Идеи по выбору персонажа/страны для AAR - Страница 4 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи по выбору персонажа/страны для AAR

Рекомендованные сообщения

kleptomonster

Всем привет!

Хоть на форуме я обретаюсь давно, активен я стал лишь в последнее время, увлекшись пописыванием AAR в двух не особо популярных разделах строечки. Дело это небесполезное, тешит ЧСВ, ну и видимо я еще и скрытый графоман. Так что решил я набежать в этот раздел и что-нибудь эдакое написать.

Но вот незадача - в моих предыдущих репортах проблема выбора стартовой страны стояла совсем не так остро, как в крестах. Посему прошу идей для написания AAR. Понимаю, что возможностей больше, чем можно охватить умом, но все же. Кое какие ограничения я введу, но их немного - старт с ранней даты, стартовая позиция не в Индии (хотя туда можно в процессе нагрянуть), без цели ВК или просто нереального отжора, и наверное не в огромных и сильных странах вроде Византии. И наверное без извращений вроде Сокотры. Как-то так, жду ответов. Начать думаю поздно, не раньше чем через пару месяцев.

P.S. Тема не совсем AAR, но менш разрешил, пока тема не превратится в AAR аки гусеница в бабочку. Или не превратится.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Каллиграф
i

В данной теме предлагаются идеи по выбору стартовой даты, правителя или страны с целью получения интересного сюжета для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
4 часа назад, Evil Gnome сказал:

Вот подумываю написать AAR по Lux Invicta, но он вообще кому-нибудь тут нужен? Инвикту-то еще помнят?

За кого писать AAR -- вопрос отдельный...

 

Сам в мод не играл, но до сих пор перечитываю отчет товарисча Фальконета.

"Эта была нечта..." (с). Одной хронологии аж на девять выпусков.

За других не скажу, но сам с удовольствием ознакомлюсь.

По собственному опыту скажу что на какой-то бешеный успех рассчитывать не стоит;

хорошо если прочитают сотни, а заценят десятки, если и писать, то стоит это делать больше для себя,

хотя я уверен что найдутся люди которые Вас в Вашем начинании поддержат.

Если чувствуете в себе желание писать, то желаю Вам удачи и упорства (последнего в особенности) :sun:!

Ссылка на комментарий

Alariko
В 26.02.2019 в 23:49, Carrachiolla сказал:

 

Сам в мод не играл, но до сих пор перечитываю отчет товарисча Фальконета.

"Эта была нечта..." (с). Одной хронологии аж на девять выпусков.

За других не скажу, но сам с удовольствием ознакомлюсь.

По собственному опыту скажу что на какой-то бешеный успех рассчитывать не стоит;

хорошо если прочитают сотни, а заценят десятки, если и писать, то стоит это делать больше для себя,

хотя я уверен что найдутся люди которые Вас в Вашем начинании поддержат.

Если чувствуете в себе желание писать, то желаю Вам удачи и упорства (последнего в особенности) :sun:!

Мне почему-то кажется, что любой автор AAR пишет его как бы для себя.
Чтобы поддерживать какую-то интригу чтоле в самой игре по ходу его написания, чтобы не юзать всякие эксплойты, типа даже таких как инвайт командиров или опыление гениальных безродных матрён.  pmw

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Capitan Guy Fox сказал:

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

Про мод на ислам слышал, а про первый - нет. Это мод, который даёт костыль на играбельные теократии, так понимаю? Я бы не против был почитать.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
31 минуту назад, Alterus сказал:

Это мод, который даёт костыль на играбельные теократии, так понимаю?

 

Угу, и прежде всего – позволяет нормально играть за Папство, в любой стартовой точке, включая упомянутый мод. Механика тоже адаптирована под Holy Fury, с учетом игрового баланса.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Capitan Guy Fox сказал:

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

 

Главное чтобы интересно было, с погружением так сказать.

Если это не будет слишком дерзко с моей стороны я бы предложил следующее:

 

1) Ограничить ААР "царствованием" четырех-пяти пап ("коротышей" что правили несколько лет можно пропустить) дабы была возможность осветить их правление максимально подробно и со смаком.

 

2) Расписать внутреннюю политику Курии, прикольно было бы сделать отчет от первого лица каждого из пап, описать его симпатии и антипатии, включить воспоминания об их первой епархии и т.д..

