Беспредел министра Lord-Inquisitor - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беспредел министра Lord-Inquisitor

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Просьба к администрации форума разобраться в деятельности министра Lord-Inquisitor. Всем известно, что данный министр Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за активное препирательство с другими префектами и нарушение решений вышестоящих модераторов. Теперь, получив министра от партии СГС, он продолжает всё те же препирательства, что осуществлял на посту префекта, только уже на посту министра.

Мы вместе с префектом Alterus проводим третий конкурс AAR’ов, на котором было решено испытать систему голосования из раздела Europa Universalis 4. Министр Lord-Inquisitor остаётся недоволен и предлагает провести голосование:

1. Перенести старт на пятницу. И так много ААРов, куда тянуть?

2. Пускать только законченные ААРы. В конце-концов, претендентов много, пусть будут только законченные произведения, а незаконченные сильно не пострадают, благо будет следующий конкурс. А вот участники могут пострадать, т.к. из-за большого к-ва участников даже хорошие аары могут не получить награду.

3. Не использовать систему из Европы. Имхо, лучше система, когда голоса равноценны, к тому же нет нужды выбирать "самый-самый" ААР. Да и считать легче, в конце-концов.

предлагаю провести голосование до старта конкурса. Если будет сильный перевес (>80), то можно и сразу порешить

Его аргументация не представляет никакого интереса и мы вместе с Alterus’ом на неё ответили, так что он предпочитает подкрепить её Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы его доводы хоть чем-то были подкреплены. Я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. данный опрос и перенёс его в архив, так как он был создан в разделе Крестоносцев (и к ним отношения не имеет) и в любом случае не повлиял бы на наши решения. Пользуясь решением министра, Lord-Inquisitor открывает его обратно, при этом закрепляя её в важных раздела Крестоносцев (!):


 i 

Решением министра открываю и возвращаю в корневой раздел. Люди должны иметь право спрашивать общественное мнение
 

Мой коллега, префект Alterus, исправляет огрехи вмешательства министра, подчёркивая рекомендательный характер опроса, против чего Lord-Inquisitor не выступает:


 i 

Пусть будет до начала конкурса опрос, никому он не повредит. Все равно ведь он носит не обязательный, а рекомендательный характер со стороны пользователей. Однако опрос по ААРам должен быть в разделе ААРов, а не в основном, это во-первых.

Во-вторых, настоятельно рекомендую больше не использовать здесь никаких "решений министра".
 

Ближе к официальному началу конкурса он приходит в тему конкурса вновь, показывая результаты своего неофициального опроса вперемешку с провокациями в адрес организаторов:

15 сентября через 3 дня, а в теме по условиям проголосовало уже приличное количество людей. Это было народное решение или российские выборы? Какие заброшенные ААРы прибавятся?
Система подсчёта

Равноценные голоса [ 17 ] ** [50.00%]

Неравноценные голоса [ 9 ] ** [26.47%]

Единая Россия [ 8 ] ** [23.53%]

По данному опросу никаких корректировок в правила конкурса приниматься не будет. Опальные префекты могут курить бамбук.

Опрос отлично показал, что некоторые "префекты" из-за своей бомбёжки напрочь игнорируют мнение обитателей раздела. Весьма и весьма показательно :)

Когда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и его дальнейшее обсуждение в мусорку, мы получаем новое гениальное решение министра Lord-Inquisitor, которое он предписывает «не нарушать», когда я переношу те посты в ту тему, к которой они по крайней мере относятся — в тему неофициального опроса:

И на каком это основании? Они относятся к теме


 i 

Возвращаю посты
 

 i 

Мм, оно напрямую относится к этой теме и остаётся здесь. Точка. Не нарушай решение министра
 

Далее, через несколько дней в тему приходит другой пользователь Ydaa, который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на основании того неофициального опроса. Я отвечаю на данные претензии и вновь предписываю общаться на тему данного опроса в его теме. У нас зарождается обсуждение с Lord-Inquisitor, которое я по своему же предписанию переношу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Баба-яга Lord-Inquisitor как всегда против, так что он возвращает в ту тему наши посты.


 i 

И ещё раз повторюсь, что имеет отношение самое прямое. Вернул
 

Я, посудив, что в самом разделе видеть эти посты Lord-Inquisitor не хочет, выделяю им отдельную тему в РАД, как и делать предписывает закон 1 по поводу оффтопа. Это опять же заканчивается тем, что Lord-Inquisitor возвращает посты в тему конкурса.

Просьба признать его решения недействительными и запретить министру Lord-Inquisitor совершать какие-либо модераторские действия в разделе Crusader Kings 2. Толку там от него никакого, видны только очередные попытки устраивать конфликты и сутяжничество на ровном месте, подкрепляемые решениями министра. Именно та же деятельность, за которую он был снят с должности префекта Crusader Kings, к сожалению, без запрета занимать какие-либо должности. Его деятельность вновь мешает нормальной работе префектов в данном разделе и поэтому я жду от администрации форума какого-либо способствования в предотвращении чрезмерных вмешательств данного раздела в работу префектов, обусловленных личными мотивами.

