Игра за Польшу - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Польшу

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,кто играл за Польшу отпишитесь,как оно

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну что не кто не пробывал немцев побить за Поляков играя?

Ссылка на комментарий

Дергус
Ну что не кто не пробывал немцев побить за Поляков играя?

Играя за поляков мало побить немцев, надо еще, к тому же. выдержать натиск СССР.

Ссылка на комментарий

Dramon

Нереал играть,там между двух зол СССР и Германией

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Нереал играть,там между двух зол СССР и Германией

Почему ж нереал?Надо просто выбрать "большее" из зол :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Почему ж нереал?Надо просто выбрать "большее" из зол :)

Так то конечно можно играть ,в начале у поляков много войск ,но у них с ресурсами проблема ,и с соседями которые к 1.09.1939 наравят ей войну объявить.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Как раз на днях закончил блитц компанию SF за Польшу. Очень интересную. Я хотел попробовать сколько продержится Польша если забить на флот, все армию сначала распустил. С самого начала начал строить только гарнизоны, фортификации и фабрики. Сначала понемногу чтобы прокачать практику производства. Потом развернулся. Упор на гарнизоны потому что им нужно мало офицеров, защита хорошая, а так как основную линию обороны я планировал сделать по возможности за природными препонами, в первую очередь за реками, потом в городах и лесах. Принцип построения был такой - в одной дивизии 3 гарнизона + артиллерия или противотанковое подразделение. Планировалось разместить противотанковые там где немцы будут танки бросать. Если что-то не успею доукомлектовать 4ой бригадой - за реки. Остальных места вероятного удара. Первые годы никакой модернизации не проводил, только на строительство. Техи помимо обычных образования - только те которые на гарнизоны, доктрины и вооружение, но в первую очередь которые повышают soft атаку. Строил побригадно, доукомлектовывая дивизии, во все дивизии командиров спецов по защите, их у поляков много, даже 0 быстро прокачается. Генерала с самым большим скилом снабженца на группу армий. Всех свежих в Варшаву чтоб не тратить зря ресурсов на снабжение. Цель - 1 полная армия (5 корпусов по 5 дивизий). К штабам до упора militia и по одной бригаде пво. Большую часть сделал штатной, чтоб потом мобилизацию не прозевать. Основная линия обороны - реки вокруг Варшавы + открытое пространство с городом Лодзь. С Данцигом есть одна большая проблема, несмотря на то что из него вроде во все стороны реки, это относится только к наступлением из него, сам он доступен для атаки с различных направлений без реки, это важно, потому что город поэтому не удержать. Сначала я набрал 10 своих контршпионов, потом забил вообще на шпионаж, приоритет со всех стран убрал, упор на повышение единства. Торговал я таким образом - улучшил отношения с США мелкими покупками нефти, как набрал 200, скупился по полной чего не хватает (редкие материалы и нефть) после чего перепродавал нефть с профитом тем, с кем у меня плохие отношения. Цена сильно зависит от отношений. Изначально думал долго не продержусь поэтому был настроен не делать больших запасов топлива и припасов, чтоб не помогать немцам в их будущей войне, надеялся что после сдачи Польши не сдамся, прокручу время до высадки и буду освобождать. Получилось по другому. На основной линии обороны я отстроил укрепления. На Варшаву сделал усиление, т.к. там должен был быть финальный бой. Когда отстроился линия обороны шла от Данцига вдоль рек через открытое место возле Лодзя до следующей реки и дальше до гор к югу от Кракова, я как бы "не знал" о том что Гитлер разделает Чехословакию чтоб зайти с юга минуя укрепления. Когда время уже поджимало начал модернизацию армии. Немцы делали все как обычно. Австрия, Чехословакия затем мне ультиматум. Я типа его заигнорил не нажимая ничего чтоб потянуть время, они подождали месяцок и объявили войну. В Данциге сидело 2 дивизии сначала, оборону держали отлично, ожидая основную массу немцев за Вистулой нельзя было забывать и о дивизиях из восточной Пруссии, их все равно было немного, но собственно благодаря им связь Данцига с Варшавой была прервана. По возможности все отступающие дивизии старался спасать, рядом с битвой которую должен был проиграть укреплял прову доп. дивизией, в расчете на то, чтоб область продержалась пока отступающая дойдет до нее чтоб потом организованно всем вместе отойти на след рубеж обороны. Периодически в самые критичные места кидал штабы, укрепленные как я говорил бригадами milita. Всего за кампанию потерял в котле 2 дивизии в Кракове, 3 в Данциге (1 отступила с вистулы). Данциг немцы сначала бросили штурмовать, дождались пока кончаться припасы и разбили моих оставшихся воинов. Но в целом вся армия осталась практически цела, потери были, но осталось 4 корпуса, кое-где проблемы с орг. но это проблемы временные. Вот хронология в картинках.

