[AGOT] Доннингеры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Доннингеры

Рекомендованные сообщения

ВолераЭпл

Предлагаю сыграть за лорда Умфреда Доннингера, владеющего замком на Перстах. Местность интересная, а сюзерен - сам Роннел Аррен, что дает возможность завоевать всех мелких лордов, чьим сюзереном также является Роннел. По опыту нескольких игр в этом регионе знаю, что Доннингеры относительно мощные лорды, что дает возможность защищать свое с мечом в руке.

Основные параметры:

Версия игры - 2.3.4.

Версия AGOT - 0.9.6.

Начальная дата - 1 января 7998, то бишь начало вторжения Эйгона.

DLC - Все, кроме Ацтеков.

Русификатор - нет.

Правила:

- Игрок играет ровно до смерти своего персонажа.

- На взятие сейва отводятся двое суток. Если через указанное время отписки нет, сейв уходит следующему игроку.

- На один ход и написание отчёта отводится четверо суток. Если через четверо суток отчёта нет, сейв уходит следующему игроку.

- Очерёдность игры обозначена в шапке темы.

- Использование чит-кодов, перезагрузок, редактирование сейвов, использование влияющих на игру модов и т.п. запрещено.

- Отчёт в свободной форме с обязательным скриншотом династии и карты владений на момент смерти персонажа.

- Отыграв жизнь своего правителя, игрок должен пропустить жизнь ещё двух правителей, прежде чем снова взять сэйв.

Условия победы:

- Получение титула Лорда Перстов.

- Получение титула Короля Долины.

- Получение титула Короля Вестероса.

- Полное подчинение всего Вестероса.

- По возможности получение валирийского меча.

- По возможности получение трейта "Драконий Наездник".

Пишите кто будет играть, в очередности будем разбираться на месте. Хотя я хотел бы первую партию отыграть самостоятельно.

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играть без сабмодов не торт. Советую подобрать сборочку. И скинул бы скриншот персонажа.

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Почему новую игру в архиве создаете? Еще рано ей туда. Перенес в основной подраздел коллективных игр.
 
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Играть без сабмодов не торт. Советую подобрать сборочку. И скинул бы скриншот персонажа.

Ладно, вот так. А скрин завтра сделаю, щас уже поздненько

Эти предложения могут рассматриваться как согласия, или я слишком оптимист?

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

Ладно, вот так. А скрин завтра сделаю, щас уже поздненько

Эти предложения могут рассматриваться как согласия, или я слишком оптимист?

С сабмодами скорей всего я присоединюсь. Без, смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Alterus

Лично я могу присоединиться и без сабмодов, но мне не хочется играть на старой версии. Я бы предпочел дождаться выхода нового патча.

Ссылка на комментарий

Лично я могу присоединиться и без сабмодов, но мне не хочется играть на старой версии. Я бы предпочел дождаться выхода нового патча.

Я предложил сабмоды как замену "ждать обнову".

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Короче, партия отыграна, отчет в процессе. Так кто-нибудь будет играть, кроме меня, или нет? Или есть смысл переделать в обычный ААР?

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Умфред Доннингер

1.1.7960 - 11.3.8018 годы жизни

1.1.7995 - 11.3.8018 годы правления

OYdZ07h.png

Лорд Рассветного Замка и Выжженной Долины.

Итак, перед вами наш герой, лорд Рассветного замка - Умфред Доннингер. Он неплохой управленец и дипломат, но никуда не годный полководец. Он мечтает увлечься чем-либо, а также стать торговцем.

Правитель, династияНажмите здесь!
 

S1RsTq7.png

33MPWH0.png

[Cкрыть]

Часть I. Начало правления.

Сыновей наш лорд Умфред отправил обучаться к лучшему полководцу Вестероса - Эйгону Таргариену, лорду Драконьего Камня, наезднику Балериона Черного Ужаса.

Учитель - высший класс.Нажмите здесь!
 

apIDgSN.jpg

4ZpXb2y.jpg

[Cкрыть]

Старшую дочь Умфред выдает замуж за Мелвина Сарсфилда, лорда Сарсфилда.

А что с ней еще делать-то?Нажмите здесь!
 

