Жора

Battle Brothers

159 сообщений в этой теме

header.jpg

Battle Brothers - это пошаговая тактика с элементами РПГ в которой игроку предстоит возглавить отряд наёмников в средневековом процедурно-генерируемом открытом фэнтези-мире.

Состояние: с 27 апреля, 2015 ранний доступ, бета.

Релиз: 24 марта 2017.

Скриншоты  

worldmap_04.jpg

village.jpg

fashionshow-1024x657.jpg

undead.jpg

tough_victory.jpg

inventory.jpg

Hide  

Глобальная карта напоминает свободный режим кампании из Mount & Blade. Ходишь между городами, сопровождаешь или грабишь корованы, торгуешь, выполняешь поручения. Бой - сложный, достаточно глубокий и проработанный, с отличным ИИ.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Изменено пользователем Жора
1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
11 час назад, Backstab13 сказал:

Появляются проблемы в лейт гейме - самая главная мало дамага, отряды по 30-40 орков (20+ орков войнов) не уложить без 3-5 двуручей(мечников) раскачанных на хеви броню (нимбл к сожалению в лейт гейме бесполезен), при этом такое количество незащищенных двуручей  просто не доживет до поздней игры. Если танки без Taunt и попался отряд с некроучеными то второй ряд просто разрывают. Перк gifted хорош только для ранней игры, если прокачивать отряд до 20+ уровня лучше взять что нибудь другое. Жаль нет конечной цели - сюжета, не понятно когда остановится, я считаю концом можно считать прохождение монолита но пока у меня это сделать не получилось одним заходом и без потерь. Главный минус этой игры я считаю отсутствие выбора наемников, у меня их почему то просто нет, иногда накапливаю по 200-300 тысяч а в таверне одни бродяги с фермерами, иногда конечно проскальзывают рыцари с наемниками но их звезды в скиллах просто ужас.

3-5 доппелей имхо реально очень много. Причем если учесть что подходит на эту роль единицы я просто не представляю откуда их столько взять. Это просто смертники. У меня с орками никаких щас проблем, но отряд в 30-40 это конечно проблема. Дойду до кризиса с орками - отпишусь. У меня иногда возникает ситуация, когда один мой БПЛ стоит один против 2-3 орковоинов и они попасть не могут по нему, хотя он даже щит не поднимает (защита у всех свыше 50.. у одного даже свыше 70). Пока он и другие держат так N орковоинов, остальные разносят прорвавших ряды. Отбегаю БВЛ с помощью футворк, если опасно.

Нимбл - согласен. Абсолютно загаженный перк. Щас не вижу смысла брать вообще.

Гифтид - для меня бесспорна его польза, но можно конечно найти и альтернативу. Я правда ее не вижу.

Насмешка - ммм, смысл понятен и логика понятна, но ни разу не использовал, не знаю. С некросавантами стараюсь не сражаться, но пару битв провел с ними. Большой отряд нежити (25) +4 некросаванта и второй раз - большой отряд нежити (20) +2 некросаванта. Первый раз было очень опасно, но никого не потерял. Во второй раз из 6 атак (12 ударов) попали по моим только 2 раза и было совсем не больно. Некросаванты очень опасны, это факт, но они странно атакуют, т.е. вместо того чтобы добивать начинают перемещаться по полю вокруг отряда и каждый раз выбирают новую жертву для атаки, это позволяет выживать. Моим бойцам под 90-100 атаку легко их выносить. В общем, это проблемный враг, но вот приведения..

Вот как воевать с приведениями (Lost Souls) - я просто не понимаю. Я просто не понимаю даже какую тактику использовать. Когда их мало - ОК, можно победить. Когда их свыше 6-8 и отряд из 30-40 нежити - как их побеждать?! Раньше можно было брать перк Fortified Mind и он давал иммунитет, щас он просто дает прибавку к resolve. Не знаю может качать резолв всем хотя бы до 60 и брать этот перк?! Но это значит проседание в других параметрах. Причем жертвовать придется атакой, так как ни защитой, ни выносливостью нельзя.