Так выглядело сначала. Обратите внимание на юг.

Август 39Нажмите здесь!
 

01aug39.jpg

[Cкрыть]

Польша не сдаётся, но уже вот вот.

Ноябрь 39Нажмите здесь!
 

02nov39.jpg

[Cкрыть]

А затем самое интересное. Осада Варшавы длинной в 5 лет! Так это выглядело 1940.

1940Нажмите здесь!
 

03sep40.jpg

[Cкрыть]

Постоянные штурмы которые всегда заканчивались одинаково. Потери немцев 10 к одному моему. Город + укрепления + техи при которых ширина фронта у гарнизонов уменьшается = мясорубка для немцев. Что только не делали, результат один. В итоге они бросили эти попытки, ушатали город бомбардировщиками стратегическими и поливая тактическим периодически поехали разделывать Францию. Даже высадку делали в Британии, правда не долго там рубились. США присоединились к союзникам и благополучно тупили на Тихом океане, то отвоюют Корею, то их выбьют + проблемы со снабжением. Италия вынесла бритов из Сев.Африки, аннексировала Ирак. Сауды присоединились к оси. В ЮА все в союзники пошли, кроме Перу и вяло бодались там все эти годы в горах без переломов в любую сторону.

Проблема только одна, очевидно из-за того что противник вынужден был держать войска вокруг Варшавы ему нехватало войск для Барбароссы. Ужас но что делать?

А тем временем я достраивал укрепления, после чего по лицензии за 5 лет потихоньку доукомплектовал полную армию, создав один корпус ударный из militia и 2 бригад легких танков + 2 бригады моторизованной пехоты по лицензии США с генералами атакующими. + еще 5 истребителей по лицензии, которые иногда жертвуя собой прекратили бомбардировки постепенно патрулируя пространство над Варшавой. За 5 лет можно много чего построить.

Сырье начало подходить к концу (ПП Варшавы был минимальный, поэтому запасов хватало надолго) и тут спасение СССР объявил войну немцам в 1945 году. И начал сливать бездарно, откатился до Днепра на юге и о чудо, устроил немцам что-то такое после чего постепенно остановил фронт а потом начал их выбивать вместе со всей ордой их союзничков. Сначала медленно а потом как понеслось. В 47 СССР наконец вышел на границу с Польшей.

1947Нажмите здесь!
 

04aug47.jpg

[Cкрыть]

Заходить дальше чем на одну прову не хотел и отказывался от моего предоставления права прохода. СССР пошел через юга, а мне пришлось освобождать Польшу самому, боясь не успеть к разделу пирога, попробовав ударный корпус из Варшавы я был удивлен тому что у немцев практически не было организации и людей, они покатились назад стремительно, судя по всему закончились люди и офицеры за 2 года мясорубки с СССР. Сопротивлялись только их союзники из Италии, да и то они начали отводить войска потому что СССР уже взял Венецию и радостно ехал в сторону Милана и Рима по пустой Италии, все их войска в этот момент паслись в Сев.Африке которую они отбили толи 44 толи 43 у Англичан.

