Моя Карьера ФМ-15 - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моя Карьера ФМ-15

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

 

  предисловие

Купил я таки ФМ-15 и не пожалел, он намного лучше и интереснее ФМ-13, в который я пытался играть раньше. В общем, дабы было интереснее играть, поделюсь с вами тернистыми путями прохорждения карьеры менеджера ФМ-2015.

Hide  
1 скриншот  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В первом матче с еще большим аутсайдером, командой Звезда-БГУ, занимавшей 16-е место (Барановичи на 15-м) мы сыграли вничью 3-3. Это первый матч в карьере, конечно оставил неизгладимые позитивные впечатления :rolleyes:

Взяв команду под руководство я хотел поскорее приступить к играм и по первости много чего недоглядел. В частности по организации тренировок. Несмотря на это дела пошли в гору, новичкам везет. Я смог подтянуть игру Барановичей до приемлимого уровня, пригласил массу толковых игроков (хотя на самом деле как оказалось в этой игре оценка уровня игроков дело специфическое и зависит от квалификации того кто оценивает, а это обычно скаут или ассистент менеджера, поэтому игроки то на самом деле могли оказаться не такими уж прекрасными как я думал).

 

турнирная таблица после 3 сыгранных матчей под моим руководством
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Тем не менее Барановичи под моим руководтством выдали блестящую для них серию из 3 побед.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

После этого аутсайдер Барановичи смог уйти из зоны вылета и взобрался аж на 11 место в чемпионате.

 

турнирная таблица после блестящей серии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будущее рисовалось безоблачным, задача не вылететь была почти выполнена, а значит твердое место в клубе и контракт до конца 2016-го. На этом везение кончилось.

Далее пошла черная полоса неудач. Непонятно почему мы не могли выиграть матч за матчем, а потом и вовсе начали "сливать".

Видимо ребята слишком расслабились, а я то думал, что перк у игроков "расслабленный" и "самодовольный" это хорошо, ибо он зеленый, ан нет, они сливали игры ведя в счете. Удача отвернулась от нас после блестящей победы 1-0 в игре от обороны против одного из лидеров лиги - Витебска.

Забегая вперед скажу - мне удалось невероятное - в такой ситуации вылететь из первой лиги!) При том, что отрыв от последнего места был приличный (но тут Звезда-БГУ проявила чудеса ловкости) и вылетала всего одна команда, я таки смог остаться на последнем месте)

 

расстановка тренеров Барановичей
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мои просьбы пройти обучение на национальную лицензию С руководство отвергало. Мой зам Хлебосолов ушел на пост менеджера в Витебск.

Вопрос о вылете оставался подвешенным до последнего тура, хотя мы могли ео решить много раз раньше и решающей я считаю игру против Волны, где мы вели 2-1, но уступили на последних минутах 2-3. Достаточно было тогда сыграть вничью и мы бы остались в лиге, но нет. Хотя Волна не блистала в чемпионате.

 

результаты матчей сезона. красной линией отмечено когда я пришел в клуб
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

В последнем туре мы попал на одного из лидеров клуб Лида и тут достаточно было ничьей, но мы бездарно слили 0-2 и вылетели из лиги)

 

состав и схема игры в последнем матче сезона
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
итоговая таблица первой лиги Беларуси 2014
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Городея и Ислочь вышли в высшую лигу. Витебск не смог пробиться через плей-офф с командой занявшей последнее место в высшей лиге (по-моему Неман Гродно).

Вы думали меня уволили? Как бы не так.) Мне дали условие набрать в 5 играх 8 очков и если бы в игре были беларусские дивизионы еще ниже, вероятно я продолжил бы игру за Барановичи, но их в игре нет, поэтому перед началом нового сезона я получил уведомление об увольнении и стал подыскивать себе новый клуб)

продолжение следует...

П.С. комментарии приветствуются, кому интересно пишите, что хотели бы видеть далее в ААРе, какого рода статистику, может скрины или записи матчей. По мере возможностей будет сделано.

 
 
 
 
Hide  

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Продолжение

После окончания сезона за Барановичи я взял отпуск (где то в декабре 2014-го) и решил выйти из него вместе с игроками, т.е. 16 февраля 2015-го, но меня уволили парой дней раньше. Можно было сразу искать работу, но я решил проверить каково будет вылететь в несуществуующую в игре лигу) Только потерял время.

Далее я принялся за поиски работы, усиленно рассылал резюме. Но тщетно. Клубы только посмеивались над незадачливым молодым специалистом. Что там говорить о грандах (куда я тоже ради интереса засылал заявки) если уж такие клубы как Мансфилд (2-я английская лига, по сути 4-я), Тосно (1-я российская), Челябинск (1-я российская), Луч-Энергия (1-я российская) Аахен (3-я немецкая), аутсайдер Добруджа (вторая болгарская) посылали меня лесом.)

Искал я долго, даже подавал заявку на тренера сборной Мали :D - без результата. Пока к осени 2015-го на помощь не пришли снова братушки беларусы :022: На этот раз дела не складывались у клуба Береза и они искали главного тренера. Разумеется находились в подвале турнирной таблицы. Побывав на собеседовании в еще одном клубе "Волна" куда меня таки не взяли, я все же устроился в ФК "Береза".

ФК БерезаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Название этого клуба не мне одному ни о чем не говорит, клуб не снискал славы далее первой лиги Беларуси, да и в ней не на первых ролях. Моя задача поднять клуб до новых высот. План я для себя поставил такой - вывести клуб в высшую лигу и в еврокубки, поиграть за него в Европе, до этого не уходить. А после возможно поискать клуб посолиднее.

Учтя свои ошибки молодости, я принялся за дело и в новом клубе дело пошло веселей. Далее ААР планирую писать более детально. В первом матче за Березу мы одержали победу над Химиком (Светлогорск) 2-0.

обзор тураНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Нападающий М.Горняк весьма порадовал.

В следующем туре разошлись миром со Сморганью 2-2.

обзор тураНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Береза к тому времени занимала 14-е место. Ожидания руководства на сезон однако были в первой половине таблицы и они не изменились с моим приходом, хотя странно, тут бы выжить) какая уж там первая половина.

турнирная таблица за 4 тура до окончания чемпионата. 26 тур.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но новичок лиги Партизан-2002 крепко оккупировал дно и потеснить его не смог бы даже я своими стараниями, тем более дела в Березе пошли лучше чем в Барановичах.

В следующем туре Береза встречалась со своим конкурентом по нижней части таблицы - Волной. Снова ничья, 0-0

обзор 27-тураНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

28 тур. Смолевичи 1-1. отыгрались на последних минутах. шикНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

29 тур. обыграна Славия Мозырь 2-1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

До этого момента Береза под моим руководством не знала поражений. Но в последнем туре таки это произошло. 1-2 уступили Желдору на его поле. Он, кстати, вышел в высшую лигу.

30 тур. завершающий Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

итоговая таблица первой лиги Беларуси 2015Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как видим вышли еще Витебск и Сморгань, Партизан-2002 благополучно вылетел.

У Березы клуб-партнер Динамо (Минск), оттуда нахаляву в аренде хороший нападающий. Горняк покинул команду в конце сезона, жаль.

Меня оставили в клубе и подписали новый контракт. Сначала поставили задачу на сезон - верхнюю половину таблицы, затем видя мои успехи в предсезонке (о которых позже) назначили борьбу за победу в чемпионате.

П.С. уточнение как проходят мои матчи в игре - выставлен полный отчет (выше только просмотр всего матча от начала до конца, но в этом смысла нет и долго), видеонастройки максимум. Смотрится впечатляюще для таких симуляторов.

продолжение следует...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Продолжение.

Итак, сезон подошел к концу, настало время серьезных перемен в команде "Береза".

Еще до его конца я уговорил руководство оплатить мне курсы повышения квалификации до национальной лицензии С.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее в межсезонье пришлось расстаться с некоторыми игроками включая нападающего Горняка. Это серьезная потеря, но настроен был парень решительно, ни в какие переговоры и вступать не хотел. Затем я поколдовал над персоналом, повыгонял бездарей, набрал... тех кого смог из того, что было и кто был готов переехать в Березу. Не сказать, что это крутые специалисты, но компетентные в своей области. Уговорил руководство на расширение тренерского штаба и мы добавили к нему тренера по физ. подготовке который до этого отсутствовал как класс.

Перед началом сезона подлатали поле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предсезонка. Товарищеские матчи. Первая крупная победа в карьере. 5-2 над Городеей. До этого больше 3 мячей за матч мои команды не забивали.

товарищеский матч против Городеи 5-2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Продлили аренду молодого нападающего Янченко из Динамо (Минск).

О шансах на "золото":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

представляем участников первой лиги Беларуси на 2016 год. ФК "Береза":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Данные о продаже абонементов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пичалька :huh:

Тем временем я завершил тренерские курсы и получил национальную лицензию С. И тут же приступил к получению национальной лицензии Б. Чего время зря терять?)

В ассистенты я себе взял болгарского специалиста Веселина Бранимирова, а до этого был какой-то неизвестный дрищ, работавший за 450 евро в месяц с нищими показателями. Бранимиров имеет хорошие показатели оценки игроков и с его приходом оценочки изменились, у меня сразу будто открылись глаза на многих игроков. Не сказать, что я обрадован их качеством. Почти на всех должностях произошли кадровые изменения. Специалист из Румынии был изначально и я его оставил ибо он один из самых толковых в клубе. Остальные местные.

Обновленный персонал "БярозыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мои данные:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

самый высокий показатель - работа с молодежью 6 (поднялся, изначально не было показателей более 4). Это весьма посредственный показатель в сравнении, многие из моего не самого лучшего персонала имеют циферки 10-15 по некоторым показателям, 20 это предел по каждому ЕМНИП.

Кроме матча с Городеей в предсезонке был обыгран дубль Легии (Польша) 3-2 и сгоняли 0-0 вничью с Торпедо (Жодино) из высшего дивизиона.

Ислочь вылетела назад к нам из вышки.

Итак, чемпионат стартовал:

1 тур. На выезде уверенно обыграны Смолевичи 3-1.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2 тур. Снова победа. Повержена Ислочь 1-0.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

обзор матчаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Да, по совету кого-то из персонала приобретен неплохой нападающий Александр Жегало вместо ушедшего как раз в Ислочь Горняка) Матч просто ирония судьбы)

А так вообще мои скауты не могут найти хороших игроков, я прям с проблемой столкнулся, предлагаемые игроки в списке весьма посредственны.

А в этой игре ты только тренер-менеджер или еще и в играх тоже можешь участвовать (как полевой игрок)?

нет, только тренер-менеджер.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
Но потом? В последние 2 сезона у меня был уже откровенный багет и я сейвлодами сначала дополз до 3го места, а потом выиграл ЛЧ. И что? Всё равно пол команды уверяли меня что мы дно и нам никогда не стать чемпионами, а потому просили их отпустить xD

У меня, помниться, уже в 15-й версии тоже приколист нашёлся: сыграл из 18 матчей первого круга в 11 (из них 5 в старте) и закатил мне скандал на тему "Почему я так мало играю?". Ушёл весь разобиженный и потом два года в дубле просидел (ибо нафиг мне такой в основе)...

Ссылка на комментарий

belogvardeec

если кому интересно продолжение ААРа здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ох вспоминаю свою боль, когда сезонов 12 топал из предпоследней английской лиги, в высшую(на 14 версии). Именно при таком росте всплыла куча косяков игры. Главный геморрой - находишь толковых игроков, растишь их, а они начинают скандалить и уходить. Ладно ещё в начале, выцепил талантливого парнишку и позже продал за норм деньги. Но потом? В последние 2 сезона у меня был уже откровенный багет и я сейвлодами сначала дополз до 3го места, а потом выиграл ЛЧ. И что? Всё равно пол команды уверяли меня что мы дно и нам никогда не стать чемпионами, а потому просили их отпустить xD

А так игра конечно хороша. ААР тоже очень даже.

да это не совсем косяки игры. скорее особенности. Надо смотреть опять же на состав - кто они? Если по характеру они, например, сдержанные - большая часть команды, то не ставят для себя серьезных целей и будут довольствоваться середнячком. середина таблицы и они будут по уши довольны. Выигрывая ЛЧ они считают, что сделали больше чем возможно. Амбициозные будут стараться перейти в клуб с более высоким статусом, а статус вашего клуба, если вы выигрываете также растет, но медленно. Конечно какой-нибудь Мансфилд-Таун не достигнет уровня Барселоны, ну если только сезонов через 30 побед) я стараюсь нанимать профессионалов, у них самый идеальный подход к делу, к тренировкам, к игре, к общению и т.д.

У меня, помниться, уже в 15-й версии тоже приколист нашёлся: сыграл из 18 матчей первого круга в 11 (из них 5 в старте) и закатил мне скандал на тему "Почему я так мало играю?". Ушёл весь разобиженный и потом два года в дубле просидел (ибо нафиг мне такой в основе)...

тут видимо, насколько я понял из собственного опыта, дело в том, что зависит от статуса игрока в команде, если он ключевой игрок, то ожидает, что его будут выпускать в каждом матче именно в стартовом составе, если выпускать на замену - уже будет обижаться, статус "основа" - тоже должен выходить в стартовом, а не на замену, как-то так. Иначе непонятки будут у вас). Да и от психологических характеристик игрока тоже зависит. Мож он вспыльчивый или слишком амбициозный, конфликтный и т.д., всё надо отслеживать.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Flamme
тут видимо, насколько я понял из собственного опыта, дело в том, что зависит от статуса игрока в команде, если он ключевой игрок, то ожидает, что его будут выпускать в каждом матче именно в стартовом составе, если выпускать на замену - уже будет обижаться, статус "основа" - тоже должен выходить в стартовом, а не на замену, как-то так. Иначе непонятки будут у вас). Да и от психологических характеристик игрока тоже зависит. Мож он вспыльчивый или слишком амбициозный, конфликтный и т.д., всё надо отслеживать.

Я в курсе причины сего бунта, в этом плане с механикой я знаком. Но в жизни, полагаю, для человека аргумент, что оба его конкурента на данный момент играют ГОРАЗДО лучше (со средним рейтингом 7.41 и 7.74 против 6.98) был бы всё-таки достаточно действенным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8523

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    12

  • Roger Young

    4

  • Flamme

    4

  • Эквилибриум

    1

  • Kapellan

    1

  • Vut1990

    1

  • metis2004

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...