Жора

Battle Brothers

296 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Жора
header.jpg

Battle Brothers - это пошаговая тактика с элементами РПГ в которой игроку предстоит возглавить отряд наёмников в средневековом процедурно-генерируемом открытом фэнтези-мире.

Состояние: с 27 апреля, 2015 ранний доступ, бета.

Дата выхода: 24 марта 2017.

Спойлер

worldmap_04.jpg

village.jpg

fashionshow-1024x657.jpg

undead.jpg

tough_victory.jpg

inventory.jpg

Глобальная карта напоминает свободный режим кампании из Mount & Blade. Ходишь между городами, сопровождаешь или грабишь корованы, торгуешь, выполняешь поручения. Бой - сложный, достаточно глубокий и проработанный, с отличным ИИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Спойлер

Дневники разработчиков DLC "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ":

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Вот что известно на данный момент:

• ДЛС будет посвящено северянам. Это новая людская фракция. Почитают старых богов, не чураются приносить пленников в жертву богам.
  • У северян будет свой уникальный стиль войны и экипировка. Обещаны что эта фракция внесет разнообразие в игру на всех стадиях игры (в том числе и end game) 
  • Различное происхождение для вашей компании, у каждого из которых разные стартовые персонажи, оборудование и обстоятельства, а также особые правила, которые влияют на вашу кампанию от начала до конца. (тут пока мало инфы но возможно добавят альтернативный выбор для старта компании со своими + и -) 
  • Добавят новые легендарные локации, новые контракты, а также новую броню, баннеры и шлемы. (в стиле nordic and rus ).
  • По размера длс будет меньше чем Beasts & Exploration, но и ждать его будем меньше (разработчики считают что за пару месяцев выпустят длс). 

Спойлер

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил дневник разработчиков

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Venc

Я знакомился с этой игрой. Мне в целом понравилась, хотя и не люблю пошаговые тактички.

Сеттинг хороший - тру. Ребята рубят всякую сволочь без всякой магии, такая жесткая немецкая группа наемников закованная сталь. Нормуль короче.

Поделиться сообщением

Gundar

Декомпилятор Адама:

Вот здесь страничка главного декомпилятора по этой игре:

На базе его декомпилятора ребята из Легендраного мода делают свой мод.

===============================

Для простоты и наглядности давай попробуем поправить что-нить в Легендарном моде.

Моддинг Легендарного мода:

1. Скачай bbros.zip (на той страничке, что указана выше - найди графу download)

2. Разархивируй куда-нить (но не в игру!), например на рабочий стол в особую папку

3. Кинь в разархивированную папку из Легендарного мода файл какой-нить (например файл: z_perks_trees_crusader.cnut, из data\scripts\config)

4. Нажми на файл: massdecompile (у тебя в этой папке появиться декомпилированный файл: z_perks_trees_crusader.nut).

5. Файлы с расширением .nut - редактируются текстовыми приложениями, например Notepad++ (я его рекомендую, он универсален и пригодиться для моддинга любых игр)

6. Дальше должно быть интуитивно понятно что делать в самом файле.. это файл с перками. Попробуй поменять их местами, значения и т.д.

7. Дальше можешь самостоятельно перебирать необходимые (для моддинга) тебе файлы в этой папке config

8. После изменений в файлах .nut, нажимаешь на файл: masscompile; файл - скомпилирован под нужное расширение .cnut

9. Кидаешь скомпилированный файл обратно в ту же папку, откуда ты его брал, т.е. data\scripts\config

10. Запускаешь игру, видишь сразу изменения; радуешься и играешь

===============

Моддинг оригинальной игры:

Если нет Легендарного мода, то надо разархивировать из игры массивы data_x (пример: data_001.DAT). Заменить в этих архивах расширение .DAT на .zip, разархивировать, получишь массив файлов с расширением .cnut. Их править по аналогии выше. Потом также архивировать, и возвращать на место в игру.

Изменено пользователем Gundar

Поделиться сообщением

Nigmat

@Gundar Попробую немного пытыкаться, отпишусь если получится что-нибудь.

