Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира - Страница 13 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рекомендованные сообщения

AndrG

qXk3M9Z.jpg

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рюкю... Как много в этом звуке

Для сердца геймера EU слилось!

Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств, существовавших до этого на островах Рюкю. Всю свою жизнь государство выживало за счет торговли между Китаем и Японией. Фактически сразу Рюкю был вассалом Китая, а с 1603 еще и вассалом Японии (дайме Суцума). Но этот двойной вассалитет был скорее благом - чем острее конфликты между Китаем и Японией, тем больше торговли проходило через Рюкю.

В EU Рюкю - богом забытый анимистский минор в сидалищной части мира. Армия/флот - унылые, соседей для фабрикации клаймов нет, расширяться особо некуда, но зато как торговцы в принципе не плохи.

Цели партии

  • Выжить
  • Не попадать в зависимость к другим странам
  • Стать значимой силой в азиатском регионе
  • Быть успешной торговой державой
  • Отомстить Китаю и Японии
  • бла, бла, бла... (хоть я и не люблю это выражение, но тут оно уместно)

Да кого я обманываю! Все, кто хоть немного разбираются в EU, понимают, что может существовать только одна цель при игре за Рюкю. Правда получается этот результат только у единиц в мире. Но попробовать стоит. Если не получится, то не страшно - частица "не" в названии ААРа себя полностью оправдает. Шансы на успех оцениваю оптимистично - около 10%.

Настройки партии

  • версия 1.9.2
  • ironman
  • все настройки стандартные

По поводу версииНажмите здесь!
 Да, я знаю, какая версия игры сейчас текущая, и что, о ужас, 1.9.2 уже много месяцев как не актуальна. Аргументы типа "это не круто" и "лошара старомодный" не принимаю, до тех пор пока сами не сделаете три горы на текущем патче :).

В свое оправдание приведу следующие аргументы:

  • Бессмысленно соревноваться с парадоксами, которые постоянно прикрывают различные интересные возможности
  • Даже если я успешно закончу на 1.13, через месяц выйдет 1.14 и все станет также неактуальным.
  • WC от райна на неактуальном патче вытерпели, потерпите и этот :)

По ходу повествования постараюсь сравнивать различные версии, говорить что уже не актуально, чего не хватает, что лучше в новых патчах и т.д.

[Cкрыть]

Играть буду очень медленно. Главы еще медленнее, причем нерегулярно (возможно даже сменю ник на sidrdim2 :)). Закончить планирую на новогодних каникулах (без уточнения года). Основная проблема - очень много микроменеджмента, от которого сильно устаешь. По сути, писать начинаю с целью поддержания собственной заинтересованности.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Вот уж не думал что вы сможете меня удивить, размеры главы вызывают истинное изумление :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я думаю все мы смотрели фильм "Звонок" и понимаем, что ничего хорошего не будет, но я всё же рискну: "Карта, Билли! Где карта?"

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Идеальная глава :)

Ссылка на комментарий

AndrG

Я рад, что вам понравилось. Вы только так сильно не радуйтесь, прочтите внимательно последнее предложение :)

"Часы хорошие, только батарейки тяжелые." ©Старый_бородатый_анекдот

Ссылка на комментарий

AndrG

Приложение №1 к главе 14. Скучные картинки.

Часть 1. Америка.

Война №1Нажмите здесь!
 8eLf1DN.jpgwS8Rs7H.jpg[Cкрыть]

Война №2Нажмите здесь!
 cZjudus.jpgPJxYnb2.jpg[Cкрыть]

Война №3Нажмите здесь!
 viY4S1y.jpgC6Zm7pV.jpg0n3SjU9.jpgEHVlqLA.jpgkK7Kvma.jpg[Cкрыть]

Война №4Нажмите здесь!
 Dlsy0gh.jpg[Cкрыть]

Война №5Нажмите здесь!
 x4R1517.jpg[Cкрыть]

