Константин

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

2,663 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Константин

Задавайте вопросы, чтобы было легче понять игру.

Ну а вот, кстати :), мой первый вопрос:

а)Я немножко запутался в городах-одиночках. Насколько я понял, с ними можно сделать следующие вещи:

1) Быть с ними друзьями(влияние от 30 до 60) и получать через определенное кол-во ходов юниты

2) Быть с ними союзниками (влияние от 60 и выше) и в случае войны они будут с нами вместе воевать за нас.

3) Быть нейтралом

4) Быть врагом(влияние от -60 до -1)

Но, если захватить 4(или после 6, и даже 12(в разных партиях по-разному)) города-одиночки, то при попытке захвата еще одного, все остальные города-одиночки обьявляют мне войну. Вопрос почему? Есть какой-то параметр ББ(как в играх от парадокс)?

б) Я правильно понял игру, что на каждом хексагоне может находиться один воин и один рабочий?

в) Я пытался поискать в папках игры файлы, отвечающие за локализацию игры, но так и не нашел. Кто-нибудь знает, где они лежат? Хочу начать переводить игру... (а то ждать 2,5 недели перевода от 1с как-то долго)

г) Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А токаждый раз жду по пять минут...

Изменено пользователем war_dog
Правка заголовка.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
PazDim

Короче после войны с одним ИИ(он мне еще кучу городов сплавил) у меня уровень счастья - 30 недовольных, а деньги - -40. Прошло некоторое время - деньги стали +40(В ход), потом удалось сбить несчастье(до 18 недовольных). На протяжении всего этого периода население ВСЕХ городов отказывается расти... А потом и доход упал до 0 золота за ход. Это глюк или так задуманно?

Поделиться сообщением

Константин

Так задумано, когда становится 10 и больше недовольных, на автомате прекращается производство и все остальное...

Поделиться сообщением

PazDim

Насчет скачка денег тоже понял - просто объединил города в торговую сеть. Все-таки классно разрабы придумали, что счастье у всех городов общее! Раньше захвачу несколько городов и жду, когда они из восстания выйдут. А тут планировать нужно, сколько городов реально можешь потянуть.... Еще вернули религии и здоровье

Поделиться сообщением

Yorick

1. Спасибо Lemming'у - откопал в Цив5 инфляцию: Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое Я искал "Поиском" по форуму - нашел только об инфляции не в Циве. В мануале "Поиск" тоже не находит. Кто что знает об инфляции в Цив5?

2. Может, пора уже ФАК по Цив5 делать, чтоб не рыть ответы по всей ветке?

Поделиться сообщением

Константин

Yorick, пока что нету таких часто задаваемых вопросов, которые нужно выносить в Faq.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением

raloszet
Насчет скачка денег тоже понял - просто объединил города в торговую сеть. Все-таки классно разрабы придумали, что счастье у всех городов общее! Раньше захвачу несколько городов и жду, когда они из восстания выйдут. А тут планировать нужно, сколько городов реально можешь потянуть.... Еще вернули религии и здоровье

PazDim

не понял 1го предложения. объясни пожалуйста, про торговую сеть и про скачки денег.

Поделиться сообщением

Draky

Кто-нибудь может объяснить, что означает графа "approval" в статистике игры?

У меня там 62% и я на 12 месте, хотя в целом моя цивилизация на 2-3 месте.

Поделиться сообщением

PazDim
PazDim

не понял 1го предложения. объясни пожалуйста, про торговую сеть и про скачки денег.

Я выше писал, что после получения от ИИ кучи городов в стране разразился кризис - 30 недовольных и где-то -40 денег/ход. Потом все внезапно изменилось - деньги стали +30 за ход, потом начали падать. Но сей час уже ничего - из кризиса вышел!

Поделиться сообщением

SalamanderFT

raloszet

когда города соединяешь дорогами со столицей,то у них появляется значок тороговая сеть,за это капает денюжка.чем больше городов со столицей соединишь - больше бабла,кажись, есть технология,позволящая по морю соединить (автоматом коннектит вроде-б.))

