Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 6 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

В четвертой по воде или реке прокладывать торговые пути не нужно было. Они прокладывались сами.

Ссылка на комментарий

А вообще нужно ли соединять морским путём? :huh:

построй гавань в уже связанном со столицей городе, а затем гавань в городе, который ты хочешь соединить, через ход увидишь свою иконку.

у меня следующий вопрос:

1)я так понимаю регулировать инвестиции в науку уже нельзя?

2) послеигровая визуализация, показывающая развитие стран (множество диаграм к тому же было в циве 4), его можно как то вернуть в игру (мб патч)? - а то без этого даже не чувствуешь дух цивилизации (неудовлетворение от конца игры)

ответ тем,кому не хватает денег - захватывайте вражекие города и перепродовайте их другим за большие деньги (играю на короле, только так и держусь на плаву)

P S

игра оставила множество негатиных впечатлений с многими багами и тупым аи

Ссылка на комментарий

1)я так понимаю регулировать инвестиции в науку уже нельзя?

ответ уже нашел

Ссылка на комментарий

andryuxa1985

большое спасибо за ответы

но если нельзя захватывать города с помошью культуры, то остются только следуюшие пути для победы:

1 - всех захватить силои

2 - самым первым завершить все исследования

и все????? :(

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответы

но если нельзя захватывать города с помошью культуры, то остются только следуюшие пути для победы:

1 - всех захватить силои

2 - самым первым завершить все исследования

и все????? :(

космическую гонку (не реально), и победа с помощью голосования,

доминирование/захват столиц, можно выйграть культурой - полностью исследовать 5 социальных политик, ну и победа по очкам.

если конечно, я правильно понял вопрос, причем тут культурная победа - и захват городов культурой?

Ссылка на комментарий

Константин

Космическая гонка очень даже реально делается, а вот победа с помощью голосования имеет страшный изъян, практически все государства голосуют только за себя. И вообще исчезли куда-то решения ООН...

Ссылка на комментарий

Роман23

Космическая гонка-как по мне так это самый легкий вид победы ;)

Ссылка на комментарий

andryuxa1985

ага... я все понял.

и последнее.

я уже около 100 ходов не воюю, но все лидеры государств продолжают писать мне "its shame that some leaders have fun by picking a weak" ну или как то так

почему?

Ссылка на комментарий

Роман23

У мну вопросик.Для чего нужны великии генералы?кроме как построить форт и начать золотой век он ни на что не годится.Может есть к нему другое применение?

Ссылка на комментарий

Константин

Нет не только. Вокруг генерала на расстоянии 2 гексов все военные юниты(дружественные) получают +25% ко всем параметрам.

Ссылка на комментарий

von Denton

Приветствую, таков вопрос. В общем захватил несколько ГГ и вдруг все остальные ГГ (которых я даже не нашел еще) объявили мне войну. Пол беды, что не могу заключить мир, это не особо важно, но вот проблема: нашел Индию, хочу объявить войну, а мне пишут, что мол нельзя, т.к. заключен мирный договор, какой еще мирный договор если я ее только нашел? Ну ладно, думаю подожду, вот жду уже 20 ходов, а все не могу начать войну, в чем проблема? Или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Константин

von Denton, да так задумано с ГГ. А вот насчет мирных договоров, я не уверен, но они заключаются вроде ходов на 30...

Ссылка на комментарий

von Denton

Так в том-то и дело, что я ничего не заключал, я только что нашел Индию, смотрю у них есть нужные мне ресурсы, ну и решил напасть, а не могу.

Ссылка на комментарий

Константин

Хм...насчет невозможности объявить войну я ничего больше сказать не могу так с ходу, а вот только я не понял, а вы дипломатией пользоваться пробовали? :) Зачем объявлять стране войну, когда можно договориться о торговом сотрудничестве?

Ссылка на комментарий

von Denton

Просто не хочу) не люблю я эту дипломатию, плюс хочется опробовать новых юнитов в деле)

P.S. глянул зарубежные форума, похоже такая проблема у многих... ждем патча значит.

Изменено пользователем von Denton
Ссылка на комментарий

У Индии есть уникальное здание Mughal Fort, которое после исследования полёта даёт золото, а вот сколько золота даёт не подписано. Если кто уже играл Индией, отпишитесь сколько золота получается от него.

Ссылка на комментарий

Люди! Помогите! Делюкс-версия, патч 1.0.0.20. В стратегическом режиме после дого как передвину несколько юнитов при попытке передвинуть еще один игра зависает... Что делать? Режим-то удобный

Ссылка на комментарий

andryuxa1985
ага... я все понял.

и последнее.

я уже около 100 ходов не воюю, но все лидеры государств продолжают писать мне "its shame that some leaders have fun by picking a weak" ну или как то так

почему?

люди! ауууу

Ссылка на комментарий

Константин

andryuxa1985, ты захватил слишком много ГГ, следовательно остальные ГГ обьявили тебе вечную войну...

Ссылка на комментарий

господа, подсажите как стоимость дорог считается ? я почему, собственно, спрашиваю. казалось бы очевидно - 1 рубль за клетку дороги. но...

1. прибавляется ли к этой цене еще +2 за ж/д или 2 - это всего ?

2. распространяется ли на эту цену инфляция ? по типу цен на юниты...

3. кто платит за дороги на тер-ии моего гос-ва, если построил их АИ ? к примеру я захватил город Н с дорогами вокруг него. кто платит ?

и еще вопрос технический. почему-то после 2 дней игры возникла проблема с загрузкой сейвов из игры. вылет в винду с ошибкой.

а если запускаешь заново - лоад проходит нормально. странно, что до этого я сто раз делал сейвы и лоады из игры, и все было в порядке...

с патчем 1.0.0.20 ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 614532

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...