Жизнь после жизни - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь после жизни

Жизнь после смерти.  

44 голоса

  1. 1. Верите ли Вы в жизнь после смерти?

    • Да.
      15
    • Нет.
      18
    • Затрудняюсь ртветить
      9
  2. 2. Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть?

    • Верю.
      7
    • Не верю.
      20
    • Возможно такое есть.
      13
    • Затрудняюсь ответить.
      2
  3. 3. Что, по-вашему, происходит с человеком после смерти?

    • Он попадает в иной мир, как и те люди, пережившие клиническую смерть
      7
    • Он полностью исчезает.Я материалист.
      15
    • Затрудняюсь ответить.
      8
    • Возможно, душа остается жить, но не так, как описывают.
      12


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте! Недавно прочитав книгу "Жизнь после жизни" , которую написал Раймонд Моуди, я решил узнать мнение форумчан.

Как вы относитесь к рассказам людей, переживших клиническую смерть, к вопросу существования жизни после смерти?

Ссылка на книгу: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x
Нет. Просто душа связана с этим телом.Как только человек умирает, душа отделяется и перестает ограничиваться мозгом. Т.е мозг - своеобразный мост между душой и органами тела.

Не исходит ли из этого то, что душа паразитирует на теле индивида? Нарушает нормальное инстинктивное поведение биологического существа.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Не исходит ли из этого то, что душа паразитирует на теле индивида? Нарушает нормальное инстинктивное поведение биологического существа.

Именно душа определяет поведение человека, т.к является его главной частью.

Ссылка на комментарий

Evertonian
А кого еще?

смотри ЛС.

Вы есть в "Steam" ?

нет

Именно душа определяет поведение человека, т.к является его главной частью.

не все так просто. кстати, таким вот образом можно оправдать любые действия, будь то негативные или наоборот.

Ссылка на комментарий

Daniel13
смотри ЛС.

нет

не все так просто. кстати, таким вот образом можно оправдать любые действия, будь то негативные или наоборот.

3.Да.Ведь есть и придурки, и ,прошу прощения,скоты.

Если бы вся жизнь человека определялась инстинктами, то все было бы намного проще.

Да у человека есть инстинкты, но у него есть и сила воли, с помощью которой он может "перебороть" свои инстинкты.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Именно душа определяет поведение человека, т.к является его главной частью.

Таким образом вы просто подменяете биологические инстинкты на "душу". И таким образом душа вновь не объясняет феномен сознания. Ибо если она детерминирует инстинкты, то и другие биологические существа должны быть сознательными, владеть речью и т.д. Но этого нет.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Таким образом вы просто подменяете биологические инстинкты на "душу". И таким образом душа вновь не объясняет феномен сознания. Ибо если она детерминирует инстинкты, то и другие биологические существа должны быть сознательными, владеть речью и т.д. Но этого нет.

Нет. Инстинкты и душа существуют вместе. Инстинкты влияют на наше поведение , если человек не подавляет их.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Evertonian

dan13

Советую не делать выводы по одной прочитанной книге. Смотри шире, если интересует данная тематика, читай разных авторов, разные методики исследования, сопоставляй все это.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Нет. Инстинкты и душа существуют вместе. Инстинкты влияют на наше поведение , если человек не подавляет их.

Ну, то есть вы подводите душу к психоаналитическому Сверх-Я, которое пытается склонить биологического индивида с его Я на свою сторону, пока его одолевает бессознательное с другой стороны.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Daniel13
Ну, то есть вы подводите душу к психоаналитическому Сверх-Я, которое пытается склонить биологического индивида с его Я на свою сторону, пока его одолевает бессознательное с другой стороны.

Если я правильно Вас понял , то - да. Только душа - это и есть я. Тело - только инструмент для этого мира , в который заложены инстинкты, которые могут влиять на наше поведение , если их не подавлять.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Т.е если проводить аналогии , то душа - это я , а тело - "капсула " для нее. Но с оговорками насчет инстинктов , о которых я писал выше.

Ссылка на комментарий

верю в реинкарнацию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Т.е если проводить аналогии , то душа - это я , а тело - "капсула " для нее. Но с оговорками насчет инстинктов , о которых я писал выше.
Душа это электричество, тело - машина =)
"Ничто не исчезает в природе, просто меняется состояние" - правила из физики. Каждый их понимает по своему
Дайте мне вашу кредитку и я всю инфу с неё удалю подчистую =) магнита достаточно)
верю в реинкарнацию.
Т.е. население растет, а новые души не появляются? =) Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

muborevich
Ибо если она детерминирует инстинкты, то и другие биологические существа должны быть сознательными, владеть речью и т.д. Но этого нет.

