Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира - Страница 14 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рекомендованные сообщения

AndrG

qXk3M9Z.jpg

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рюкю... Как много в этом звуке

Для сердца геймера EU слилось!

Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств, существовавших до этого на островах Рюкю. Всю свою жизнь государство выживало за счет торговли между Китаем и Японией. Фактически сразу Рюкю был вассалом Китая, а с 1603 еще и вассалом Японии (дайме Суцума). Но этот двойной вассалитет был скорее благом - чем острее конфликты между Китаем и Японией, тем больше торговли проходило через Рюкю.

В EU Рюкю - богом забытый анимистский минор в сидалищной части мира. Армия/флот - унылые, соседей для фабрикации клаймов нет, расширяться особо некуда, но зато как торговцы в принципе не плохи.

Цели партии

  • Выжить
  • Не попадать в зависимость к другим странам
  • Стать значимой силой в азиатском регионе
  • Быть успешной торговой державой
  • Отомстить Китаю и Японии
  • бла, бла, бла... (хоть я и не люблю это выражение, но тут оно уместно)

Да кого я обманываю! Все, кто хоть немного разбираются в EU, понимают, что может существовать только одна цель при игре за Рюкю. Правда получается этот результат только у единиц в мире. Но попробовать стоит. Если не получится, то не страшно - частица "не" в названии ААРа себя полностью оправдает. Шансы на успех оцениваю оптимистично - около 10%.

Настройки партии

  • версия 1.9.2
  • ironman
  • все настройки стандартные

По поводу версииНажмите здесь!
 Да, я знаю, какая версия игры сейчас текущая, и что, о ужас, 1.9.2 уже много месяцев как не актуальна. Аргументы типа "это не круто" и "лошара старомодный" не принимаю, до тех пор пока сами не сделаете три горы на текущем патче :).

В свое оправдание приведу следующие аргументы:

  • Бессмысленно соревноваться с парадоксами, которые постоянно прикрывают различные интересные возможности
  • Даже если я успешно закончу на 1.13, через месяц выйдет 1.14 и все станет также неактуальным.
  • WC от райна на неактуальном патче вытерпели, потерпите и этот :)

По ходу повествования постараюсь сравнивать различные версии, говорить что уже не актуально, чего не хватает, что лучше в новых патчах и т.д.

[Cкрыть]

Играть буду очень медленно. Главы еще медленнее, причем нерегулярно (возможно даже сменю ник на sidrdim2 :)). Закончить планирую на новогодних каникулах (без уточнения года). Основная проблема - очень много микроменеджмента, от которого сильно устаешь. По сути, писать начинаю с целью поддержания собственной заинтересованности.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Майлз
Уже поздно, но так и быть, сделаю вам исключение. Правила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Переводите мне 250 вир и говорите за какой вы вариант.

а как сделать перевод? я ни разу не делал.

Ссылка на комментарий

AndrG
а как сделать перевод? я ни разу не делал.

"Личные данные" / "Перевод денег"

Черт, чувствую себя наркодилером, подсаживающим подростка на героин :)

Ссылка на комментарий

Майлз
"Личные данные" / "Перевод денег"

сделано!

Черт, чувствую себя наркодилером, подсаживающим подростка на героин :)

:JC_handshake: мне 25...

Ссылка на комментарий

JLRomik
:JC_handshake: мне 25...
Ну вот теперь можно быть спокойным. Взрослый человек. Садится на героин добровольно :D
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Лучший ААР, что я читал. Вчера даже все спасибки использовал :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Лучший ААР, что я читал. Вчера даже все спасибки использовал :lol:
Неудивительно, если учесть, кто его автор.
Ссылка на комментарий

AndrG, ты классный^_^

Ссылка на комментарий

AndrG

Глава 15. Сто лет одиночества. Революция. Часть 1.

Революция.

Пора мне изменить все.

Ничто не вечно.

Эта глава будет охватывать вторую половину XVIII века, то есть весь промежуток перед финишной прямой. Чтобы как в прошлый раз не пугать (или не радовать) вас заранее, скажу сразу, что глава будет состоять из трех параллельных частей. Каждая из этих частей будет описывать определенную грань понятия "революция". Начну с самого безобидного оттенка - внутренней революции в самом себе.

По традиции, все интересное отложу на вторую часть, а начнем с традиционной переклички с разных частей света.

Часть 1. Америка.