JWzUvUW.jpg

[Cкрыть]

Тем временем Эйгон начал вторжение в Вестерос.

Желаю удачи. Сыновей моих-то не пришиби ненароком.Нажмите здесь!
 

0CPGTTF.jpg

[Cкрыть]

Канцлер Умфреда, мэр Торголд, нашел документы, доказывающие право Доннингеров на владение островком Сосцы, вместо безродного мальчишки Ройса Элешама.

Да здравствует справедливость! Долой узурпаторов!Нажмите здесь!
 

hNjKyR4.jpg

[Cкрыть]

Но Умфред не спешит воевать, ведь он пока не может удержать в своих руках несколько владений. Их можно отдать сыновьям, но прежде они должны закончить обучение.

Вторую дочь Умфред помалвливает с лордом Гринсварда Барре Блаунтом.

Мелкий лордик, мне особо и не нужен, но по возрасту подходит доче.Нажмите здесь!
 

z4zo9Bv.jpg

[Cкрыть]

Младшенькую удается помолвить матрилинейно с третьим сыном лорда Освила Тарли.

У меня будет свой Сэмвелл Тарли, с бицухой и женой.Нажмите здесь!
 

1pNtpSx.jpg

[Cкрыть]

Тем временем Аргиллак Надменный в поединке убивает драконицу Рейнис Таргариен - Мераксес. Завоевание Штормовых Земель приостанавливается.

Ничего себе, тут ему подфартило.Нажмите здесь!
 

nxozWUx.jpg

fWFkBid.jpg

[Cкрыть]

Умфреду удается помолвить своего второго сына Осфрида с одной из дочерей лорда Аларика Белмора, Алиссой Белмор.

Твоя дочь - моя дочьНажмите здесь!
 

dTcqbqu.jpg

[Cкрыть]

За старшего же удается сосватать Рею Вайлд, дочь лорда Дожделесья Квентина Вайлда.

Просто умная, ничего личногоНажмите здесь!
 

OPDBBwI.jpg

[Cкрыть]

Тем временем управителю Умфреда удается найти возможного торгового партнера для развития торговых путей. Им оказывается какой-то лорд, живущий в верховьях Ройны. Септона, порывавшегося отправиться с ними, Умфред заставил остаться - ни к чему к ройнарам плыть со святошей. Септон обиделся, но перечить не стал. Во время знакомства у лордов возникли разногласия, но уже к вечеру Умфред и ройнар Дэйрон становятся лучшими друзьями - вина, привезенные Умфредом, сыграли в этом деле немалую роль. Прибыль оказывается достаточно велика и покрывает убытки полностью, и даже еще половина остается. Обрадованный Умфред даже выплачивает премию управителю - 8 драконов.

Ну, пошла торговля.Нажмите здесь!
 

J668Lup.jpg

Wgr4LhH.jpg

anlfc8V.jpg

FeXBZLN.jpg

ZsPfWnY.jpg

p3I9OuD.jpg

N9c9ksm.jpg

[Cкрыть]

А тем временем умирает жена Умфреда, Каролия. Лорд принимает решение жениться на молоденькой Джоусе Чамберс.

Может, понарожает деток.Нажмите здесь!
 

wgpGz47.jpg

f0wSEVG.jpg

[Cкрыть]

Часть II. Расширение владений династии.

Итак, мы оставили нашего героя на свадьбе. Но требует приключений задница нельзя сидеть в своем замке, как сыч когда есть почти 3 тысячи бойцов и есть клаймы.

Умфред объявляет войну Ройсу Элешаму за Сосцы. Король Долины Роннел Аррен пытается утихомирить буйного вассала, но получив отказ, пускает дело на самотек. В трех сражения войска Доннингеров разбивают отряд Элешама, и тот сдается.

Первое приобретениеНажмите здесь!
 

CkNaBcj.jpg

eSa0Gdv.jpg

hKsO8tn.jpg

FqwwkeJ.jpg

ro34mpr.jpg

[Cкрыть]

А тем временем канцлер находит в древних документах сведения, что замок Вайклифф ранее принадлежал роду Доннингеров. Флаг ему в руки, пусть дальше читает документы.

