Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 9 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

Может уже отвечали, но не заметил. У меня у города появилась пару новых плиток - с ресурсами, однако людей я там ставить не могу. Подскажите, в чем дело. Если надо - дам скрин.

Выложи скрин с экраном города. А так город может обрабатывать клетки с радиусом 3.

Ссылка на комментарий

Народ, не подскажете, что за глюк такой? В общем прохожу обучение...ну, которое развитие городов и т.п. В общем все пункты заданий выполнил, они зелёным светятся, а последнее выполнить никак не могу....надо соеденить два города со столицей дорогами. Я всё уже этими дорогами застроил - эффекта ноль :( В чём может быть причина?Может я что не так делаю?

Изменено пользователем RuLeS
Ссылка на комментарий

Константин

RuLeS, скорее всего баг...Если бы был рядом мой ПК с цивой 5, проверил бы...

Ссылка на комментарий

Константин, я вот тоже об этом подумываю.Второй раз вот уже пробую, всё равно никак(

Ссылка на комментарий

О,протупило :) Внезапно так бух - вы выполнили задание, молодец :)

Ссылка на комментарий

Никто не слышал про моды как их ставить? Для этого обязательно Steam нужен?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот скрин.

Ссылка на комментарий

Константин

kilop, так она намного дальше от города, чем больше, чем 3 тайтла...

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

А чего ж она в составе города да еще и улучшения делать можно?

Ссылка на комментарий

Че то разобраться не могу,в стоимости содержания отрядов,в цивилопедии нету указаний,как-будто вообще бесплатно,кто-нить напишите,а то планировочка плохо получается без этого знания.За ресурсы все понятно,а вот за золото ни че непонятно.

Изменено пользователем Alaphed
Ссылка на комментарий

selezin
Че то разобраться не могу,в стоимости содержания отрядов,в цивилопедии нету указаний,как-будто вообще бесплатно,кто-нить напишите,а то планировочка плохо получается без этого знания.За ресурсы все понятно,а вот за золото ни че непонятно.

Чуть ниже в форуме разобрано подробно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кратко, то каждый отряд стоит (1 монета) * (инфляция) в зависимости от эпохи.

Ссылка на комментарий

Чуть ниже в форуме разобрано подробно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кратко, то каждый отряд стоит (1 монета) * (инфляция) в зависимости от эпохи.

Там конечно не совсем подробно,но спасибо.

Ссылка на комментарий

Matuzalem

Здрасте :)

Играл второй раз в жизни, почитал по форуму минимально, фак внутриигровой почитал, но пару приколов так и не понял:

1. А как купить юнит\здание за деньги? о_О (я что, один такой который ждал ядерные ракеты по 50 - 70 ходов, и танки по 30 ходов?))

2. Я так понимаю на длительность постройки юнита\здания влияет параметр "производство", да?

3. как можно построить железную дорогу от пункта А до пункта Б? а то строить по одной клетке что то...печально.

4. читал что генерал дает +25% бонуса ко всем параметрам, если стоит рядом с войском. любой "великий человек" дает такой бонус? или только генерал? Если только генерал, то что дают торговцы, ученые и т.п.

5. какой смысл с гарнизона? если город захватывают, то и гарнизону сразу конец. А так, если рядом с городом поставить юнит, то он при захвате хоть твоим останется...в чем смысл?

6. каким образом ускорить производство юнитов\здний в свежезахвченом городе? а то...захватил город, и жди: более 99 ходов на постройку суда допустим...это даже не смешно...

Ну и пару вещей из разряда: :blink:

значит...смотрю навелась стрелочка с бомбардировщика на вертолет вражеский, ну думал может там с пулемета будет стрелять...но бомбить вертолет сверху бомбами, это надо курить очень классную траву, что бы такое придумать)

дааальше, настроил армаду первых простеньких танков...смотрю, 2 отряда пехоты у врага. ПОЧЕМУ 2 отряда пехоты, за 1 ход развалило 5 танков? танки погибают от стрелков...это шо за бред?)

какой смысл с истребителя? я то его не строил...но что то понять не могу. ну ладно сбить вертолет...а бомбардировщик он сбивать каким макаром будет? если бомбер летит чисто за компьютерный ход, истребитель по земле вообще стреляет?

ах да, а как узнать в каком веке сейчас та или иная нация?