В 48 Германии не стало. СССР "освободил" ГДР заодно Францию, Данию, высадка союзников запоздала, они успели освободить только Голландию и Бельгию. Я освободил без особого труда Польшу, страны оси еще оставались но я заметил что страны прибалтийские так и остались нейтральными и очень хотели в Коминтерн, поэтому раз уж такая пляска, и они активно сотрудничали с Гитлеровской Германией я их прибрал к себе. Также я поступил и с Чехословакией которая была освобождена СССР но почему в коминтерн не вошла. Нужен был ПП против СССР чтоб подготовить укрепления.

СССР затем аннексировал Италию (вместе с Грецией и Африкой северной) потом Испанию и Португалию. Манчжурию отхватил и вообще вёл себя вполне достойно.

Я решил проверить гарнизоны на прочность против СССР. Планировал оборону долго. 3 эшелона, запас сырья на случай осады, 2 набитые армии гарнизонные. Везде укрепления по 10 на границе, внутри только последний рубеж 10. СССР не может пробить оборону уже 3 года. Хорошо что не бомбит ядерными.

март 1953Нажмите здесь!
 

05aug53.jpg

[Cкрыть]

Все это время США утюжит Владивосток ядерными бомбардировками. Потом бросил.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Прикольно,жаль скрины не кажут.У меня б терпения не хватило столько обороняться))

Ссылка на комментарий

Я тоже за Польшу играть начал. Я с самого начала делал ставку на оборону именно Варшавы и окрестностей. Хотел ААР написать, но почему-то заскринить не могу - постоянно "снимает" рабочий стол (может из-за того, что ноут), так-что идею пока забросил. Но расскажу вкратце свои действия. Во-первых, взял курс на присоединение к комминтерну, во-вторых, строил только заводы и укрепления, все в округе варшавы (расстояние 1-2 провы), в-третьих, армию согнал на новые укрепления, чтобы успела мобилизоваться, пока немцы захватывать мои територии будут. Предполагалось удержать варшавский укрепрайон, постепенно отходя в сам город. На дворе 38й год, половина провинций укрепрайона уже имеет минимальные укрепления, строится то-ли вторая, то-ли третья очередь. Думаю, смогу выжить. В своё время за францию сумел пережить войну, достроив линию мажино до побережья. Местами жарковато было, и меня спасало только везение, но когда я таки закончил 10-й уровень, немцы побоялись атаковать мои позиции и отсиживались у меня на границе, паралельно воюя с СССР, пока я не построил нормальную армию, и не разбил немчуру.

Изменено пользователем GUNN
Ссылка на комментарий

Alex-raven

Припасов-то хватало, а-то в Варшаве заводы выбамбливали постоянно? Или приторговывал чем-то?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я например финнами продержался против СССР, и даже когда начались великая отечественная война

в конто-наступление перешел,тоже были урепление,реки и леса

а противник линию обороны штурмовать даже не стал.

потом Францией тоже продлил линию мажино до моря,улучшил укрепления на границе с италией

потом в Париже укрепления 10 уровня плюс 120 тысяч солдат с инженерами которые должны если что превратить Париж в Ленинград

и опять противник не стал таранить меня то есть не атаковал

скушно так готовился к обороне а он и трогать меня не стал

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Вот скрины

В марте 1941 года,немцы объявили войну СССР,тем времени обстановка на северном фронте была такаяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И уже в начале мая.Финны занимали северную часть СССР.

Это только за 1,5 месяца войны настоящей.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Общая ситуация в войне.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Благодаря чему мы побеждали.А именно из-за большего числа офицеров,и правильных технологий.(организация 100-130 была)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

дальше у финнов закончились  люди и маленькой финской армии не хватало что-бы всю ширину фронта заполнить

кстате играл без читов ну правда на очень легком уровне

п.с. если армия врага превышает твоё общее население твоей страны, то только глухая оборона

имел 15 пехотный дивизий (3 пех бригады+1 инж.бригада)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Поиграл за поляков,ну как сказать гарнизоны по лучше бы были

Имел 120 бригад пехоты (40 дивизий по 3 каждой)

линию оборону которая состояла из Укреплений 1 уровня и речки ну на юге речки не было пытался совместить с природой

линия обороны прикрывала от Германии,Словакии,и Венгрии

но линия растянулось где-было 2 бригады там держалось,а уже где не было только 1 бригада

немцам проигровала, счас опять буду переигрывать теперь Гарнизоны будут

Ссылка на комментарий

Dramon

Да Хитрован респект вам за терпение,5 лет обороны это что то невообразимое .

