Жизнь после жизни - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь после жизни

Жизнь после смерти.  

44 голоса

  1. 1. Верите ли Вы в жизнь после смерти?

    • Да.
      15
    • Нет.
      18
    • Затрудняюсь ртветить
      9
  2. 2. Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть?

    • Верю.
      7
    • Не верю.
      20
    • Возможно такое есть.
      13
    • Затрудняюсь ответить.
      2
  3. 3. Что, по-вашему, происходит с человеком после смерти?

    • Он попадает в иной мир, как и те люди, пережившие клиническую смерть
      7
    • Он полностью исчезает.Я материалист.
      15
    • Затрудняюсь ответить.
      8
    • Возможно, душа остается жить, но не так, как описывают.
      12


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте! Недавно прочитав книгу "Жизнь после жизни" , которую написал Раймонд Моуди, я решил узнать мнение форумчан.

Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть, к вопросу существования жизни после смерти?

Ссылка на книгу: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Я знаю, что вам импонирует советская эпоха. Поэтому ознакомьтесь хотя бы с работами по возрастной психологии советских авторов. В нормальных условиях человек становится личностью в 2-3 года. Лишь в последние несколько лет, в связи с информатизацией, границы начинают сдвигаться к 1-2 годам.

Животные не социализируются (если ваше понимание данного термина научно). У них нет самосознания. Их поведение всецело детерминируют инстинкты. Повлиять на них можно только дрессурой, то есть игрой, опять же, на инстинктах, рефлексах и т.д.

Зачем? Если психология это все еще не наука. Это их жалкое мнение, я считаю дрессировка животных и их социализация и дрессировка мальцов ничем принципиально не отличается. Личность рождается, тогда когда все предыдущие формы социализации(дрессировки) ПЕРЕСМАТРИВАЕТ, отбрасывает их прочь, и рождает свои, т.е. возраст подростка.

Угу. Посмотри на детей.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Зачем? Если психология это все еще не наука. Это их жалкое мнение, я считаю дрессировка животных и их социализация и дрессировка мальцов ничем принципиально не отличается. Личность рождается, тогда когда все предыдущие формы социализации(дрессировки) ПЕРЕСМАТРИВАЕТ, отбрасывает их прочь, и рождает свои, т.е. возраст подростка.

Угу. Посмотри на детей.

Вообще-то психология была признана наукой ещё в 19-ом веке. И в советском союзе она считалась официальной наукой, более того, СССР породил целый ряд психологических школ, которые прославилась своими исследованиями на весь мир. Один Выготский чего стоит.

В это вы ошибаетесь. Даже бихевиористы, которые ставят изучение поведения и дрессуру во главу угла, разделяют изучение поведения животных и людей. Нет, личность возникает тогда, когда у человека появляется самосознание. Это общепризнанно во всех школах, начиная от уже упомянутых бихевиористов и других биологизаторов, заканчивая представителями гуманистической психологии. Животные не являются личностями.

Ссылка на комментарий

muborevich
Вообще-то психология была признана наукой ещё в 19-ом веке. И в советском союзе она считалась официальной наукой, более того, СССР породил целый ряд психологических школ, которые прославилась своими исследованиями на весь мир. Один Выготский чего стоит.

В это вы ошибаетесь. Даже бихевиористы, которые ставят изучение поведения и дрессуру во главу угла, разделяют изучение поведения животных и людей. Нет, личность возникает тогда, когда у человека появляется самосознание. Это общепризнанно во всех школах, начиная от уже упомянутых бихевиористов и других биологизаторов, заканчивая представителями гуманистической психологии. Животные не являются личностями.

Берем индонезийского, таджикского и арабского ученика 9 класса изучавших дисциплину геометрия, даем им измерительные инструменты и просим посчитать объем куба. Все они дадут ОДИН результат. Берем психиатров и одного человека, сколько получим результатов? Психология ПОКА еще наука.

Ссылка на комментарий

roll84
Берем психиатров и одного человека, сколько получим результатов?

Один.

бывал на практике в психоневрологическом диспансере.

и да, не путай психиатров и психологов...

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Daniel13
Берем индонезийского, таджикского и арабского ученика 9 класса изучавших дисциплину геометрия, даем им измерительные инструменты и просим посчитать объем куба. Все они дадут ОДИН результат. Берем психиатров и одного человека, сколько получим результатов? Психология ПОКА еще наука.

Во-первых, психология - наука . Во-вторых , психология и психиатрия это разные вещи. Зачем спорить о том, в чем Вы не особенно разбираетесь?

Психология человека и психология животных - совершенно разные вещи. Сравнивать их нельзя, это все равно , что сравнить боевых слонов с танками.