Медленно и печально подъедаем оставшихся в живых североамериканских индейцев

ПервоеНажмите здесь!
 nMDUA5X.jpg7pvk7oG.jpgxbwe89U.jpg[Cкрыть]

ВтороеНажмите здесь!
 SIKvali.jpg1G7rHhT.jpg[Cкрыть]

КомпотНажмите здесь!
 Mid5WZt.jpgG06fQ9S.jpg[Cкрыть]

В Южной Америке из индейцев в живых осталось только племя Муиска. Вернее уже не племя, а респектабельная христианская страна. Просто так до них не докопаешься, поэтому они и прожили так долго - ждал пока мои колонии наклепают на них претензии. Но и на этот раз они остались живы, так как полное присоединение требовало дипломатических очков, которых очень жалко.

Живучее племя МуискаНажмите здесь!
 QFSgNK8.jpgaxKsbyT.jpg[Cкрыть]

Кроме этого племени, в Южной Америке оставалась еще одна страна, которая также была жива до сих пор только из-за отсутствия у меня лишних дипломатических очков. Неожиданно, но это... Англия! Уже много десятилетий английская королева живет в этой глуши, не имея средств ни на колонистов, ни на новое платье. Спасу ее, в гейши конечно ее уже не возьмут, пусть хоть полы во дворце подметает.

Бесславная кончина великой когда-то страныНажмите здесь!
 ooMPnBR.jpgAltdKJd.jpg[Cкрыть]

Часть 2. Африка.

Тут немного поинтереснее. Еще даже есть достойный противник - Мали. Ну как достойный, по крайней мере он может выставить армию даже больше чем у меня (безусловно, я беру в расчет только один свой стек, а у меня там три таких стека :)). Но от шуток к делу.

Тимбукту и КацинаНажмите здесь!
 jqtaSSk.jpgvx4pqLR.jpgABzXnW5.jpg[Cкрыть]

Мали и АирНажмите здесь!
 ZBKQNuf.jpg7mWbbwz.jpguXhtGHn.jpg[Cкрыть]

Неведомая страна KaabuНажмите здесь!
 7lYvqAj.jpgbvATbBe.jpg[Cкрыть]

КилваНажмите здесь!
 lHJDUPy.jpgjBZlOVg.jpgVYHqHsv.jpg[Cкрыть]

Часть 3. Индия.

Ну и обещанная революция. Один скрин и все понятно без слов

Маски сброшеныНажмите здесь!
 kww8GDb.jpg[Cкрыть]

Да, вот так. Несколько глав героически боролся с тем, чтобы сохранить протекторатов, полностью обезопасил их от тлетворного влияния Запад, и практически тут же одним кликом мышки все перечеркнул! :)

По этому поводу уместно два вопроса:

  1. "Зачем отпустил?". Все просто, буду пытаться сожрать как можно больше :008:
  2. "Зачем загонял?". Это позволило мне жрать север Индии без союзов и коалиций. Ну а самое главное - 85 лет назад я не был уверен, что вообще получится сделать ачивку, поэтому протекторат был некой формой подстраховки.

Однако снять протекторат это полдела, их ведь теперь сожрать каким-то образом надо, а они большие :)

Первая война по проглатыванию МалвыНажмите здесь!
 vOSvpsn.jpgpproAhY.jpgUbENObK.jpg[Cкрыть]

Снятие протектората снижает стабильность на 1. Но для меня это вообще не проблема. Кроме 100% влияния на папу от постоянного перекрещивания еретиков и язычников, мой доход сейчас с легкостью позволяет содержать 3-х звездочных советников, а соответственно часто возникают события "Его усилия восхищают страну...". Именно таким образом и были сняты еще два протектората

Они думали что спасутся за статусом протектората Нажмите здесь!
 Y7wCOjW.jpgwxhc6JY.jpg[Cкрыть]

Забавно кстати наблюдать, как Бахмани только выбравшись на свободу, тут же напало на Мальву, и даже откусило кусок. Ну вот скажите, какая мне разница, у кого потом отбирать провинции? ;)

Индусо-индусские разборкиНажмите здесь!
 j9I1u6I.jpg[Cкрыть]

С Ориссой все было проще, их хватило ровно на один раз. Как говорится, раз - и нет Ориссы

Орисса здесь больше не живетНажмите здесь!
 qcAsT8x.jpg9FMbGic.jpg[Cкрыть]

А Бахмани по размеру примерно как Малва, то есть на 3-4 войны

Первая война по проглатыванию БахманиНажмите здесь!
 HwLkoBn.jpgn5facb7.jpgpmD8qEx.jpg[Cкрыть]

Как говорит народная мудрость, между первой и второй промежуток небольшой, поэтому заходим на второй круг

Вторая война по проглатыванию МалвыНажмите здесь!
 mNlobOp.jpgmB6GZWl.jpgNMBeBWp.jpgabz5uLO.jpgOpn9m8h.jpg[Cкрыть]

Вторая война по проглатыванию БахманиНажмите здесь!
 pF15cQf.jpgnkH1ab1.jpg[Cкрыть]

Ну и под конец освободил еще одного протектора - У-Цанг.