И это мы используемНажмите здесь!
 

hXW4Iaj.jpg

[Cкрыть]

Вскоре возвращается из Королевской Гавани сын Моргарт. Он получил неплохое образование, хотя оно и оставляло желать лучшего. Также он привез вести о новом дракончике Порунгаре, недавно вылупившемся.

Балерион же мужик? Откуда?Нажмите здесь!
 

2k0gvLI.jpg

qPqp6UA.jpg

[Cкрыть]

Умфред отдает Сосцы Моргарту, чтобы он получил опыт правления.

Ничего личного, но мне они особо и не нужныНажмите здесь!
 

kfqPfuC.jpg

[Cкрыть]

Тем временем от управителя поступает предложение уменьшить содержание драгоценных металлов в монетах Доннингеров. Это привело к пополнению казны сотней драконов (Или орлов, хз, какие монеты были до Таргариенов).

Но какие-то былиНажмите здесь!
 

hDQO52a.jpg

[Cкрыть]

Тем временем Умфред находит родственную душу в жреце Матери-Ройны, Рикасе.

Братан, ты меня уважаешь?Нажмите здесь!
 

bBeESRn.jpg

[Cкрыть]

Моргарт наконец подбирает себе свой малый совет, с мастером над войсками и кастелляном.

Пусть учится править, йоНажмите здесь!
 

MNvrrVm.jpg

[Cкрыть]

Умфред понимает, что обожает садоводство.

Прям чую, в земле копаться - это моеНажмите здесь!
 

h8J29iJ.jpg

[Cкрыть]

От Эйгона возвращается сын Осфрид. Он стал прекрасным полководцем, каких немного.

Хоть один нормально училсяНажмите здесь!
 

kJ6uHZ4.jpg

[Cкрыть]

Тем временем Умфред сближается с лордом Эддардом Фишером.

Друг! Новый друг!Нажмите здесь!
 

qe9uf7I.jpg

[Cкрыть]

Мэр городка во владениях Умфреда предложил продать часть земель горожанам. Это сулило уменьшение налогов на 10 лет, но единовременная выплата была заманчивой, поэтому Умфред согласился.

150 драконов - это вам не этоНажмите здесь!
 

ofOQsjf.jpg

[Cкрыть]

Умред объявляет войну лорду Кайлу Вайдману. Роннел Аррен вновь пытался устроить мир, но его никто не слушал. Не имеющий союзников, Кайл все же пытался сопротивляться, даже смог нанять отряд наемников. Но куда ему было до Осфрида, которого военному делу обучал величайший полководец Вестероса Эйгон Таргариен целых 10 лет! Трехтысячное войско Осфрида, усиленное отрядом Моргарта с Сосцов, легко разбило двухтысячный отряд Вайдмана и наемников. Лорд Кайл почти сразу же после этого сдался, а его владения попросил себе Осфрид. Умфред не мог отказать сыну, тем более он сам его и завоевал, и вскоре над Вайклиффом взвились знамена Доннингеров.

РасширяемсяНажмите здесь!
 

l2iu6z5.jpg

8KgG8RQ.jpg

aHTnfOr.jpg

wykSdm2.jpg

L2Kimwb.jpg

QlVSmxj.jpg

[Cкрыть]

А вскоре Йохн, канцлер Умфреда, нашел сведения, что Доннингеры имеют неоспоримые права на Пэббл, островок к северо-западу от Вайклиффа.

Умница, если бы ты еще деньгами гадил, цены бы тебе не былоНажмите здесь!
 

D7gUUyp.jpg

[Cкрыть]

А в Королевской Гавани вылупился еще один дракон - Прайджагон.

Тот же вопросНажмите здесь!
 

tmvhNWD.jpg

[Cкрыть]

Умфред предъявил права на Пэббл. Лорд Пэббла Освелл Приор пытался сопротивляться, но войска Доннингеров под командой Сэмвелла Тарли, одного из опаснейших бойцов своего времени, и Осфрида Доннингера легко разбили островитян и захватили замок. Освелл сдался.

А че бы не сдаться, когда у врага 4к бойцовНажмите здесь!
 

