Battle Brothers - Страница 3 - Фэнтезийные пошаговые тактики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Жора
header.jpg?t=1594988217
Дата выхода: 24 марта 2017
РАЗРАБОТЧИК:  Overhype Studios           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Жанр: Тактическая стратегия, Рпг, Открытый мир.
 
Battle Brothers - это пошаговая тактика с элементами РПГ в которой игроку предстоит возглавить отряд наёмников в средневековом процедурно-генерируемом открытом фэнтези-мире.Глобальная карта напоминает свободный режим кампании из Mount & Blade. Ходишь между городами, сопровождаешь или грабишь корованы, торгуешь, выполняешь поручения. Бой - сложный, достаточно глубокий и проработанный, с отличным ИИ.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.                        Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Особенности игры:


Собери свою компанию наемников в Процедурно-сгенерированном мире.


Все нанимаемые персонажи имеют свою предысторию и характерные особенности, зачастую связанные с прошлой профессией. Желаете заикающегося крысолова, алчного охотника на ведьм,пьяницу обедневшего дворянина или закаленного в боях варвара?


Перманентная смерть. Все персонажи, павшие в бою, будут оставаться мертвыми - если они не вернутся, как нежить.


До двенадцати Братьев могут участвовать в бою на разнообразных, тактических боевых аренах с различным рельефом и перепадом высот.


Развитие персонажа без ограничения классовых систем. Каждый Брат получает опыт в бою и может поднять уровень приобретая любые перки из имеющихся.


Экипировка, имеет значение! Разное оружие предоставляет уникальные навыки - разрубание щитов топорами, оглушение булавами и др.


Разнообразный список врагов имеющих уникальную экипировку, навыки и поведение. ИИ

 

Спойлер

 

ss_2ed5eff851e0562800376e4903e9bf3a2dcdd

 

ss_c03600b98e321733a1cc9184f3e7150cfac8d

 

ss_03699d4ce2eacbaeb5f493ae75332b586b09e

 

ss_5025550d8e96ed854e9e25ac4e5004281e0cb

 

ss_f78ccd2ce53431b5968230165704ec6a0d3fc

 

ss_964961b2dc5a776651b91f5968b29838a17db

 

ss_99591f270f73a66d760f979b16809f4aee1e7

 

ss_e07d2a2dd627eb425dbb6322076c85324d94b

 

ss_4b7b47e2740ada408e2bf2e2bb7a88d61bd57

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Дневники разработчиков DLC "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ":

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Вот что известно на данный момент:

  • ДЛС будет посвящено северянам. Это новая людская фракция. Почитают старых богов, не чураются приносить пленников в жертву богам.
  • У северян будет свой уникальный стиль войны и экипировка. Обещаны что эта фракция внесет разнообразие в игру на всех стадиях игры (в том числе и end game) 
  • Различное происхождение для вашей компании, у каждого из которых разные стартовые персонажи, оборудование и обстоятельства, а также особые правила, которые влияют на вашу кампанию от начала до конца. (тут пока мало инфы но возможно добавят альтернативный выбор для старта компании со своими + и -) 
  • Добавят новые легендарные локации, новые контракты, а также новую броню, баннеры и шлемы. (в стиле nordic and rus ).
  • По размера длс будет меньше чем Beasts & Exploration, но и ждать его будем меньше (разработчики считают что за пару месяцев выпустят длс). 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Update 1.3.0.25

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Alp Rework ( 1.3.0.24)

b524123e79bb768fc843a0254a027cf27caceaac.jpg

 

Update 1.3.0.22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

banner_pr_battlebrothers.jpg

свежая версия русификатора 2.13 (02.12.2019.) от команды «ZoG Forum Team»
для последней на данный момент версии игры 1.3.0.25

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Гайд Battle Brothers (до релизная версия)

 

За кулисами Игры

 

( сезон закрыт) Battle Brothers прохождение релизной версии игры

 

 

 

Battle Brothers Прохождение 2 Сезон

 

Battle Brothers Прохождение 3 СЕЗОН 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

прохождение (33 видео)

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Версия русификатора от 06.01.20)

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил дневник разработчиков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Да я уже понял. Побегал три дня на первой сложности, приоделся, обарахлился. Задумка конечно хороша, но нужно развивать потенциал. По сути разработчикам нужно тупо копировать идеи MnB, ну и может ещё что-нибудь от JA. Но в любом случае, в отличии от той же теи, бои почему-то не приедаются.

Помимо этого нехватает всяких важных мелочей, типа быстрой смены оружия, сортировки инвентаря и описания какие есть магазины в поселениях(хотя бы тех, где уже был). Ну и самое главное, нехватает автобоя, потому что всё равно время от времени влазишь в стыки со слабыми врагами, а пока догонишь какаих нибудь гоблинов-лучников посреди болот - запаришься.

