Московская полиция задержала «бога Кузю» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Московская полиция задержала «бога Кузю»

Рекомендованные сообщения

Московская полиция задержала лидера одной из деструктивных сект, именующего себя «богом Кузей». Задержаны также его ближайшие помощники. У членов секты «бога Кузи» при обысках изъяли 43 млн руб и $100 тыс.

754418760965470.jpg

О задержании «бога Кузи» и его ближайших помощников сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы столичного управления МВД Андрея Галиакберова.

По его словам, у членов секты изъяты крупные суммы денег — около 43 млн руб. и более $100 тыс. Еще по семи московским адресам ведутся обыски. Представитель пресс-службы отметил, что члены секты вели «бухгалтерские записи», которые свидетельствуют о противоправной деятельности секты.

Представитель полиции рассказал, что у членов секты были изъяты «специальная литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях».

Об опасности деятельности секты «бога Кузи» РПЦ предупреждала россиян еще в апреле 2013 года. Как рассказали в отделе Московского патриархата по взаимодействиям церкви и общества (ОВЦО), основателем церкви является Андрей Попов 1977 года рождения. Долгое время он выдавал себя за «епископа Романа» (или «владыку Романа»), якобы возглавляющего Сарненскую епархию Украинской православной церкви. После того как его уличили во лжи, Попов решил провозгласить себя богом, чтобы сохранить авторитет среди своих последователей.

Секта «бога Кузи» носит деструктивный характер, что подтверждается многочисленными свидетельствами ее бывших адептов, заявляли в ОВЦО. «Как и в большинстве тоталитарных сект, в ней активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений», — отмечали в отделе Московского патриархата.

В начале мая столичные полицейские проводили обыск в местах сбора сектантов в Большом Кондратьевском переулке и на Краснопролетарской улице. Тогда была обнаружена религиозная литература, поддельные печати официальных религиозных организаций, более 200 млн руб. и $150 тыс.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
radomir

всё логично.

дуракам везёт. А не дуракам нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 936

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

  • radomir

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    andy 1 сообщение

  • radomir

    radomir 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...