Константин

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

2,702 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Константин

Задавайте вопросы, чтобы было легче понять игру.

Ну а вот, кстати :), мой первый вопрос:

а)Я немножко запутался в городах-одиночках. Насколько я понял, с ними можно сделать следующие вещи:

1) Быть с ними друзьями(влияние от 30 до 60) и получать через определенное кол-во ходов юниты

2) Быть с ними союзниками (влияние от 60 и выше) и в случае войны они будут с нами вместе воевать за нас.

3) Быть нейтралом

4) Быть врагом(влияние от -60 до -1)

Но, если захватить 4(или после 6, и даже 12(в разных партиях по-разному)) города-одиночки, то при попытке захвата еще одного, все остальные города-одиночки обьявляют мне войну. Вопрос почему? Есть какой-то параметр ББ(как в играх от парадокс)?

б) Я правильно понял игру, что на каждом хексагоне может находиться один воин и один рабочий?

в) Я пытался поискать в папках игры файлы, отвечающие за локализацию игры, но так и не нашел. Кто-нибудь знает, где они лежат? Хочу начать переводить игру... (а то ждать 2,5 недели перевода от 1с как-то долго)

г) Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А токаждый раз жду по пять минут...

Изменено пользователем war_dog
Правка заголовка.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
PazDim

Города государства требуют дороги - это так же, как и просьба об уничтожении лагеря варваров\другого ГГ - всего лишь способ улучшить отношения :). насчет гавани в столице - ждем патча.

Поделиться сообщением

Константин

PazDim, то есть ты тоже встречался с проблемой гавани в столице?

Поделиться сообщением

homopoluza

А расскажите про ООН. Кроме голосования за победу, он еще что-то делает?

Поделиться сообщением

PazDim
PazDim, то есть ты тоже встречался с проблемой гавани в столице?

В смысле я их вообще практически ни разу не строил... колоний у меня ни разу не было(играю в основном на пангее), а на ней предпочитаю дороги. Вообще пару раз задумывался о том, что будет, если в столице построить гавань, ну вот теперь знаю :)

Поделиться сообщением

Константин

homopoluza, Кроме дипломатической победы он и вправду ничего ровным счетом не дает... Ждем что это недоразумение(ибо в 4 циве было столько решений в ООНе) исправят в патче(ну или на худой конец в аддоне)

Поделиться сообщением

Worm

Подскажите как появлятся на своем историческом месте?

А то надоело уже играя за Рим начинать игру в Африке и Америке. А играя за Англию в Канаде и Австралии.

Можно ли как то так зделать не прибегая к редактору?

З.Ы. все остальные страны (боты) тоже начинают свою игру кто где попало.Каково было играя за Японию встретить США на месте Германии, Германию на месте Монголии, А Россию на месте Бразилии...

Изменено пользователем Worm

Поделиться сообщением

Константин

Worm, решается это только в моде, вот только я не могу найти ссылку к нему...

Поделиться сообщением

Worm

Константин

Найдите плиз)

Или дайте хотя бы название.Буду очень благодарен)

Поделиться сообщением

Константин

Вот один из вариантов, сам не проверял. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Legendary Earth Mod

Поделиться сообщением

Muxa

А еще мод True start location earth maps, давно на нем играю (еще до выхода цив. 5 - :D). Через пункт меню в игре "Модификации" (или что-то вроде этого - зависит от перевода) можно быстро найти через поиск.

Поделиться сообщением

Worm

Всем спасибо , моды есть, скачал ,выбрал установить в соседней вкладке, а оно пишет что моды не установлены?Что то не так делаю?

Поделиться сообщением

Alex86Berkut

А можно ли в этой части играть на двоих зи одним компом по очереди, как это было в 3 и 4 частях?

Поделиться сообщением

homopoluza

К сожалению, нет. Но обещали добавить!

Поделиться сообщением

Alex86Berkut

сегодня при запуске цивы прошло обновление через стим, когда игра запустилась там всё стало на английском языке, в настройках выбрал русский, но язык не изменился, что делать?

Проблему решил удалением файлов английского языка из папки с игрой.

Изменено пользователем Muxa
объединил посты, а цитату пришлось удалить, т.к. пост стал один

Поделиться сообщением

peredreyfus

Подскажите что за беда такая: Воевал с соседом. Заключил мир. Городов в виде контрибуции не взял, только парочку во время боевых действий. И теперь когда наступил мир этот сосед попер юнитами по моим землям. Спокойно переходит туда сюда границу, мешает логистике и рабочим моим. Договоров об открытых границах у нас нет. И, кстати, так же юниты иногда сотни ходов толкутся на моих землях тех игроков с которыми был когда то давно договор о границах. Вот как их выгнать? Помню в 3 Циве прямо был пункт переговоров - пошли вон :D .

Эх все равно 3 Цива лучшая в серии.

Поделиться сообщением

selezin
Подскажите что за беда такая: Воевал с соседом. Заключил мир. Городов в виде контрибуции не взял, только парочку во время боевых действий. И теперь когда наступил мир этот сосед попер юнитами по моим землям. Спокойно переходит туда сюда границу, мешает логистике и рабочим моим. Договоров об открытых границах у нас нет. И, кстати, так же юниты иногда сотни ходов толкутся на моих землях тех игроков с которыми был когда то давно договор о границах. Вот как их выгнать?

Скорее всего при заключении мира сосед протащил таки договор о границах. Этот договор не обоюдный и может быть заключен в одностороннем порядке (то есть он ходить может, а вы нет). Часто замечал, что этот договор предлагается при переговорах именно в одностороннем порядке, и выглядит в списке как-то невзрачно, часто его просто "не замечаешь". Поэтому теперь все условия любого договора просматриваю по три раза. B)

Поделиться сообщением

Rus32rus

Доброго времени суток!Народ,кто-нить может дать читы и их способ активации?А то играю первый раз,поставил среднюю сложность,а эти гады опережают меня на 1.5 эпохи)

Поделиться сообщением

BigHand

Worm

Всем спасибо , моды есть, скачал ,выбрал установить в соседней вкладке, а оно пишет что моды не установлены?Что то не так делаю?

Если играешь на ХР,то переименуй ,,мои документы,, в ,,My Documents,,.

Поделиться сообщением

Worm

У мну вин7...Ща попробуем , думаешь проконает?:)

Поделиться сообщением

Worm

Не проконало :(

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
    • Dart_Evil
    • Bes
    • Dark_Hunter