Константин

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

2,697 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Константин

Задавайте вопросы, чтобы было легче понять игру.

Ну а вот, кстати :), мой первый вопрос:

а)Я немножко запутался в городах-одиночках. Насколько я понял, с ними можно сделать следующие вещи:

1) Быть с ними друзьями(влияние от 30 до 60) и получать через определенное кол-во ходов юниты

2) Быть с ними союзниками (влияние от 60 и выше) и в случае войны они будут с нами вместе воевать за нас.

3) Быть нейтралом

4) Быть врагом(влияние от -60 до -1)

Но, если захватить 4(или после 6, и даже 12(в разных партиях по-разному)) города-одиночки, то при попытке захвата еще одного, все остальные города-одиночки обьявляют мне войну. Вопрос почему? Есть какой-то параметр ББ(как в играх от парадокс)?

б) Я правильно понял игру, что на каждом хексагоне может находиться один воин и один рабочий?

в) Я пытался поискать в папках игры файлы, отвечающие за локализацию игры, но так и не нашел. Кто-нибудь знает, где они лежат? Хочу начать переводить игру... (а то ждать 2,5 недели перевода от 1с как-то долго)

г) Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А токаждый раз жду по пять минут...

Изменено пользователем war_dog
Правка заголовка.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Rip1234

День добрый ! Я бы хотел спросить : пойдет ли игра на моем ноутбуке ( Цивилизация 6) ?  Видеокарта Nvidia 920m 2gb , процессор Intel Core i3 2.00 GHz , ОЗУ 4gb . Заранее Спасибо !

Поделиться сообщением

ArtAsk

Приветствую. Ребят, есть у кого Ingame Editor для 5, чтоб можно было редактить в сетевой игре

Поделиться сообщением

боруссия

на что влияет характер ГГ ?

-враждебный

-дружелюбный

-нейтральный

-непредсказуемый

Стоит ли в начале игры принимать какой либо институт или всё же стоит поднакопить очков культуры для полного открытия , например института "рационализм", поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

dan13

Доброго времени суток!
Начал вторую полноценную партию за США. На одном континенте со мной оказались Египет, Ассирия,  Персия и Ацтеки. Были еще Англия и Япония, но они далеко. Я построил 3 города: Вашингтон, Бостон и Нью Йорк. Они были растянуты примерно на одной линии с Севера на Юг. На Юге (там, где Нью Йорк) - персы, на Севере - Ассирия и ацтеки.

Ацтеки начали воевать с Египтом. Ассирия, с которой у меня была дружба, предложила мне начать совместную войну против ацтеков. Я согласился, освободил Египет и ушел. На тот момент у меня были копейщики (около 3-5 отрядов), 1 отряд лучников и отряд лучников на колесницах.

И тут, совершенно неожиданно, мне объявляет войну Персия, с которой была дружба. Они приходят с огромной армией, берут Нью Йорк. При этом у них пикинеры и кавалерия. Я начал строить мечников, но у меня нехватило железа, которое поставляла Англия. Как только она перестала его поставлять, боевые качества моих мечников резко упали. Пришлось их расформировать и набирать копейщиков. Баллист совершенно нет, а так как персы пытаются взять Бостон, который благо защищен горами, я создаю все новые отряды копейщиков, ибо они сливают персам без численного преимущества. Исследую порох, но это займет еще 20 ходов. Реально ли победить персов? Окно демографии пишет, что армия у меня около 56 000, в то время как у персов она крупнейшая в мире (86 000).

Поделиться сообщением

war_dog
20 часов назад, dan13 сказал:

Доброго времени суток!
Начал вторую полноценную партию за США. На одном континенте со мной оказались Египет, Ассирия,  Персия и Ацтеки. Были еще Англия и Япония, но они далеко. Я построил 3 города: Вашингтон, Бостон и Нью Йорк. Они были растянуты примерно на одной линии с Севера на Юг. На Юге (там, где Нью Йорк) - персы, на Севере - Ассирия и ацтеки.

Ацтеки начали воевать с Египтом. Ассирия, с которой у меня была дружба, предложила мне начать совместную войну против ацтеков. Я согласился, освободил Египет и ушел. На тот момент у меня были копейщики (около 3-5 отрядов), 1 отряд лучников и отряд лучников на колесницах.

И тут, совершенно неожиданно, мне объявляет войну Персия, с которой была дружба. Они приходят с огромной армией, берут Нью Йорк. При этом у них пикинеры и кавалерия. Я начал строить мечников, но у меня нехватило железа, которое поставляла Англия. Как только она перестала его поставлять, боевые качества моих мечников резко упали. Пришлось их расформировать и набирать копейщиков. Баллист совершенно нет, а так как персы пытаются взять Бостон, который благо защищен горами, я создаю все новые отряды копейщиков, ибо они сливают персам без численного преимущества. Исследую порох, но это займет еще 20 ходов. Реально ли победить персов? Окно демографии пишет, что армия у меня около 56 000, в то время как у персов она крупнейшая в мире (86 000).

Конечно, реально. Ты победишь их.

Поделиться сообщением

dan13
1 час назад, war_dog сказал:

Конечно, реально. Ты победишь их.

Спасибо конечно, но как?..

Поделиться сообщением

dan13

Как получить великого ученого? Пока что смог только один раз из-за институтов.

Поделиться сообщением

war_dog
35 минут назад, dan13 сказал:

Как получить великого ученого? Пока что смог только один раз из-за институтов.

Чтобы получить ВУ надо посадить вместо рабочих специалистов по ячейкам науки, а так же помогут построенные в городе чудеса, например Фарфоровая Пагода. Если закрыта ветка института "Рационализм", можно будет начиная с индустриальной эпохи и далее купить ВУ за веру. Стоит 1000, 1500, 2500 итд в прогрессии. Постройка чуда Телескоп Хабл даёт сразу 2 ВУ. Победа в постройке МКС тоже даёт одного ВУ. Вроде ничего не забыл сказать. Удачи тебе.

Поделиться сообщением

dan13
27 минут назад, war_dog сказал:

Чтобы получить ВУ надо посадить вместо рабочих специалистов по ячейкам науки, а так же помогут построенные в городе чудеса, например Фарфоровая Пагода. Если закрыта ветка института "Рационализм", можно будет начиная с индустриальной эпохи и далее купить ВУ за веру. Стоит 1000, 1500, 2500 итд в прогрессии. Постройка чуда Телескоп Хабл даёт сразу 2 ВУ. Победа в постройке МКС тоже даёт одного ВУ. Вроде ничего не забыл сказать. Удачи тебе.

Спасибо! А скажите пожалуйста, 100 науки на 230-м ходу - нормально?

Поделиться сообщением

war_dog
1 минуту назад, dan13 сказал:

Спасибо! А скажите пожалуйста, 100 науки на 230-м ходу - нормально?

Какая скорость игры?

Поделиться сообщением

dan13
Только что, war_dog сказал:

Какая скорость игры?

Средняя.

Поделиться сообщением

war_dog
2 минуты назад, dan13 сказал:

Средняя.

Это очень мало. Я сейчас тоже играю на средней 1727 науки, 302ой ход. 

Поделиться сообщением

dan13
Только что, war_dog сказал:

Это очень мало. Я сейчас тоже играю на средней 1727 науки, 302ой ход. 

Мне все ячейки науки во всех городах заполнять?

Поделиться сообщением

war_dog
1 минуту назад, dan13 сказал:

Мне все ячейки науки во всех городах заполнять?

Смотри сам по обстановке. Решения принимаю интуитивно.

Поделиться сообщением

dan13
3 минуты назад, war_dog сказал:

Смотри сам по обстановке. Решения принимаю интуитивно.

Спасибо

Поделиться сообщением

dan13

Ну я построил во всех городах, кроме одного нового библиотеки, кое-где построил университеты, но наука все равно около 120 очков. Что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением

боруссия
1 час назад, dan13 сказал:

Ну я построил во всех городах, кроме одного нового библиотеки, кое-где построил университеты, но наука все равно около 120 очков. Что с этим можно сделать?

союзные ГГ так же прибавляют науку при принятии института Меценатство.

Поделиться сообщением

war_dog
3 часа назад, dan13 сказал:

Чтобы решить вопросы науки на раннем этапе игры, как можно скорее строю в столице малое чудо - Национальный Колледж. Он даёт +50% науки в столице. Сделай это. Это весомая прибавка. 

Поделиться сообщением

Тита

Всем привет. Хочу купить себе Циву в стиме. Какие дополнения вообще основные, без которых играть не так интересно? Т.е. на какие можно потратить деньги?

Поделиться сообщением

боруссия

Цивилизация Карфанен заметила приближение моих войск вблизи своих границ и выдвинула ультиматум - нападайте или убирайтесь :

Я отвечаю, что хочу просто пройти мимо, но нападаю на неё через 5 ходов

Сколько ходов нельзя нападать на неё на эпической скорости, чтобы не было претензий со стороны других цивилизаций в виде :

ВЫ ОБЯЗАЛИСЬ ОТВЕСТИ ВОЙСКА С ГРАНИЦЫ ДРУГОЙ ДЕРЖАВЫ, НО НАРУШИЛИ ОБЕЩАНИЕ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Henry Piast