171 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Жора
header.jpg

Battle Brothers - это пошаговая тактика с элементами РПГ в которой игроку предстоит возглавить отряд наёмников в средневековом процедурно-генерируемом открытом фэнтези-мире.

Состояние: с 27 апреля, 2015 ранний доступ, бета.

Релиз: 24 марта 2017.

Скриншоты  

worldmap_04.jpg

village.jpg

fashionshow-1024x657.jpg

undead.jpg

tough_victory.jpg

inventory.jpg

Hide  

Глобальная карта напоминает свободный режим кампании из Mount & Blade. Ходишь между городами, сопровождаешь или грабишь корованы, торгуешь, выполняешь поручения. Бой - сложный, достаточно глубокий и проработанный, с отличным ИИ.

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Прохождение за роту наемников Vermeil Boar (ironman)  

Hide  
Изменено пользователем Candramelekh
Добавил ссылку на прохождение
  • Like 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Olter

Вопрос такой: можно ли как-то экспортировать отряд в другую игру?

В общем некоторое время гонял бетку, потом решил купить игру. И первая же карта в релизной версии сгенерировалась такая, что хоть ложись. Я доиграл до 50-го дня, но что-то начинаю закипать от карты... У меня получился гигантский залив почти от правого верхнего края по диагонали вниз, как следствие есть ОДНА дорога из южной части в северную, по которой ходят "корованы" (с закономерным результатом) и ОДИН брод по которому можно пройти. В итоге половина городов на этой "дороге смерти" с перманентным дебаффом за разграбленные торговые пути. Хоть крестовый поход объявляй на геноцид той нечисти, что на этой дороге пасется.

Хотелось бы возможность, как в Mount&Blade экспортировать отряд на другую карту. Может можно как-то с файлами сейвов пошаманить?

upd:

Вопрос снимается, нашел на стиме описание, как это можно сделать через hex editor. Работает, хотя и муторно это делать. С чувством глубокого удовлетворения пошел страдать на этой карте дальше :008:.

Пожалуй эпично прикончу большую часть отряда и переберусь на другую карту. Типа рота пошла искать лучшей жизни в другом месте. Главное, чтоб девятипалый сержант не помер.

Изменено пользователем Olter

Поделиться сообщением

Olter

Логика в рандомных ивентах порой выдает кренделя.

Атаковал лагерь орков по заданию лорда.

Внутри обнаружился пленный мастер клинка, который рассказал, что его отряд орки разбили и съели. А его оставили стало быть на десерт. Среди трофеев обнаружили куски непонятного мяса. Выжившего взяли в отряд, мясо забрали их с собой.

Через некоторое время выстреливает второй рандомный ивент, боевой дух моего отряда повышается, т.к. им НРАВИТСЯ ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЕДА. :laughingxi3:

Спойлер

Нет, оно конечно понятно, что этот ивент выстреливает, если есть 4-5 различных типов еды в инвентаре. Но тут наложилось на предыдущие события так "удачно", что я в осадок выпал. Так и представляю, как этот выживший радостно грызет кости своих бывших товарищей

Поделиться сообщением

Kapellan
В 16.06.2017 в 17:40, Eya сказал:

ни локализации

На ЗОГе вроде пилят.

В 16.06.2017 в 17:40, Eya сказал:

ни локализации

На ЗОГе вроде пилят.

Поделиться сообщением

WolfRus
1 час назад, Kapellan сказал:

На ЗОГе вроде пилят.

После последнего большого патча все напиленное "слетело" и русик не работает толком. К тому же переведена едва ли треть контента, с остальным трудности по извлечению ресурсов.

Поделиться сообщением

Gundar
7 часов назад, Olter сказал:

Вопрос такой: можно ли как-то экспортировать отряд в другую игру?

В общем некоторое время гонял бетку, потом решил купить игру. И первая же карта в релизной версии сгенерировалась такая, что хоть ложись. Я доиграл до 50-го дня, но что-то начинаю закипать от карты... У меня получился гигантский залив почти от правого верхнего края по диагонали вниз, как следствие есть ОДНА дорога из южной части в северную, по которой ходят "корованы" (с закономерным результатом) и ОДИН брод по которому можно пройти. В итоге половина городов на этой "дороге смерти" с перманентным дебаффом за разграбленные торговые пути. Хоть крестовый поход объявляй на геноцид той нечисти, что на этой дороге пасется.

Хотелось бы возможность, как в Mount&Blade экспортировать отряд на другую карту. Может можно как-то с файлами сейвов пошаманить?

upd:

Вопрос снимается, нашел на стиме описание, как это можно сделать через hex editor. Работает, хотя и муторно это делать. С чувством глубокого удовлетворения пошел страдать на этой карте дальше :008:.

Пожалуй эпично прикончу большую часть отряда и переберусь на другую карту. Типа рота пошла искать лучшей жизни в другом месте. Главное, чтоб девятипалый сержант не помер.

А зачем тебе переносить персонажей? С самого начала новой пати всегда же интереснее.. да еще и на новой карте.

Поделиться сообщением

Basck
В 10.07.2017 в 19:41, Olter сказал:

Атаковал лагерь орков по заданию лорда.

Внутри обнаружился пленный мастер клинка, который рассказал, что его отряд орки разбили и съели. А его оставили стало быть на десерт. Среди трофеев обнаружили куски непонятного мяса. Выжившего взяли в отряд, мясо забрали их с собой.

Через некоторое время выстреливает второй рандомный ивент, боевой дух моего отряда повышается, т.к. им НРАВИТСЯ ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЕДА. :laughingxi3:

Была такая байка про миссионера, пытавшегося обратить на путь истинный племя каннибалов. Дескать богу это неугодно, и, должно быть, ужасно на вкус. На что те ответили - можете сколько угодно разглагольствовать, что ваш бог запрещает есть людей, но не смейте говорить что это невкусно.

Поделиться сообщением

Gundar

Задали вопрос по поводу моего видеопрохождения.. ссылки на видео, которые выкладывал раньше, не рабочие.

Выкладываю все видео в этот пост.

Прохождение за роту наемников Vermeil Boar (ironman)

Ссылка на мой плейлист со всем видеопрохождением  

Hide  

Обращение к модераторам раздела:

Будет возможность и желание - сделайте, пжста, ссылку в шапке на этот пост.

Изменено пользователем Gundar
  • Like 1

Поделиться сообщением

Candramelekh

Разработчики делают небольшое бесплатное дополнение "Lindwurm" (земляной змий?) к игре в благодарность своим поклонникам. В новом доролнении можно будет встретить нового противника, новый набор брони и оружия и новое знамя. Выйдет дополнение 19 октября. Необходимости начинать новую кампанию нет, оно будет совместимо со старыми сохранениями.

В германской мифологии линдвурм это большой и страшный двуногий дракон, похожий на змею. который упоминается во множестве легенд. Теперь дикие, далёкие от цивилизации области станут ещё более опасны.

Линдвурм:  

lindwurm_wallpaper.jpg

Hide  

Это единственное существо в игре, которое в бою занимает две клетки. Одну для тела и одну для хвоста. Несмотря на то, что это одно существо и у них один уровень здоровья, атаковать каждая из частей будет отдельно. Пасть линдвурма полна длинных и острых зубов, способных разорвать взрослого человека на части, а удар хвоста настолько силён, что способен сбить с ног нескольких человек и даже отбросить их назад.

wurm-ingame.jpg

Кроме того его кровь имеет сильное коррозионное свойство и способна разрушать различные материалы, включая те, из которых делают броню. Каждый раз, как линдвурм получает урон в ближнем бою, нападающий может попасть под струю крови, которая будет медленно разъедать доспех несколько ходов. Атака алебардами и стрелковым оружием убережет вас от её воздействия. С другой стороны, кровь линдвурма можно использовать и для своего преимущества.

Кроме этого, в игру будет добавлен новый набор брони, шлем и щит сделанные в духе линдвурма, которые будут обладать защитой от его токсичной крови. Ну и новое знамя также будет сделано в честь дополнения.

lindwurm-armor-and-items.jpg

Кровь существа можно будет собирать во флаконы, которые можно будет кидать во время битвы. Хорошее средство против бронированных орков или древней нежити.

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил пару ошибок
  • Like 3

Поделиться сообщением

Gundar

Чего-то тема сгрустнула.. надо апнуть.

Запустил совсем недавно новое ДЛС с этим змеем.

Пока ничего не скажу, не видел змея, но новое знамя зачетное. Хотя я выбрал для своей роты привычное старое )

По впечатлениям о новом супостате - отпишусь.

Поделиться сообщением

Massaraksh
В 08.11.2017 в 17:47, Gundar сказал:

Чего-то тема сгрустнула.. надо апнуть.

Это не тема. Это игра. Очередная "вечная альфа". Одной больше, одной меньше.

Поделиться сообщением

Gundar
15 часов назад, Massaraksh сказал:

Это не тема. Это игра. Очередная "вечная альфа". Одной больше, одной меньше.

Претензии к игре - справедливы, возразить на это нечего.. но, другой игры (на аналогичную тему) ведь все равно нет. Игра простовата, но все-равно - увлекательна.

У меня самая большая претензия к разработчикам - нет доступа к моддингу.

Я думаю разработчики не глупые люди, а просто бедные и нет возможности расширять контент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis