Случайная игра № 2 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случайная игра № 2

Рекомендованные сообщения

Собственно играем за отдельных правителей

Правила

1. Версия игры: последняя со всеми крупными ДЛС кроме ацтеков. Язык английский или лайт-версия русского перевода. Модификации не используем. Читы запрещены. Дата старта - 769 год.

2. Играем за одного из правителей строго в течение его жизни. В случае если правитель живёт более 20-25 лет рекомендуется досрочно сдать ход

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

4. Одному игроку запрещено делать несколько ходов подряд, либо ход через ход.

5.Правила перехода ходов.

1.Порядок игры по записи.

2.После того как отыгравший участник выкладывает сейв у идущего за ним в списке есть 48 часов для приоритетного его взятия. В дальнейшие 48 часов - на равных правах взять сейв могут двое идущих за выложившим его участником по принципу первенства, затем трое и так далее, вплоть до участников не имеющих права взять сейв(последние двое игроков). Если в течении месяца от момента выкладки сейва участников, желающих взять его, не найдётся игра объявляется досрочно закрытой.

3.Если участник пропустил свою очередь в круге до его конца у него есть право приоритетно брать сейв в течении 24 часов после выкладки(если тот ещё не взят игроком, идущим по порядку). Если таких участников несколько - в это время между ними также действует принцип временного первенства.

4.На выкладку отчёта даётся 7 суток с момента записи о взятии сейва. Если игрок не укладывается в этот промежуток - запись о взятии сейва аннулируется и право приоритетного взятия переходит к следующему участнику.

5.Новые участники включаются в игру либо на место старых по их письменному согласию либо между двумя старыми - по письменному согласию обоих и при условии, что ни один из этих двоих не отыгрывает в данный момент свою часть партии.

6.Участник, пропустивший три круга, считается выбывшим.

6. Изменение и дополнение изложенных выше правил возможно по результатам открытого голосования в теме. Думаю согласия двух третей игроков для этого достаточно.

Игра будет начата если наберётся четыре-пять желающих.

7. Запрещена игра за одну династию больше одного раза, за исключением случая если представитель старой династии слабый. Очень слабый

Игроки

1. jyddyj

2. Alterus

3. Simplicissimus

4. BadHamster

5. Demanion

6. Skepteroun

7. nazarroo

8. Gimserter

Ходы

1. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (770 - 787)

2. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (787 – 817)

3. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (817 - 860)

4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (860 - 870)

5. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (870 – 915)

6. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (915-943)

7. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (943-946)

8. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (946-967)

9. nazarroo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (967-980)

10. jyddyj: Святослав "Великодушный", король Рутении (980-994)

11. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (994-1032)

12. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1032-1056)

13. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1056-1072)

14. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1072-1100)

15. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1100 – 1124)

16. Gimserter: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1124 – 1151)

17. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1151 – 1165)

18. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1165 – 1176)

19. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1176-1181)

20. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1181-1197)

21. Lord-Inquisitor: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

Не слишком интересная, на мой взгляд, партия получилась.

rAu4L98.png

Пелагий "Небрежный" Кутид (817-860)

Султан Мавритании и Мали

Несколько слов о династииНажмите здесь!
 Династия Кутидов (Котидов) - потомки легендарного Юлиана, графа Сеуты и, вероятно, последнего византийского экзарха Африки. В ходе династической смуты, охватившей королевство вестготов после смерти старого правителя, он встал на сторону сыновей своей жены Витицы, принадлежавшей к королевскому роду. Когда же самозваный король еще и обесчестил дочь Юлиана, Ла Каву, то граф призвал в Испанию арабов, дал им флот и даже сдал (через друзей, единомышленников и родню) несколько крепостей. Участвовал битве при Гвадалете (711), где вестготскую армию разгромили в пух и прах по предложенному им плану.

Династия имела небольшие владения в Африке (впрочем, совсем ненадолго, ибо уже в 788 году их отвоевали строившие здесь свое королевство Идрисиды) и на юге Пиринейского полуострова близ Геркулесовых столбов, однако уже к середине IX века исчезла в безвестности.

[Cкрыть]

Очень много картинокНажмите здесь!
 

Эмир Танжера Пелагий II в начале своего пути

0fAuJyS.jpg

Измена жены (как потом выяснилось - сразу от двух (!) вассалов

iOtlJVb.jpg

Один из них умер в тюрьме

pUihMEJ.jpg

Его наследника лишили отцовского владения и выгнали взашей. Эмир перестал полагаться на вестготов и сделал ставку на берберов

HzNyaNr.jpg

Второго рогатый супруг вызвал на дуэль и зарезал, а наследника впоследствии также выгнал, предварительно заморив почти всю семью

ip7tnOD.jpg

Несколько коротких войн с местными еретиками - и Пелагий становится султаном Мавритании

t2oVDbv.jpg

Мелкие войны

Присоединение Канарских островов

cQ8AW5n.jpg

Изгнание уцелевших ибадитов

eyL2jAv.jpg

Подготовка к походу на африканцев

NOMw92B.jpg

Первое вторжение на юг

nngMfsW.jpg

Решающая битва и...

9wx2H7Q.jpg

... сюрприз

Vl8WpiS.jpg

Попытка расшириться за счет византийцев

ZAItM8g.jpg

Неудачная

B5gBawz.jpg

Тем временем в Мали в ходе переворота к власти вернулись язычники. Второе вторжение на юг

rK097BV.jpg

Пленение одного из наиболее раздражавших пиратов. Вскоре после этого старший сын султана погибнет в мелкой стычке с каким-то викингом

oc9oWL3.jpg

Прибытие ко двору легендарного путешественника Ибн Батутты (на 500 лет раньше срока)

PpTfwHZ.jpg

Ему дали во владение мечеть Нааму близ Ханияна

bolnKfo.jpg

Вторжение в Мали тем временем идет своим чередом

zLCZXD7.jpg

Избавление от стресса, державшегося непрерывно 32 (!) года

MxfSMXc.jpg

Конец завоевания. Так понимаю, что теперь при мусульманских вторжениях все оккупированные провинции остаются в руках у их держателей?

FWBDY4s.jpg

Еще один путешественник во времени (всего-то на 300 лет ошибся) - известный географ Мухаммад аль-Идриси

MFhbwgp.jpg

Ему дали во владение мечеть Салам в Тимбукту

PI6XiNx.jpg

На суд к Всевышнему султан ушел непобежденным, оставив на этом свете многочисленных потомков и крепко стоящее королевство

Депрессия после измены и заключения двух жен и смерть от своих рук. Супруги гниют в тюрьме, но с их любовником, как ни странно, султан сумел помириться

lyPcJn0.jpg

[Cкрыть]

Ситуация в миреНажмите здесь!
 

Мусульмане настойчиво лезут в Европу

f9pLHw6.jpg

Католический мир в упадке, разгул ересей дичайший

WGGtphE.jpg

Халифат еще не распался, но уже в упадке, соседствуют ему несколько сильных султанатов

xDeCvR3.jpg

Кочевники непобедимы и расширяются угрожающими темпами

QVVX2WF.jpg

Индусы медленно, но верно выдавливают мусульман и идут на запад

O7BNNm3.jpg

[Cкрыть]

ИнтересноеНажмите здесь!
 

Хазарский авантюрист грабит город в СонгаеvayMm5E.jpg

[Cкрыть]

Сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Tempest

Спойлеры в спойлере делать нельзя. Теперь там ничего не видно и в коде будет каша, проще заново спойлеры делать

Ссылка на комментарий

Alterus

Убрал спойлеры из под спойлеров. Теперь нормально скрины отображаются.

Ссылка на комментарий

Иханти "Небрежный", более известный как "Баянист" 818(60)-870

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здравствуйте, я верховный вождь Карелии, не знаю почему но в 42 моя жизнь круто переменилась.

Кем я былНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Был один Конунг Швеции, вот я решил его земли к рукам прибрать.

КапитуляцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Иханти: Отлично, я победил! Теперь я хочу принять скандинавскую культуру и религию.

Парадокс: Это невозможно, вы не владеете провинцией с данной культурой и религией.

Иханти: Но большая часть моего государства имеет такую культуру и религию!

Парадокс: Все равно нельзя.

Иханти: Понятно. Эй, воины! Разворачиваемся и идём завоёвывать провинцию!

Herjadal наш!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Меня Парадокс не остановит!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Иханти: Советник, какой у нас авторитет религии?

Советник: 56 единиц!

Иханти: А что это означает? И какие к чёрту единицы?

Советник: Да сам не в курсе, только если вы будете контролировать три святых места вы можете реформировать веру.

Иханти: Отлично пойду завоюю, конечно я слабо представляю что такое реформирование, но к делу: где ближайшее священное место?

Советник: Провинция Норвегии

Иханти: Воины...

Советник: Вы не можете нападать без повода

Иханти: А какой есть?

Советник: Ну у бывшего Короля Швеции есть претензия на нужную провинцию.

Иханти: В бой!

Советник: Но он как бы ваш главный враг...

Иханти: А меня знаете ли это не волнует!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Гонец: Фух, еле до вас добрался!

Иханти: Где вы пропадали целый год?

Гонец: Доставлял вам весть о том что Киргизский народ осел и принял Феодализм!

Иханти: Зачем она мне?

Гонец: Ну я принципиально хотел её доставить...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Иханти: Советник, ко мне!

Советник: Что случилось?

Иханти: Реформируй религию!

Советник: Но я даже не знаю как это!

Иханти: Я на вас рассчитываю.

Советник: Дух великого Парадокса приди...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Иханти: Я устал, я сделал всё что смог, я ухожу в мир иной.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

КартыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Надеюсь, адского скандинавского катка не будет. Ереси развивайте, а скандинавам одной коллективки хватило.

Ссылка на комментарий

Alterus

Сейв взял.

Ссылка на комментарий

Alterus

Если правитель прожил два года, не успев сделать ничего существенного, то может быть переиграть или продолжить за его наследника (там легитимизированный бастард, брат правителя)?

Ссылка на комментарий

Если правитель прожил два года, не успев сделать ничего существенного, то может быть переиграть или продолжить за его наследника (там легитимизированный бастард, брат правителя)?

Не знаю как в правилах, но я советую переиграть, ибо это тупость. Желательно за кого-нибудь другого, чтобы не сдох раньше времени.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Конечно переиграйте. Должна же у каждого персонажа быть хотя бы пятиминутка славы :)

Ссылка на комментарий

BigMek

Ну или начните за бастарда, 2 пропущенных года - беда небольшая.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Жаль, конечно, что все опять встало :mellow:

Ссылка на комментарий

Alterus

Король Франции Ричард «Старый», также известен как Ричард-бастард, почитается катарами как святой (870 – 915)

ЛетописьНажмите здесь!
 

В лето 6378 от Сотворения мира Господом нашим (870 от Рождества Христова) земли франков были полны междоусобиц, ересей и норманны раз за разом вторгались в земли христиан. После того, как в битве пал король Карломан III, потомок великого Карломана, на троне оказался младенец. Знать организовала переворот, к власти пришел король Ричард, внук короля Пипина по материнской линии, а значит правнук Карломана. По отцовской линии же восходил Ричард к лангобардскому дому Варбертингов, правивших в Мантуе. Бастард должен был стать тряпичной куклой в рукой знати, но небеса уготовали ему другую судьбу.

8fELx2T.jpg

UY3VdUX.jpg

Политическая и религиозная ситуация во Франции на 870 год

В то же лето епископ Реймса соглашается признать Ричарда законным королем. Однако, не все дворяне поддержали нового монарха. На севере Франции вспыхнуло восстание во главе с герцогом Сигибертом, Злые языки поговаривали, что пока герцог проливал кровь на полях сражений, герцогиня проводила свое время с королем Ричардом. Конечно же, это все происки врагов короля, который с помощью денег еврейских купцов да наследства баронессы де Монтфорт-л`Амори собрал достаточно войска для победы над восставшими при Сен-Дени.

2gIEDq4.jpg

SmZi5Em.jpg

Военный и любовный фронт

В лето 871 от Р.Х. Его величество гостили в Бретани, где в то время правила королева Гунхильдра.

dztUfFI.jpg

В гостях хорошо

В лето 872 родилась принцесса Софи, было подавлено восстание в Гаскони.

36jcMiF.jpg

А дома лучше

В лето 873 от Р.Х. герцог Сигиберт сдался на милость Его величества, прервался род Нибелунгов в Аквитании, норманны утвердили вою власть в Тоскане.

PNHQpOH.jpg

Первая победа в войне

В лето 874 от Р.Х. Роберт Капет захватил трон Аквитании. В том же году король Ричард милостиво освобождает герцогов Обри и Сигиберта, заплативших уговоренную сумму выкупа. Враги пытались оклеветать короля в прелюбодеянии, но Его величество отвергают обвинения в "бастардах бастарда".

В лето 875 от Р.Х. король Ричард отправился походом на анжуйских фратичелли, а также начал войну на покорение земли Беарн. Хазарские наемники захватывают власть в части Алжира.

В битве при Шоле фратичелли повержены. Обе войны завершаются победой короля Франции.

L1KsmdI.jpg

Королевство Франция после присоединения Берна и Анжу

В лето 878 от Р.Х. в Эврё высадилась армия Олибы де Кантабрии, претендента на трон Франции. Армия Ричарда потерпела жестокое поражение. Граф Оверни вторгается во Францию близ Бордо. Король Ричард вынужден отступать и заново создавать армию, издан эдикт о «Послушании Его Величеству».

hZjQxps.jpg

573vBhh.jpg

GjCO4qW.jpg

Черные дни

В лето 879 от Р.Х. архиепископ Реймса поведал королю об истинном пути спасения как державы, так и души своей, и душ рода людского. Король Ричард отвергает власть Римской церкви и лживого Папы над Францией и объявляет о восстановлении праведного христианства. Католики призывают бороться с катарами, как они окрестили нас, истинных последователей учения Христова.

С Божией помощью достигнуто мирное соглашение с Аймаром Овернским, дабы объединиться в борьбе с Римом, погрязшим в грехах людских. Восстановленное войско разбивает армию Олибы при Шартре. Король сохранил поверженному врагу жизнь, удовлетворившись огромным выкупом.

YlQy4X2.jpg

MEusQ30.jpg

Esx8Pr2.jpg

Милостью Божией

В лето 880 от Р.Х. ряд дворян принимает отвергает духовную власть Рима. Однако жена Ричарда остается верной учению католиков, так что Его величество принимают решению о разводе с супругой. Подавлено выступление герцога Орлеанского.

В лето 882 года состоялась свадьба короля Ричарда с Сарикель знатного хазарского рода.

ieCrDwh.jpg

DAQQQ8v.jpg

l9Dim1E.jpg

Жизнь проще, когда Папа не указ

В лето 883 от Р.Х. король принимает титул герцога Анжуйского. Начало похода на Туар.

2oHPzTi.jpg

Война с Бретанью

В лето 884 от Р.Х. стюард Мунио Гасконский организовал торговую экспедицию в Тоскану к местному конунгу норманнов. Корабли вернулись груженные златом, серебром, драгоценностями, винами, оливами и не было счета всем богатствам. Бургундия выходит из под контроля папской церкви.

GyhrrD8.jpg

9jHescn.jpg

Торговая экспедиция

4 декабря 884 года от Р.Х. на свет появился наследник трона, нареченный Савари.

TtRd0WG.jpg

Рождение принца

В лето 885 королева Сарикель уличена в прелюбодеянии и брошена в темницу, дабы покаялась в грехах своих. Туар присоединен к землям короля.

В том же году мавры объявляют новый поход на север. Олиба де Кантабрия убит союзниками короля. Вскоре старший брат претендента также умер, от укуса ядовитой гадины.

83R19MK.jpg

sNiJlQl.jpg

mmfR0z4.jpg

Угроза с юга и расправа с назойливой семейкой

В лета 886 мавры вторглись в Гасконь, однако Бог хранил армию короля от поражений.

В лето 887 король Ричард организовал чеканку новой монеты с его изображением. Королева Сарикель помилована. Монофизиты захватывают Александрию Египетскую.

В лето 889 от Р.Х. рождается второй сын короля, Сигизмунд. Гуннский наемник Копти пытался похитить принцессу Софи. Люди короля спасли ее от позора. Софи выдана замуж за Феодула II, басилевса Ромейского. Ромеи присоединяются к войне с маврами.

M1lrJIe.jpg

RSI6qJY.jpg

Стратегический союз

В лето 891 от Р.Х. король итальянский воюет с Папой.

В лето 892 от Р.Х. рождается принц Ричард. Мавры повержены милостию Божией. Огромное количество богатств получено от побежденных. В Константинополе рождается Андроникос Багрянородный, внук короля Ричарда. Король учреждает первый рыцарский турнир. Победу празднует герцог Тибо де Пуатье. Начало войны с Робертом Капетом за земли Аквитании.

F0bafSH.jpg

N9IsqXr.jpg

Огромные богатства

В лето 894 от Р.Х. был пленен Роберт Жестокий. Подписание Ангулемского мира.

zpoIoY7.jpg

Снова победа

В лето 895 от Р.Х. король Ричард отправился в поход на земли Валуа и Фрисландии.

В лето 897 от Р.Х. земли Валуа были присоединены к владениям короля. Герцог Жиль занимает трон Аквитании после смерти Роберта Капета. Король Ричард согласился на независимость единоверного монарха. Королева Сарикель умирает от болезни. Его величество сочетаются браком с Эйсебией из рода Нибелунгов.

QAhrXnM.jpg

Bi5Kv1N.jpg

Присоединение Валуа, потеря владений в Аквитании

В лето 898 от Р.Х. Аквитания пала под ударами мавров. В Мавретанском султанате власть захватывает дом ибн Батута.

JZWKyIf.jpg

Угроза с юга усиливается

В лето 899 Брюгге захвачен войсками короля, Фрисландия дарована Жиллю Аквитанскому, вновь признавшего короля Ричарда своим сюзереном.

В лето 900 от Р.Х. бесчестны Папа Стефан IV провозглашает крестовый поход против катаров и короля нашего, Ричарда. Басилевс ромеев вступает в войну против Папы. Принц Савари признан совершеннолетним.

dHQBZ1Y.jpg

tXw5amD.jpg

Крестовый поход

Лето 901 от Р.Х. Войска крестоносцев разбиты при Сенсе. Принцесса Бланше выдана замуж за принца Леона Бургундского. Баварцы в войне с саксонцами разрушают языческое святилище, сжигая столб древа Ирминсуль. Король Ричард повелел организовать великую охоту в поисках легендарного Белого Оленя.

tRUTTb7.jpg

cIgRVNF.jpg

Мифы и легенды...

В лето 902 от Р.Х. крестоносцы разбиты в битвах при Саребурге и Компьени. Принц Сигизмунд отрекся от мирской жизни, уйдя в монашество.

В лето 903 от Р.Х. отражен крестовый поход нечестивого Папы, король Ричард объявил великие празднества в честь великой победы над Римом.

HKY0v0w.jpg

С кем же Бог?

В лето 904 от Р.Х. король Ричард убил на охоте легендарного Белого Оленя. Рога величественного зверя и поныне украшают покои родового замка Мелён. Король присоединяется к своему зятю в войне против мавров.

gJxjWTA.jpg

Белый Олень

В лето 906 от Р.Х, Баден отходит к Французскому королевству.

В лето 908 от Р.Х. ширились слухи о том, что фюлькир германцев провозгласил о начале великих войн против христиан.

O5Esvuh.jpg

Эпоха великих войн

В лето 909 от Р.Х. было отражено вторжение мавров на Мальорку. Большинство народа Франции обращается в истинное христианство. Савари сочетается браком с герцогиней Адельхейд Бретаннской. Король Ричард участвует в подавлении восстания против герцогини.

dgg32T8.jpg

iLvYzwH.jpg

1yv6zMt.jpg

yMBR34F.jpg

Восстание в Бретани ликвидировано

В лето 912 от Р.Х. королева Эйсебия уличена в измене с графом Фердинандом. Тот лишен своих титулов, бежал в Баварию. Король простил своей жене рождение бастарда Адемара. В победном походе захвачено владение Шатильон близ Реймса.

JGF4Qj1.jpg

Атаку короля при Шатильоне запомнили на века

В лето 914 от Р.Х. король Ричард провозглашает войну за освобождение Аквитании от безбожных мавров. Осажден Бордо.

htIWqcn.jpg

Последний поход

В лето 915 саксонцы устраивают набег в Гасконь. Король Ричард храбро сражается в битве и падает, пораженный вражеской стрелой. После победы войско оплакивает своего короля. Так окончился земной путь и 45-летнее правления короля Ричарда Старого, моего отца. На престол вступил король Савари, пребывавший в заключении у собственной жены и вынужденный заплатить огромный выкуп за свое освобождение. Война с маврами продолжается.

uakK2fV.jpg

Последняя битва

[Cкрыть]

Итоговые картыНажмите здесь!
 
avLrC3v.jpg

Политическая. Розовый цвет на востоке - огромный киргизский каганат

vNe4AFF.jpg

Форм государственного устройства

8VwLzRP.jpg

Религиозная. Видны катары в центре и на юге Франции, а также в центре Германии

wlSuZSw.jpg

Культурная

[Cкрыть]

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Кажется у нас появился претендент на захват карты

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Сейв взял.

Ссылка на комментарий

Alterus

Что-то снова давно нет новой главы и это печально.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Можете взять, кто следующий, все никак не могу найти на нее времени.

Ссылка на комментарий

Взял. (Скатились коллективки, три человека всего!, ну хотя-бы ещё подаёт признаки жизни.)

Ссылка на комментарий

Скриншоты позже

Феолактус 2 "Толстый" (915-943)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотелось выбрать державу перспективную, но Саксония разгромлена, Польша распалась, Южная Русь завоёвана Кочевниками, а Северная слаба, так что решил по-быстрому отыграть за Византию. На старте был слабенький 43 летний правитель, сильный только в военной сфере, так что 31 год только и воевал. Начал с присоединения однопровинчатого феодала, потом уличив что правитель Азербайджана обратился в Зикризм, объявив священную войну за несколько лет завоевал собственно Азербайджан. А дальше стало скучно, поэтому разбил войска Папы, освободил Рим, воспользовавшись восстаниями в Италии захватил Корсику, освободил от Халифиата Антиохию, а потом от основавшегося в Сирии шиитского Халифата Триполитанию, надеюсь компьютер пойдёт во время экспансии в правильном направлении.

КатрыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alterus

Что-то совсем дело не идет. Взял сейв, но отыграть не обещаю, так как не вижу смысла вдвоем играть. Может еще кто-то присоединится...

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34828

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    41

  • BadHamster

    25

  • Gimserter

    22

  • jyddyj

    21

  • Demanion

    21

  • Simplicissimus

    20

  • nazarroo

    12

  • Tempest

    10

  • VIREX

    6

  • BigMek

    5

  • Skepteroun

    5

  • Falcssonn

    2

  • SShredy

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Ydaa

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...