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Только что закончил еще одну блиц партию за Респ.Испанию. Сложность норм, естественно никаких читов. Вот что получилось к 1945.

ScreenshotНажмите здесь!
 

01respain1945.jpg

[Cкрыть]

Пишу здесь, потому стратегическая задумка была схожа с польской кампанией, только с небольшими изменениями. В кратце суть такова, с самого техи исследовал только пехотные, предпочтение изначально теху повышающему soft attack. Войска не обновлял, 0 на upgrade потому что еще будет гражданская война. На флот и авиацию забил.

Когда случилась гражданская война не зверствовал, котлов не создавал больших, окруженным давал возможность уйти, выбивал из пров стратегических и в итоге выиграл. Так было задумано, для того чтобы оставшиеся армии противника просоединились ко мне после окончания гражданской войны, включая те которые у них появились по ивентам. В итоге армия получилась значительно больше, чем была изначально. Согнал в Мадрид и перетасовал всех, чтобы в каждой дивизии была как минимум одна регулярная бригада, чтобы дивизия могла принять бой в случае внезапной войны. На 4ех провах на севере рядом с западным побережьем Франции начал строить укрепления. Т.е. там где потом будет граница с немцами когда они организуют Виши.

Армию постепенно укомплектовывал таким образом

1ая армия

-4 корпуса по 5 дивизий состава 3 пех 1 арт

-1 корпус состоящий из 5 горных дивизий по 4 бригады в каждой, под руководством генералов спецов по защите + такой же генерал на корпус.

2ая армия

1 корпус в котором по плану из кавалерии очень долго и нудно формировал две танковых дивизии (2 легких + 2 механ. как только открыл тех).

+ 1 корпус резервной пехоты

Как обычно, поторговал, сделал баланс чтоб накапливать ресурсы, частично за счет продажи снабжения странам с которым отношения плохи = это значит хорошая цена, дорогую нефть покупал у США предварительно прокачав с ними отношения до 200. Самого хорошего снабженца на группу армий, к ней все войска + авиацию + флот. Армию и авциацию в Мадрид. Флот в Валенсию. Когда немцы начали активную фазу в Европе начал переоснащать войска,

Япония приятно удивила, стремительно разделав все восточные страны, взяв в союзники Сиам и под конец игры докатились аж до Синайского полуострова.

Свой нейтралитет не трогал, повышал единство. Задумка в том, чтоб вступить в союзники тогда, когда немцам будет нелегко, не раньше. Немцы все сделали как обычно и начали повышать мою угрозу и скапливать войска в пограничных провах. Я разместил там корпус горняков в каждую прову по горняку + 1 в резерве. На соседних провах сидела резервная пехота, чтоб помочь если горняки не будут справляться. Португалия стремилась в Ось поэтому на границе с ней растянул 3 корпуса первой армии. А на южных флангах рядом с их столицей сидели кавалеристы, частично уже переделаные в танки, а частично нет.

Кавалерию кстати принудительно держал без переоснащения чтоб не тратить и без того скудное ПП, Немцы начали воевать с СССР, стремительно дошли аж до Москвы, наступление остановилось зимой, очевидно из-за снабждения.

Британцы бомбили стратегическими бомб. Германию, и сливали иногда итальяшкам в Сев.Африке. забирая слитое назад.

США вступили в союзники и начали эпохально тупить в ЮА и даже потеряли часть островов в Тихом океане. Долго СССР с Рейхом бодался и в итоге я заметил что немцы отводят часть войск от моей границы, это значило только то, что дела на восточном фронте идут у них плохо. Шпионы подтвердили, главная их проблема это людские ресурсы, которых после пары лет бойни стало совсем мало.

Проблема была в том, что моё активное формирование армии, испортило отношение с Британцами и они не хотели меня брать в союзники.

Когда СССР вышел первой дивизией к Днепру я объявил войну Германии и после чего без проблем к ним присоединился.

Главной проблемой на этом этапе оказались подводные лодки, которые потопили весь мой транспорт для снабжения.

Пришлось сократить до минимума конвои и их патрулировать западное побережье активно, часть подлодок Италии и Германии удалось потопить практически без потерь, но проблема с ресурсами маячила на горизонте.

Немцы подумали чуток и решили штурмовать мои укрепления в горах (к тому моменту в 4ех провах этих укрепления были 4го уровне и улучшались дальше).

Горняки держались великолепно, в места где бой шёл не очень хорошо я бросал обычную пехоту. Несмотря на небольшое преимущество по техам доктрин, главные техи пехотные не отставали, поэтому немцы гибли в промышленном маштабе. Сильно мешала их авиция, по моя старалась осторожно им мешать, до полного истощения. СССР медленно но уверенно двигал фронт.

Внезапно Португалия присоединилась к оси и была стремительно распилена 3 корпусами 1 танковой бригадой и 3 бригадами кавалерии. Резервная дивизия горняков сплавала в Анголу и выбила их из колониальных владений после чего вернулась на пост на северной границе. После раздела Португалии я перекинул все войска на границу, и начал медленно раскачивать немцев. Атаковал и отменял атаку через сутки, чтобы спровоцировать их на наступление. Потерял очень много людей от их авиации, но цели добился. Подкреплений у них не было, СССР благополучно убил их людские ресурсы взяв на себя самую тяжелую работу.

Метода наступления была такой, одновременное наступление пехотой по флангам. Если противник приводил подкрепление и расклад получался не в мою пользьу атака прекращалась, с целью экономии людских резервов. Бил в слабы места, через реки не атаковал, старался по возможности наскоком. Перед препятствием пехота расшатывает их позиции, как только сообщение о победе, сидящие 2 дивизии легких танков+мотор (общая скорость 11-12 в зависимости от местности устремлялась в дыру в их обороне и заняв провинцию сразу же двигалась в ту, в сторону которой отступал противник. и если там не было резервов почти всегда получалось обогнать отступающие войска и взять их в плен. Пехота шла по пятам, не давая перегруппироваться.

Мешала только их авиация, из за которой к концу компании я остался без людей. По горам наступал и оборонялся только горняками. Когда у немцев окончательно были потрёпаны оставшиеся нетронутые тыловые части сопротивление мне оказывали только союзники немцев по оси. венгры, итальянцы, словаки.

Как только вышел к Нормандии, свои 5 корпусов растянул во всей линии фронта и очень быстро начал продвигаться вперед, обходя очаги сопративления, вроде крепостей и городов с флангов, когда над немецкими гарнизонами нависала угроза быть взятыми в котёл, они сами уходили с хороших позиций, если не уходили, я сторожил их штабами добивая отставшими дивизиями.

Хотел потрепать немецкий флот когда он уплывал из французских портов, а получилось так что он потрепал меня больше, потерял половину своего флота.

Благодаря тактике опережения отступающих частей легкими танками с моторизованой пехотой я взял Берлин, Прагу, Вену раньше СССР. Аннексировал Германию и очень очень быстро пробежался по Италии. В SF определенно присутствует море багов именно на конечном этапе войны, поэтому чтобы не ловить их, не получать половину Германии американской и т.д. я просто удалил все ивенты связанные с капитуляцией Германии, они не продуманны, даже если играть мажорами. Иногда можно увидеть на карте одновременно и ГДР и ФРГ и Третий Рейх. Мне такое не нужно. Но даже с учётом этого есть много других багов.

В Австрии поймал странный глюк, после аннексирования Германии территория которую не успел завоевать стала как и должна была быть моей, т.к. Германия сдалась мне, но под оккупацией ближайшего территориально союзника Германии - Словакии. Так и должно быть, типа борьба продолжается, часть войск немецких были как экспедиционные отданы Германией в пользу Словакии незадолго до капитуляции, возможно из-за проблем со снабждением,поэтому части сохранились, но глюк получился такой, что через сутки СССР взял Братиславу и Словаки капитулировали, а немецкие войска на бывшей немецкой территории которую я не успел "освободить" перешли под моё управление. Осталось 5 дивизий, практически без людей, но с немецкими командирами, которых нет в списке моих командиров, т.е. если снять то они заново не появляются, одна из дивизий даже СС с тяж танками. Вобщем в первый раз такой баг ловлю, но ребятки эти пришлись как нельзя кстати, я для себя представил их как аналог хиви или РОА и пустил их на убой в Италию, после того как они возобновили состав. Т.к. после оккупации людские ресурсы увеличиваются, это значит что берутся в войска люди из оккупированых стран, я нафантазировал что как бы в эти части брали только немцев и бросил их в самые тяжкие места, с учётом их техов. которые превосходили мои они пришлись очень кстати, вот такой странный казуз, но приятный.

Италию раскатал быстро, вариантов других не было, т.к. у них осталась немецкая авиация и их господство в воздухе уносило очень много жизней. Иногда по 500 за раз. Дивизии часто уходили в тыл пустые, без людей. Я к такому не привык. Без истребителей никак.

Горняками уже с ударными генералами быстро по горам. танками по равнинам, приоритет - аэродромы. Как аннексировал Италию надоело получил в подарок всю земельку на тот момент итальянскую, в т.ч. и в Сев.Африке и Кипр, снял скрин и выложил сюда.

Ссылка на комментарий

Платон1993

Единственное замечание, почему раньше укатать Португалию не мог?

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
Единственное замечание, почему раньше укатать Португалию не мог?

Я без читов играю, нейтральность не понижал, под соточку почти, я ж типа мирная страна, регулярные дивизии не строил массово (это повышает угрозу), только резервные, угрозы не представлял соседям, по условиями не могу объявить войну, только когда я уже был в Союзниках, а Португалия вступила в Ось я оказался в состоянии войны и смог начать боевые действия. А Германии объявить войну не проблема даже с большой нейтральностью, так как к моменту взятия Франции угроза у них уже пара сотен. По этой же причине кстати не могу укатать Виши и Швейцарию, только если они вступят в ось или я много лет буду понижать нейтральность параллельно повышая шпионами игрозу и их стороны. Так нужно делать мажорам чтобы быстрее начать войны, у них ресурсы ОЛ позволяют такие фокусы выделывать, а у меня каждая песчинка на счету, ведь не за США играю.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Владислав1996

Если в Польше будут много войск Гитлер не захочет

развязывать войну

Ссылка на комментарий

Владислав1996

без союзников это война обречена на тупик

ну остановил я на оборонительной линии немца, у меня численное превосходство 500 к против моих 900 к

даже кенисберг взял, но дальше все тупик

или британская машина и американская нарастят свои войска в Польше или СССР вступит войну что мало вероятна

иначе полякам сил не хватит наступать (я один кенисберг пол-года брал истратил 100 люд.ресурсов и еще 100 нужно)

а у меня 0 людский ресурсов +6 в месяц капает

конечно 20 дивизий которые мне союзники прислали оказались очень кстате

это где-то 70 бригад,но для наступление не достаточно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29187

Лучшие авторы в этой теме

  • Владислав1996

    5

  • Gensek Cherdenko

    4

  • XuTPoBaH

    3

  • Dramon

    3

  • Scopio

    3

  • nick1995

    2

  • Forza

    2

  • GUNN

    1

  • Alex-raven

    1

  • Дергус

    1

  • Serbelor

    1

  • Платон1993

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Djonni304

    1

  • AndrewPunk

    1

  • Денис Качанов

    1

  • serge10rk

    1

  • Січовик

    1

  • NaemnikSatanbl

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...