Отношение к 'острым' темам. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отношение к 'острым' темам.

Запилю ка опросик  

92 голоса

  1. 1. Эвтаназия

    • Разрешить
      67
    • Запретить
      21
  2. 2. Смертная казнь

    • Разрешить
      58
    • Запретить
      30
  3. 3. Аборт

    • Разрешить
      71
    • Запретить
      17
  4. 4. Свободная продажа оружия

    • Разрешить
      47
    • Запретить
      41
  5. 5. Легализация легких наркотиков

    • Разрешить
      37
    • Запретить
      51
  6. 6. Легализация тяжелых наркотиков

    • Разрешить
      10
    • Запретить
      78
  7. 7. Сухой закон

    • Разрешить
      22
    • Запретить
      66
  8. 8. Легализация проституции

    • Разрешить
      66
    • Запретить
      22
  9. 9. Эксперименты над людьми

    • Разрешить
      37
    • Запретить
      51
  10. 10. Единая Россия

    • Разрешить
      44
    • Разрешить
      44


Рекомендованные сообщения

[light]

Специально только два варианта ответа, иначе у каждого найдутся дополнительные условия и допущения, как это должно в итоге выглядить, но это не нужно, т.к. каждый вопрос достоин отдельной темы обсуждения и это не здесь.

Мыслить в следующем ключе на примере смертной казни: Нужен ли обществу и государству этот инструмент или нет. Как, к кому, за что и почему она применяется вы решаете сами с собой и выдаете результат, допустима ли она в принципе или категорически нет, независимо от обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Смотрим на Латвию.
НЕЛЕГАЛЬНОГО оружия, прошу заметить. Вообще, забавно слушать хоплофобов, напирающих на "друг друга перестреляют". Вот в Молдавии - нормальное, человеческое оружейное законодательство и ничего, друг друга не перестреляли. Или Вы считаете себя ниже по уровню сознания среднестатистического молдаванина?

Страны-то маленькие привели. В Эстонии людей, как в крупном городе. В Молдавии и так была целая куча оружия после войны - они вполне решили проблему, легализовав его.

Есть например большая и не очень законопослушная Бразилия, где легализация привела к быстрому росту нелегального рынка оружия и преступности соответственно. Легальное оружие перепродавалось и уходило из под контроля.

Вообще я не категорически против свободного распространения оружия, но мы еще не готовы.

Ссылка на комментарий

Дергус

А почему Однополые браки только 2 варианта Разрешить?

Ссылка на комментарий

NoOneName
но мы еще не готовы.

А я наивный гуманист думал что человечество должно стремится наоборот к повсеместному отказу от оружия.

Ссылка на комментарий

Pshek
А я наивный гуманист думал что человечество должно стремится наоборот к повсеместному отказу от оружия.

Если человеку можно без опаски доверить летальное оружие, значит он достаточно развит и ответственен, как и само общество. Стремиться нужно разве что к тому, чтобы оружие было не нужно. Тут парадокс, так как сначала нужно им воспользоваться)

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Всяким психам оружие продавать? Зачем?

Здрасти.

I_xa5v-RCoo.jpg

Тебя не смущает, что Россия на 9 месте в мире по количеству стволов на душу населения? Много видел перестрелок в центре города? Я уже молчу про картинку в спойлере.

пиуНажмите здесь!
 

legalaiz.gif

[Cкрыть]

У нас уже продают гладкоствол полуавтоматический. Не вижу причин запрещать кольты-глоки-пмы-калашниковы.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

TO BE CONTINUED...

Серьезно? Challenge accepted.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю срочно запретить ножи. И топоры. И вилки. Ну и ложки, а то психи начнут ими глаза выдавливать. А наркоманы в ложках вообще герыч варят, или че они там с наркотой бодяжат.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

1) Граждане необходимы государству. Если они хотят умереть, то должны либо пройти через процедуру изнурения трудом - умереть и принести пользу государству, либо отдать жизнеспособные органы на благо общества. Летальные инъекции абсолютно невыгодны.

2) Смертная казнь, опять же, должна производится через изнурение трудом. Не стоит тратить ресурсы на преступника, пусть принесёт пользу и умрёт от истощения.

3) Аборт только по мед. показаниям или за огромные деньги. Государство должно получать компенсацию за потерю потенциальных человеческих ресурсов.

4) Продажа оружия: от огнестрельного до холодного должна быть запрещена. Должно быть больше вооружённых полицейских патрулей, имеющих право стрелять на поражение.

