Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 129 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

RedDagon

Справа-сверху есть большой значок с нотой, пером и кисточкой. Щелкаешь и выходит табличка. Так вот: есть там здания и чудеса, которые вмещают в себя несколько тематических (зависит от тематики здания) составляющих.

Допустим, эритаж помещает в себя 3 картины. Если все три принадлежат 1й эпохе и тематике(не помню точный термин), то тебе дается бонус к культуре и туризму.

Ссылка на комментарий

Святой отец

Привет. У меня такая проблема. Дошел до 350 года н.э. Появился советник пророк. Нажал выбрать религию. Кнопочка где написано выбрать, не загорается, нажать я ее не могу. Игру я продолжить соответственно тоже не могу. Это баг? Или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Kronic
4 hours ago, Святой отец said:

Привет. У меня такая проблема. Дошел до 350 года н.э. Появился советник пророк. Нажал выбрать религию. Кнопочка где написано выбрать, не загорается, нажать я ее не могу. Игру я продолжить соответственно тоже не могу. Это баг? Или я что-то не так делаю?

А скриншотик можно?

Ссылка на комментарий

Святой отец

Я уже разобрался. Оказывается я не выбрал бонус от второй ячейки.

Ссылка на комментарий

Поясните за гг. Какова их роль в игре и зачем поддерживать с ними отношения. Они, вроде как, дают ценные ресурсы, но какие условия для этого должны быть соблюдены, помимо дружеских отношений? Т.е надо ли прокладывать к ним дороги, или торговые пути?

 

Ссылка на комментарий

Пастух

Подскажите пожалуйста я зарегистрировался в Стиме и оставил там многочисленные заявки на моды с чудесами и т.д.

Прошло две недели, но ни одна заявка пока не выполнена.

Это дело времени? И с ответом Стима я смогу скачать мод?

 

 

p.s. Приветствую бессменного славного префекта Цивилизации!!

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Kronic
В 30.07.2016 at 4:55 AM, Пастух сказал:

Подскажите пожалуйста я зарегистрировался в Стиме и оставил там многочисленные заявки на моды с чудесами и т.д.

Прошло две недели, но ни одна заявка пока не выполнена.

Это дело времени? И с ответом Стима я смогу скачать мод?

 

 

p.s. Приветствую бессменного славного префекта Цивилизации!!

Заявки какого типа? В workshope?

Ссылка на комментарий

боруссия

Оборонительный союз - как он работает ?

Согласовали союз с Марокко, я объявил войну Армении, но марокканцы даже и не думают нападать на моего врага, так же попросил их, но бесполезно :-(

Ссылка на комментарий

Сидри
11 час назад, боруссия сказал:

Оборонительный союз - как он работает ?

Согласовали союз с Марокко, я объявил войну Армении, но марокканцы даже и не думают нападать на моего врага, так же попросил их, но бесполезно :-(

 

Оборонительный работает, как ни удивительно, для обороны. Если бы на тебя напала Армения, то Марокко вступил бы в войну на твоей стороне и воевал бы минимум 10 ходов.

Ссылка на комментарий

боруссия

Всё ясно, Сидри, большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Пастух

Всё скачал все 93 мода и почти со всеми уже играю.

Заявка отменяется.

Ссылка на комментарий

Александр 1

Насчёт захватов городов-государств. Известно, что если 2 раза объявить войну близко расположенным ГГ, то получишь постоянный минус в отношения с ними -20. А что будет, если всего 1 раз объявить войну ГГ и затем захватить его? Остальные ГГ обидятся или нет?

Про дипломатический штраф с АИ-цивилизациями знаю, меня интересуют именно отношения с другими ГГ. Поскольку сегодня вот задумался, что делать в мультиплеере, если места с ресурсом даже под 2ой город нет, зато куча ГГ вокруг, которые эти самые ресурсы и захапали.

Ссылка на комментарий

Сидри
В 16.08.2016 at 3:00 AM, Александр 1 сказал:

Насчёт захватов городов-государств. Известно, что если 2 раза объявить войну близко расположенным ГГ, то получишь постоянный минус в отношения с ними -20. А что будет, если всего 1 раз объявить войну ГГ и затем захватить его? Остальные ГГ обидятся или нет?

Про дипломатический штраф с АИ-цивилизациями знаю, меня интересуют именно отношения с другими ГГ. Поскольку сегодня вот задумался, что делать в мультиплеере, если места с ресурсом даже под 2ой город нет, зато куча ГГ вокруг, которые эти самые ресурсы и захапали.

 

В любом случае при объявлении второй войны базовое падение влияние уменьшается в 2 раза и становится 2.5 для быстрой скорости.

 

вариантов несколько

1. Забить на отношение с гг и захватывать у них рабов хоть до конца игры, захватывать сами гг или отжирать у них территорию генералами. Да, ты от них не будешь получать бонусов, но зато точно не придётся заморачиваться с патронажем и квестами.

2. Не воровать раба, а потом захватить ггшку одной войной.

3. Своровать раба, но не заключать с нужной ггшкой мир, накопить армию и захватить её на раннем этапе.

4. Дождаться пока ггка станет чьим-то союзником и объявить войну самой нации, при этом с соседом можно помириться, а война с гг не будет учитываться как нападение и ты сможешь без штрафа захватить её.

5. Ставить очень плохой город в 3 тайлах от ггшки, воровать раба и, не заключая мира, обстреливать её до получения 1-2 генералов, затем отожрать у неё клетки (ну или у любой другой ггки, как удобнее)

Ссылка на комментарий

eRevollution
!

Удалено нарушение

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна помощь.

Не могу одержать военную победу. Завоевал пять исторических столиц, еще две захватили Монголы, при этом их столицу я завоевал. В итоге, я единственный, кто контролирует историческую свою столицу, но победы нет, в чем дело?

Ссылка на комментарий

боруссия
18 часов назад, lyusinv сказал:

Здравствуйте, нужна помощь.

Не могу одержать военную победу. Завоевал пять исторических столиц, еще две захватили Монголы, при этом их столицу я завоевал. В итоге, я единственный, кто контролирует историческую свою столицу, но победы нет, в чем дело?

Попробуйте захватить ещё те две столицы, которые захватили Монголы.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, боруссия сказал:

Попробуйте захватить ещё те две столицы, которые захватили Монголы.

Не все так просто, на восьмом уровне сложности-то. Задача была именно победить войной, а теперь у них больше половины мира и ядерные ракеты, не уверен что с ними теперь удастся справится. Раньше надо было их валить, теперь уже поздно. Обломно, вроде бы должен был победить, а победы нет.

Ссылка на комментарий

Kronic
В 9/3/2016 at 6:53 PM, lyusinv сказал:

Здравствуйте, нужна помощь.

Не могу одержать военную победу. Завоевал пять исторических столиц, еще две захватили Монголы, при этом их столицу я завоевал. В итоге, я единственный, кто контролирует историческую свою столицу, но победы нет, в чем дело?

Для военной победы нужно захватить ВСЕ стоилицы на карте. Это обязательное условие. Захватывать отсальные города цивилизаций не нужно, только столицы

Ссылка на комментарий

Пастух

Ну что ж, на сегодня можно определённо сказать что Пятая Цивилизация самая достойная и Шестая даже в проектах рядом не валялась.

 

Из приятного - у меня поставлены практически все моды с чудесами из Стима (400 или более) и возродилось олово, которое исчезало. По-моему я выжал максимум ресурсов. Из металлов - олово, свинец, никель, платина, 2 титана, рубины, изумруды, железо, уран, 2 марганца, алмазы, диаманды, сапфиры, золото, драгоценности, ляпис лазурь, амбер, обзидиан, уголь, алюминий, резина, ламбер, экзотик древесина, камень, мрамор.

Какая красивая карта в пятёрке и какой ужас готовят разработчики в шестой игре. Убогий сказочный ландшафт для детей с ЗПР.

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 618917

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...