NOBUNAGA'S AMBITION (серия игр) - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

NOBUNAGA'S AMBITION (серия игр)

Рекомендованные сообщения

Рюмин

 

header.jpg

Спойлер

Новая игра 2015 года . это Японская серия исторических стратегий. К сожалению, предыдущие игры этой серии мне незнакомы (на рутрекере есть от 2009) Загрузил, но игра полностью на японском, играть проблематично. Кто в теме и может помочь разобраться? Внешне игра очень симпатична, и игроки утверждают.что это намного захватывающе чем TW

Страница игры в Стиме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

ss_81a6c21b20203ed63fe0ebba7df0b0608977b

 

ss_6975e201534e720b5328c974cc2ed1b6d88c7

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил лого
Ссылка на комментарий

Жора
header.jpg
Спойлер

Релиз PS4, PS3: 4 сентабря, PC (Steam): 1 сентября 2015

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Nobunaga's Ambition - серия игр от японской студии Koei, это пошаговые глобальные стратегии на подобии Total War с элементами RPG и менеджментом напоминающими стратегии от Paradox. NOBUNAGA'S AMBITION: Sphere of Influence - впервые делает шаг за пределы японского и китайского рынков и ориентирована в том числе на западную аудиторию.

Из приятных особенностей игры: единая 3Д карта масштабируемая от вида отдельных построек до глобальной Японии, отображающая смену времён года и т.д.; постройка зданий и кастомизация собственного замка; динамичные тактические сражения; история повествуется в форме квестов и исторических событий для каждой фракции по-своему (за каждого Даймё).

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил старый спойлер
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

product_img.jpg

Спойлер

07/20/2023

ИЗДАТЕЛЬ          Koei Tecmo Games
РАЗРАБОТЧИК   Kou Shibusawa          Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ЖАНРЫ               Стратегия
 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Особенности игры:

  • "Живые офицеры", которые думают и действуют. Испытайте, что такое "настоящий период Сэнгоку"
  • Игрокам помогают подчиненные, которые действуют по собственному разумению
  • Система Fief позволяет захватывать земли и передавать их в управление своим подчиненным. Разделяйте и дробите великолепно детализированную Японию Сэнгоку так, как вы того хотите, и приведите ее к процветанию
  • В игре представлено более 2200 персонажей, от знаменитых воинов до прекрасных дев. Объединитесь с подчиненными, обладающими высоким индивидуализмом, и творите историю

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

случайно зацепился взглядом на рутрекере за игру Nobunaga's Ambition

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

судя по скриншотам похожа на Сенгоку от парадоксов, только информации о ней чего-то очень мало. игра 2009 но перевели ее на английский с японского, как я понял, только недавно.

может кто знает и напишет что-то об этой игре свои впечатления? ;)

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Detech

Судя по скринам - это переделка одного из ROTK под Японию. Больше всего похоже на Romance of the Three Kingdoms XI, с чуть модифицированным интерфейсом.

Если это так - то как глобалка игра весьма неплохая, я бы сказал одна из лучших среди глобалок. На сенгоку ни капли не похожа.

Одна из главных проблем всей серии - то что КОЕИ свои игры ни на один западный язык не переводит. А соотвественно - все переводы - это фанатские переводы с японского (или китайского). Играбельными их назвать сложно - в самом лучшем переводе переведено от силы 80% надписей на кнопочках, сюжет никогда не переводится. Поэтому если не знаешь японский/китайский - играть в нее можно будучи только очень большим фанатом.

Тут кстати та же самая ситуация - перевод фанатский и неполный...

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Довольно забавная игрушка очень атмосферная, видимо с множеством ивентов на японском языке, с обилием различных менюшек и параметров, наверное если вникнуть во все то очень интересная игра что то в ней цепляет, оформление, музыка. Пришлось повозиться прежде чем запустить ее поставить поддержку японского языка на компьютер, но пока отложу ее до лучших времен или до свежих патчей, так посидеть позаморачиваться под настроение, повникать как нибудь вечер можно выделить на такую игру не жалко.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Игра на мой взгляд лучшая из всех стратегий про Японию, а возможно одна из лучших стратегий вообще, она кстати не пошаговая, а в реальном времени идет с возможностью паузы. В большинстве стратегий да в тех же даже ЕУ и КК2 игра идет лишь до половины, а далее идет скучное доигрывание и перекрашивание карты, тут все по другому, противники развиваются очень динамично, если вы будете медленно расширять свой клан, то к середине игры у вас просто не будет шансов отбиться от более крупного соседа, примерно как и произошло в мой партии, хотя я вел очень экспансивную политику, я захватил половину Японии а на востоке 2 мощных клана объединились против меня, у меня 30 замков у них на двоих 33 замка, вот это было противостояние, я уже хотел заново переигрывать игру, но все же как то отбился от их атак и перешел в наступление.