UPD. Кстати, сегодня провел бой против нежити: 10 некросавантов - за 4 хода уложил всех, броню немногим пацарапали и собственно все. За первых ход 5 уложил, за второй и третий по 2 шт., за четвертый - добил последнего. Но не все некросаванты были целыми в начале боя. 3 шт были смертельно ранены, 3 просто ранены и 4 абсолютно целых и невредимых. Я принялся сначала смертельно раненных уничтожать, потом раненных, ну и потом здоровых. В общем, не произвели никакого впечатления, а вот от приведений опять сбежал. В текущей игре я сбежал 4 раза (имеется ввиду, с травмами, т.е. когда бой становится неуправляемым и кому-то явно грозит смерть - я просто нажимаю на белый флаг) - 3 раза из них это после встречи с приведениями, 1 раз - после встречи с рейдерами (очень неудачно бой начался, пришлось свалить)

Изменено пользователем Gundar
0

Поделиться сообщением

Выложили новую инфу.

Сделают обновление 1.1 без новых механик, просто небольшие улучшения.

Поддержки локализаций не будет.

Про моды вообще ничего не сказали.

Во время работы над 1.1 подумают и решат, либо будут пилить длс либо будут делать новую игру.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eya сказал:

Поддержки локализаций не будет.

:mad: ну тогда и не буду покупать :103282:

1

Поделиться сообщением

У игры есть очень неплохой потенциал, если к ней просто прикрутят моды.
Уйдёт в плавание, как Rimworld и часто мододелы будут делать больше работы, чем сами разработчики.... Однако похоже они так не думают. Мда

0

Поделиться сообщением

У игры есть только замечательная боевка, неплохо продуманная система нанесения урона, удачная система экипировки и оружия. Собственно все. Больше в игре ничего нет. Лично мне еще очень нравится графика и атмосфера.

Если разработчики просто поставят цель дополнить контент (не меняя при этом ни движок, ни графику, ни еще что-либо), а именно: добавить развитую систему общения между отрядами, развитие мира без игрока, продуманную (хотя бы на уровне школьного сочинения пятого класса) сюжетную линию, увеличенную карту и число взаимодействующих между собой сторон под руководством АИ, и т.д, то игра станет значительно более привлекательной.

Ну и надо поддерживать разработчиков, если, в общем и целом, игра или хотя бы идея у игры нравится.. разработчики занимаются игрой в свободное от основной работы время.

----

На правах бесплатной рекламы - парни, мой мод по вархаммеру на базе игры PanzerCorps - не хуже, скажу честно и без ложной скромности.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Gundar сказал:

разработчики занимаются игрой в свободное от основной работы время.

Они так начинали, затем, увидев что продажи хороши, это стало их основной работой. (это было в их блоке либо я прочел это в теме художника)

Далее, релиз был признаком того, что у них закончились деньги.

Есть такой ресурс Стим спай, возможно знаете. Так вот, я примерно за неделю до релиза засек ради интересу, сколько они продадут после него. Если верить этому ресурсу, до релиза они продали суммарно (отмечу, идет счет только по стиму и только приблизительно) 50 к. С тех пор продали еще 28к. Я считаю (предположим мы верим всему) что продать за пару недель половину того, что они продали за 3 года невероятный успех для них и при этом они еще будут думать пилить им длс или новую игру. Ну ребята! Новая игра не факт что будет продаваться (или не будет клоном чего-то, причем сереньким), а уж длс то возьмут как минимум те люди, у которых есть основная игра (пусть и не все). Я бы на их месте развивал то, что есть, а не гнался за чем-то новым. Риск слишком велик не угадать желание аудитории и не попасть в волну. Это лишь мои измышления.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gundar сказал:

На правах бесплатной рекламы - парни, мой мод по вархаммеру на базе игры PanzerCorps - не хуже, скажу честно и без ложной скромности.