В конце концов, как всё это выглядит со стороны:

Я тут может и новичок, но строго говоря не вижу "пользования властью", а вижу её "использование". Людям было доверено полное руководство разделом (ведь я так понимаю префект=модератор), причём руководство не на основе рефендумов, а на основе полноценного управления.

Люди решили испытать новую систему голосования, на что они имели полное право, тем более, что система им была уже знакома и в другом разделе проявила себя вполне тру (опять же сужу со слов в этой же теме). Недовольный этим человек, откровенно говоря пользуясь тем что он имеет ранг, как минимум не меньший (если честно до сих пор не могу толком разобраться в здешней системе), решил просто-напросто организаторов прокатить, по собственному почину, запилив голосование и упирая на его результаты.

Что вас удивляет в том, что префект с этой ситуацией в принципе несогласен?

P.S. Если я чего-то не так понял, прошу разъяснить во избежание недоразумений, ибо, как я уже заметил выше, я тут собственно новенький и пока слабо разбираюсь в политических схемах сего ресурса.

P. S. Убедительная просьба Lord-Inquisitor здесь не писать. Ваши невнятные объяснения я уже слышал. Эта тема создана для обращения к администрации форума.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

кратко о сути происходящегоНажмите здесь!
 ba9f0ec69a0bb7c599f88baa6eb43a93_20061115_18451427999_Slide13.JPG[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Slavkin

лица те же, декорации новыеНажмите здесь!
 
Suufqb9.png

[Cкрыть]

Ну и раз тут собрались министры, у меня к вам вопрос: на основании каких прав и обязанностей вы переносите и закрепляете ваши/не_ваши сообщения в верхних разделах? "Решением министра я переношу этот пост/топик и закрепляю его в важных", -- это вот как вообще, а?

С моей точки зрения данные 'решения' являются ничтожными и подлежат переносу на общих основаниях (согл. ст.4, г.1, закона о префектах и советниках). Прошу пояснить.

Ссылка на комментарий

mr_john
Так порядок или стагнация?

Префект - не хозяин раздела, а его дворник. И в первую очередь он должен быть невидимой рукой, помогающей пользователям. А если поддержать порядок без красного шрифта в каждой теме вы не можете, так может не стоит быть префектом? Развивать раздел можно и без зеленого ника.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Rybinsk
лица те же, декорации новыеНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Ну и раз тут собрались министры, у меня к вам вопрос: на основании каких прав и обязанностей вы переносите и закрепляете ваши/не_ваши сообщения в верхних разделах? "Решением министра я переношу этот пост/топик и закрепляю его в важных", -- это вот как вообще, а?

С моей точки зрения данные 'решения' являются ничтожными и подлежат переносу на общих основаниях (согл. ст.4, г.1, закона о префектах и советниках). Прошу пояснить.

Министр, вышестоящий модератор по отношению к префекту/великому префекту и его Решение является выше, чем у префекта согласно иерархии решений, так как действия и работа министра распространяется на все без исключения разделы, то префекты обязаны подчинятся. Строчка в законе, где указано, что сообщения министров могут переноситься/редактироваться на усмотрение префектов, содержит четкую формулировку: "не содержащие Решений вышестоящего модератора".

По-моему все ясно.

Ссылка на комментарий

metalhead

Дитё заигралось с новыми кнопочками. Полагаю, в данном конкретном случае отставка с годичным запретом будет вполне пропорциональной мерой.

Отдельно следует отметить эпический зашквар партии Спукс, которая в свое время полным составом куражилась над проделками Инфика.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Префект - не хозяин раздела, а его дворник. И в первую очередь он должен быть невидимой рукой, помогающей пользователям. А если поддержать порядок без красного шрифта в каждой теме вы не можете, так может не стоит быть префектом? Развивать раздел можно и без зеленого ника.

Это не ответ на поставленный вопрос.

Я повторю: "Хороший префект должен поддерживать в разделе стагнацию?"

Ссылка на комментарий

Slavkin
Министр, вышестоящий модератор по отношению к префекту/великому префекту и его Решение является выше, чем у префекта согласно иерархии решений, так как действия и работа министра распространяется на все без исключения разделы, то префекты обязаны подчинятся. Строчка в законе, где указано, что сообщения министров могут переноситься/редактироваться на усмотрение префектов, содержит четкую формулировку: "не содержащие Решений вышестоящего модератора".

По-моему все ясно.

1. "
министр и его решение выше префекта в иерархии
, ", -- знаю, не оспариваю;

2. "
действия и работа министра распространяется на все без исключения разделы
", - никто и не спорит;

3. "префекты обязаны подчинятся", "решения министров переноситься/редактироваться не могут", - а вот тут...

Ведь министр это пользователь, берущей на себя на добровольной основе ряд задач и полномочий, указанных в Конституции Форума. И дабы он мог всё это выполнять, он [министр] наделяется тех.возможностями это делать (модерка), а его действия и решения легитимизируются (законодательством). Но значит ли это то, что если министр решит покакать в игровом разделе и обрамит это в синюю рамку, то префект не может ничего с этим поделать? Отнюдь, перечень задач, для выполнения которых министр получает в своё распоряжение модерку и 'решение министра' строго оговорен в конституции:

задачи и полномочия членов правительстваНажмите здесь!
 Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

• контроль за исполнением Законов и Конституции;

• опубликование решений Правительства;

• реализация законов и конституции форума;

• голосование по кандидатам в префекты неигровых разделов Форума;

• предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию;

• наказание участников форума, нарушивших Законы и Конституцию;

• исполнение приговора Суда, указов Премьер-Министра, Вице-президента, Президента;

• выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий;

• иные обязанности предусмотренные законодательством форума.

[Cкрыть]

Если министр выдаёт пред в игровом разделе, или требует привести подпись/оформление в норму - его решение легитимно и имеет силу. Если он выполняет запрос пользователя (о переносе поста или закрепления темы) - его решение легитимно и имеет силу. А если он занимается самоуправством и переносит/закрепляет посты/темы даже не по молчаливому согласию, а вопреки... тут уж извините, это прокачка чсв в чистом виде и только - а значит решение ничтожно и не имеет никакой силы.

Переступить через ничтожное решение нельзя - ведь его нет, а значит превышать нечего.

Ссылка на комментарий

mr_john
Это не ответ на поставленный вопрос.

Я повторю: "Хороший префект должен поддерживать в разделе стагнацию?"

Еще раз - развивать раздел можно и без зеленого ника. Возлагать вину за застой целиком на префекта не есть правильно. И какой смысл поддерживать его в разделе?

Ссылка на комментарий

3. "префекты обязаны подчинятся", "решения министров переноситься/редактироваться не могут", - а вот тут...

Может я плохо читаю, но дальше по тексту не написано что решение вышестоящего может быть изменено\оспорено ниже стоящим по иерархии. Написана обычная демогогия аля "Благо Форума"

Ссылка на комментарий

Slavkin
Может я плохо читаю, но дальше по тексту не написано что решение вышестоящего может быть изменено\оспорено ниже стоящим по иерархии. Написана обычная демогогия аля "Благо Форума"

Далее всего лишь написано что решение может быть ничтожным (т.е. необязательным к исполнению), ибо оно только лишь тешит ЧСВ опубликовавшего его министра(префекта), а не является следствием выполнения целей/задач/полномочий префекта/министра.

P.S. Но это моё мнение, для официального толкования же нужен суд.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Tempest
Далее всего лишь написано что решение может быть ничтожным (т.е. необязательным к исполнению), ибо оно только лишь тешит ЧСВ опубликовавшего его министра(префекта), а не является следствием выполнения целей/задач/полномочий префекта/министра.

P.S. Но это моё мнение, для официального толкования же нужен суд.

и кто тут ещё тешит ЧСВ

Несколько постов с вопросами перенесены по запросу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пост с просьбой пришлось перенести в архив.

Пришлось перенести мой пост, хотя это была самая обычная просьба, которую не сносят никогда в мусорку

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Далее всего лишь написано что решение может быть ничтожным (т.е. необязательным к исполнению), ибо оно только лишь тешит ЧСВ опубликовавшего его министра(префекта), а не является следствием выполнения целей/задач/полномочий префекта/министра.

P.S. Но это моё мнение, для официального толкования же нужен суд

Снова демагогия. В законах о таком ничего нет. Суд тут причем, у нас не прецедентное право.

По закону что-то признать\оспорить и т.д. может только вышестоящий.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Пришлось перенести мой пост, хотя это была самая обычная просьба, которую не сносят никогда в мусорку

У вас какие-то устаревшие знания о модераторском процессе. Просьбы лучше оставлять путём жалоб кнопкой, при переносе каких-то сообщений просьбы, касающиеся их, тоже убираются из темы, так как дискуссии ничего не дают.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest

Поздравляю со снятием, теперь количество конфликтов на форуме точно уменшится =)

Ссылка на комментарий

Light Grey

1. "
министр и его решение выше префекта в иерархии
, ", -- знаю, не оспариваю;

2. "
действия и работа министра распространяется на все без исключения разделы
", - никто и не спорит;

3. "префекты обязаны подчинятся", "решения министров переноситься/редактироваться не могут", - а вот тут...

Ведь министр это пользователь, берущей на себя на добровольной основе ряд задач и полномочий, указанных в Конституции Форума. И дабы он мог всё это выполнять, он [министр] наделяется тех.возможностями это делать (модерка), а его действия и решения легитимизируются (законодательством). Но значит ли это то, что если министр решит покакать в игровом разделе и обрамит это в синюю рамку, то префект не может ничего с этим поделать? Отнюдь, перечень задач, для выполнения которых министр получает в своё распоряжение модерку и 'решение министра' строго оговорен в конституции:

задачи и полномочия членов правительстваНажмите здесь!
 Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

• контроль за исполнением Законов и Конституции;

• опубликование решений Правительства;

• реализация законов и конституции форума;

• голосование по кандидатам в префекты неигровых разделов Форума;

• предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию;

• наказание участников форума, нарушивших Законы и Конституцию;

• исполнение приговора Суда, указов Премьер-Министра, Вице-президента, Президента;

• выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий;

• иные обязанности предусмотренные законодательством форума.

[Cкрыть]

Если министр выдаёт пред в игровом разделе, или требует привести подпись/оформление в норму - его решение легитимно и имеет силу. Если он выполняет запрос пользователя (о переносе поста или закрепления темы) - его решение легитимно и имеет силу. А если он занимается самоуправством и переносит/закрепляет посты/темы даже не по молчаливому согласию, а вопреки... тут уж извините, это прокачка чсв в чистом виде и только - а значит решение ничтожно и не имеет никакой силы.

Переступить через ничтожное решение нельзя - ведь его нет, а значит превышать нечего.

Вообще, мне вот интересно. Если, допустим, министр вот так возьмёт и своим решением отправит в разделе ЕУ кого-нибудь в пешее эротическое, что мне делать как префекту? Долбиться полдня в скайпе Премьеру и Вице?

Если из темы сносится оффтоп - он сносится весь. Даже если там есть решения вышестоящих. Перенос поста - это вообще не санкция.

Но как ведь удобно принести в жертву здравый смысл, если надо устранить неугодного.

Ссылка на комментарий

Tempest
Вообще, мне вот интересно. Если, допустим, министр вот так возьмёт и своим решением отправит в разделе ЕУ кого-нибудь в пешее эротическое, что мне делать как префекту? Долбиться полдня в скайпе Премьеру и Вице?

Да, законы работают именно так

Поздравляю со снятием, теперь количество конфликтов на форуме точно уменшится =)

а нет, я ошибся, они всё таки дальше будут продолжаться, до поры до времени =)

Ссылка на комментарий

Pshek
Вообще, мне вот интересно. Если, допустим, министр вот так возьмёт и своим решением отправит в разделе ЕУ кого-нибудь в пешее эротическое, что мне делать как префекту? Долбиться полдня в скайпе Премьеру и Вице?

Префект действительно беззащитен в таком случае, если не считать Колпреф целиком. Предполагается ж, что в министрах сидят более-менее адекватные люди, а прочие немедленно снимаются.

Ссылка на комментарий

Brenn
Префект действительно беззащитен в таком случае, если не считать Колпреф целиком. Предполагается ж, что в министрах сидят более-менее адекватные люди, а прочие немедленно снимаются.

На самом деле это жизнь. ИРЛ также. Все зависит от наличия совести у вышестоящих... Правда ИРЛ любое быдло может взять топор и пойти самому причинять справедливость...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
На самом деле это жизнь. ИРЛ также. Все зависит от наличия совести у вышестоящих... Правда ИРЛ любое быдло может взять топор и пойти самому причинять справедливость...

Самокритично.

Ссылка на комментарий

Вообще, мне вот интересно. Если, допустим, министр вот так возьмёт и своим решением отправит в разделе ЕУ кого-нибудь в пешее эротическое, что мне делать как префекту? Долбиться полдня в скайпе Премьеру и Вице?

Если из темы сносится оффтоп - он сносится весь. Даже если там есть решения вышестоящих. Перенос поста - это вообще не санкция.

Но как ведь удобно принести в жертву здравый смысл, если надо устранить неугодного.

Можно выдать пред. Лазейка в законе на этот счет еще осталась.

Ничего подобного. Если, там есть решение вышестоящего, пост неприкасаем.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8483

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    19

  • Menschenhasser

    13

  • mr_john

    7

  • Light Grey

    6

  • Brenn

    6

  • Pshek

    5

  • Veles

    4

  • Slavkin

    3

  • simpleguy

    3

  • inferno★hime

    3

  • metalhead

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • Rybinsk

    2

  • Falcssonn

    2

  • Ouwen

    1

  • fursh

    1

  • fffggg

    1

  • Alterus

    1

  • Разматаз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...