Идеи по выбору персонажа/страны для AAR - Страница 2 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи по выбору персонажа/страны для AAR

Рекомендованные сообщения

kleptomonster

Всем привет!

Хоть на форуме я обретаюсь давно, активен я стал лишь в последнее время, увлекшись пописыванием AAR в двух не особо популярных разделах строечки. Дело это небесполезное, тешит ЧСВ, ну и видимо я еще и скрытый графоман. Так что решил я набежать в этот раздел и что-нибудь эдакое написать.

Но вот незадача - в моих предыдущих репортах проблема выбора стартовой страны стояла совсем не так остро, как в крестах. Посему прошу идей для написания AAR. Понимаю, что возможностей больше, чем можно охватить умом, но все же. Кое какие ограничения я введу, но их немного - старт с ранней даты, стартовая позиция не в Индии (хотя туда можно в процессе нагрянуть), без цели ВК или просто нереального отжора, и наверное не в огромных и сильных странах вроде Византии. И наверное без извращений вроде Сокотры. Как-то так, жду ответов. Начать думаю поздно, не раньше чем через пару месяцев.

P.S. Тема не совсем AAR, но менш разрешил, пока тема не превратится в AAR аки гусеница в бабочку. Или не превратится.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Каллиграф
i

В данной теме предлагаются идеи по выбору стартовой даты, правителя или страны с целью получения интересного сюжета для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

А персонаж нужен нормальный или с элементами мазохизма для играющего? Последние в некоторых случаях, пускай и не всегда, поинтереснее бывают =)

Ссылка на комментарий

WolfRus

Ну к примеру начать играть за однопровинчатого вассала где-нибудь в Перми с культурой "русская" и религией "православие".

Задача-минимум: Сохранить религию и культуру

Задача основная: пережить Орду и создать православную империю на землях бывшей Российской Империи(не Византийскую)

Задача максимум: Захватить мир :)

В Перми очень сложно будет с заключением браков, практически все придется делать на основе интриги "пригласить ко двору".

Если совсем будет сложно - можно начать за однопровинчатого графа где-нибудь в Херсоне, но так будет слишком просто ввиду близости собратьев по религии.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

EugeneL

Можно создать в генераторе персонажа с ацтекской культурой и религией и сыграть за минора в районе Персидского залива или Туманного Альбиона (чтобы викингам дать реформироваться) :)

Задача минимум: дожить до прибытия подкреплений

Задача максиум: подготовить плацдарм для вторжения в виде империи-двух

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

roaring_salmon

А что, если возродить зорастрийский Иран за Пахлавуни? Или (более тривиально) при игре за Калбидский эмират принять несторианство и обратить в эту религию Сицилию и Северную Африку?

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Все сроки для преобразования темы в ААР были пройдены, поэтому она преобразовывается в тему обсуждения идей по написанию новых ААРов и закрепляется в "важных".

P.S. Спасибо Flamme за идею.
 

Ссылка на комментарий

Flamme
Спасибо Flamme за идею.

:blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий

Привет! Есть идея написать/почитать ААR за единственного (которого нашёл) брахмана-индуиста игрового /Кабулистан в старте от Старых Богов/.

Идея - править должны мудрейшие, а не грязные солдафоны B)

Ограничения:

оставаться брахманом (-30 негодование индуистов индуистов ) и индуистом;

в брак и в наложниц брать лишь брахманов себе ;

форма наследства равный раздел;

не давать титулов родственникам (не выйдет) и не поощерять деньгами (дабы не стали скучными кшатриями);

накакой агрессии против рода и прочих эксплойтов.

Цели:

1. Захват Индии (преимущественно кб покорение), при достижении:

2. Расширение влияние на 2/3 Европы, при достижении или нет:

3. Перекреститься в более мирную религию той же группы и сделать вид, что ничего не произошло :blush:

4. Сохранение конвертировать в Европу

5. ?????

6. О, дивный новый мир!

Такое/похожее было? Спасибо

Ссылка на комментарий

Flamme
Такое/похожее было? Спасибо

По Индии AAR вообще раз два и обчелся...

Ссылка на комментарий

Enmergal
Такое/похожее было? Спасибо

В разделе есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всех когда либо писавшихся AAR'ов, и к Индии в нем относится только два.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Если кто-то хочет экстрима, то пусть попробует честно и без эксплойтов создать и удержать Армению за любого из армянских графов / герцогов. По-моему, практически нереальная задача.

