Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 126 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

боруссия
Нет)))) Я помню каких то шумеров нагнул (или что то похожее), а они раскололись на немцев и что то еще :)

Интересно девки пляшут, по 4 ... в ряд.

каких то шумеров, вообще то это первая цивилизация на нашей планете, в итоге куда они делись то ?

Почему то их в 5-ой циве не включили :001:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
вообще то это первая цивилизация на нашей планете

Я в курсе, кто такие шумеры, но для меня они "какие то шумеры", ибо партию сыграл лет 15 назад и не уверен были то шумеры или ассирийцы.

Помню только, что после раскола появились немцы, а вторая часть "страны" представляла кого то из выше упомянутых.

Ссылка на комментарий

боруссия
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё ясно, спасибо за ответы :)
Ссылка на комментарий

Не помню, до которой цивилизации был раскол при взятии столицы, но в первых и вторых это происходило всегда, если страна имело определённое количество городов. Я этим всегда пользовался. И начинал войну, с высадки десанта у столицы и не ожиданным штурмом (пока войск не нагнали). Но зато если брали мою столицу, то я почти всегда бросал играть ))

Ссылка на комментарий

боруссия
Не помню, до которой цивилизации был раскол при взятии столицы, но в первых и вторых это происходило всегда, если страна имело определённое количество городов. Я этим всегда пользовался. И начинал войну, с высадки десанта у столицы и не ожиданным штурмом (пока войск не нагнали). Но зато если брали мою столицу, то я почти всегда бросал играть ))

А вернуть свою столицу не пробовали ?

И что происходит в случае возврата столицы, два государства вновь становятся единым ???

Ссылка на комментарий

боруссия

ГГ попросил построить дорогу, а кто оплачивает дорогу во владениях ГГ, он сам или я ?

Ссылка на комментарий

Сидри
ГГ попросил построить дорогу, а кто оплачивает дорогу во владениях ГГ, он сам или я ?

То, что на территории ГГ, оплачивает сам ГГ. То, что вне его территории, оплачиваешь ты. Но сразу после выполнения квеста можешь смело удалять дорогу и ничего не платить. Вообще правило такое: если дорога на чьей-то территории, то платит владелец территории, если на ничейной - тот, кто построил.

Ссылка на комментарий

боруссия

Спасибо, Сидри.

Ситуация такая : основал Венецией религию католицизм, перекрестил все римские города, а Октавиан в отместку захватил полководцем дважды мои земли, как угомонить этого христопродавца, ни в обсуждении , ни в требовании этой функции не нашел :-(

Ссылка на комментарий

Kronic
Ситуация такая : основал Венецией религию католицизм, перекрестил все римские города, а Октавиан в отместку захватил полководцем дважды мои земли, как угомонить этого христопродавца, ни в обсуждении , ни в требовании этой функции не нашел :-(

Нужно подкупить его соседа на войну с ним. он отвлечется от тебя.

Ссылка на комментарий

боруссия
Нужно подкупить его соседа на войну с ним. он отвлечется от тебя.

Пытался, но соседи миротворцы - Индия и Сиам .

Ссылка на комментарий

боруссия

Правильнее пацифисты, ни за какие блага не соглашаются :-)

Ссылка на комментарий

боруссия

2044 год, почти все в информационной эре, а ГГ просят уже пару веков построить Петру, но всем по барабану !

Карта пангея, 6 стран, скорость обычная, имеются пару городов в пустыне, но играю я за Венецию.

Аннексировать города не возможно, города-сателлиты увы не строят чудес, неужели нет никакого выхода :blink:

Ссылка на комментарий

Kronic
2044 год, почти все в информационной эре, а ГГ просят уже пару веков построить Петру, но всем по барабану !

Карта пангея, 6 стран, скорость обычная, имеются пару городов в пустыне, но играю я за Венецию.

Аннексировать города не возможно, города-сателлиты увы не строят чудес, неужели нет никакого выхода :blink:

Венеция только моногород. Все чудеса в стольне.

Ссылка на комментарий

Сидри
2044 год, почти все в информационной эре, а ГГ просят уже пару веков построить Петру, но всем по барабану !

Карта пангея, 6 стран, скорость обычная, имеются пару городов в пустыне, но играю я за Венецию.

Аннексировать города не возможно, города-сателлиты увы не строят чудес, неужели нет никакого выхода :blink:

а зачем тебе Петра-то в 2044 году? Пойди дань с этих ГГ стряси, попросят что-нить другое

Ссылка на комментарий

боруссия
а зачем тебе Петра-то в 2044 году? Пойди дань с этих ГГ стряси, попросят что-нить другое

Почти всегда стараюсь выйграть общей победой со строительством всевозможных чудес, что то сам возвожу, что то завоевываю.

С ГГ трясу только рабочих в начале игры и больше ни-ни :-)

Ссылка на комментарий

Theodorus

Каждые минут сорок-пятьдесят игра вылетает. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

Dionison

Добрый день.

Церковная десятина (+1 Золота к золоту за каждых 4 почитателей Вашей религии) считается только по своим подданым или включает верующих из чужих городов.

Допустим, у меня есть город, верующих в нем 8 человек, я получаю 2 золота. Допустим есть еще 8 верующих в чудом городе, кто получает эти золото за них - я или владелец чужого города?

Ссылка на комментарий

Dionison

Еще один вопрос - у китайцев есть лучники, которые стреляют два раза (уникальный отряд), раньше при абгрейде этот отряд продолжал стрелять по два раза. Было выгодно наклепать кучу лучников и потом их абгрейдить. В последнем патче это убрали или нет?

Ссылка на комментарий

Kronic
Добрый день.

Церковная десятина (+1 Золота к золоту за каждых 4 почитателей Вашей религии) считается только по своим подданым или включает верующих из чужих городов.

Допустим, у меня есть город, верующих в нем 8 человек, я получаю 2 золота. Допустим есть еще 8 верующих в чудом городе, кто получает эти золото за них - я или владелец чужого города?

Церковная десятина это верование основателя. Поэтому бонус получает только основатель веры.

Еще один вопрос - у китайцев есть лучники, которые стреляют два раза (уникальный отряд), раньше при абгрейде этот отряд продолжал стрелять по два раза. Было выгодно наклепать кучу лучников и потом их абгрейдить. В последнем патче это убрали или нет?

Я уже где-то тут отвечал. Я смотрел XML файлы по китайским лучникам. Они не теряют свое уникальное свойство при апгрейде.

Ссылка на комментарий

Dionison

Подскажите, сколько всего ходов в игре по умолчанию? И есть статистика сколько годов идет за один ход, начиная от 4000 до н.э.? Например, от 4000 до 3000 до н.э. один ход вроде равен 50 годам. А дальше? Ходы вроде замедляются. Средний уровень скорости.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 618326

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...