Поделиться сообщением

Skiminock

Как Великие ученые строят Академии? Не нашел такой кнопочки. Может какие условия нужно выполнить?

Поделиться сообщением

Константин

Skiminock, теперь у них нету такой опции, только золотой век, либо бесплатная технология...

Поделиться сообщением

raloszet

несколько вопросов:

1. что дают пакты (секретности и кооперации) в дипломатии ?

2. можно ли разрушать города в любой момент или только при захвате ? столицы вроде разрушать нельзя. а ГГ - можно ?

3. можно ли как-либо сделать марионеточный город своим ?

4. есть ли ограничение на кол-во нац. чудес на город ? вроде в 4ой части не больше 2 на город было.

5. построил пирамиды. сначала время строительства у рабочих сократилось, а потом снова выросло. это баг ?

6. построил чудо (не помню названия), которое увеличивает прирост великих людей на 25%. но почему-то ничего не изменилось. баг ?

7. непонятно что с ценой и длинной золотого века. как, по какой формуле, растет цена и сокращается продолжительность зол. века ?

Изменено пользователем raloszet

Поделиться сообщением

Константин

1) пакт секретности дает гарантию, что тот с кем ты его заключил, начнет войну против того, против кого вы пакт вместе заключали.

пакт кооперации - хз, насколько я понял, это что-то вроде пакта о ненападении

2) разрушать можно только при захвате. Да, столицы точно нельзя разрушать. ГГ - вроде тоже нельзя(не помню, забыл)...

3) То есть из марионетки аннексировать город? - Да можно, наводите на город и он вам предлагает его аннексировать либо оставить марионеткой...

4) К сожалению проверить это не удалось, в одном городе у меня максимум было аж 5 чудес света...

5) Скорее всего, были изменены приоритеты в городе, то есть уменьшилось кол-во молотков, производимых городом...Именно поэтому вручную управляйте занятостью каждого города....

6) Врядли, вы видимо этого просто не почувствовали...:)

Поделиться сообщением

Sinnn

Не совсем понял как в новой циве идет продолжительность времени, у меня сейчас 1868 год (304 ход) я нахожусь в эпохе возрождения и лучший из моих юнитов это мушкетер, причем я один из лидеров по развитию, то есть у всех других государств максимум только мушкетеры, как то это странно для 1868... Может быть есть какие то настройки, которые сделают соответствие год - развитие нормальными?

Поделиться сообщением

bandito

Почему в один "прекрасный" момент содержание юнитов скакнуло с 5 до 20 золотых?

Поделиться сообщением

raloszet

спасибо.

1. вы уверены про пакт секретности ? вроде для того, чтобы вместе объявлять войну - есть отдельная опция. правда там конкретное гос-во надо выбрать.

4. я не про чудеса света. я про нац. чудеса. типа нац. эпик, хероик эпик и т.д. то есть те, что каждая цив-ция может построить.

5. не, имелся в виду юнит - рабочий. те что улучшают клетки. пирамиды сокращают время их работы.

6.да нет, сразу проверил. был +4 (вел.ученый). ожидал увидеть +5. а там так и осталось +4.

Поделиться сообщением

Константин

raloszet

4)Здесь нету понятие малых чудес света и больших чудес света(теперь эти чудеса света, которые вы перечислили тоже ограничены)...

5)А, стоп, догнал. Блин под рукой нету civ 5 с древом технологий, но вроде с приходом определенной технологии бонус от пирамид исчезает...

Поделиться сообщением

Dale
1. вы уверены про пакт секретности ? вроде для того, чтобы вместе объявлять войну - есть отдельная опция. правда там конкретное гос-во надо выбрать.

ИМХО этот договор означает соглашение не начинать войны друг с другом, если к этому будет склонять третье государство

Поделиться сообщением

Vitovt
Skiminock, теперь у них нету такой опции, только золотой век, либо бесплатная технология...

Странно, но у меня ученый смог построить академию… :o

Только сделал он это вне города. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sinnn

Когда создаешь игру (Set up game), далее advanced setup, там есть параметр world age, он стоит на 4 BC, ставлю 5 BC, создается игра а всеравно получается 4000... баг?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR
    • alexis
    • Platon