Идеи по выбору персонажа/страны для AAR - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи по выбору персонажа/страны для AAR

Рекомендованные сообщения

kleptomonster

Всем привет!

Хоть на форуме я обретаюсь давно, активен я стал лишь в последнее время, увлекшись пописыванием AAR в двух не особо популярных разделах строечки. Дело это небесполезное, тешит ЧСВ, ну и видимо я еще и скрытый графоман. Так что решил я набежать в этот раздел и что-нибудь эдакое написать.

Но вот незадача - в моих предыдущих репортах проблема выбора стартовой страны стояла совсем не так остро, как в крестах. Посему прошу идей для написания AAR. Понимаю, что возможностей больше, чем можно охватить умом, но все же. Кое какие ограничения я введу, но их немного - старт с ранней даты, стартовая позиция не в Индии (хотя туда можно в процессе нагрянуть), без цели ВК или просто нереального отжора, и наверное не в огромных и сильных странах вроде Византии. И наверное без извращений вроде Сокотры. Как-то так, жду ответов. Начать думаю поздно, не раньше чем через пару месяцев.

P.S. Тема не совсем AAR, но менш разрешил, пока тема не превратится в AAR аки гусеница в бабочку. Или не превратится.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Каллиграф
i

В данной теме предлагаются идеи по выбору стартовой даты, правителя или страны с целью получения интересного сюжета для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

Лучше пили Хойку, там хронический недостаток хороших ААРов :001:

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Захват Африки за африканских язычников (Гана/сонгай),

Захват Персии за Зуннистов,

Реконкиста за Астурию.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Я сильно сомневаюсь, что тут можно будет получить дельный совет, все-таки это скорее от Вас зависит, о чем писать. ;)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

В любом случае не советую играть два и более раза подряд за один и тот же тип, то есть муслим-муслим, христианин-христианин, язычник-язычник, оставаясь ими всю партию. Смена места и типа благотворно влияет.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Лучше пили Хойку, там хронический недостаток хороших ААРов :001:
Я уже успел частично уйти из хойки в циву :D. Нет, HoI это естественно святое, как никак моя первая парадоксовская игра, благодаря которой я тут, но думаю запилю еще один AAR по Канаде, идею которого я давно вынашиваю, и закончу. Тем более что новая часть близко, да и мой стиль достаточно однообразен и скоро приестся. Но это не по теме.

Благодарю, посмотрю все варианты. Хотя с африканцами и зунистами я не играл, есть немалый шанс фейла =/

Нет, конечно можно услышать о вариантах A,B,C и все равно сделать по варианту D, и в этом ничего плохого нет, но я обязательно подумаю над всеми предложенными опциями, если таковые еще будут.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Без извращений неинтересно :lol:

А так - попробуйте собрать Армению и удержать за представителя любой армянской династии. Задача на любой закладке, мягко скажем, нетривиальная.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Без извращений неинтересно :lol:

А так - попробуйте собрать Армению и удержать за представителя любой армянской династии. Задача на любой закладке, мягко скажем, нетривиальная.

Или сядьте за несториан на Мальдивах и объедините Индию выполнив мечту святого Фомы.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
В любом случае не советую играть два и более раза подряд за один и тот же тип, то есть муслим-муслим, христианин-христианин, язычник-язычник, оставаясь ими всю партию. Смена места и типа благотворно влияет.

Да, я тоже думал об этом, и это кажется вполне логичным для каких-нибудь язычников, переходящей в католичество, но для старых и развитых религий вроде христианства или ислама ИМХО не так просто придумать достойный повод для конвертации. Смена места - с этим проще: скажем, после предложенный выше Реконкисты за Астурию можно уйти в КП, взять Иерусалимское королевство, дать его какому-нибудь сыну, пересесть на него и играть с новыми целями. В общем, есть о чем подумать.

А так - попробуйте собрать Армению и удержать за представителя любой армянской династии. Задача на любой закладке, мягко скажем, нетривиальная.

Где-то в разделе Европы я видел AAR тоже за Армению, которой даже на старте нет, и чувак там какое то совершенно нереальное государство отстроил :lol:

P.S. Может кто проверить плз, есть ли у валахов культурные юниты свои? Я помню, раньше в вики писалось, что у них наряду с римлянами нету своих ретиню, а сейчас они в общем разделе с южными славянами и их конницей. А то после Румынии что-то меня на Дракулу потянуло :lol:

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Где-то в разделе Европы я видел AAR тоже за Армению, которой даже на старте нет, и чувак там какое то совершенно нереальное государство отстроил :lol:

P.S. Может кто проверить плз, есть ли у валахов культурные юниты свои? Я помню, раньше в вики писалось, что у них наряду с римлянами нету своих ретиню, а сейчас они в общем разделе с южными славянами и их конницей. А то после Румынии что-то меня на Дракулу потянуло :lol:

Рад, что вы хотите валахов выбрать, потому что это действительно интересно будет с учётом того, что на старте 769 года у них всего две провинции. Предлагаю тогда выбрать вообще какого-нибудь булгарского ещё правителя в Болгарии и постепенно христианизироваться и ассимилироваться в их культуру (есть, например, герцог Видина с подобной возможностью).