Война №6Нажмите здесь!
 rXwGw7X.jpgEnBp2Bx.jpgZnFGbeg.jpgt7cW04r.jpg[Cкрыть]

Война №7Нажмите здесь!
 ZlXLOUn.jpgqEZaF7o.jpgyytXoMi.jpg[Cкрыть]

Война №8Нажмите здесь!
 AAqfkMz.jpgAJwjGBa.jpg[Cкрыть]

Война №9Нажмите здесь!
 JMDjXrs.jpgX0oIsVC.jpg[Cкрыть]

Война №10Нажмите здесь!
 sfxn0M4.jpgrFkXv4k.jpg[Cкрыть]

Война №11Нажмите здесь!
 YjJGlj5.jpg1BCc7j2.jpgtCh20Jx.jpgYZnucwr.jpg[Cкрыть]

Особняком стоит война с Норвегией. Почему она в "американской" части? Да потому что нет лучшего места для смерти отмороженной Норвегии с ее идиотским местным дворянством :)

Война и смерть НорвегииНажмите здесь!
 1QzP1eb.jpg4yJdMqN.jpg[Cкрыть]

Часть 2. Африка.

За Восточную Африку пора браться всерьез, слишком долго они жили с ложным чувством безопасности и вседозволенности.

Война с Абомеем/КацинойНажмите здесь!
 76pNTRp.jpgKj2wVtL.jpgXswQosm.jpg[Cкрыть]

Война с Аиром. Аир все время был в союзе с Мали. Потом этот союз по неведомой мне причине распался. Этим грех не воспользоваться. Единственная сложность - куча реакционеров и националистов, которые были в десятки раз больше регулярной армии

Война с АиромНажмите здесь!
 EUshWlu.jpg8e4mBO5.jpgh65zW7R.jpg[Cкрыть]

Война с Кациной. Килва вписалась в эту войну как защитник всех суннитов. Первый и единственный раз. Во всех остальных войнах против суннитов (их будет много в "азиатской" части) они всегда обещали вступить, но почему-то никогда не вступали. Видимо баг. Но зато в этой войне они оторвались по полной - умудрились даже до Англии доплыть. Зачем? :)

Война с Кациной/Килвой/ТимбуктуНажмите здесь!
 mZiy4Ab.jpglBCXkWC.jpgVLFJeM2.jpg2kdFKlk.jpgca61j6v.jpg[Cкрыть]

Ну и напоследок война с Мали. Мали на этот момент было пожалуй самым опасным противником из всех оставшихся стран. Хорошая современная армия, не уступающая моей по уровню развития. Но что такое для меня сейчас эти жалкие 50 тысяч?

Война с Мали/СонгаемНажмите здесь!
 IpaG9av.jpgpEACUnB.jpgFk8Q0ar.jpgNjH2zPh.jpgUWqsLl6.jpgd2ENQBR.jpg[Cкрыть]

Часть 3. Индия.

Началась глава с неприятных известий - вестернизовался Синд (кому сказать - об Рюкю). В принципе я отрезал уже его от моих протекторатов, но чуть не забыл еще об одном способе вестернизации - через национальную провинцию. Оказалось, что у Малвы была одна национальная провинция Синда, а разница в техах между ними уже 5, соответственно есть вероятность что неожиданно Малва исследует две технологии и тоже попросится в круг избранных.

Страсти вокруг вестернизацииНажмите здесь!
 ltGvoup.jpgETrVnMA.jpg9wJUvpo.jpg[Cкрыть]

Ну вы же понимаете, что такого развития событий я допустить не мог. Так как я торопился, то заключил мир сразу же, как Синд согласился на отказ от провинции.

Нельзя просто так взять и вестернизоваться в моей Индии!Нажмите здесь!
 ZkUK5wO.jpgeZbnoI9.jpg[Cкрыть]

В этой войне Синд конечно легко отделался. Через несколько лет шутки уже закончились

Бесславный конец СиндаНажмите здесь!
 ZQ9PUwW.jpgFySb6Mm.jpg[Cкрыть]

Со стороны запада все стало спокойно, а вот на севере оставался Дели. Но тут немного проще, так как они пока еще сами отстают от моих протекторатов по технологиям. Однако затягивать не будем.