Ну вот сюжетец аля JA, но в средневековье - было бы вообще круто ). Ладно, посмотрим, что там разработчики сделают.

Выше головы они не прыгнут, напряженка у них с деньгами (точнее с бюджетом на эту игру). Но что-то сделают по сюжету, обещали.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Новая обнова шикарна. Осталось посвятить один апдейт стратегической карте, и игра с лихвой окупит свои деньги.

Ссылка на комментарий

Gundar

Запустил недавно одну из последних версий (0.7.3) - ну что сказать.. ну да, хорошо. Развивается игра, но ничего нового. Да поменялась система перков, да новые фичи: отряд до 18 (6 бойцов в резерве теперь можно держать), расстановка перед боем, ранения (неплохо, но местами спорная система), ну и по мелочи: новые ивенты и переделаны старые.

 

Это все ОК, интересно, но уже не захватывает. Все то же самое, что и раньше: битвы ради денег и опыта, чтобы подкупив оружие/броню и прокачавшись еще лучше сражаться. И так по кругу пока не дойдем до 11 уровня и все как бы на этом. Да, можно играть и дальше, но не интересно. Не интересно и исследовать что-то на карте, потому что жалованье тикает стремительно, бойцы постоянно нуждаются и в еде, и в починке, а это стоит все больших и очень больших денег. Нет свободного времени, (а точнее, денег) чтобы его потратить просто так на прогулку по углам карты.

 

К сожалению, совсем нет какой-то сюжетной линии. Причем просто какой-то сюжет игру не спасет сильно. Ведь докачаться до 11 го уровня можно за 90-120 дней, а дальше что?! Просто выполнять сюжет?! А зачем? Мне кажется игре нужно масштабное изменение в плане сюжета и вообще роли игрока в этом мире. Спасло бы игру от скуки мироустройство аналогичное Космическим Рейнджерам, т.е. куча разных отрядов, включая и наемников (игрок не должен быть эксклюзивным отрядом!), бегающих по своим делам и вносящих определенное изменение на карту. Ну и какое-нить вселенское зло, вторгающаяся на эту территорию. И вот задача всех сторон прийти к согласию и спасти этот кусок мира (карты) от этого зла. При этом с прокачкой надо что-то сделать по другому. 11-й уровень - слишком мало, с другой стороны, прокачка в игре хороша сбалансирована, т.е. просто взять и добавить еще +N уровней к прокачу - не пойдет.

Ссылка на комментарий

Alex1917

Без русификатора что-то не хочется трогать(

Ссылка на комментарий

Nigmat

Gundar, буквально сейчас вышло новая информация. Как раз о вселенском зле:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Спасло бы игру от скуки мироустройство аналогичное Космическим Рейнджерам, т.е. куча разных отрядов, включая и наемников (игрок не должен быть эксклюзивным отрядом!)


Я только за. Однако, я такое (другие аналогичные по возможностям игроку отряды) видел только в Космических же рейнджерах. Даже в Mount and Blade ни в оригинале, ни в одном моде нет другх отрядов наемников. Лорды есть, патрули есть, бандиты всех сортов есть - а вот наемников наподобие игрока - нет.

Ссылка на комментарий

Gundar
16 часов назад, Nigmat сказал:

Gundar, буквально сейчас вышло новая информация. Как раз о вселенском зле:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Я только за. Однако, я такое (другие аналогичные по возможностям игроку отряды) видел только в Космических же рейнджерах. Даже в Mount and Blade ни в оригинале, ни в одном моде нет другх отрядов наемников. Лорды есть, патрули есть, бандиты всех сортов есть - а вот наемников наподобие игрока - нет.

Читал, да, вчера. Меня как раз порадовало, что будут происходить определенные изменения на карте, т.е. ссоры между лордами, вторжение зеленокожих и/или нежити будут приводить к изменениям на карте.

 

Ждем-с..

Ссылка на комментарий

Gundar

Гонял недавно на версии 0.7.0.12.. поправили орков (не такие злобные теперь), но общий уровень сложности стал выше. Играл в режиме айронмен, ну аще сложно. Раньше не так страшно было, щас могут убить любого твоего ветерана двумя арбалетными болтами (и это при том, что качаю с защитой от стрелкового оружия).

 

В целом, жду нового большого апдейта.. там масса нового должно подвалить.

Ссылка на комментарий

ramazan
В 09.12.2016 at 21:06, Gundar сказал:

Играл в режиме айронмен, ну аще сложно. Раньше не так страшно было

О. Это хорошо, а то у меня уже комплекс неполноценности начал появляться, после дюжины-другой рестартов. В конце концов перешел в режим айронмэн лайт, если отряд вырезают полностью или настолько, что дальнейшая игра невозможна, то подгружаюсь с сейва. Тоже жду обновы, даже прикупил, что для меня нехарактерно.