Ссылка на комментарий

selezin
1. А как купить юнит\здание за деньги? о_О (я что, один такой который ждал ядерные ракеты по 50 - 70 ходов, и танки по 30 ходов?))

2. Я так понимаю на длительность постройки юнита\здания влияет параметр "производство", да?

3. как можно построить железную дорогу от пункта А до пункта Б? а то строить по одной клетке что то...печально.

4. читал что генерал дает +25% бонуса ко всем параметрам, если стоит рядом с войском. любой "великий человек" дает такой бонус? или только генерал? Если только генерал, то что дают торговцы, ученые и т.п.

5. какой смысл с гарнизона? если город захватывают, то и гарнизону сразу конец. А так, если рядом с городом поставить юнит, то он при захвате хоть твоим останется...в чем смысл?

6. каким образом ускорить производство юнитов\здний в свежезахвченом городе? а то...захватил город, и жди: более 99 ходов на постройку суда допустим...это даже не смешно...

Ну и пару вещей из разряда: :blink:

дааальше, настроил армаду первых простеньких танков...смотрю, 2 отряда пехоты у врага. ПОЧЕМУ 2 отряда пехоты, за 1 ход развалило 5 танков? танки погибают от стрелков...это шо за бред?)

1. Там же, где задается постройка зданий/юнитов слева-внизу есть переключение вкладок purchase/production. Первая - покупка, вторая постройка. Правда покупать можно только здания/юниты целиком, цена не меняется в зависимости от вложенных молотков.

2. Влияет количество "молотков". Не знаю, как оно переведено на русский. В окне города можно посмотреть сколько "молотков" он производит (слева-вверху). При необходимости можно в окне города рабочих кинуть на "молотковые" гексы.

4. Генерал дает +25% к силе отряда, боевой или стрелковой. Такой бонус дает только генерал. Действие распространяется на область в два гекса от генерала (то есть не только рядом, но и еще на одну клетку).

5. Пехотный гарнизон дает +силу к городу, то есть атакующий горд юнит с большей вероятностью сдохнет. Стрелковый гарнизон позволяет без потерь жизней обстреливать врагов в черте города.

6. Точно также, как в первом случае. только суд этот, зараза, купить нельзя, но монументы-маяки можно.

А смотрели, какие бонусы у пехоты? Если у них + к атаке на местность, + к лечению, + к атаке на танки и т.п., то снесут не глядя. В конце-концов, если на фронт отправить элитные гвардейские полки с противотанковыми ружьями у каждого солдата под командованием опытного полковника, то думаю, пару дивизий танков они сдержат без потерь.

ах да, а как узнать в каком веке сейчас та или иная нация?

Теортетически вроде бы никак. Хотя есть один способ, жмете F7 (все события в игре) и листаете, отыскивая сообщение "Дарий вступил в индустриальный век" :D

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

У меня тоже несколько вопросов:

1)Игра - делюкс версия, без 20-го патча(вроде версия 1.0.0.17). Несколько раз, помню, пытался купить суд в завоеванном городе. И с красным кулачком, и без него - всегда суда НЕ БЫЛО в списке покупаемых зданий :( . А вот строить можно было...

2) Я там понимаю, что отношения государств друг к другу и к вам ВООБЩЕ нельзя посмотреть? Всю дипломатию завалили :( .

3) В чем смысл договора о сотрудничестве? А так же условия пакта о защите и пакта секретности?

...

4) На что влияют стены и т.д.? Над названием города они изменяют цифру рядом с щитом. На что она влияет? Раньше было понятно: защита была бонусом для защитников города. А сейчас?

5) Количество возможных клеток для культурной закупки - 3 клетки от города. Но захватил столицу Англии(уже завоеванную передо мною) - у нее вроде было больше чем 3 клетки, по крайней мере в 1-2 местах... Это баг или просто у АИ больше возможностей?

Изменено пользователем PazDim
Ссылка на комментарий

selezin
У меня тоже несколько вопросов:

1)Игра - делюкс версия, без 20-го патча(вроде версия 1.0.0.17). Несколько раз, помню, пытался купить суд в завоеванном городе. И с красным кулачком, и без него - всегда суда НЕ БЫЛО в списке покупаемых зданий :( . А вот строить можно было...