Изменено пользователем Nigmat

Поделиться сообщением

Gugamuga

Вышло продолжение рассказа о варварах. Есть легкая, средняя и тяжелая пехота. В целом неплохо, есть разница с теми же рейдерами. Сказано также что это три "первых" типа бойцов, то есть будут и еще.

Поделиться сообщением

Gugamuga

На этой неделе просто рассказали о новом саундтреке, очень коротко, буквально пара абзацев. Скрипка, никельхарпа(средневековый струнный инструмент), несколько барабанов и хор суровых северян - так будет выглядеть музыкальная тема варваров.

Поделиться сообщением

Gugamuga

Рассказали еще о двух типах бойцов у варваров. Барабанщик восстанавливающий выносливость всем воинам каждый ход, и зверолов ведущий в бой унхолдов.

Поделиться сообщением

Gugamuga

В игру добавляют минибоссов, особых бойцов, которые присутствуют у каждой фракции (кроме чудовищ) и всегда несут на себе один или более именных предметов. В общем рай для фарма уников.

Поделиться сообщением

SergeyRom

Наверное многие использовали такую хитрость, что когда не можешь победить сильного врага, то можно сагрить его на себя и вести либо к крупному городу либо к караванным путям, там кроме караванов и городские караулы и наемники разные патрулируют, они помогут :)

Поделиться сообщением

Nigmat
8 часов назад, SergeyRom сказал:

Наверное многие использовали такую хитрость, что когда не можешь победить сильного врага, то можно сагрить его на себя и вести либо к крупному городу либо к караванным путям, там кроме караванов и городские караулы и наемники разные патрулируют, они помогут

Я такое использовал еще в готике и морровинде. В последнем это сложнее было, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Gugamuga

Сегодня рассказали об одном из боссов дополнения, с ним (и с еще одни пока неизвестным боссом) будет связан такой же квест как у Кракена и Мельника, с наградой в конце.

Поделиться сообщением

Gundar
В 12.04.2019 в 16:42, Gugamuga сказал:

Сегодня рассказали об одном из боссов дополнения, с ним (и с еще одни пока неизвестным боссом) будет связан такой же квест как у Кракена и Мельника, с наградой в конце.

Почему "Лжирок"? "Иджирок", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

ramazan

Они видимо сами не определились еще.

Спойлер

iggypoprider.jpg

maxresdefault.jpg

article15143.jpg

Поделиться сообщением

Gugamuga
В 14.04.2019 в 10:33, Gundar сказал:

АПД2. Кстати, и надпись на картинке тоже другая:

Ну да, картинку они поменяли после выпуска дневника. В тексте статьи не очень ясно было какая буква первая, так что я так и назвал. В любом случае полагаю звать этого моба игроки все равно будут просто коровой 🤔

Поделиться сообщением

Gundar
5 часов назад, Gugamuga сказал:

Ну да, картинку они поменяли после выпуска дневника. В тексте статьи не очень ясно было какая буква первая, так что я так и назвал. В любом случае полагаю звать этого моба игроки все равно будут просто коровой 🤔

В любом случае, там первая буква I. Это видно и из картинок (первой и второй.. там написание именно заглавной буквы АЙ), и из того факта, что они в наименованиях тем всегда пишут с заглавной буквы (например, The Barbarians, Champions и т.д.).

Мне конечно все равно как ты называешь.. моя цель была поправить очевидную орфографическую ошибку в транслитерации наименования босса. Но я так понял, что ты не согласен с этим или не считаешь это важным, раз не исправляешь у себя в блоге. Я понял тебя. Пиши как считаешь нужным, но здесь просто очевидная ошибка.

UPD.  Чтобы просто другие люди правильно понимали мою мысль - на момент написания этого моего поста не было исправлено у тебя в наименовании (так как я предварительно посмотрел еще раз), поэтому я именно таким образом и написал.

Поделиться сообщением

Gugamuga
7 минут назад, Gundar сказал:

Но я так понял, что ты не согласен с этим или не считаешь это важным, раз не исправляешь у себя в блоге. Я понял тебя. Пиши как считаешь нужным, но здесь просто очевидная ошибка.

Но я исправил название босса в статье.

Поделиться сообщением

Gugamuga

Объявлена дата выхода дополнения - 9 мая. Цена - 8,99 долларов.

warriors_of_the_north.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis