Константин

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

2,702 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Константин

Задавайте вопросы, чтобы было легче понять игру.

Ну а вот, кстати :), мой первый вопрос:

а)Я немножко запутался в городах-одиночках. Насколько я понял, с ними можно сделать следующие вещи:

1) Быть с ними друзьями(влияние от 30 до 60) и получать через определенное кол-во ходов юниты

2) Быть с ними союзниками (влияние от 60 и выше) и в случае войны они будут с нами вместе воевать за нас.

3) Быть нейтралом

4) Быть врагом(влияние от -60 до -1)

Но, если захватить 4(или после 6, и даже 12(в разных партиях по-разному)) города-одиночки, то при попытке захвата еще одного, все остальные города-одиночки обьявляют мне войну. Вопрос почему? Есть какой-то параметр ББ(как в играх от парадокс)?

б) Я правильно понял игру, что на каждом хексагоне может находиться один воин и один рабочий?

в) Я пытался поискать в папках игры файлы, отвечающие за локализацию игры, но так и не нашел. Кто-нибудь знает, где они лежат? Хочу начать переводить игру... (а то ждать 2,5 недели перевода от 1с как-то долго)

г) Как отрубить проигрывание вступительного ролика? А токаждый раз жду по пять минут...

Изменено пользователем war_dog
Правка заголовка.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Константин

1) 2 за железную дорогу, а железная дорога на автомате заменяет просто дорогу на гексе...

2) нет, насколько мне известно инфляция влияет только на содержание юнитов...

3) Ты. За дороги, находящихся в пределах границ государства, платит правитель этого государства...

4) либо слабый ПК, либо, в случае мощного ПК, недостатки нынешней версии игры...

Поделиться сообщением

goliaf

скажитетакую вещь,я что-то не пойму-функция на кнопку "М" - режим движения,как она действует,как я понимаю,если мне нужно,чтобы юнит прошел из одного конца карты в другое без моего участия,я выбираю этот режим и не парюсь,что каждый ход надо его двигать.Но в игре почему-то так не получается,он ходит один раз,а потом встает намертво.И еще,можно как-нибудь отключить автоматическое переключение юнитов после завершения хода одним,а то каждый раз меня переносит совершенно в другое место,например,если идет захват города.Очень не удобно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Muxa
скажитетакую вещь,я что-то не пойму-функция на кнопку "М" - режим движения,как она действует,как я понимаю,если мне нужно,чтобы юнит прошел из одного конца карты в другое без моего участия,я выбираю этот режим и не парюсь,что каждый ход надо его двигать.Но в игре почему-то так не получается,он ходит один раз,а потом встает намертво.

Он движется, но после того как нажмешь кнопку конец хода (End turn).

Поделиться сообщением

PazDim

Срочный вопрос! В пятой части города связываются через реки и пребрежную линию? И если да, то после какой технологии?

Поделиться сообщением

Knight
Срочный вопрос! В пятой части города связываются через реки и пребрежную линию? И если да, то после какой технологии?

Не связываются, только по морю, емнип.

Поделиться сообщением

Juanito

Я пока играю не на русской версии, поэтому мало что понимаю. Мучает вопрос - разработчики обещали битвы в отдельном плане, типо как в героях - есть общая карта, есть карта битв. Но что то у меня все битвы такие же, как и в старых цивилизациях - тупо стенка на стенку с автопросчётом. Поясните - где же битвы на тактической карте? Или их решили не делать?

И ещё - при атаке города советник всё время что то пытается мне сказать про 4 юнита и спрашивает, атаковать по равному или подождать. Я нихрена не понимаю, к сожалению, не поясните смысл сего текста?

Изменено пользователем Juanito

Поделиться сообщением

Константин

Их решили не делать...А вот битвы теперь стали наконец-то один на один, а не армия на армию...

Поделиться сообщением

PazDim

Игра по локальной сети: можно ли подключится к игре через прямой апи-адрес?

Поделиться сообщением

krik

А обмен технологиями убрали чтоли?

Поделиться сообщением

Константин

krik да убрали, но их заменили другой интересной вещью, совместным проектом исследований.

Суть в том, что две страны заключают такой договор и каждая платит определенное кол-во золотых ученым...Спустя несколько ходов вы получаете оба халявную технологию...

Поделиться сообщением

masaykh

Колесо + конструирование и через реки строятся успешно мосты а значит связь через них делается.

не путайте людей.

Поделиться сообщением

Константин

masaykh, имелась ввиду связь городов по рекам, а не по земле вдоль этих рек...

Поделиться сообщением

PazDim

Нашел интересный баг: продаю лошадей(где-то 10 единиц, всего у меня около 20), при расторжении сделки у меня становится где-то 150. Делюкс-версия, патч 1.0.0.20. Как это лечится?

Поделиться сообщением

masaykh

Константин.

город - река - город

строим дорогу, и если изучено конструирование , то появиться даже рисуночек что мост есть, и тогда города связаны и торговля идет.

мне что скриншот сделать?

Поделиться сообщением

Muxa
Константин.

город - река - город

строим дорогу, и если изучено конструирование , то появиться даже рисуночек что мост есть, и тогда города связаны и торговля идет.

мне что скриншот сделать?

Там был вопрос после какой технологии связываются горрода по рекам и прибрежным линиям, т.е. по морю. Так что Константин прав и мосты тут не причем.

Поделиться сообщением

masaykh

а вот оно что тогда это речь о Портах идет.

надо посмотреть какая технология дает Harbor - именно он дает связь через море

Изменено пользователем masaykh

Поделиться сообщением

Knight
а вот оно что тогда это речь о Портах идет.

именно он дает связь через море

Спрашивали про реки, а не про море.

Поделиться сообщением

masaykh

связь по прибрежной зоне и морской зоне появляется после постройки в городе порта

связь через тайл "река" появляется после постройки дороги и изучения конструирования

Поделиться сообщением

Константин

masaykh, блин мы про другое говорим...На данный момент есть 2 типа связей, морская(с помощью причалов) и земная(с помощью дорог)...Вот поэтому возник и вопрос у игроков: а почему нельзя было реализовать еще один тип связей, такой как речной, тоже с использованием причалов...

Поделиться сообщением

PazDim

Объясняю еще раз, что я имел ввиду: в пятой части для того, чтобы города вступили в вашу торговую сеть(и, соответственно, начали давать прибыль и ресурсы), нужно строить между ними дороги(или, если они находятся на берегах, то сообщение идет через море). В четвертой части была возможность сообщения городов через реки(не мосты через реки строить, а просто - постоил два города на берегу одной и той же реки, и они в сторговой сети между собой). С одной стороны, такой подход даст прибыль игроку(каждый тайл дороги - монета), с другой - при планировании расположения городов больше внимания уделять рекам(раньше реки нужны были не только для сообщения городов, но и для орошения).

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon