,при предварительной настройке,в пункте "Развёртывание",можно строить войска но лучше не выставлять на карте,а то часть созданной,может переметнуться на сторону Националистов.А также,предварительно расформировать флот,кроме транспортов и дивизии на островах)

Как быстрее можно начать войну после победы над Франко (или во время войны),например с Португалией,что бы не потерять бонусы которые активируются только при нахождении страны в войне?

Да и вообще расскажите своё прохождение за эту страну.я думаю не только мне будет интересно узнать как более эффективно победить в гражданской войне и можно ли прийти к мировому господству.

P.S. Играю в DLC "The Finest Hour" версии 4.02 контрольная сумма TSIT

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kleptomonster
Если кто играл за неё,расскажите пожалуйста,как можно войти в блок "Коминтерн"?(я в предварительной настройке перед игрой все 1000 очков вбухал,что бы быть ближе к Коминтерну и в игре принял продвижение к нему,но почему то отдаляюсь на -0.26)

В дипломатической вкладке, выбираешь СССР, нажимаешь в списке опций "Встать на сторону альянса" и бесплатно движешься на 20.00 в Коминтер. Ну а там наверное приглашение ждать надо, если СССР позовет.

Как игра распределяет армию которая перейдёт на сторону Франко и которая останется верна Республике? (Как я понял,при предварительной настройке,в пункте "Развёртывание",можно строить войска но лучше не выставлять на карте,а то часть созданной,может переметнуться на сторону Националистов.А также,предварительно расформировать флот,кроме транспортов и дивизии на островах)

Я так понял рандомно, у меня бывало и 50/50 и 25/75 не в мою пользу, иногда даже флот и авиация оставались за республиканцами. Да, строй и не развертывай, я так и делал. Расформировывать я бы не стал, чуть мп даст, но они же могут достаться и тебе, а если уйдут франкистам, это не так страшно, потому что им флот нужен, ибо войска раскиданы по всей Испании и колониям, а у республиканцев не особо, у них ближе к центру все, хотя в стране басков может кто-то остаться.

Как быстрее можно начать войну после победы над Франко (или во время войны),например с Португалией,что бы не потерять бонусы которые активируются только при нахождении страны в войне?

А разве если активировать "Подготовка к войне", то нейтралитета не хватит напасть на Португалию? Я вроде сразу нападал, если же нет, просто не бери последние очковые провы франкистов.

Да и вообще расскажите своё прохождение за эту страну.я думаю не только мне будет интересно узнать как более эффективно победить в гражданской войне и можно ли прийти к мировому господству.

За любой блок мне кажется можно нагибать, за нейтралов сложнее.

За Ось видимо проще всего, только надо у французов перед их капитуляцией отхапать побольше, чтобы ушло к тебе а не в Виши. Ну а дальше война с СССР на вторых ролях, может еще вторжение в ВБ.

За Коминтерн и Союзников думаю надо правильно подгадать момент вступления, когда немцы застрянут в СССР, а дальше громить Западную Европу.

За нейтралов я пару раз пробовал, шансы есть, но плохие, поскольку мало мп и места для отжора. После гражданки и Португалии надо нападать на Францию. Она сильнее тебя, но если подгадать момент, то можно распилить ее на пару с немцами, не вступая в Ось, жаль только провы на юге и в Африке довольно отстойны, а до развитой части Франции первыми дойдут немцы, наверное можно попробовать и один на один. Есть наверное можно еще остатки китайцев и ЮА, но тут надо внимательно смотреть на США и еще как-то доплыть до этих ебеней. В Китай через португальские колонии, а до ЮА должны дотянуть и так. Более реальным мне видятся Балканы, если как-то обойти флота союзников, или до войны с ними это сделать. Англичане и американцы самые реальные к поеданию из ВД, но тут мешает флот есс-но. Строить его смысла нет, надо либо обходить по земле, либо может быть десантироваться на те же Британские острова. В общем выбор есть, но хронический дефицит МП и лидерства сильно будут мешать.

Ссылка на комментарий

В дипломатической вкладке, выбираешь СССР, нажимаешь в списке опций "Встать на сторону альянса" и бесплатно движешься на 20.00 в Коминтер. Ну а там наверное приглашение ждать надо, если СССР позовет.

Большое спасибо за ответ.

На счёт продвижения к Коминтерну,я так и сделал но почему то всё равно отдаляюсь на -0.26 от него,то ли к Оси,то ли к Союзникам.По ходу их влияние сильнее чем моё желание.

Ссылка на комментарий

С Коминтерном всё впорядке,как только запилил Нац.Испанию,сразу стали сыпаться предложения о вступлении.

У меня тут возник вопрос. Нац.Испанию мог победить.примерно, уже через месяца два(война началась 25.01.1936 года).Но тянул до 39-го,повышая угрозу Португалии. Как только присоединил Националистов так нейтралитет упал и я смог объявлять войну кому угодно,хотя никакого активатора не было.

Как вы думаете,стоит ли переигрывать,что бы уже в 36-ом начать расширение границ и падение нейтралитета после победы в гражданской войне это рандом или всё таки я повысил угрозу Португалии и объявив ей войну,этим понизив свой нейтралитет до минимума?

П.С. В 40-ом присоеденил Португалию,замарионетил Турцию,Болгарию,Румынию и расставил войска на границе с Югославией но не решаюсь из за её скорейшего вхождения в Ось и свою неприкрытую границу,пока с Францией(хотя по границе в горах укрепления 10 уровня),так как все основные войска на Балканах.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

kleptomonster
Как вы думаете,стоит ли переигрывать,что бы уже в 36-ом начать расширение границ и падение нейтралитета после победы в гражданской войне это рандом или всё таки я повысил угрозу Португалии и объявив ей войну,этим понизив свой нейтралитет до минимума?

Пробуй, как я говорил у меня война началась тоже рано, я не ждал.

П.С. В 40-ом присоеденил Португалию,замарионетил Турцию,Болгарию,Румынию и расставил войска на границе с Югославией но не решаюсь из за её скорейшего вхождения в Ось и свою неприкрытую границу,пока с Францией(хотя по границе в горах укрепления 10 уровня),так как все основные войска на Балканах
Запил Балкан сработал? Здорово, надо бы и мне попытаться. А зачем марионетить? Ресурсов с них особо не надо, воевать будут плохо, лучше бы половину промки и лидерства получать. Югославия в Оси? Вот так номер, это случается весьма редко :lol: Примерно как Чехословакия в Оси.
Ссылка на комментарий

А зачем марионетить?

Если начнётся полномасштабная война,то меня от туда вынесут вперёд ногами и очень быстро :)

Сейчас замареонетил Югославов,так что пока Итальяшки не могут прорваться к Греции,а греция в то время отхапала у них Албанию. Иду по Персии,думаю присоединить,хоть маленькая,но прибавка к ресурсам и ОЛ.

Югославия в Оси? Вот так номер, это случается весьма редко laugh.gif Примерно как Чехословакия в Оси.

Играл за все основные страны(ВБ,Франция,Япония,США,Германия,СССР,Италия(правда Германия,Франция и ВБ отыграны в аддоне "За Родину))так у меня всегда:чехи в составе рейха,Словакия марионетка,Югославы в Оси,а в Гражданской войне побеждают националисты,кроме,когда играл за Италию.

Хочу попробовать переиграть(но после этой партии).Сохранил сейв,когда СССР,в 1939-ом предлагают войти в состав Коминтерна.

План таков;После предложения вступления в Коминтерн,принять предложение.

1) Объявить войну Финляндии и Норвегии (для снятия угрозы с их стороны во время войны с Германией(СССР их запилят)

2) Присоеденить Португалию,Турцию,Персию и может быть Болгарию.(для очков)

3) Замарионетить Румынию и Югославию и возможно Грецию.(Югославия не пустит Итальянцев для захвата Греции,хотя может быть высадка с моря)

Главное,хорошо бы успеть сделать из вышеперечисленного хотя бы половину, до полного захвата Франции и создания Виши.

Дальше нужно быть шахматистом или провидцем,кто знает как поведут себя кремниевые мозги от такого отклонения от скриптов.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3767

Лучшие авторы в этой теме

  • mihey

    4

  • kleptomonster

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...