Нельзя просто так взять и вестернизоваться в моей Индии 2!Нажмите здесь!
 T0GK2Hk.jpgyiBSYDS.jpg4nvlPPw.jpg[Cкрыть]

Обратите внимание на поведение Килвы, про которое я уже упоминал - пишется что вступят за индусов, но на самом деле в войне не участвуют. По результатам войны взял себе две провинции и выделил Авадхов (пусть поживут немножко).

А делийцы кстати оказались завистливыми. Глядя на Рюкю им тоже захотелось своих собственных протекторатов, и они принудили к этому грязному занятию однопровинчатый Меват. Но я добрый, я спас несчастных меватцев. Ну как спас - просто присоединил к себе :)

Нельзя просто так взять и поиметь протектората в моей Индии!Нажмите здесь!
 A7vQYYl.jpghCzPje5.jpg[Cкрыть]

Как только закончилось перемирие с Авадхом, сразу же храбро напал. Они еще и удачно с Дели засоюзились :001:

Нельзя просто так взять и стать Авадхом в моей Индии!Нажмите здесь!
 AE60W5F.jpgzLwN112.jpg1MAKU6C.jpg[Cкрыть]

В результате этой войн Дели было окончательно обезврежено в плане возможности дальнейшей передачи сакральных европейских знаний, а Авадха на первый раз простил, и взял только одну провинцию (ну не влазило больше в мою очередь на национализацию :)). Тем не менее, Авадх не оценил моего широкого жеста, и "он лукавый презлым заплатил за предобрейшее. Сам захотел царствовать и всем владеть вестернизоваться. Повинен смерти!".

Нельзя просто так взять и вестернизоваться в моей Индии 3!Нажмите здесь!
 BuFtjo2.jpgpuVhQfx.jpgMHZFjPb.jpg[Cкрыть]

На этом европейская зараза в Индии была окончательно искорена, и ничто уже не мешало мне владеть моими протекторатами вечно.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну вы и хитрююююююга :lol:

Я уж думал что ничего этого уже не будет :lol: продолжение будет? Я там войну с Мином видел :rolleyes:

P.S. Ковёр на Мали доставил. Эх. Золотые времена, сейчас так уже не получается(

Ссылка на комментарий

AndrG

Приложение №2 к главе 14. Еще более скучные картинки.

Часть 4. Западная Азия.

В качестве легкой разминки - война с Казахами. Интересна судьба Ногайцев в этой партии: сначала они были вассалом Золотой орды, потом вассалом Астрахани и закончили вассалом Казахов.

Первая японо-казахская войнаНажмите здесь!
 vjWQgOR.jpgTmUW4hq.jpgY9M0rzp.jpg[Cкрыть]

Себе взял хивинские провинции. Но вышла одна маленькая проблема - эти провинции национализировать нельзя. Зато я знаю странный эксплойт как это исправить.

Очередная война с персамиНажмите здесь!
 oMFs5sM.jpgRWPKOUM.jpgCbHw8PR.jpg[Cкрыть]

Обратите внимание, что после объявления войны я уже смог начать национализацию провинций, до которых нет прямого сообщения. Видимо при расчете дистанции закоривания осажденные провинции противники считаются своими.

Ну а дальше войны сыпались как из рога изобилия

ПермьНажмите здесь!
 flAJNBS.jpgMMFxPMV.jpg[Cкрыть]

Кара-Коюнлу, Адаль и куча чернобаранных вассаловНажмите здесь!
 7nuxdqZ.jpgbO1UTJD.jpgIO2p76H.jpgYIXWAGW.jpg[Cкрыть]

ГазикумухНажмите здесь!
 Joz9PnH.jpgw6FvNP7.jpg[Cкрыть]

Астрахань, Армения, Османы, Черкессия, ОманНажмите здесь!
 eXD50n1.jpgWqG2dET.jpgz9rnbBx.jpg4ltSBUE.jpgtFz3Sg0.jpgO9fpys4.jpgydGPBd5.jpg[Cкрыть]

После этой войны все материковые части моего государства соединились, и теперь я пешком могу пройти из Лиссабона до Малакки.