Но вообще, мы немного отошли от темы. Если принять в расчет то, что было сказано выше пользователем 0wn3df1x, то в том, что психология у человека намного сложнее несомненно есть определенные причины. При этом и инстинкты у него тоже есть. Но животные не могут их подавлять (просто нечем), а человек может. Соответственно душа - не какое-то дополнение к телу, а наоборот, она стоит выше тела.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Вы сейчас говорите это с сарказмом или серьезно?
Я говорю серьезно, и потому мыслящие роботы - это не миф, мы стремимся к этому и к примеру в 40-м году, возможно, здравствуй война с роботами.
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Психология продажная девка империализма.

Как она может быть продажной девкой империализма, если все советские школы использовали в качестве базиса марксистский подход? То, что я писал выше, отнюдь не изобретение зарубежных современных психологов. Это как раз результаты научных выводов советских психологов.

Ссылка на комментарий

Нежизнеспособен? Человек достаточно гибко адаптируется под изменяющиеся условия окружающей среды.
Найдите глухонемое животное в лесу. =) И инстинкты, вздрагивать при первом услышанном звуке, тоже оставьте)


 i 

Лекция "Искусство шарлатанства" в мусорке.
 
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Daniel13
Найдите глухонемое животное в лесу. =) И инстинкты, вздрагивать при первом услышанном звуке, тоже оставьте)

Человек намного более гибок, чем животные. Вспомните динозавров.

Ссылка на комментарий

Человек намного более гибок, чем животные. Вспомните динозавров.
Он и медведя не услышит или волка) зато в человеческом обществе выживет, ибо есть суфлеры) Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Daniel13
Он и медведя не услышит или волка) зато в человеческом обществе выживет, ибо есть суфлеры)

А волк и медведь не сделают топор, чтобы срубить дерево для костра и приготовить пищу)

Ссылка на комментарий

Daniel13

Один из самых подробно описанных случаев ОСП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы и на это будете говорить, что "это галюцинации" ?

Ссылка на комментарий

Daniel13

При этом эти данные поразительно хорошо согласуются с религией.

Ссылка на комментарий

MrRombik

Я лично верю в перерождение, скажем когда человек только-только умер он сразу же рождается, без всяких духов, чистилищ и т.д. Тут как раз выглядит довольно логично истории людей переживших КС(ну по крайней мере те, которые говорят что видели свет и не более)

Но при этом ловлю себя на мысли ''а почему тогда я не помню кем я был раньше? а почему именно сейчас я живу? буду ли я помнить что было со мной, сейчас, в следующей жизни? А я точно в человека перерожусь, а не в какого-нибудь суслика(не в обиду сусликам)?''

СпойлерНажмите здесь!
 ах-да, не спутайте случайно это все с индуизмом и буддизмом и их кармами) [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Geremande
При этом, вы можете спокойно допустить, что у большинства людей эти "галлюцинации" очень схожи, а некоторых моментах почти одинаковы? Слишком много совпадений на мой взгляд...

При этом вы можете спокойно допустить, что все медицинские процедуры очень схожи, а в некоторых моментах почти одинаковы?

Вы и на это будете говорить, что "это галюцинации" ?

Конечно.

При этом эти данные поразительно хорошо согласуются с религией.

Продолжая косплеить гнильмона: и что дальше?

Я лично верю в перерождение, скажем когда человек только-только умер он сразу же рождается, без всяких духов, чистилищ и т.д. Тут как раз выглядит довольно логично истории людей переживших КС(ну по крайней мере те, которые говорят что видели свет и не более)

Но при этом ловлю себя на мысли ''а почему тогда я не помню кем я был раньше? а почему именно сейчас я живу? буду ли я помнить что было со мной, сейчас, в следующей жизни? А я точно в человека перерожусь, а не в какого-нибудь суслика(не в обиду сусликам)?''

Откуда берутся новые души и что становится с лишними?

Ждут своей очереди?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
А волк и медведь не сделают топор, чтобы срубить дерево для костра и приготовить пищу)

90 % людей не сделают топор.

Нет жизни после смерти. Человеческое тело перестаёт функционировать и все.

Ссылка на комментарий

UBooT
А волк и медведь не сделают топор, чтобы срубить дерево для костра и приготовить пищу)

Топор ащюте себе... Вот и живи с топором... А приготовить пищу, люди уже всё придумали...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10228

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    30

  • 0wn3df1x

    9

  • Flamme

    7

  • Geremande

    5

  • Feas

    5

  • Evertonian

    4

  • muborevich

    4

  • roll84

    2

  • Pshek

    2

  • Rogvald

    2

  • UBooT

    1

  • andy

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Zdrajca

    1

  • Alma Latina

    1

  • MrRombik

    1

  • Вольт

    1

  • Enmergal

    1

  • Brenn

    1

  • Агент Госдепа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...