2) Я там понимаю, что отношения государств друг к другу и к вам ВООБЩЕ нельзя посмотреть? Всю дипломатию завалили :( .

3) В чем смысл договора о сотрудничестве? А так же условия пакта о защите и пакта секретности?

...

4) На что влияют стены и т.д.? Над названием города они изменяют цифру рядом с щитом. На что она влияет? Раньше было понятно: защита была бонусом для защитников города. А сейчас?

5) Количество возможных клеток для культурной закупки - 3 клетки от города. Но захватил столицу Англии(уже завоеванную передо мною) - у нее вроде было больше чем 3 клетки, по крайней мере в 1-2 местах... Это баг или просто у АИ больше возможностей?

1. И точно, в версии 20 тоже нельзя купить... Видимо сделано для того, чтобы хоть немного народ помучался с захваченными городами, а то на легких уровнях, когда денег куры не клюют только, война вообще будет детской забавой.

2. Здесь задачка довольно нетривиальная. В принципе методики такие. Во-первых отношения иногда можно узнать на окне дипломатии (иконка в правом-верхнем углу). Правда там, как я понимаю, идут только крайние отношения - союз, ненависть. Во-вторых, отношения можно узнать на экране дипломатии (F4) - вверху есть три "переключателя", переключатель "глобальная политика" выводит окно союзов государств. Правда там, похоже, выводятся далеко не все союзы (секретные точно не выводятся, остальные надо проанализировать). В-третьих, вызвав правителя на переговоры, вы сразу увидите его отношения - от "Как я рад вас видеть, дружище" до "Опять пришел испить моей крови" (перевод вольный).

3. Везде пишут, что это влияет на ресурсы государств, но конкретные ицифры нигде не приводятся, необходимо исследование, однако. (Если имеется в виду пакт о кооперации, конечно). Пакт о защите - как бы обязуетесь объявлять войны агрессорам на союзника. Пакт о серктности - как бы обязуетесь атаковать объект пакта, если другой его атакует. К сожалению оба пакта на деле выходят филькиной грамотой - государство поступает так как хочет, а не по договоренности. Нужны очень хорошие отношения, чтобы договора сработали. А вообще смысл больше для улучшения отношений заключать.

4. В civ5 города, как и юниты, имеют силу. Циферка над городом показывает именно эту силу. То есть с какой эффективностью город будет сопротивляться атакам. Стены эту силу города увеличивают.

5. Количество клеток для ЗАКУПКИ больше, чем 3 (вы и сами можете покупать, только чем дальше, тем дороже). А вот ОБРАБАТЫВАТЬ из города можно только 3. Зачем тогда покупать больше? Во-первых, люксы и стратеги на городских клетках прибираются к рукам независимо от того, обрабатываются ли они, главное построить улучшение. Во-вторых, можно из одного города покупать клетки для другого (Имеет смысл при культурном расширении городов с очень большой культурой). В-третьих, Может быть стратегически важным занять какой-то тайл для видимости и непропуска других цивилизаций.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

5- не знаю, но у меня делюкс версия, 1.0.0.17-клетки дальше 3 не покупаются... На всех форумах вроде про это ограничение пишут, но вот в демке, вроде, можно было покупать сколько угодно...

Ссылка на комментарий

selezin
5- не знаю, но у меня делюкс версия, 1.0.0.17-клетки дальше 3 не покупаются... На всех форумах вроде про это ограничение пишут, но вот в демке, вроде, можно было покупать сколько угодно...

Ай'м сорри за дезинформацию.. За деньги не покупаются, оказывается. Покупаются за культуру. Вот скрин от моей цивилизации. За деньги город уже не расширяется, но за культуру неизвестно до каких пределов будет подниматься, похоже.

CivilizationV%202010-10-14%2016-23-42-06.jpg

Ссылка на комментарий

selezin

Занялся серьезным изучением бонусов разных аспектов игры. Кто-нибудь в курсе, за что дается фланкинг бонус в битвах?

Ссылка на комментарий

Занялся серьезным изучением бонусов разных аспектов игры. Кто-нибудь в курсе, за что дается фланкинг бонус в битвах?

Ну это когда рядом с твоим юнитом на смежном тайле стоит дружественный отряд (естествено военный). Действует только на отряды ближнего боя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 614670

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...