Удивительно, но мамлюков, простите, Египет, я в этой партии еще ни разу не обижал. Ровно до этого момента.

Казни египетскиеНажмите здесь!
 QsQ1F1F.jpgJxIJNRj.jpgMc16xsK.jpg[Cкрыть]

Куча войн, и все довольно скучные. От скуки иногда позволял себе набирать ОЕ под 130

OE>100% как беляш около вокзала, может и вкусно, но стыдно и для желудка плохоНажмите здесь!
 cclQKpD.jpg[Cкрыть]

Однако возросший риск восстаний интереса в игру ни капельки не привнес. Даже наоборот, добавил лишнего "кнопкодавительства". Что же делать со скукой? Попробовал еще раз напасть на Казахов, может они мне хоть раммштайн на домбре сыграют?

Лучше бы к цыганам поехал...Нажмите здесь!
 bAwZEVb.jpgN8DhGGg.jpgEUwroES.jpg[Cкрыть]

Отыскать цыган пытался в Кара-Коюнлу и у Османов

И снова Кара-Коюнлу, Адаль и куча чернобаранных вассаловНажмите здесь!
 6er48bK.jpgjn6Ygmr.jpgdntEGqO.jpg[Cкрыть]

И снова Османы, Астрахань, ЧеркессияНажмите здесь!
 Wu4TCyg.jpgKOKlyJs.jpgaPz6J1u.jpgamqgu0q.jpgNQwe92h.jpg[Cкрыть]

Увы, нигде в Западной Азии никакого веселья не было. В итоге забурился в сауну к финнам.

Хоть и грустный, зато чистыйНажмите здесь!
 0IHZft4.jpgxfBvR9f.jpgwLxwk0H.jpg[Cкрыть]

Часть 5. Восточная Азия.

С частями света я буду обращаться довольно своеобразно. Так например русский Псков и индийский Бахмани будут почему-то в Восточной Азии, а Финляндия и Персия - были в Западной. Но таковы уж мои причуды ;)

Не знаю что на меня нашло в самом начале это партии, но я почему-то решил совершенно не трогать мусульманский Индокитай. В результате этого моего преступного бездействия там образовался колоссальный Пасай. Я люблю слово "колоссальный". Его редко удается использовать в речи.

ПасайНажмите здесь!
 aYZyEo1.jpgEcMpUbU.jpgBGphzJY.jpg[Cкрыть]

Кстати, в предыдущей главе, когда слегка пощипал Китай (и потом отвечая на вопрос Gefallenus-а самоуверенно говорил про нехватку дипломатических очков), оказывается я все-таки выделил из китайцев двух каких-то миноров :blush: Теперь буду их есть.

Безымянный китайский минор 1Нажмите здесь!
 G4iLy0k.jpgJTce61u.jpg[Cкрыть]

Безымянный китайский минор 2Нажмите здесь!
 ctvXfMT.jpgLyv5wPr.jpgoz9uYnC.jpg[Cкрыть]

Попытаюсь сказать каламбур: "маленьких китайцев мне мало". Поэтому слегка потренировавших на них, перехожу к большим. С большими работаю по отработанной схеме - разбиваю, накрываю, отбираю. Почти как Цезарь, только не Цезарь, и не так как он.

Третья война с КитаемНажмите здесь!
 MTTDmLp.jpgCCWhDYW.jpgNihyrRU.jpgU2YlS91.jpgwPDMC2T.jpg[Cкрыть]

Обратите внимание на неприятный момент - эти сволочи полезли в колонизацию, и уже захапали себе Тайвань. Эдакая гидра - я у них отбираю с десяток провинций, а они вместо этого колонизируют целых 2-3. Кстати об отобранных провинциях. Может показать немного странным этот "зигзаг", но вообще изначально я хотел написать слово "МАМА", но это не влезло в 100% счета :)

Из интересных событий: от Кореи повстанцами откололась довольно солидная Маньчжурия. Это хорошо, я человек мирный, люблю когда в мире много разных стран и народов (которые смогу проглотить за один раз :001: ). Поэтому даже нападать на них буду, по крайней мере сейчас

Сопки МаньчжурииНажмите здесь!
 66Otgj5.jpg[Cкрыть]

За этим чертовым Китаем и его чертовой стеной я совсем не разглядел еще одну гигантскую страну - Ойратов. А смотреть то было на что. И жрать было что. Там счета на 5-6 войн!

Первая схватка с ОйратамиНажмите здесь!
 PUf3BzO.jpgX32Wyv5.jpgqufCWra.jpged3bA8p.jpgLcSoLsS.jpg2TjXOhO.jpg[Cкрыть]

Такого унижения Ойраты не знали за всю свою историю. Да и все их соседи не знали что Ойратов можно так унижать. Поэтому со всех сторон слетелись на раненного зверя. То что зверь только ранен, первыми узнали казахи

ПадальщикиНажмите здесь!
 wWgQ44r.jpgmAkCsaH.jpg[Cкрыть]

А вот китайцам повезло, и они откусили солидный кусок от степняков. С одной стороны это хорошо, ойраты стали меньше, но ведь с другой стороны чертовы китайцы опять расширились! Так их скоро миллиард будет, или даже полтора :mad: .

Передача моих будущих провинций из одних рук в другиеНажмите здесь!
 s94FMGa.jpg[Cкрыть]

Еще у Ойратов оставалась война с Сибирью, и в ней сибиряки проигрывали. Это показалось мне интересным, и я объявил свою войну

Могущество Рюкю прирастать Сибирью будет. Ну и Псковом. Ну и Суздалем заодно.Нажмите здесь!
 cH9NcUe.jpgPAEMx8a.jpglb0fJfV.jpg8kP4dOT.jpg[Cкрыть]

А вот почему я начал войну с Сибирью именно сейчас

Возвращение ОйратовНажмите здесь!
 npJy8Ud.jpg[Cкрыть]

Да, Ойраты с дури завассалили Сибирь, и в итоге были втянуты в войну со мной, и плевать, что перемирие между нами еще лет 5 должно было быть! Что не делается, все к лучшему. И я откусил от забавных кочевников еще на 100%

Мы гостеприимные, раз сами вернулись, то больше чем на 100% не отберемНажмите здесь!
 ZmHG2E5.jpgvzRp7xS.jpg[Cкрыть]

Как видно, казанцам досталось много ойратских провинций. Небольшой перебор. Пришлось бегать самому и убивать бесчисленных повстанцев

Нельзя кормить ИИ больше чем на 100 OE. А больше 130 - тем паче.Нажмите здесь!
 0p6KoGy.jpg3oSXNdz.jpg[Cкрыть]

Так получилось, что в этой главе с Ойратами я повоевал два раза. А с Китаем и Пасаем только один раз. И чтобы они не обиделись, надо срочно исправить это недоразумение, .

Пасай 2Нажмите здесь!
 uC0Lguw.jpgUYNahXj.jpgdrLmHdt.jpgsW6DdTs.jpgoIzMUIo.jpg[Cкрыть]

Четвертая война с КитаемНажмите здесь!
 dUL3ODl.jpg8o9LhVu.jpg796xcl3.jpg[Cкрыть]

А вот теперь я скажу вообще несуразную вещь. На данный момент Великое Рюкю изучает новые технологии только с разрешения китайцев! Да, именно так. Я держу между нами дистанцию в 6 технологий, чтобы в случае чего можно было в конце партии загнать их в протекторат.

Соблюдай дистанцию!Нажмите здесь!
 zs2x0Q0.jpg7i4FqO9.jpg[Cкрыть]

В завершении скучной главы приведу пару скучных политических карт

Мир в 1758 годуНажмите здесь!
 ylGQ8Ha.jpgmJ0wmqP.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Осада колоссального Мина с Третью китайскую - просто шедевральна :lol: эх. Здорово идёте! ;)

Ссылка на комментарий

JLRomik

По поводу корок. В википедии есть эта фишка. Это не совсем эксплойт. Так и должно быть.

If a country has a core in province A, then it can core any province that has a "land bridge" to A. The bridge must be made through controlled provinces, not owned ones - temporarily taking a province during war can allow an isolated province to be cored.

Для тех у кого плохо с английским:

"Если у страны есть корка в провинции А, тогда она может корить любые провинции, до которых есть "сухопутный мост" с А. Мост должен быть сдклан чере контролируемые провинции - временно оккупированные провинции во время войны могут позволить закорить изолированные провинции."

Ссылка на комментарий

AndrG
По поводу корок. В википедии есть эта фишка. Это не совсем эксплойт. Так и должно быть.

Для тех у кого плохо с английским:

"Если у страны есть корка в провинции А, тогда она может корить любые провинции, до которых есть "сухопутный мост" с А. Мост должен быть сдклан чере контролируемые провинции - временно оккупированные провинции во время войны могут позволить закорить изолированные провинции."

Ух ты, официально значит так. Ну не знаю, на мой взгляд если что-то выглядит как эксплойт, действует как эксплойт, пахнет как эксплойт, то это эксплойт и есть :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ух ты, официально значит так. Ну не знаю, на мой взгляд если что-то выглядит как эксплойт, действует как эксплойт, пахнет как эксплойт, то это эксплойт и есть :)
Нет, Ромик прав - это фича, а не эксплойт. И ИМХО вполне себе продуманная.
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ух ты, официально значит так. Ну не знаю, на мой взгляд если что-то выглядит как эксплойт, действует как эксплойт, пахнет как эксплойт, то это эксплойт и есть :)
Нет, Ромик прав - это фича, а не эксплойт. И ИМХО вполне себе продуманная.
Вот только сейчас это не сработает, т.к. нельзя по миру взять провинцию, на которую нельзя делать корку.
Ссылка на комментарий

AndrG
Нет, Ромик прав - это фича, а не эксплойт. И ИМХО вполне себе продуманная.

Не спорю, если официально прописано, значит разработчики это и вкладывали, а соответственно фича.

Но вот вопрос в логической обоснованности. Объявляю войну, пока войска противника не подошли просто встаю на осаду провинции (даже не захватывая крепости) и могу нажать на кнопку национализации. Дальше можно просто уходить с осады и мириться, процесс все равно будет идти. Бред какой-то.

Тогда уже со значительно большей степенью логичности было бы разрешать национализацию, если у вас есть проход войск до требуемой провинции. Причем если проход отменяется, то процесс останавливается. Ну да это пустые мечты, место им в корзине. Наше дело пользоваться тем, что дают разработчики :)

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Gefallenus

С правом прохода было бы волшебно, это да.

Приведённой в качестве примера фичей никогда не пользовался, поскольку и раньше брал только то, до чего мог дотянуться коркой, а теперь это и невозможно :(

Ссылка на комментарий

AndrG

Подведу итог по тотализатору. Ставки поставили трое участников: Gefallenus, JLRomik и minta. Жалко, я хотел больше :).

Удивительно, но без Lord-Inquisitor-а плюрализма мнений не получилось. 100% проголосовали за вариант One Tag. Даже не знаю что и сказать, чувствую себя то ли Александром Григорьевичем Назарбаевым, то ли Нурсултаном Абишевичем Лукашенко B)

Теперь самое интересное. На самом деле One Tag в этой партии 0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=

Еще пару глав и мы узнаем с вами как и почему.

PS. Кстати говоря, если бы правила были такими, как предлагал JLRomik, то сейчас бы все скинулись нам с ним по 25 вир и разбежались :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
На самом деле One Tag в этой партии 0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=
Что-что с One Tag'ом произошло?
Ссылка на комментарий

Gefallenus
Что-что с One Tag'ом произошло?

Он 0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=.

Неужели непонятно?? :mad::lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
Он 0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=.

Неужели непонятно?? :mad::lol:

Простите. Это я сначала неправильно прочитал. Мне сначала показалось что там посередине "0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=" буква O, а не нолик. А так то конечно всё понятно.
Ссылка на комментарий

Майлз
Подведу итог по тотализатору. Ставки поставили трое участников: Gefallenus, JLRomik и minta. Жалко, я хотел больше :).

Удивительно, но без Lord-Inquisitor-а плюрализма мнений не получилось. 100% проголосовали за вариант One Tag. Даже не знаю что и сказать, чувствую себя то ли Александром Григорьевичем Назарбаевым, то ли Нурсултаном Абишевичем Лукашенко B)

Теперь самое интересное. На самом деле One Tag в этой партии 0LfRgNGPINGA0LDRgdGI0LjRhNGA0L7QstGL0LLQsNC70LggOik=

Еще пару глав и мы узнаем с вами как и почему.

PS. Кстати говоря, если бы правила были такими, как предлагал JLRomik, то сейчас бы все скинулись нам с ним по 25 вир и разбежались :lol:

эм. поздно увидел про тотализатор. Как сделать ставку? Не поздно ли ещё?

Ссылка на комментарий

AndrG
эм. поздно увидел про тотализатор. Как сделать ставку? Не поздно ли ещё?

Уже поздно, но так и быть, сделаю вам исключение. Правила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Переводите мне 250 вир и говорите за какой вы вариант.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90801

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    109

  • Gefallenus

    62

  • JLRomik

    45

  • Iamneo94

    22

  • Tempest

    11

  • SkaCat

    9

  • antiximik

    8

  • CAH9L

    7

  • minta

    6

  • Light Grey

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Майлз

    4

  • fluff

    3

  • simpleguy

    3

  • Polunochnik

    3

  • stfk

    3

  • Tiarn

    3

  • сто процентов

    3

  • war_dog

    2

  • Andy_kl

    2

  • fahrenhait

    2

  • Yurippe

    2

  • Казак11

    2

  • GGbro

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Глава 16. Миру - мир. Бреду понуро... Трёхглавый пик вдалеке Руки в крови. (©Gefallenus) 1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Импе

AndrG

Глава 4. Свет в конце туннеля Как солнце встает над Мадридом Рюкские воины смотрят. Такая вот икебана. (©JLRomik) Рюкю стало вестернизированной державой. Страна широко распахнула глаз

AndrG

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира Рюкю... Как много в этом звуке Для сердца геймера EU слилось! Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств,

AndrG

Глава 1. Рюкю. Первая кровь. Очень мелкий клоп На сакуры ветвь присел. Премерзкий запах. Ну, поехали! Основная цель на ближайшие годы - взять исследовательскую ветку и уплыть вслед за

AndrG

Глава 5. Два кусочка счастья. Слог слог слог слог слог Слог слог слог слог слог слог слог. Слог слог слог слог слог. (Типичный размер японского хокку) 7 ноября 1536 года стал великим

AndrG

Жести захотелось? Развалиться страна смогла только с третьего раза - два раза игра тупо вылетала

AndrG

Глава 2. Маленькие разборки в большом Индокитае. Вставлять я хокку В глав всех начало хотел. Но лень. Не буду. В конце предыдущей главы я выделил вассалом Кхмеров. Теперь пора вернуть

AndrG

Глава 3. Из грязи в полукнязи. <На этом месте Может быть Ваше хокку. Место сдается.> Теперь, когда Рюкю со своей кодлой вассалов превратился регионального полумажора, описания б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...