Ссылка на комментарий

Если кто-то хочет экстрима, то пусть попробует честно и без эксплойтов создать и удержать Армению за любого из армянских графов / герцогов. По-моему, практически нереальная задача.

Оставаясь в родной религии? А то у меня часто армянский АИ становится исламистом

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Оставаясь в родной религии? А то у меня часто армянский АИ становится исламистом

Разумеется. А так пока что армянские государства в игре рвут все, кому не лень. Небольшой шанс может дать присяга византийцам, но и там твой титул как чужеземца и схизматика отзывают на раз.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

sanguis extremis

Сыграть за катара в Аквитании, обратить там всех в ересь и добиться того чтобы против тебя объявили Крестовый поход (aka Альбигойский крестовый поход против катаров) дать с вертухи крестоносцам.

Изменено пользователем sanguis extremis
Ссылка на комментарий

Тита

Не знаю куда задать вопрос, задам сюда. Я недавно читерил, и во время моего распространения германского язычества появился повод усадить какую-то даму на княжение Брянском. Так вот, если я начну писать аар за нее, ничего такого не случится?

Ссылка на комментарий

Не знаю куда задать вопрос, задам сюда. Я недавно читерил, и во время моего распространения германского язычества появился повод усадить какую-то даму на княжение Брянском. Так вот, если я начну писать аар за нее, ничего такого не случится?

Игра за женского персонажа бафает писательское мастерство, умение играть или придаёт вдохновение?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Не знаю куда задать вопрос, задам сюда. Я недавно читерил, и во время моего распространения германского язычества появился повод усадить какую-то даму на княжение Брянском. Так вот, если я начну писать аар за нее, ничего такого не случится?

В зависимости от тягости вашего читерства.

Естественно, начинать AAR лучше с самого начала (не в смысле с самой ранней закладки, а с начала партии), например создав в редакторе персонажа вместо того же Сигурда.

Да и не думаю что читерство хорошо встретят, если уж и писать AAR, то однозначно без него.

Ссылка на комментарий

werter1995

Народ, а с какого вообще уровня и как можно написать ААР? А то у меня идеи есть, скрины есть, а написать не могу

Ссылка на комментарий

Elektor

Создайте свою культуру и религию, добавив им всякие плюшки вроде инцеста/грабежа/чего-нить еще. И начинайте однопровинчатым графом где-нибудь в Исландии. Будет интересно и нестандартно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24266

Лучшие авторы в этой теме

  • kleptomonster

    5

  • Flamme

    5

  • Alterus

    4

  • Simplicissimus

    4

  • Alana

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Diplomate

    2

  • Rasssvet

    2

  • Yandere-chan

    2

  • Ferdinand

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Enmergal

    2

  • EugeneL

    2

  • Skepteroun

    2

  • Yury13

    2

  • Carrachiolla

    2

  • andy

    1

  • Каллиграф

    1

  • Герцог Цербст

    1

  • roaring_salmon

    1

  • Aizik

    1

  • WolfRus

    1

  • rafael abcde

    1

  • Vaxirenan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alana

Сейчас играю в AGOT  и проскальзывает мысль воскресить  Рейго (или найти дату где он родится живым) и посмотреть, станет ли он Жеребцом, Который Покроет весь Мир.   Еще было бы за Томмена сы

EugeneL

Можно создать в генераторе персонажа с ацтекской культурой и религией и сыграть за минора в районе Персидского залива или Туманного Альбиона (чтобы викингам дать реформироваться) Задача минимум: дож

Alterus

Правильно понимаешь.

Evil Gnome

Вот подумываю написать AAR по Lux Invicta, но он вообще кому-нибудь тут нужен? Инвикту-то еще помнят? За кого писать AAR -- вопрос отдельный...

Alariko

Мне почему-то кажется, что любой автор AAR пишет его как бы для себя. Чтобы поддерживать какую-то интригу чтоле в самой игре по ходу его написания, чтобы не юзать всякие эксплойты, типа даже таких к

Capitan Guy Fox

Хочу начать писать AAR про игру за Папство (Святой Престол) с модами Divine Intervention и A.D. 633: Rise of Islam. Это не слишком эксцентрично будет, надеюсь? )

Alterus

Про мод на ислам слышал, а про первый - нет. Это мод, который даёт костыль на играбельные теократии, так понимаю? Я бы не против был почитать.

Capitan Guy Fox

Угу, и прежде всего – позволяет нормально играть за Папство, в любой стартовой точке, включая упомянутый мод. Механика тоже адаптирована под Holy Fury, с учетом игрового баланса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...