5) Все вещества, вызывающие привыкание и снижающие работоспособность граждан, должны быть запрещены. Если они не влияют подобным образом, то пусть будут разрешены.

6) Проституция должна быть запрещена. А многожёнство и многомужество должны стать официальными.

7) Эксперименты над людьми - отличная замена изнурению трудом в рамках высшей меры.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Двойственно. С половиной согласен. А с другой категорически нет.

Правда с данного предложения рыдал навзрыд.

Государство должно получать компенсацию за потерю потенциальных человеческих ресурсов.

С какого перепугу? Так-то 1861 немного позади. И это самое "государство" и так обдирает меня с моей зарплаты. А уж если оно начнет совать нос ТАК глубоко в мою личную жизнь, то ему нужно будет нехило отдариваться взамен. Начиная с немалых денег на счет новорожденного, и заканчивая СВОБОДОЙ защищать свою жизнь любыми средствами, вплоть до применения оружия, для стрельбы на поражение. На всю страну патрулей не хватит. Ну и плюс, раз у меня появился ребенок, то где моя компенсация за потерю потенциальных денег. Я мог стать мультимиллиардером, но ребенок отвлек все силы и внимание, и теперь я получаю 7 тыр на бирже труда.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Двойственно. С половиной согласен. А с другой категорически нет.

Правда с данного предложения рыдал навзрыд.

С какого перепугу? Так-то 1861 немного позади. И это самое "государство" и так обдирает меня с моей зарплаты. А уж если оно начнет совать нос ТАК глубоко в мою личную жизнь, то ему нужно будет нехило отдариваться взамен. Начиная с немалых денег на счет новорожденного, и заканчивая СВОБОДОЙ защищать свою жизнь любыми средствами, вплоть до применения оружия, для стрельбы на поражение. На всю страну патрулей не хватит. Ну и плюс, раз у меня появился ребенок, то где моя компенсация за потерю потенциальных денег. Я мог стать мультимиллиардером, но ребенок отвлек все силы и внимание, и теперь я получаю 7 тыр на бирже труда.

А разве я написал, что государство обязано учитывать ваши интересы? В рамках тотального коллективизма индивидуальные желания не значат ничего. Благо государства превыше всего.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Ну как бы при таких делах мне положить на государство и его благо. Первичная цель государства - благо его граждан, а не благо самого государства. По-моему, это весьма очевидно. Люди не хотят жить в говне крепостными при ух каком сильном государством.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Antinoh

Я помню, у нас в универе на 2 курсе на парах по китайскому был текст про эватаназию...

На самом деле, это довольно личный выбор.

Про всё остальное можно дать более-менее рациональный ответ

Ссылка на комментарий

muborevich
1) Граждане необходимы государству. Если они хотят умереть, то должны либо пройти через процедуру изнурения трудом - умереть и принести пользу государству, либо отдать жизнеспособные органы на благо общества. Летальные инъекции абсолютно невыгодны.

2) Смертная казнь, опять же, должна производится через изнурение трудом. Не стоит тратить ресурсы на преступника, пусть принесёт пользу и умрёт от истощения.

3) Аборт только по мед. показаниям или за огромные деньги. Государство должно получать компенсацию за потерю потенциальных человеческих ресурсов.

4) Продажа оружия: от огнестрельного до холодного должна быть запрещена. Должно быть больше вооружённых полицейских патрулей, имеющих право стрелять на поражение.

5) Все вещества, вызывающие привыкание и снижающие работоспособность граждан, должны быть запрещены. Если они не влияют подобным образом, то пусть будут разрешены.

6) Проституция должна быть запрещена. А многожёнство и многомужество должны стать официальными.

7) Эксперименты над людьми - отличная замена изнурению трудом в рамках высшей меры.

Отличный рейх получится наш понтийскоеврейский для рузского мира. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
Тебя не смущает, что Россия на 9 месте в мире по количеству стволов на душу населения? Много видел перестрелок в центре города? Я уже молчу про картинку в спойлере.
осталось только предоставить пруфы.
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
осталось только предоставить пруфы.

Пост 2009 года.

"Согласно данным отчета «Small Arms Survey-2007» женевского Института международных исследований (Graduate Institute of International Studies), почти каждый десятый житель России является владельцем огнестрельного оружия. Как сообщается в отчете, у нас оружие есть у девяти из каждых 100 человек. Соответственно общее количество единиц огнестрельного оружия в стране достигает почти 13 миллионов и по этому показателю Россия находится на девятом месте в мире. А первые три места занимают, США, Йемен и Финляндия, соответственно.

А это не менее древнее вью с президентом «Национальной стрелковой ассоциации».

...в России 7,5 млн легальных и 34 млн нелегальных стволов...

...Цифры были озвучены генералом МВД на заседании Общественной палаты РФ. Скажу честно, для меня они тоже были неожиданными. До этого слышал оценки в 12 млн нелегальных стволов. Но если учесть, что в стране мужского населения призывного возраста (18-55 лет) 22 млн человек, то, действительно, оружие есть почти у всех, и это те самые боевые образцы...

Возникает вопрос - где у нас Сомали и все перестреляют к чертям друг друга? Где пьяные перестрелки в кинотеатрах, в школах и на улицах? Пора бы уже перестать считать население страны тупым и пьяным быдлом, которому только дай ствол, всех порешает.

Ссылка на комментарий

Оружейник

У сухого закона странная формулировка. Имеется в виду разрешить/запретить пить, или разрешить/запретить сухой закон? Я голосовал исходя из второго.

Эвтаназия — запретить.

Смертная казнь — разрешить.

Аборт — запретить.

Оружие — запретить.

Легкие наркотики — запретить.

Тяжелые наркотики — запретить.

Сухой закон — запретить.

Проституция — разрешить.

Эксперименты над людьми — разрешить.

Единая Россия — разрешить.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

есличо то можно открыть результаты и посмотреть кто что ткнул. Эта инфа отдельным постом без комментариев немножко не нужна.

Ссылка на комментарий

metalhead

Все сносить нахер, весь ваш мир состоит из симулякров.

Ссылка на комментарий

BigMek
У нас уже продают гладкоствол полуавтоматический. Не вижу причин запрещать кольты-глоки-пмы-калашниковы.

Гладкоствол с собой внезапно обычно не таскают в магазины и на пьянки, а весь смысл пистолета - возможность носить его с собой.

Предлагаю срочно запретить ножи. И топоры. И вилки. Ну и ложки, а то психи начнут ими глаза выдавливать. А наркоманы в ложках вообще герыч варят, или че они там с наркотой бодяжат.

Унылый аргумент. Кэп грит, что без ножей, ложек и топоров прожить сложно, а без ствола в кармане - легко.

Зачем вам пистолет? Чтобы почувствовать себя крутым мужуком? Пострелять спьяну по бутылкам? Вариант "для защиты жизни и собственности" не катит, потому что для этого в 99% случаев достаточно не быть идиотом. К тому же если вы отдаете гопнику деньги без пистолета, то отдадите и с пистолетом. Да и сам пистолет в придачу.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Зачем вам пистолет? Чтобы почувствовать себя крутым мужуком? Пострелять спьяну по бутылкам? Вариант "для защиты жизни и собственности" не катит, потому что для этого в 99% случаев достаточно не быть идиотом. К тому же если вы отдаете гопнику деньги без пистолета, то отдадите и с пистолетом. Да и сам пистолет в придачу.

Унылый аргумент. Чтобы достать пистолет и выстрелить в человека, который ко мне подкатит. Причем тут пьяные мужуки? Достаточно быть идиотом, чтобы говорить, что оружие не нужно.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Эвтаназия - да.

Смертная казнь - да.

Аборты - да.

Свободная продажа оружия - тут я не посмотрел на слово "свободная" и нажал "да". Так-то справочка из психушки бы не помешала. А после свободная.

Легализация лёгких наркотиков - да.

Легализация тяжёлых наркотиков - нет.

Сухой закон не нужен.

Легализация проституции - да. Вообще не понимаю, зачем запрещали. Они же не рабыни там были.

Эксперименты над людьми... Нажал "нет". Но если кто-то захочет на себе испытать силу науки, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Если человеку можно без опаски доверить летальное оружие, значит он достаточно развит и ответственен, как и само общество. Стремиться нужно разве что к тому, чтобы оружие было не нужно. Тут парадокс, так как сначала нужно им воспользоваться)

Да в том и дело. Зачем развитому и ответственному обществу оружие?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14461

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    23

  • Alma Latina

    15

  • Пися Камушкин

    11

  • Bes

    10

  • muborevich

    7

  • kalistor

    6

  • NoOneName

    6

  • Ричард

    5

  • Mr. Eco

    5

  • Dart An'ian

    4

  • Pshek

    4

  • BigMek

    3

  • Tempest

    3

  • UBooT

    2

  • [light]

    2

  • Diplomate

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Geremande

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • Оружейник

    2

  • simpleguy

    2

  • Enmergal

    2

  • Volchenock

    2

  • maksyutar

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...