А он уже готов?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, vallball сказал:

А он уже готов?

Лучше обсуждать мой мод в теме мода.

1. Нет он не готов, но попробовать можно было с 0.1 версии так же как и Battle Brothers.

2. Он на английском языке

--------------

Убили у меня доппеля (17 уровень у парня был), из свордмастера делал. Даже не горевал, а купил рыцаря на 2 уровне и дал ему щит. Две звезды в рукопашной защите, три звезды в стрелковой защите, одна звезда в выносливости - никаких проблем. Щас уже 5-й уровень (быстро качается есть перк обучение и покупаю ветеранские трейты) - защита уже не хуже чем была у доппеля. Выносливость и здоровье - на очень высоком уровне, но главное спокойная игра пошла. Нет суеты с этим доппелем, потому как если он получал (а получал он, конечно, не в каждой битве, но регулярно), то нужно обязательно спасать всем отрядом..

Надоело короче спасать :)

0

Поделиться сообщением

Первый кризис успешно преодолел, второй тоже, правда уже с проблемами (против нежити.. по сути я просто бегал от приведений и нападал только на те отряды, где их не было.. на защиту городов мне было наплевать), а вот с орками встал.. пошли потери и прежде всего из-за морали (сами орки пугают сильно бойцов когда приближаются плюс варлорд кричит во время боя.. а если отряд у орков очень большой и варлордов несколько, то трамбец гарантирован), и пришел к определенному заключению:

1. Нужно качать два состава ПО РАЗНОМУ. Первый состав - как описывал уже выше, а вот второй - с акцентом на мораль. Нужен и перк Укрепленный Разум и параметр резолв не ниже 60 (у всех!)

2. Сержантов в отряде должно быть 2 это минимум. Возможно даже весь второй ряд во втором составе качать в сержантов (один из них знаменосец), т.е. это 5 штук сержантов. Причина - поднятие морали отнимает много сил и имеет ограниченный радиус действия, т.е. 1-2 штуки сержантов могут не справиться с серьезным противником, а с не серьезным и без сержантов можно справиться. Т.о. если уж качать сержантов, то так чтобы страховать неудачное развитие боя при встрече с самым серьезным врагом, давящим на мораль (приведения, варлорды). Сами сержанты у меня мало отличаются по боевым качествам от обычных арбалетчиков, т.е. особой потери в качестве бойцов не будет.

3. Доппель - практически не нужен. Ну если только у него не 3 звезды в защите и хотя бы по 1 звезде в выносливосте и атаке, причем изначально защита должна быть не меньше 12. Брать селлсворда (свордмастер все таки хлипковат, хотя атака у него, конечно. отличная). Рыцаря с такими же звездами лучше на БПЛ (у него изначальная защита ниже 10 как правило)

4. Надо продумать еще как качать бойцов второго состава при достижении ветеранского уровня. Оказывается не так все очевидно, а ветеранские уровни не так уже мало и дают. Распишу свои выводы в следующем посте, где укажу раскачку разных составов.

Поможет ли раскачка морали у всех бойцов второго состава и 5 сержантов во второй линии - не знаю (это уже буду выяснять при следующей игре). Но если не поможет, то разработчикам надо будет дать эту инфу, что в игре есть откровенный дисбаланс, что снижает интерес к игре. Останется единственный выход на айронмене - это бегать от такого врага всегда и при любых встречах.

0

Поделиться сообщением

Нифига себе, 92% в стиме. Похоже, игрушка стоящая. Но Зоге есть перевод. Кто знает, насколько он готов или придётся на английском гамать?

0

Поделиться сообщением

Только что, Userius сказал:

Нифига себе, 92% в стиме. Похоже, игрушка стоящая. Но Зоге есть перевод. Кто знает, насколько он готов или придётся на английском гамать?