APjoXZ8.jpg

GgNLR6N.jpg

[Cкрыть]

Тем временем у Сэмвелла рождается сын. Нарекли Робар. Его помалвливают с дочерью-бастардом нынешнего короля Простора, Гарса Гарденера. Дочь Сэмвелла Маргери сватают за лорда Баллабара Линдерли, лорда Нортвилда

Союзы, нужно больше союзовНажмите здесь!
 

MUoRHI8.jpg

cITHKAc.jpg

NjZOg8P.jpg

[Cкрыть]

Йохн, верный слуга, находит убедительные доказательства прав Доннингеров на Выжженую Долину, область на северном побережье Долины. Чтобы не превышать своих возможностей, Умфред отдает Пэббл Робару, сыну Сэмвелла. Выжженая Долина захвачена. Официальных данных об этой войне не сохранилось, но, без сомнений, в ней принимали участие Осфрид, Моргарт и Робар, и с такой же уверенностью можно сказать, что войска Умфреда возглавлял Сэмвелл Тарли. Рождается второй сын Сэмвелла - Алестер. Мальчик родился сильным и здоровым, этим он пошел в отца. Его помалвливают с Десмерой Хайтауэр

Дела семейныеНажмите здесь!
 

X3xWNw9.jpg

liFxVDS.jpg

pLJZyxE.jpg

sIjfuOs.jpg

[Cкрыть]

Йохн находит все новые доказательства прав Доннингеров: на этот раз на Воронью степь - область западнее Выжженной Долины. Её владельцу объявляется война. В этой войне все так же участвуют Осфрид и Моргарт, Сэмвелл все так же возглавляет армию Умфреда. Но сам Умфред, вопреки обыкновению, тоже присутствует в войсках. И сражается, совсем как в юности. Вот только старость - не юность. Умфред сошелся в поединке с безродным воином, имя которого - Ансон, - вошло в историю за этот поединок, достойный песен. Успех попеременно переходил то к Ансону, то к Умфреду, но удача изменила Доннингеру. Меч противника пронзил его сердце.

Вот тут не подфартилоНажмите здесь!
 

242yzWG.jpg

txdwxI3.jpg

UIOEm1x.jpg

FQxGwhZ.jpg

[Cкрыть]

Умфред жил без страха и умер без страха. Он правил 23 года, и его по праву можно было бы назвать Великим, но не срослось. Владения унаследовал сын Моргарт Жестокий.

Итоги правления лорда Умфреда Доннингера.

Фамильные владения Доннингеров значительно расширились. Авторитет династии значительно вырос в связи с чередой выигранных войн.

Правитель на момент смерти.

Нажмите здесь!
 

sbyAWsH.png

[Cкрыть]

Династия на момент смерти Умфреда.

Нажмите здесь!
 

ms06a2o.jpg

NmP83ds.png

Ip5vxpF.png

Ну и сам Сэмвелл Тарли, коим я уже все уши вам прожужжал. Кстати, самый опасный боец Вестероса после Эйгона - 20 дуэльных очков.

ldgQrzf.png

[Cкрыть]

Владения династии

Нажмите здесь!
 

Красный - Моргарт

Зеленый - Осфрид

Синий- Робар

0d1bc3t.jpg

[Cкрыть]

Новый правитель.

Нажмите здесь!
 

77Bzx7o.png

[Cкрыть]

Советы следующему игроку:

1) Выжженую Долину (Scorched Vale) лучше отдать Алестеру, сыну Сэмвелла.

2) Войну, доставшуюся в наследство, легко выиграть. Так что желательно не завершать её белым миром.

3) Можно попытаться склепать претензии на Дом сердец - владение Корбреев. Корбреи также подчинаются напрямую Роннелу. В идеале каким-нибудь образом забрать у них меч, ибо правит последняя в роду девчонка.

4) И постарайтесь сохранить Йохна. Мне дорога память о нем. Клаймы клепать он умел как никто другой

5) И объясните мне, идиоту, как сейв прикрепить

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

МенМаатСет
5) И объясните мне, идиоту, как сейв прикрепить

Заливаешь на файлообменник - тот же ргхост и кидаешь ссылку сюда.

ЗЫ: неплохо получилось.

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Итак, вот и сейв подъехал

***Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2899

Лучшие авторы в этой теме

  • ВолераЭпл

    5

  • Ydaa

    3

  • Alterus

    2

  • МенМаатСет

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...