Ссылка на комментарий

Gundar
9 часов назад, ramazan сказал:

О. Это хорошо, а то у меня уже комплекс неполноценности начал появляться, после дюжины-другой рестартов. В конце концов перешел в режим айронмэн лайт, если отряд вырезают полностью или настолько, что дальнейшая игра невозможна, то подгружаюсь с сейва. Тоже жду обновы, даже прикупил, что для меня нехарактерно.

Игра затягивает. Вроде ничего особо сложного или большого в плане геймплея, но в этой простоте и прелесть ) тот редкий случай когда играть просто, а побеждать сложно. Прямо как в шахматах с достойным противником. Вообще боевка, экипировка и оружие, параметры бойцев - весьма удачны сделаны.

 

Хотелось бы еще возможности для общения с другими отрядами как в Космических Рейнджерах. Вообще эта игра была бы хорошим ориентиром для Battle Brothers. Самим разрабам уже поздно что-то советовать, они уже на финишную прямую вышли.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

@Gundar, я ничего не имею ни против мода, ни против вас, ни против И.(я на нём вообще в форумки играю и у меня там много знакомых). Но своими действиями вы добьётесь разве что депортации. Ваши сообщения в нарушителе не видны никому, кроме модераторов, которые перед опубликованием должны их утвердить, потому спам одними и теми же сообщениями ничем вам не поможет.  Не хотите разрабатывать и обсуждать тут свой мод - не разрабатывайте, вас никто не заставляет, но вести агрессивную пропаганду вам здесь не дадут, уж извините.

Ссылка на комментарий

Gundar

Есть информация о своем опыте по прокачке бойцов, подбору оружия, тактике при игре в разный игровой период. Пишите, расскажу и весьма подробно.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 13.12.2016 в 14:15, MaslovRG сказал:

@Gundar, я ничего не имею ни против мода, ни против вас, ни против И.(я на нём вообще в форумки играю и у меня там много знакомых). Но своими действиями вы добьётесь разве что депортации. Ваши сообщения в нарушителе не видны никому, кроме модераторов, которые перед опубликованием должны их утвердить, потому спам одними и теми же сообщениями ничем вам не поможет.  Не хотите разрабатывать и обсуждать тут свой мод - не разрабатывайте, вас никто не заставляет, но вести агрессивную пропаганду вам здесь не дадут, уж извините.

 
Спойлер

А где ты заметил здесь агрессивную пропаганду с моей стороны? Я что-то ее не вижу - укажи ее! Зато я вижу что у тебя, например, без проблем упоминается все что угодно и это не считается "агрессивной пропагандой" (в то время как у меня НИЧЕГО НЕТ ! И НЕ БЫЛО! По крайней мере не больше, чем у тебя в посту - это уж точно). Я уж не говорю, что в той теме где ты так трогательно прощаешься с братом по интеллекту бренном там упоминается этот форум почти у каждого пользователя причем вполне откровенно. И ЧТО-ТО Я НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ЭТО, ВКЛЮЧАЯ И ТЕБЯ, бдительного вахтера.

 

Ну и я что-то не понял, а причем здесь мой мод? Тебя это каким макаром вообще трогает, тем более в этой теме? Здесь есть какие-то упоминания моего мода или что?Ты вообще кто такой? Очередной артемошка с портфелем?! Ну так и занимайся своими делами, дружок.

 

ПС. Да, чуть не забыл. Ну и молодец, что ничего не имеешь ничего против меня и моего мода, только меня это абсолютно не интересует. И можешь меня больше не информировать о нюансах своего отношения к чему бы то ни было.

 

Что касается игры - намечается по настоящему шикарное обновление.

-Вражеские фракции (т.е. не просто какие-то отряды, а именно отряды, принадлежащие различным фракциям; фракции контролирует поселения и определенную территорию)

-Настроение (ваши зольдаты будут подвержены определенным колебаниям настрояния; это все влияет на мораль в битвах)

-Сильные изменения нежити и гулей (точнее гулей уберут, а вместо них будут расово близкие немецким сказаниям и эпосам - Nachzehrer)

-Изменения в графике (key visual - разработчики это назвали; сильные изменения в UI)

-Амбиции (цели, которые нужны достигать; дают награду за достижение этих целей)

-Уйти отряду на покой (сомнительное счастье для игрока; типа: я устал, я ухожу)

-Кризис в конце игры (вторжение на территорию: бандитов, зеленокожих или нежити; привет клисанам и доминаторам!)

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлер
Ссылка на комментарий

Лукулл
2 часа назад, KreativMan сказал:

Русификатора я так понимаю нет и не предвидится?

Нет, разрабы вроде как обещали, но обещанного как известно три года ждут. Хотя учитывая, насколько усложнится игра в свете выхода релиза без русификатора там будет сложно. Возможно предоставят возможность сделать любительский перевод. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 30.12.2016 в 23:22, Gundar сказал:

Что касается игры - намечается по настоящему шикарное обновление.

-Вражеские фракции (т.е. не просто какие-то отряды, а именно отряды, принадлежащие различным фракциям; фракции контролирует поселения и определенную территорию)

-Настроение (ваши зольдаты будут подвержены определенным колебаниям настрояния; это все влияет на мораль в битвах)

-Сильные изменения нежити и гулей (точнее гулей уберут, а вместо них будут расово близкие немецким сказаниям и эпосам - Nachzehrer)

-Изменения в графике (key visual - разработчики это назвали; сильные изменения в UI)

-Амбиции (цели, которые нужны достигать; дают награду за достижение этих целей)

-Уйти отряду на покой (сомнительное счастье для игрока; типа: я устал, я ухожу)

-Кризис в конце игры (вторжение на территорию: бандитов, зеленокожих или нежити; привет клисанам и доминаторам!)

Кое-что забыл. Добавят то, о чем я мечтал - другие отряды наемников! Т.е. не просто фракцию "Наемники" и спам отрядов. Нет - будут именно отдельные отряды наемников, с уникальными названиями и будут наниматься на службу нейтральным поселениям и фракциям.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 02.02.2017 в 21:58, Nigmat сказал:

Кое-что забыл. Добавят то, о чем я мечтал - другие отряды наемников! Т.е. не просто фракцию "Наемники" и спам отрядов. Нет - будут именно отдельные отряды наемников, с уникальными названиями и будут наниматься на службу нейтральным поселениям и фракциям.

Точно, есть такое. И это круто.

Появилось еще много инфы относительно нововведений. После релиза - распишу все фишки новой версии.

 

------------------

 

Ну и на тот случай, если кому-то будет интересен мой опыт в прокачке бойцов.
В этой игре нет классов и вы сами делаете из своих бойцов тех специалистов, которых захотите.

Строго говоря, нужны 2 класса бойцов: 1. бойцы первой линии 2. бойцы второй линии

Бойцы первой линии, это танки. Задача - остановить и сковать врага.
Бойцы второй линии - Дэмедж Дилеры (ДД). Задача наносить сильный урон, находясь при этом вне досягаемости врага.

Есть еще два вида бойцов, это, по сути, разновидность ДД бойцов: 1. Сержант 2. Доппельзольднер
т.е. бойцы второй линии могут быть: 1. ДД 2. Сержант 3. Доппельзольднер

Сержант - нужен максимум 1 боец на весь отряд. Задача - поднимать мораль остальным. При этом вы жертвуете своими боевыми качествами конкретно у этого бойца в пользу отряда за счет повышения морали и получения определенного баффа.
Доппель - можно и 2 иметь, но не рекомендую. Слабовата защита и уязвим к обстрелу, так как не носит щитов. Одного достаточно. Задача - использовать двуручный меч и врубаться в ряды противника с фланга (выходит из второй линии). Наносит чудовищный урон, может сразу несколько противников уничтожать за один ход. Минус, как я сказал - слабая защита, уязвимость к обстрелу.

 

Спойлер

Боец первой линии - ЩИТОНОСЕЦ.
Краткое описание - боец со щитом. Высокая защита, хорошая выносливость.
Количество в отряде - 6 шт. Позиция в отряде - первая линия.

Фишка этого бойца проста и незатейлива. Останавливать врага, не давать ему проходить до бойцов второй линии. При этом сами они очень опасны также и в качестве нанесения урона. Уязвимость у них - выносливость. Они таскают самую тяжелую броню плюс щиты, если еще махать будут оружием, то быстро выдыхаются.

Перки:
Colossus
Gifted
Underdog
Shield Expert
Brawny
Rotation
Steel Brown
Hammers (weapon)
Battle Forged
Backstabber / Anticipation
(на ваш выбор, смотреть по ситуации)

Какие параметры качать:
1. Melee Attack
2. Melee Defense
3.1 Range Defense (до 10 как минимум, далее качаем Max.Fatigue)
3.2 Max.Fatigue

Лучше всего на эту роль подходят:
--- Hedge Knight
--- Farmer
--- Wildman
--- Lumberjack
--- Companion


Боец второй линии - Арбалетчик-Алебардист
Краткое описание - боец работает исключительно на урон, причем всегда дистанционно с помощью арбалетов, алебард и больших топоров. Высокая рукопашная и дистанционная атака, хорошая выносливость.
Количество в отряде - 4-5 шт. Позиция в отряде - вторая линия.

Фишка этого бойца в том, что он НЕ должен сражаться в плотную с врагом. Арбалет бьет на дистанцию до 6 тайлов. Алебарда или Большой топор на дистанции 2 тайлов, т.е. через ряды первой линии, где стоят ваши ЩИТОНОСЦЫ.

Перки:
Colossus
Gifted
Dodge
Anticipation
Brawny
Footwork
Quick Hands
Backstabber / Head Hunter (на ваш выбор, смотреть по ситуации)
Crossbow (weapon)
Berserker


Какие параметры качать:
1. Melee Attack
2. Range Attack
3.1 Range Defense (до 20 как минимум, далее качаем Max.Fatigue)
3.2 Max.Fatigue

Лучше всего на эту роль подходят:
--- Sellsword
--- Hunter
--- Witchhunter
--- Squire
--- Companion


Боец второй линии - Доппельзольднер
Краткое описание - боец работает также исключительно на урон, но уже вынужден подходить в плотную к врагу. Высокая рукопашная атака и защита, хорошая выносливость.
Количество в отряде - 1 шт. Позиция в отряде - вторая линия.

Фишка этого бойца в том, что он самый серьезный дамагер в вашем отряде и должен сражаться в плотную с врагом. Это повышает риск смерти, так как щита при нем нет, но урон, который он наносит и хорошая мобильность компенсируют недостатки. Своего рода - стеклянная пушка, но из очень толстого стекла, так как есть перк, который серьезно помогает этому бойцу выживать, поднимая его защиту.

Перки:
Colossus
Gifted
Dodge
Anticipation
Underdog
Nimble (вот этот перк!)
Brawny
Footwork
Berserker
Swords (weapon)


Какие параметры качать:
1. Melee Attack
2. Melee Defense
3.1 Range Defense (до 20 как минимум, далее качаем Max.Fatigue)
3.2 Max.Fatigue

Лучше всего на эту роль подходят:
--- Sellsword
--- Companion


Боец второй линии - Сержант
Краткое описание - единственный боец, который работает на команду. Высокая мораль и перки, которые стимулируют поднятие морали у других своих бойцов. Относительно других - слабый боец.
Количество в отряде - 1 шт. Позиция в отряде - вторая линия.

Фишка этого бойца в том, что он работает на команду. Это самый слабый боец и я не очень люблю их. В отряде я их не держу, но рассказать о них должен, так как возможно кому-то понравится этот тип бойцов.

Перки:
Colossus
Gifted
Dodge
Anticipation
Brawny
Footwork
Rally the Troops
Sergeant
Fortified Mind
Berserker / Backstabber / Crossbow (weapon) / Polearm (weapon) (на ваш выбор, смотреть по ситуации)


Какие параметры качать:
1. Melee Attack
2. Resolve (до 80 обязательно далее Hit Points)
3.1 Range Defense (до 20 как минимум, далее качаем Max.Fatigue)
3.2 Max.Fatigue
3.3 Hit Points

Лучше всего на эту роль подходят:
--- Hedge Knight
--- Witchhunter
--- Flagellant
--- Brawler
--- Butcher
--- Cultist
--- Gravedigger
--- Companion

 

Спойлер

Дополню информацией об оружии для ваших бойцов.

Каждый тип оружия делится на три разряда: базовое, продвинутое и профессиональное.
у каждого типа оружия есть свои плюсы и минусы. Ознакомится с ними можно на вики по Battle Brothers.

В этом посте я хочу поделиться своими наработками по игре в плане выбора оружия для бойцов разных линий на разных этапах игры.

Итак, на первом этапе, когда основные ваши враги это: thug, ghoul, direwolf, goblin - лучшее оружие для бойцов первой линии это копья (первого и второго разряда). У них бонус на точность в 20%, враги в основном без серьезной брони, а ваши бойцы еще не прокачены и поэтому часто мажут. Так вот копья идеальный вариант на первом этапе. Для бойцов второй линии - нужно брать арбалеты и вилы (пики, алебарды и большие топоры - безусловно лучше, но их негде взять, кроме как в бою; не советую покупать, так как дорого). В принципе, можно на первом этапе и луками пользоваться, но меткость у ваших стрелков будет невысокая, расход стрел большой. От арбалета толку больше за счет высокого урона именно по телу противника, минуя всякую защиту, а также за счет специализации в этом оружии можно усилить эффект пробития брони. К тому же, переход от первой стадии до второй довольно быстрый. Нет резона покупать луки совсем, только арбалеты (причем только второго разряда; третий разряд не продается, а первый разряд - слабоват, к тому же, почти всегда на поле боя можно найти).

На втором этапе игры ваши враги станут в основном тяжеловооруженные: rader, hedge knight, bandit leader, orc warrior, fallen hero. Так вот, умение пробивать их тяжелую броню залог успеха битв на позднем этапе игры. Для бойцов второго ряда - это арбалеты второго разряда, а еще лучше третьего (отбирать можно только у гоблинских надзирателей), а также алебарды и большие топоры. Большие топоры хуже работают по броне, чем алебарды, но у них есть фишка с разламыванием щитов. Я делаю так: два бойца с топорами (на разных флангах), три бойца с алебардами. Ну и один боец (с краю во втором ряду) с двуручным мечом (и без арбалета; ему нет возможности прокачать стрельбу). Что касается бойцов первого ряда, то тут я отдаю предпочтение молотам. Топоры тоже хороши, и сразу после копий я обычно даю топоры (второго разряда, а если повезет, то и третьего). Но потом, когда появляются деньги, меняю у всех шести бойцов первой линии на молоты третьего разряда (warhammer). Их возможности игнорирования брони, а также урон по броне исключительны (особенно после получения специализации в этом оружии).

На позднем этапе есть только один враг - это вампиры, которые не носят тяжелой брони, очень ловкие, верткие и по ним тяжело попасть. Крайне опасны. Против них, конечно, лучше копья, но если ваши бойцы уже достаточно прокачались, то справятся с ними и с молотами.

 

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлеры
Ссылка на комментарий

Лукулл
В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

Сержант - нужен максимум 1 боец на весь отряд. Задача - поднимать мораль остальным.

Я сделал по другому. Два бойца с перками сержант у меня стоят во второй линии на флангах и таким образом дают в бою бонус на весь отряд охватывая максимальную площадь. И у компаньона стрелка который стоит в центре перк "Rally". 

В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

Одного достаточно. Задача - использовать двуручный меч и врубаться в ряды противника с фланга (выходит из второй линии).

Поэтому их и должно быть двое, по одному с каждого фланга. 

В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

Минус, как я сказал - слабая защита, уязвимость к обстрелу.

Поэтому воюем только ночью, а проблема доппеля решается тяжелым доспехом. 

В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

3.1 Range Defense (до 10 как минимум, далее качаем Max.Fatigue)

Если только другие скиллы в конкретный момент дают прибавку не больше +1. 

В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

Лучше всего на эту роль подходят

В ранней игре и даже мидгейм на эту роль еще хорошо подходят Caravan Hand. При низкой стоимости найма (в пределах до 300 монет емнип) можно получить бойца с высокой выносливостью (100-110) и атакой (50-52) и хорошие звездочки на правильных скиллах. Я вообще предпочитаю именно дешевых середнячков, которых можно скупать оптом проверять по подходящим параметрам и с легким сердцем увольнять если не устраивают. С высокооплачиваемыми рыцарями и прочими селлсвордами и безземельной знатью такой фокус при их цене от 2000 до 6000 не прокатывает, хотя там легко можно приобрести урода с такими показателями, что хочется задушить его самому, а заодно разрабов))

В 02.02.2017 в 23:02, Gundar сказал:

Краткое описание - боец работает исключительно на урон, причем всегда дистанционно с помощью арбалетов, алебард и больших топоров.

Я бы добавил в преимущества такого бойца то, что ему в общем то даже не сильно обязательно качать рукопашную атаку и даже перк четвертого уровня нужен один - арбалеты. Дать ему вторым оружием двуручный топор и все, пусть крушит щиты противника когда тот в клинч войдет и более от него ничего не требуется, по щитам нет промаха (хотя с перком есть бонус по дамагу против щитов, но это на вкус и цвет и значение имеет только против орков-воинов, но отряд орков-воинов с вожаком это всегда тест на правильность прокачки отряда)))

 

Гы. Гундар, тебе кстати квест (точнее событие) не выпадал на любовь между двумя братьями в отряде?))

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Gundar
19 часов назад, Лукулл сказал:

Я сделал по другому. Два бойца с перками сержант у меня стоят во второй линии на флангах и таким образом дают в бою бонус на весь отряд охватывая максимальную площадь. И у компаньона стрелка который стоит в центре перк "Rally". 

Поэтому их и должно быть двое, по одному с каждого фланга. 

Поэтому воюем только ночью, а проблема доппеля решается тяжелым доспехом. 

Если только другие скиллы в конкретный момент дают прибавку не больше +1. 

В ранней игре и даже мидгейм на эту роль еще хорошо подходят Caravan Hand. При низкой стоимости найма (в пределах до 300 монет емнип) можно получить бойца с высокой выносливостью (100-110) и атакой (50-52) и хорошие звездочки на правильных скиллах. Я вообще предпочитаю именно дешевых середнячков, которых можно скупать оптом проверять по подходящим параметрам и с легким сердцем увольнять если не устраивают. С высокооплачиваемыми рыцарями и прочими селлсвордами и безземельной знатью такой фокус при их цене от 2000 до 6000 не прокатывает, хотя там легко можно приобрести урода с такими показателями, что хочется задушить его самому, а заодно разрабов))

Я бы добавил в преимущества такого бойца то, что ему в общем то даже не сильно обязательно качать рукопашную атаку и даже перк четвертого уровня нужен один - арбалеты. Дать ему вторым оружием двуручный топор и все, пусть крушит щиты противника когда тот в клинч войдет и более от него ничего не требуется, по щитам нет промаха (хотя с перком есть бонус по дамагу против щитов, но это на вкус и цвет и значение имеет только против орков-воинов, но отряд орков-воинов с вожаком это всегда тест на правильность прокачки отряда)))

 

Гы. Гундар, тебе кстати квест (точнее событие) не выпадал на любовь между двумя братьями в отряде?))

Два сержанта, имхо, много. Они уступают по прокачке остальным и таким образом являются как бы обузой для остальных, которые должны прикрывать их.

Хотя бонус на мораль - свирепый бонус. В общем, не буду спорить о нужности сержантов, думаю это больше вопрос практики, привычки и стиля игры.

 

Доппель - два много. Я играл с двумя и пришел к выводу, что рискованно. Играя против рядовых врагов типа бандитов, зомби, верфольфов, гулей, гоблинов и т.д - особой разницы нет играть ли с 1 или 2, а вот против серьезного врага: орк воинов, вампиров, вдруг выясняется, что доппель может попасть в опасную ситуацию из-за слабой защиты. Также, если сражаться против лордов, то стрелки-арбалетчики буквально делают из них ежика. По поводу сражаться ночью - мой стиль наоборот: использовать своих стрелков, а ночью они не нужны. Если отказаться от идеи прокачки своих стрелков, то да, можно. Но мне не нравится такая ограниченность, мне комфортнее прокачать защиту от обстрела и использовать своих стрелков и нападаю тогда, когда хочу. Ну и щитоносец - просто надежнее сыграет, а сокращать бойцов второй линии - опасно, так как они наносят хороший дистанционный урон и они выигрывают битву (у меня по крайней мере).

 

По поводу найма средних бойцов - конечно, я именно так и делаю на первом и даже среднем этапе игры, т.е. покупаю средней стоимости бойцов от 200-1000 крон (из многих кстати можно сделать феноменальных бойцов, если повезет со звездочками). Но на позднем этапе в обязательном порядке меняю почти всех на селлсвордов и рыцарей. Дорого? Конечно. Но если у тебя под пол сотни тысяч крон и деньги довольно легко пополняются, то что мешает перебирать и их также (если что - играю на максималке в айронмене).

 

Да, можно и работать исключительно лонгэксами. Одно время я их давал всем бойцам второй линии и менял все алебарды в обязательном порядке. Но потом в новых версиях - алебарды получили усиление, и против орковоинов - это важно. Там задолбаешься им щиты разламывать. Учитывая, что в битве с орковоинами быстро выдыхаешься, то важно как можно быстрее их выносить.

 

Я всю прокачку и оружие рассматриваю относительно борьбы с орковоинами, так как остальные враги - не принципиально как ты их будешь убивать, они и так лягут. Да, есть еще вампиры,но надо делать выбор или затачивать под орков, или под вампиров. Орков намного больше и чаще можно встретить. Да и просто врагов с сильной броней - намного больше, чем вампиров и привидений (кстати, этот противник хоть и слаб, но серьезно ломает твой строй и бойцы начинают убегать).

 

Да нет вроде, не было такого ивента ) не помню, по крайней мере (давно не играл, жду новую версию).

Ну европейцы делают игру, что ты хотел. )

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Лукулл
8 минут назад, Gundar сказал:

Два сержанта, имхо, много. Они уступают по прокачке остальным и таким образом являются как бы обузой для остальных, которые должны прикрывать их.

Хотя бонус на мораль - свирепый бонус. В общем, не буду спорить о нужности сержантов, думаю это больше вопрос практики, привычки и стиля игры.

Два сержанта это когда бой распадается и один сержант уже не успевает быть везде. Но да, дело сугубо на любителя. Кстати бонус на мораль он один? В смысле +10% ко всему и все? Или можно и выше поднять? Я просто ни разу мораль не максил. 

8 минут назад, Gundar сказал:

Доппель - два много. Я играл с двумя и пришел к выводу, что рискованно.

Я вторым оружием даю молоты и против орков очень хорошо. А стрелки против них совсем не играют, остальных как врагов не считаю, дерись ночью и они просто мясо, даже если их в два раза больше, а вот орки-воины в товарных количествах это туши свет. 

8 минут назад, Gundar сказал:

Но потом в новых версиях - алебарды получили усиление, и против орковоинов - это важно. Там задолбаешься им щиты разламывать.

Я против них в первую линию ставлю вперемешку копейщиков и лонгаксы, копещики отбасывают, лонги ломают щиты. Если не получается - лонг меняется во второй ряд на парня в тяжелых доспехах и работает оттуда.

8 минут назад, Gundar сказал:

Я всю прокачку и оружие рассматриваю относительно борьбы с орковоинами, так как остальные враги - не принципиально как ты их будешь убивать, они и так лягут.

+1. 

8 минут назад, Gundar сказал:

Да нет вроде, не было такого ивента ) не помню, по крайней мере (давно не играл, жду новую версию).

Я сам только скрин видел с событием, поржал от души. Кто-то предлагал еще баннер отрядный поменять на радужный, юмористы блин))

Ну и версия да, с нового года тоже сижу жду, просто так метаться по карте надоело. 

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Gundar
11 минуту назад, Лукулл сказал:

Два сержанта это когда бой распадается и один сержант уже не успевает быть везде. Но да, дело сугубо на любителя. Кстати бонус на мораль он один? В смысле +10% ко всему и все? Или можно и выше поднять? Я просто ни разу мораль не максил. 

Я вторым оружием даю молоты и против орков очень хорошо. А стрелки против них совсем не играют, остальных как врагов не считаю, дерись ночью и они просто мясо, даже если их в два раза больше, а вот орки-воины в товарных количествах это туши свет. 

Я против них в первую линию ставлю вперемешку копейщиков и лонгаксы, копещики отбасывают, лонги ломают щиты. Если не получается - лонг меняется во второй ряд на парня в тяжелых доспехах и работает оттуда.

+1. 

Я сам только скрин видел с событием, поржал от души. Кто-то предлагал еще баннер отрядный поменять на радужный, юмористы блин))

Ну и версия да, с нового года тоже сижу жду, просто так метаться по карте надоело. 

Бонус от морали один конечно же. Смысл в поднятии сержанту мораль - чтобы поднять шанс выдачи остальным повышенную мораль (т.е. синий флаг).

 

Я против орковоинов пришел к выводу, что ключевыми перками против них являются Footwork и Rotation. Если их нету, то трындец твоему отряду.. несколько трупов гарантировано. Основная проблема - орковоины строй ломают как спичку. А вот если есть эти перки, то я даже нападаю на них и в мидгейме, так как становится наплевать на то, что они строй ломают, я всегда увожу из под удара тех, кто не должен сражаться вплотную с орками. Правда избегаю орковоинов с лидерами - на такой отряд только в лейтгейме.

 

Ну да, аналогично. Надоело гонять по карте. Я уже всех прокачал (причем рыцарей и селлсвордов), и как то хочется чего-то нового.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131367

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    143

  • Deadwalk

    69

  • Gugamuga

    63

  • EugeneL

    59

  • Nigmat

    48

  • Kapellan

    35

  • alpa4enec

    24

  • Devin

    21

  • Eya

    15

  • GameForGame

    13

  • Avros

    13

  • WolfRus

    13

  • ramazan

    12

  • Shamilboroda

    12

  • feanya

    11

  • Лукулл

    9

  • Дон Андрон

    9

  • Venc

    8

  • Backstab13

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Ksaltotun

    5

  • Garr_the_master

    5

  • Primarh

    4

  • Userius

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

В январе 2020 вышла новая версия мода Legends Mod.   Как всегда, много чего нового. Вот здесь полный список изменений:     Что лично я отметил для себя интересное (в новой в

Gundar

Боевые Братья, у меня хорошая новость для вас.. Гамбургская студия Overhype (наши любимые создатели божественных ББ, в составе 3 человек, и 2 музыкантов аутсорсингно) получила от правительства Германи

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Пока мы работаем над совершенно новой игрой, у поклонников Battle Brothers есть чему порадоваться прямо сейчас — мы рады сообщить, что 10 март

Northern Neighbour

О Battle Brothers написали сборник рассказов     Сценарист стратегии о наёмниках Battle Brothers Кейси Холлингсхед написал сборник рассказов, действие которых происходит во вселенн

Gugamuga

Восьмой дневник разработчиков - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Теперь помимо Монолита/города гоблинов, в каждой кампании будет примерно дюжина локаций такого уровня, все с легендарными награда

Gugamuga

Девятый дневник - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добавили второго и последнего (из числа спелкастеров) противника. 

Gugamuga

Отличные новости для всех - разработчики готовят большое обновление (это сообщение от разработчика было 4 декабря).  

Жора

Дата выхода: 24 марта 2017 РАЗРАБОТЧИК:  Overhype Studios           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Тактическая стратегия, Рпг, Открытый мир.   Battle Brothers - это пошаговая

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...