Разве они не сознательны? В смысле разумны? Человек глухонемой от рождения выросший в лесу перестает быть человеком, ведь он лишен дара речи? У животных коммуникации тоже выражены, в том числе и речевые.

Ссылка на комментарий

Разве они не сознательны? В смысле разумны? Человек глухонемой от рождения выросший в лесу перестает быть человеком, ведь он лишен дара речи? У животных коммуникации тоже выражены, в том числе и речевые.
Вообще тело легко использовать для мутаций =) отпили ногу и делай новую. Вопрос в другом - учить ходить долго надо =)

Твой человек, увы не жизнеспособен скорее =)

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Разве они не сознательны? В смысле разумны? Человек глухонемой от рождения выросший в лесу перестает быть человеком, ведь он лишен дара речи? У животных коммуникации тоже выражены, в том числе и речевые.

Знакомы такие категории из психологии как индивид и личность? Индивид - это человек, как представитель биологического вида. В процессе социализации индивид приобретает соответствующие психологические новообразования. В нормальных условиях индивид становится личностью в 2-3 года, когда начинает осваивать речь и у него появляется самосознание.

Выросший в лесу человек (что маловероятно, если он попал туда на младенческой стадии. Такие случаи науке неизвестны. Попадали в лес дети, которые прошли через несколько возрастных стадий и уже стали личностями) останется индивидом и биологическим существом, не имеющим ничего "человеческого" в рамках социума.

Что касается глухонемых людей, то они владеют навыками очень развитого невербального целенаправленного общения, которое осваивают в результате социализации. Животные подобным не владеют.

Коммуникация у животных происходит на инстинктивном уровне. Роль инстинкта в жизни человека гораздо ниже, но не отпадает, опять же.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

muborevich
Знакомы такие категории из психологии как индивид и личность? Индивид - это человек, как представитель биологического вида. В процессе социализации индивид приобретает соответствующие психологические новообразования. В нормальных условиях индивид становится личностью в 2-3 года, когда начинает осваивать речь и у него появляется самосознание.

Что касается глухонемых людей, то они владеют навыками очень развитого невербального целенаправленного общения, которое осваивают в результате социализации. Животные подобным не владеют.

Коммуникация у животных происходит на инстинктивном уровне. Роль инстинкта в жизни человека гораздо ниже, но не отпадает, опять же.

Бред, животные также социализируются в том числе в человеческой среде. В нормальных условиях личность появляется в 13-14 лет.

Расскажи это хозяевам домашних животных. :D

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Бред, животные также социализируются в том числе в человеческой среде. В нормальных условиях личность появляется в 13-14 лет.

Расскажи это хозяевам домашних животных. :D

Я знаю, что вам импонирует советская эпоха. Поэтому ознакомьтесь хотя бы с работами по возрастной психологии советских авторов. В нормальных условиях человек становится личностью в 2-3 года. Лишь в последние несколько лет, в связи с информатизацией, границы начинают сдвигаться к 1-2 годам.

Животные не социализируются (если ваше понимание данного термина научно). У них нет самосознания. Их поведение всецело детерминируют инстинкты. Повлиять на них можно только дрессурой, то есть игрой, опять же, на инстинктах, рефлексах и т.д.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Daniel13
Разве они не сознательны? В смысле разумны? Человек глухонемой от рождения выросший в лесу перестает быть человеком, ведь он лишен дара речи? У животных коммуникации тоже выражены, в том числе и речевые.

Да? Тогда я посмотрю , как пойдет и совершит самоубийство шимпанзе после измены жены)

Душа это электричество, тело - машина =)

Дайте мне вашу кредитку и я всю инфу с неё удалю подчистую =) магнита достаточно)

Т.е. население растет, а новые души не появляются? =)

Вы сейчас говорите это с сарказмом или серьезно?

Ссылка на комментарий

roll84

Муборевич, и 0wn3df1x вы пользуетесь одними терминами, но вкладываете в них совершенно разный смысл.

И да, таки муборевич, ты в данном вопросе таки выступаешь любителем; у твоего оппонента явно слышатся фундаментальные знания по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Вообще тело легко использовать для мутаций =) отпили ногу и делай новую. Вопрос в другом - учить ходить долго надо =)

Твой человек, увы не жизнеспособен скорее =)

Нежизнеспособен? Человек достаточно гибко адаптируется под изменяющиеся условия окружающей среды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10229

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    30

  • 0wn3df1x

    9

  • Flamme

    7

  • Geremande

    5

  • Feas

    5

  • Evertonian

    4

  • muborevich

    4

  • roll84

    2

  • Pshek

    2

  • Rogvald

    2

  • UBooT

    1

  • andy

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Zdrajca

    1

  • Alma Latina

    1

  • MrRombik

    1

  • Вольт

    1

  • Enmergal

    1

  • Brenn

    1

  • Агент Госдепа

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...