Если я правильно помню с последних партий за представителей валахов, у них те же гусары, что и у остальных южных славян.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Я еще не выбрал, просто просматриваю все интересные варианты, да и скилл у меня кое-какой есть, но явно не достаточен для особо извращенных сценариев :lol: Кто знает, может я и вовсе изберу мотивом AAR какой нить немецкий Дранг нах остен или исход викингов в Индию

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Diplomate
Я еще не выбрал, просто просматриваю все интересные варианты, да и скилл у меня кое-какой есть, но явно не достаточен для особо извращенных сценариев :lol: Кто знает, может я и вовсе изберу мотивом AAR какой нить немецкий Дранг нах остен или исход викингов в Индию

Да нет, отличная идея с валахами, не видел ни одного ААРа на форуме за румын. Я и сам как-то раз пытался за них поиграть, но не получилось что-то.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Ну раз уже двое голосуют за валахов, тогда пока они будут приоритетом. Думаю, если есть румыны, должен быть и Дракула, то бишь чувак с прозвищем "Дракон". Хм, если растить такого в естественных условиях, то надо отыгрывать целую серию правителей-маньяков с трейтами гневный, колосожатель, убийца родичей или отлученный в надежде на заветное прозвище, и то в 2/3 случаев это будет Черный или Дьявол.... Скажите, а за генератор персонажей тут морду бьют? Так-то первого правителя относительно легко можно сделать Дракулой, дав нужные трейты, и если че релоадя. Или слишком неспортивно? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну раз уже двое голосуют за валахов, тогда пока они будут приоритетом. Думаю, если есть румыны, должен быть и Дракула, то бишь чувак с прозвищем "Дракон". Хм, если растить такого в естественных условиях, то надо отыгрывать целую серию правителей-маньяков с трейтами гневный, колосожатель, убийца родичей или отлученный в надежде на заветное прозвище, и то в 2/3 случаев это будет Черный или Дьявол.... Скажите, а за генератор персонажей тут морду бьют? Так-то первого правителя относительно легко можно сделать Дракулой, дав нужные трейты, и если че релоадя. Или слишком неспортивно? Как думаете?

Лично я считаю, что это нормально.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Предлагаю начать за каких-нибудь среднеазиатских кочевников (можно манихеев-печенегов в раннем старте) и под водительством вашего правителя привести их в Северное причерноморье, построив державу включающую и Валахию, и Крым и Приднепровские степи.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Кое какие ограничения я введу, но их немного - старт с ранней даты, стартовая позиция не в Индии (хотя туда можно в процессе нагрянуть), без цели ВК или просто нереального отжора, и наверное не в огромных и сильных странах вроде Византии. И наверное без извращений вроде Сокотры. Как-то так, жду ответов. Начать думаю поздно, не раньше чем через пару месяцев.

Вассала в составе Византии и без амбиций по завоеванию ромейского трона не рассматриваете? Завоевание Сирии/Иерусалима, обретение независимости и попытки закрепиться между землями византийцев и арабов. Почему бы и нет?

Сдерживающих факторов во время всей партии достаточно - и ромейские законы, и злобный дядя-Аббасид и сваливающиеся как снег на голову джихады... партия определённо должна выйти интересной.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Переместил несколько реплик в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так как эта будет использоваться пользователем kleptomonster впоследствии для его собственного AAR’а.

Ссылка на комментарий

Alterus

Когда же уже наш автор выберет себе правителя для старта?

Ссылка на комментарий

EugeneL

Еще один челлендж связан с дополнением Сыны Авраама. Челлендж свяхан с последней в мире еврейской провинцией. Смысл состоит в том, чтобы вернуться в Землю Обетованную и отстроить Храм

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст
Еще один челлендж связан с дополнением Сыны Авраама. Челлендж свяхан с последней в мире еврейской провинцией. Смысл состоит в том, чтобы вернуться в Землю Обетованную и отстроить Храм

Та ну, это всем известно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24369

Лучшие авторы в этой теме

  • kleptomonster

    5

  • Flamme

    5

  • Alterus

    4

  • Simplicissimus

    4

  • Alana

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Diplomate

    2

  • Rasssvet

    2

  • Yandere-chan

    2

  • Ferdinand

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Enmergal

    2

  • EugeneL

    2

  • Skepteroun

    2

  • Yury13

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Каллиграф

    1

  • Stalnhelm

    1

  • roaring_salmon

    1

  • Tempest

    1

  • Kesamim

    1

  • Олжас Алимсеитов

    1

  • sanguis extremis

    1

  • Torushub

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alana

Сейчас играю в AGOT  и проскальзывает мысль воскресить  Рейго (или найти дату где он родится живым) и посмотреть, станет ли он Жеребцом, Который Покроет весь Мир.   Еще было бы за Томмена сы

EugeneL

Можно создать в генераторе персонажа с ацтекской культурой и религией и сыграть за минора в районе Персидского залива или Туманного Альбиона (чтобы викингам дать реформироваться) Задача минимум: дож

Alterus

Правильно понимаешь.

Evil Gnome

Вот подумываю написать AAR по Lux Invicta, но он вообще кому-нибудь тут нужен? Инвикту-то еще помнят? За кого писать AAR -- вопрос отдельный...

Alariko

Мне почему-то кажется, что любой автор AAR пишет его как бы для себя. Чтобы поддерживать какую-то интригу чтоле в самой игре по ходу его написания, чтобы не юзать всякие эксплойты, типа даже таких к

Capitan Guy Fox

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

Alterus

Про мод на ислам слышал, а про первый - нет. Это мод, который даёт костыль на играбельные теократии, так понимаю? Я бы не против был почитать.

Capitan Guy Fox

Угу, и прежде всего – позволяет нормально играть за Папство, в любой стартовой точке, включая упомянутый мод. Механика тоже адаптирована под Holy Fury, с учетом игрового баланса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...