Константин

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

2,663 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Константин

Задавайте вопросы, чтобы было легче понять игру.

Ну а вот, кстати :), мой первый вопрос:

а)Я немножко запутался в городах-одиночках. Насколько я понял, с ними можно сделать следующие вещи:

1) Быть с ними друзьями(влияние от 30 до 60) и получать через определенное кол-во ходов юниты

2) Быть с ними союзниками (влияние от 60 и выше) и в случае войны они будут с нами вместе воевать за нас.

3) Быть нейтралом

4) Быть врагом(влияние от -60 до -1)

Но, если захватить 4(или после 6, и даже 12(в разных партиях по-разному)) города-одиночки, то при попытке захвата еще одного, все остальные города-одиночки обьявляют мне войну. Вопрос почему? Есть какой-то параметр ББ(как в играх от парадокс)?

б) Я правильно понял игру, что на каждом хексагоне может находиться один воин и один рабочий?

в) Я пытался поискать в папках игры файлы, отвечающие за локализацию игры, но так и не нашел. Кто-нибудь знает, где они лежат? Хочу начать переводить игру... (а то ждать 2,5 недели перевода от 1с как-то долго)

г) Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А токаждый раз жду по пять минут...

Изменено пользователем war_dog
Правка заголовка.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Strangerr

это не дата начала, а возраст планеты выбирается. 3,4 или 5 млрд лет

чем старше, тем меньше гор.

Поделиться сообщением

Sinnn

Спасибо. Тогда вопрос как сделать, чтоб время хотя бы примерно соответствовало реальности остается открытвм. Повторюсь 1900 год у всех рас максимум рыцари и все до сих пор в эпохе возраждения...

Поделиться сообщением

Strangerr

активнее двигать науку самому, а чтоб ИИ не отставал поставить ему уровень сложности повыше. В Цив 5 сложность вообще порядком порезали. Особенно воюет ИИ как то уж совсем бестолково.

Поделиться сообщением

Sinnn

Воюет да, совершенно бестолково... Соседняя держава объявила мне войну, подвела войска к моему городу, благополучно их все по очереди потеряла от моей балисты и тут же предложила мир с платой золотом и всеми своими ресурсами.

Поделиться сообщением

Дергус

А почему когда я захватываю поселенца у варваров, то он становиться рабочим?

Поделиться сообщением

PazDim

По-моему рабочий нужнее поселенца. Поселенца можно и самому создать, если понадобится, а рабочих всегда не хватает

Поделиться сообщением

Strangerr

ЕМНИП, всегда так было, во всех частях, захваченные поселенцы превращались в рабочих. Что, в общем то, логично. Военнопленных отправили на принудительные работы ;)

Поделиться сообщением

Дергус
ЕМНИП, всегда так было, во всех частях, захваченные поселенцы превращались в рабочих. Что, в общем то, логично. Военнопленных отправили на принудительные работы ;)

Я имел в виду, что в 1 рабочего, в 3 части давали 2-х за поселенца

Поделиться сообщением

Strangerr
Я имел в виду, что в 1 рабочего, в 3 части давали 2-х за поселенца

а в 5й поселенец дешевле рабочего стоит, если взята парадигма "свобода" так что двух рабочих за поселенца не справедливо давать.

Поделиться сообщением

DeepPurple

можно как-нибудь удалять/разрушать собственные города?

Поделиться сообщением

SalamanderFT

DeepPurple, стесняюсь спросить,а зачем ?Кстати, не задумывался над этим,но вроде бы нельзя, логичнее тогда просто сделать их марионетками.

Поделиться сообщением

PazDim

Вот, предположим, я построил город. Потом разочаровался в нем(не предусмотрел ландшафта). Что мне с ним можно сделать? В плане уничтожения? Как можно превратить в "марионеточное государство"?

Поделиться сообщением

SalamanderFT

PazDim, думаю,никак) а жаль

Поделиться сообщением

Strangerr

можно подарить город самому дохлому ИИ-конкуренту, а потом завоевать обратно и сделать марионеткой

Поделиться сообщением

SalamanderFT

Strangerr неплохой вариант, но все-таки лучше сразу планировать тщательно строительство городов.

Поделиться сообщением

PazDim
Strangerr неплохой вариант, но все-таки лучше сразу планировать тщательно строительство городов.

Планирование - это, конечно, хорошо... Но что если вы строите городо исключительно для того чтобы "закрыть" противника на полуострове? А после того как он изучит мореплавание, необходимость в городе исчезнет(особенно если он плохо расположен).

несколько вопросов:

1. Как дела обстоят с культурной аннекцией? Раньше вражеские границы захватывались культурой, а теперь?

2. На всех ли уровнях сложности ИИ тупит? У меня к средневековью в четвертой уже места на материке не оставалось, а тут... И вообще, уровен навыков ИИ в бою и в развитии зависит от сложности? А то может быть он не такой уж и тупой, и лучников умеет использовать правильно, но поддается на легком...

Поделиться сообщением

DeepPurple

да иногда тыкну город а там ниаких ресурсов, вот и мучайся с ним а он щастье как паразит хавает а всякие колизеи в нем по 100+ ходов строятся. а про захваченные города вообще молчу. захватил и сразу минус мораль, и не отделаешься никак, хоть бы заранее писали на сколько счастье опустится.

щас вут думаю может через стагнацию и далее отрицательный лимит по еде можно как нить собственные орода разорять...

Поделиться сообщением

Laivel

у меня крайне оригинальный вопрос, а как юниты в корабли запихивать? Я вот сейчас за Великобританию играл и хз как копьеносца в трирему запихнуть...

Поделиться сообщением

Cliff

Laivel, теперь нет транспортов. Теперь юниты наземные автоматом превращаются в транспорты

Поделиться сообщением

Laivel
Laivel, теперь нет транспортов. Теперь юниты наземные автоматом превращаются в транспорты

и как плавать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • ROTOR
    • Kassatka