Я хотел сначала сделать развернутый гид, но видимо не уложусь по времени поэтому сделаю пояснение к игре заострив внимание на более сложных моментах

Первым делом Главное меню, оно на японском сверху вниз

1 Загрузка сохраненной игры

2 Одиночная игра

3 Мультиплеер

4 Обучение

Далее идут создание персонажей, создание фракций,создание вещей, нижняя кнопка выход из игры.

Игровое меню:  

965e8eec5b01.jpg

Hide  
Domestic

Здесь ничего сложного

Отсюда вы можете строить новые здания, исследовать технологии, причем для исследования вам нужно захватить ресурсы, улучшать свой замок, ремонтировать замок после осад, покупать продавать еду и изучать культуру, она чем то похожа на исследования технологий, но только зависит от количества храмов

Military

Здесь важно есть кнопка Deploy это формирование войска построение, подбор генералов итд, всего в 1 армии может быть максимум 5 генералов

И есть кнопка Worker тут вы можете дать задание своему генералу на строительство дороги, форта, задание на разрушение дороги, чем кстати очень часто пользуются противники, если ожидают что по этой дороге будет наступление противника.

Другие кнопки это набор войска в замке но при этом в провинции должны быть построены казармы и производство лошадей, военной техники, оружия

Personnel

Тут тоже ничего сложного управление вашими генералами, наем их, перемещение между городами, единственное на чем я заострю внимание Вы можете нанимать генералов оставшихся в городе после уничтожение фракции или генералов захваченных в битве а можете нанимать ронинов, ронинов позже будет очень большой выбор, но как мне показалось ронины менее надежны по крайней мере меня они иногда предавали и переходили даже к врагу, хотя видимо все зависит от показателя лояльности.

Plot это заговоры, переманивание чужих генералов и другое, я этим разделом никогда не пользовался

Court

это важный раздел, тут вам надо обязательно задать контрибуцию в пользу видимо некоего императорского двора и тогда в зависимости от отчислений а так же от вашей чести (Fame) вам будут выдаваться ранки это очень важно потому что чем выше ваш ранк, тем больше титулов и ранков вы сможете раздавать своим генералам, особенно титулы дают генералом очень приличную прибавку в количестве войск которые они смогут взять в битву.

Diplomacy

Дипломатия ну тут все понятно альянсы, выкуп генералов( Demand) итд, вся беда с том что вся ответная дипломатия на японском языке, но разобраться можно например если к вам приходит посол а в правом углу портрет генерала, значит он хочет что бы вы отпустили захваченного в битве этого ихнего генерала, вы на выбор можете его обменять на своего генерала, на ценную вещь или просто отпустить за это вы получите очки чести, так же иной раз предлагают альянс а за альянс можно выторговать себе невесту, другого способа женится в игре я не нашел.

Faction

в игре есть нейтральные фракции, их много но только с одной из них вы можете заключить договор и тогда они будут высылать свои войска на помощь вам куда вы укажете, полезно вначале игры, но абсолютно бесполезно к середине игры, когда вы будете оперировать войсками по 200-400 тыс что даст помощь в 9 тыс бойцов от этой фракции, почти ничего.

Review

тут вы можете повышать жалование своим генералам дарить им вещи, титулы, ранки, наказывать изгонять и даже убивать своих генералов и генералов захваченных в битвах, тут же есть любопытная кнопка marry но всю игру она была у меня неактивна, видимо подженится в игре очень сложное дело как я упоминал выше может у какого то правителя есть знатная дочка и он выдаст ее замуж в обмен на альянс с вами.

District

это очень важно без чего вы просто не сможете обойтись после того как ваш клан вырастет до 10-15 замков, это создание районов, тут все удобно вы создаете область из замков назначаете ему команды, например нанимать солдат, делать оружие и лошадей и все это отправлять в такой то и такой то замок, и периодически брать у них ползунками продовольствие и золото, вы про этот район забыли а ценности и солдаты с него постоянно приходят

Вот и все, еще я хочу отметить, нельзя до бесконечности нанимать солдат, как только лояльность деревень понизится ниже 70 начнутся бунты, а это плохо поверьте или проверьте сами, еще хочу упомянуть продовольствие, без него невозможно вести военные компании, поэтому у меня была изучена первым делом вся ветка технологий отвечающей за урожайность полей.

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил старый спойлер
Ссылка на комментарий

Жора

Русского перевода точно ждать не стоит, если у неё на стим английского даже нет! Причём, даже английский может быть появится только к сентябрю, судя по обсуждениям в том же стиме.

P.S. у меня такое чувство, что как только появится перевод, эта игра сразу же перестанет быть кому-либо интересной)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Рюмин
Русского перевода точно ждать не стоит, если у неё на стим английского даже нет! Причём, даже английский может быть появится только к сентябрю, судя по обсуждениям в том же стиме.

P.S. у меня такое чувство, что как только появится перевод, эта игра сразу же перестанет быть кому-либо интересной)

а предыдущие игры серии вам знакомы? На рутрекере очень положительные отзывы. Там игра 2009 ого есть

Ссылка на комментарий

Detech
Русского перевода точно ждать не стоит, если у неё на стим английского даже нет! Причём, даже английский может быть появится только к сентябрю, судя по обсуждениям в том же стиме.

Официального английского 99% не будет, KOEI практически ничего не выпускает на западный рынок.

Неофициальный будет (его всегда фанаты делают), но игра будет не очень играбельна с ним, так как сделан он будет мягко говоря хреново...

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Игру отнюдь не зря назвали лучшей в серии. Графика, конечно, оставляет желать лучшего, но это всё таки KOEI (Ну не получается у них в графику со времён выпуска игр из серии "убей миллиард китайцев".)

Единственное, что в данный момент удручает, - это отсутствие русского языка. Переводу мешает излюбленная начинка от KOEI. Они пихают файлы в игровые архивы вразброс и там не то, что текст тяжело найти, там практически неимоверно найти шрифт. Так или иначе, думаю, что мы сможем это сделать. И можно будет искать переводчиков для текста на стратегиуме.

Тогда данную тему смогут прокомментировать куда больше людей.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

OBOROTEHb

Игра великолепна! Внезапно понравилось даже больше чем тоталвары O_o (тк не очень люблю тактические битвы, а здесь больше упор на управление государством). Конечно сложновато на инглише, буду надеяться что все таки перевод удастся сделать.

Ссылка на комментарий

Detech

До этого любимой игрой был ROTK11. ROTK12 разочаровал, а вот NA: SoI внезапно порадовал. Значительный прогресс от ROTK11 и вполне заслуженный титул лучшего варгейма от KOEI.

У игры вполне наблюдаются ряд проблем, главная головная боль всех варгеймов - слабый ИИ - не прошла и тут стороной. Но тем не менее на мой личный взгляд - это лучший глобальный варгейм выпущенный на сегодня.

Ссылка на комментарий

Игра очень даже неплоха , играл еще в оригинале . Графика для стратегических игр никогда не была на первом месте . Очень много свежих идей , которые могли бы оживить к примеру топчущийся на месте тотал во . К примеру в игре представлен интересный компромисс между ртс и пошаговостью , данная модель могла бы использоваться для многопользовательской игры , когда игрок может всегда поставить паузу после завершения хода для смены приказов .

Ссылка на комментарий

Kavalerist1812

Люди добрые , переведите эту игру на русский , слезно прошу . Я просто впервые на этом форуме и не знаю где об этом можно попросить . 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Licichka сказал:

А где можно скачать её?

На рутрекере видел недавно.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, LOber сказал:

На рутрекере видел недавно.

Спасибо. А русификатора на неё нету? Видел только на PS 2...

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Licichka сказал:

А русификатора на неё нету?

Нет и не предвидится.  

Ссылка на комментарий

Revan010101

Taishi или Influence? Не могу найти внятного обзора о различиях. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11732

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...