 

Но это естественно лишь мои хотелки, Вы-то можете писать как Вам хочется. Насколько я могу предположить по модам, Вы наооборот собираетесь поднимать Папство с колен (с тех времен когда римский патриарх был еще лишь первым среди равных), делать главный упор на агрессивную внешнюю политику, душить ислам и строить Царство Божие в Италии прикрываясь "Константиновым даром"?

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
23 минуты назад, Carrachiolla сказал:

2) Расписать внутреннюю политику Курии, прикольно было бы сделать отчет от первого лица каждого из пап, описать его симпатии и антипатии, включить воспоминания об их первой епархии и т.д..

 

Я тоже так планирую и планирую играть каждым папой, исходя из его трейтов и скиллов на момент избрания понтификом. Чтобы уменьшить ООС и для большей реалистичности. 

 

Хотя общая политика Св.Престола будет примерно такая, да:

 

23 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Насколько я могу предположить по модам, Вы наооборот собираетесь поднимать Папство с колен (с тех времен когда римский патриарх был еще лишь первым среди равных), делать главный упор на агрессивную внешнюю политику, душить ислам и строить Царство Божие в Италии прикрываясь "Константиновым даром"?

 

Только с упором не на борьбу с далеким исламом, а на освобождение Римской церкви и её первоиерарха от власти еретической "Римской" империи греков и армян + борьба с арианами-лангобардами в Италии. :)

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Сейчас играю в AGOT  и проскальзывает мысль воскресить  Рейго (или найти дату где он родится живым) и посмотреть, станет ли он Жеребцом, Который Покроет весь Мир.

 

Еще было бы за Томмена сыграть любопытно, с сохранением его характера. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

С Рейго одна загвоздка, придется начинать играть либо за Дейнерис и ждать, пока она передаст трон сыну, а это много лет, либо за Дрого, а для AAR не лучшая идея, мы про него мало знаем.

 

Еще идея, но трудная, начать играть за Белого Ходока и захватить весь мир. Дойти до Асшая.

Ссылка на комментарий

Еще предлагаю идею: ААР про династию сатанистов, поколение за поколением наводивших ужас на всех соседей.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 23.12.2019 в 03:55, Alana сказал:

Еще предлагаю идею: ААР про династию сатанистов, поколение за поколением наводивших ужас на всех соседей.

 А я не нахожу Ваши ААРы.  Они существуют?))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24375

Лучшие авторы в этой теме

  • kleptomonster

    5

  • Flamme

    5

  • Alterus

    4

  • Simplicissimus

    4

  • Alana

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Diplomate

    2

  • Rasssvet

    2

  • Yandere-chan

    2

  • Ferdinand

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Enmergal

    2

  • EugeneL

    2

  • Skepteroun

    2

  • Yury13

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Каллиграф

    1

  • Stalnhelm

    1

  • roaring_salmon

    1

  • Tempest

    1

  • Kesamim

    1

  • Олжас Алимсеитов

    1

  • sanguis extremis

    1

  • Torushub

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alana

Сейчас играю в AGOT  и проскальзывает мысль воскресить  Рейго (или найти дату где он родится живым) и посмотреть, станет ли он Жеребцом, Который Покроет весь Мир.   Еще было бы за Томмена сы

EugeneL

Можно создать в генераторе персонажа с ацтекской культурой и религией и сыграть за минора в районе Персидского залива или Туманного Альбиона (чтобы викингам дать реформироваться) Задача минимум: дож

Alterus

Правильно понимаешь.

Evil Gnome

Вот подумываю написать AAR по Lux Invicta, но он вообще кому-нибудь тут нужен? Инвикту-то еще помнят? За кого писать AAR -- вопрос отдельный...

Alariko

Мне почему-то кажется, что любой автор AAR пишет его как бы для себя. Чтобы поддерживать какую-то интригу чтоле в самой игре по ходу его написания, чтобы не юзать всякие эксплойты, типа даже таких к

Capitan Guy Fox

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

Alterus

Про мод на ислам слышал, а про первый - нет. Это мод, который даёт костыль на играбельные теократии, так понимаю? Я бы не против был почитать.

Capitan Guy Fox

Угу, и прежде всего – позволяет нормально играть за Папство, в любой стартовой точке, включая упомянутый мод. Механика тоже адаптирована под Holy Fury, с учетом игрового баланса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...