на ЗОГе перевода пока нет, только делается. То что выложено - переведен только начальный квест.  По информации - сейчас идет редактура того что вытащено и что переведено..

1

Поделиться сообщением

Пичалька

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что для того чтобы получать больше трофеев после боя (броньку) нужно использовать оружие с минимальным повреждением броне и максимальным её игнорированием? 

Кто нибудь подскажет тактику борьбы с призраками? Ситуация следующая. 15ый день кампании, отряд из 10 наемников залез в покинутый храм и нарвался на 7 трупиков и 3 призраков. Из оружия 3 копейщика , один топорщик и один мечник с щитами (большая часть в кольчуге, один в ламелярной коже), два топорщика с двуручными топорами (кольчуга), голый мужик с глефой, арбалетчик и лучник (на второй арбалет денег пока нет). Уровень 2 в основном. Интересует возможность победы в принципе, вчера весь вечер извращался (не айронмэн), но разбегаются хлопцы на 4-5 раунд.

Изменено пользователем Guear
0

Поделиться сообщением

На ЗОГе выложили очередную бету перевода.  Пока без контрактов и событий, но уже вполне играбельную.

1

Поделиться сообщением

О, хорошая новость, надо глянуть.

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 16:24, Guear сказал:

Правильно ли я понял, что для того чтобы получать больше трофеев после боя (броньку) нужно использовать оружие с минимальным повреждением броне и максимальным её игнорированием? 

Кто нибудь подскажет тактику борьбы с призраками? Ситуация следующая. 15ый день кампании, отряд из 10 наемников залез в покинутый храм и нарвался на 7 трупиков и 3 призраков. Из оружия 3 копейщика , один топорщик и один мечник с щитами (большая часть в кольчуге, один в ламелярной коже), два топорщика с двуручными топорами (кольчуга), голый мужик с глефой, арбалетчик и лучник (на второй арбалет денег пока нет). Уровень 2 в основном. Интересует возможность победы в принципе, вчера весь вечер извращался (не айронмэн), но разбегаются хлопцы на 4-5 раунд.

Если убить противника не разрушив полностью броню или шлем - они лутятся. Дагеры и хаммеры могут в этом помочь. Призраков лучше убить сразу, можно выманить по одному лучниками в начале раунда, если их не трогать они простоят сзади пока зомби не встанут вперед и подойдут с задних рядов кричать.

0

Поделиться сообщением

В 21.05.2017 в 21:12, Backstab13 сказал:

Если убить противника не разрушив полностью броню или шлем - они лутятся. Дагеры и хаммеры могут в этом помочь. Призраков лучше убить сразу, можно выманить по одному лучниками в начале раунда, если их не трогать они простоят сзади пока зомби не встанут вперед и подойдут с задних рядов кричать.

Все верно только хаммеры самое лучше оружие по уничтожению брони, т.е. прямо противоположно тому что нужно. Кинжалы, ножи и арбалеты лучше всего. Различные дубины и посохи тоже годны для этой цели, в общем, любое оружие которое мало наносит урон броне, но имеет высокий процент игнорирования брони. Также можно брать оружие, бьющее по голове, тоже броньку целой оставляет. Доппели с двуручными мечами стабильно приносят броньку, только с одним нюансом - никогда не знаешь какую именно. )

0

Поделиться сообщением

подскажите как вы выпиливаете монолит?

пробовал пару раз его пройти и пока пичалька (монолит нормальный без читерных болот)

была идея в пару заходов через отступление, но на 3 заход численность снова восстановилась

0

Поделиться сообщением

Вот и все. 1.1 небольшое дополнение и вперед к покорению новых высот! То бишь взялись за новую игру, а от этой устали за пять годков-то. Ни поддержки модов, ни локализации, ни даже длц не будет. А я пожалуй игру удалю, и вроде написано Релиз, но чувство недоделки у меня осталось.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes