Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 16 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

Вопрос, а есть ли в игре сценарий или только песочница?

Ссылка на комментарий

Константин

MihaLbl4, сценарии есть, они сразу в главном меню-одиночная игра.

Ссылка на комментарий

Константин

Перед тем, как задавать вопрос:

1) Пройдите обучение в игре. Обучение, это не просто пункт для самых маленьких, там также рассказывается о нюансах новой игры и новой системы.

2) Загляните в раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возможно там найдется ответ на ваш вопрос...

3) Что касается вылетов в игре и проблем с ней(графические проблемы, тормоза и т.д.), для этих целей существует отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4) Еще почитайте мануал по игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ибо в инструкциях можно найти ответы на очень многие вопросы и узнать что-то новое...

Некоторые вопросы, на которые есть ответы:

Q
- Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А то каждый раз жду по пять минут...

A
- Изменить значение
SkipIntroVideo = 1
в файле
My Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\UserSettings.ini

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

selezin
Странно, у меня там пусто:\

Сценариев по умолчанию нет, их нужно загружать от мододелов или ждать от Фираксов. На лицензионке есть бесплатный сценарий про монголов, вполне возможно, что последующие будут платными.

Ссылка на комментарий

KiraYagami

Слушайте, хоть эту проблему и обсуждали в середине темы, все равно вопрос:

Почему, когда я скачиваю и устанавливаю моды, они не появляются в списке "Installed"?

Язык системы менял, папку переименовывал, архивы распакованы.

Версия с пайрэтбэя плюс кряк от скидроу.

Ссылка на комментарий

Константин
Версия с пайрэтбэя плюс кряк от скидроу.

Вроде бы эта фраза должна вам все и обьяснить...

Ссылка на комментарий

KiraYagami

Мм и что качать?

Или лицуху покупать?

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Слушайте, хоть эту проблему и обсуждали в середине темы, все равно вопрос:

Почему, когда я скачиваю и устанавливаю моды, они не появляются в списке "Installed"?

Язык системы менял, папку переименовывал, архивы распакованы.

Версия с пайрэтбэя плюс кряк от скидроу.

Вроде бы эта фраза должна вам все и обьяснить...
KiraYagami Лицензионная версия ONLY

Нет, нет, нет. У меня тоже версия с пайретбэя, тоже скидроу (альтернативы нет!). Только я качал репак (т.е. кряк уже вшит) и ставил локализацию 1С. Может поэтому все норм? Во всяком случае ставил несколько модов и все игрались.

Ссылка на комментарий

Да купите лицуху он например на плати.ру и не парьтесь ето ведь 300руб всего лишь , больше прокуриваем и пропиваем с тёлками :P

Ссылка на комментарий

homopoluza

перемести папку в свойствах. простое переименование не поможет.

Ссылка на комментарий

Можно ли где-то просмотреть какие из чудес света уже построены всеми игроками? Сам что-то не нахожу. Иногда от этого зависит какую следующую теху изучать.

Ссылка на комментарий

selezin
Можно ли где-то просмотреть какие из чудес света уже построены всеми игроками? Сам что-то не нахожу. Иногда от этого зависит какую следующую теху изучать.

Окно дипломатии (F4) - вверху "Global politics" - там у каждого игрока написано какие чудеса он построил (но не какие строит :D ).

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Delphinium

7a0d1df2.jpg

Почему выделенный сектор с джунглями не производит 2 единицы науки, как все остальные?

Изменено пользователем Delphinium
Ссылка на комментарий

selezin
7a0d1df2.jpg

Почему выделенный сектор с джунглями не производит 2 единицы науки, как все остальные?

Скорее всего, тайд "приписан" к другому городу, в котором университета нет. Если вы "забьете" его из этого города, то он будет производить науку как остальные.

Изменено пользователем selezin
Ссылка на комментарий

Я пока играю не на русской версии, поэтому мало что понимаю. Мучает вопрос - разработчики обещали битвы в отдельном плане, типо как в героях - есть общая карта, есть карта битв. Но что то у меня все битвы такие же, как и в старых цивилизациях - тупо стенка на стенку с автопросчётом. Поясните - где же битвы на тактической карте? Или их решили не делать?

И ещё - при атаке города советник всё время что то пытается мне сказать про 4 юнита и спрашивает, атаковать по равному или подождать. Я нихрена не понимаю, к сожалению, не поясните смысл сего текста?

Такого не говорили. А военный советник предупреждает тебя, что город не слабак, одним юнитом не возьмёшь, а только четырмя (по идее).

Нет, нет, нет. У меня тоже версия с пайретбэя, тоже скидроу (альтернативы нет!). Только я качал репак (т.е. кряк уже вшит) и ставил локализацию 1С. Может поэтому все норм? Во всяком случае ставил несколько модов и все игрались.

А как ты локализацию ставил? Я по инструкции Невермайнда всё делал, но локализация не поставилась (пиратка). Заменил файлы одного из языков на русские, звук работает, а вместо текста название переменных выдаёт. Приходится играть на английском с русской озвучкой  :D .

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Я ставил лицу от 1С, кряку сверху - все работало...

Ссылка на комментарий

К сожалению после сыгранных двух партий ( уровень 5 ) игра слабее 4 ( много упрощенние ) все мелкие навороты ее не улучшают, единственное достоинство один юнит одна клетка

Ссылка на комментарий

Delphinium

Почему уже на протяжении 5 ходов у мну не начинается голосование в ООН? Все же условия я выполнил

post-15242-1289824899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 617765

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...