Последний индийский протекторатНажмите здесь!
 uNSby4G.jpg[Cкрыть]

Вся оставшаяся Индия замерла в ожидании того счастливого момента когда они станут частью японского общества...

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Tempest

Во Франции революция что ли?

Ссылка на комментарий

AndrG
Во Франции революция что ли?

Нет, Францию я успешно присоединил 100 лет назад. Парадоксы просто не мудрствуя лукаво для всех революционных стран такой флаг забабахали.

Об этом будет в третьей части главы. А сегодня будет вторая, в течение часа.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

AndrG

Глава 15. Сто лет одиночества. Революция. Часть 2.

Революция.

Приятна и полезна

Когда у других.

Вторая грань революции о которой я хочу рассказать - революция у соседа. Вернее даже не соседа, а врага (правда для меня сейчас все враги). Этот вид революции даже приятен - так им сволочам. Хотя конечно чисто по человечески жалко их, убогих :)

Часть 1. Западная Азия.

Для начала прикончил казахов. Ничего личного, просто бизнес.

RIP, казахиНажмите здесь!
 W2zxOmo.jpgrhqVuGE.jpg[Cкрыть]

Дальше Кара-Коюнлу. Удивительно, но у них до сих пор 4 вассала! Нельзя так, это много :)

Кара-Коюнлу и толпа вассаловНажмите здесь!
 PiOjgti.jpgAv93RzF.jpgDerViSL.jpg[Cкрыть]

У Османов вассалов нет, но разве меня это остановит! Тем более у них в союзниках Астрахань, которая давно хочет умереть

Османы и АстраханьНажмите здесь!
 ZrmzG4o.jpgYsRgJyx.jpghHAIFXc.jpg[Cкрыть]

В игре обычно Мамлюки и Османы довольно тесно связаны, видимо любовь у них. Ну и раз турков начал обижать, надо и египтян. Неожиданно, но союзник Египта - Феррара. Одиноко им видимо в Европе, вот и дружат с кем попало

Египет и ФеррараНажмите здесь!
 W3ounLz.jpgK0pvULF.jpgix9RnEH.jpg[Cкрыть]

Ну и второй заход на Кара-Коюнлу, а вернее на их вассала Табаристан. В итоге степняки останутся только с одной провинцией

Охота на ТабаристанНажмите здесь!
 TyUGFch.jpgVIZhKlR.jpg[Cкрыть]

Часть 2. Восточная Азия.

А вот и пришел черед Японии. Непобедимый японский император, наш ненавистный старший брат - именно таким он был 350 лет назад. Чего они смогли добиться за это время? Собрали все свои острова, да чуть-чуть от Кореи откусили. Ну и по традиции стали католиками. Думаю не стоит объяснять, что это практически ничего по сравнению с маленькими недоразвитыми окинавцами. Ну и собственно к войнам. Так как они католики, то своим любимым религиозным КБ воспользоваться не могу, а соответственно приходится клепать претензии, и в войнах брать только то, что наклепал.

Первая войнаНажмите здесь!
 X1i7kcY.jpgGu97wSJ.jpgFczq5wZ.jpg2qPETJ1.jpg[Cкрыть]

Вторая войнаНажмите здесь!
 WanLDFW.jpgxdoXOBg.jpg[Cкрыть]

Третья войнаНажмите здесь!
 uFMhpVa.jpgZ8RNW8L.jpg[Cкрыть]

Япония - ОПМ. В общем все обыденно и просто. Это примерно такое же чувство разочарования, когда ты уезжаешь из маленького городка в крупный мегаполис, добиваешься там чего-то, а потом приезжаешь в гости и видишь убогость того, что в детстве казалось чем-то большим и восхитительным. Примерно также было и с Маджапахитом, когда-то бывшим знатным хулиганом во дворе

Просто МаджапахитНажмите здесь!
 Td5JLTV.jpgj3TQsgE.jpg[Cкрыть]

Часть 3. Китай.

А вот и долгожданная революция! Наконец-то Поднебесная потеряла свой мандат и начались восстания. Весь этот разрывающий великую китайскую землю на части националистический сброд, я, как и положено истинно демократическому и справедливому государству, объявил великими борцами за свободу, а китайского императора - террористом и диктатором. Неправильно это конечно, не по-христиански, но такова жизнь.

Китайской империи не позавидуешьНажмите здесь!
 o4oFHNL.jpg[Cкрыть]

Ну а пока они сами разваливаются, займусь Ойратами. С ними сбрасывал перемирие, поэтому нападаю через Корею

Корея, Ойраты, Буряты, БенгалияНажмите здесь!
 1JpxN2c.jpgw2dfo2d.jpgZKqidZF.jpgRxvWDd7.jpgetG93vl.jpgsySrE36.jpgN1tNfU4.jpg[Cкрыть]

А в Китае все идет так как мне надо, вот и первая ласточка. И те, и другие китайцы, но вот поссорились из одной буквы в названии страны. Еще бы решали, с какой стороны яйца следует разбивать.

Ming и MinНажмите здесь!
 6ffNr9W.jpg[Cкрыть]

Ну у дальше как из рога изобилия посыпалось. Хроника пикирующей Поднебесной

ЧахарНажмите здесь!
 qJqTGbt.jpg[Cкрыть]

ЛянНажмите здесь!
 8TmPNal.jpg[Cкрыть]

ШуньНажмите здесь!
 i7MQVKj.jpg[Cкрыть]

ЦзиньНажмите здесь!
 CEU7OLR.jpg[Cкрыть]

ЦиНажмите здесь!
 8NyvJUO.jpg[Cкрыть]

ХуайхэНажмите здесь!
 lsRP6NG.jpg[Cкрыть]

Просто восхитительно! Все они по размеру на одну войну, что не может не радовать. А пока радуюсь, можно и Ойратов побить, а то их хватит еще на 2-3 войны. Заодно и Бенгалию с Кангрой отправлю на свалку истории

Ойраты, Кангра, БенгалияНажмите здесь!
 IqFf5YG.jpgbbisubi.jpgXGnvBAN.jpgiS9oAPa.jpg[Cкрыть]

Развал Китая практически завершился, но под властью императора осталось слишком много земель. Помогу им избавиться от них

Отдавай земли, тиран и диктаторНажмите здесь!
 jehzlYZ.jpggbCSW4R.jpg6H0XFaR.jpg[Cкрыть]

Хорошо когда много китайских государств - закончил бить одних, принимайся за других. Заодно и Ойраты подтянутся. Ойраты вообще не теряются, они уже умудрились загнать в вассалитет Шунь.

Три китайца и ойратНажмите здесь!
 PdKV1LQ.jpgJU0Rl5x.jpgluqiXXW.jpgvWrvL9O.jpgOumAXJk.jpgYX8xVY1.jpg[Cкрыть]

Следующая жертва - Ву. Они большие, их на две войны хватит, поэтому надо их срочно ополовинить

Ву обкусанныйНажмите здесь!
 cXzZcp7.jpgfAX9IFW.jpg[Cкрыть]

Последнюю коалицию против меня безуспешно пытались собрать европейцы лет сто назад. А вот забавный малыш Ци меня очень удивил. Чем нужно думать, чтобы попытаться вступить сейчас против меня в коалицию?

Бескомпромиссный коалиционер ЦиНажмите здесь!
 ZoU26C7.jpgkKlnqNr.jpgDxSP61u.jpg[Cкрыть]

Также удивил Минь, тот самый который дрался со своим императором из-за одной буквы. Зачем-то полез колонизировать Австралию. Ну вот что ему там нужно было?

Наглый колонист МиньНажмите здесь!
 K2OVUM3.jpga9l1waw.jpgxxdxoj9.jpg[Cкрыть]

Подведу итог этой части. Благодаря чудесному китайскому майдану мне удалось практически полностью сожрать большую часть Китая. Сейчас там осталось всего четыре государства, но все они не больше чем на одну войну, так что никаких сложностей уже не составят. Ойраты, второй мощный игрок в этом регионе, также сведен до размера "захват за одну войну". В общем, все идет просто замечательно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Благодаря чудесному китайскому майдану мне удалось
Майдан? ;) А вы шутник, батенька... Майданы не из мандатов же создаются, скорее вопреки им.

Впрочем, это не мешает получать удовольствие от якобы недоразвитого Рюкю в вашей интертрепации :lol:

Ссылка на комментарий

AndrG

Глава 15. Сто лет одиночества. Революция. Часть 3.

Революция.

Придет и будет вечно

Гадкая мерзость.

Третья грань революции самая жестокая - это революция у тебя дома. Может я жесткий реакционер, но революции терпеть не могу. Поубивал бы всех этих чертовых "революционеров". Придумают у себе в голове какую-то утопию, развалят страну, угробят кучу жизней, растормошат кучу отребья и отморозков, которые в итоге их и сметут. Тупое бессмысленное занятие. Лучше эволюция, чем революция.

Началось все не сильно страшно. Какие-то там колонисты традиционно играют в либералов и консерваторов

Революции в далекой АмерикеНажмите здесь!
 hnNZrdX.jpg[Cкрыть]

И действительно, они поиграли и перестали. Я даже не придал этому никакого значения. А потом случилось вот это

Чертов Ильич из Казанского университетаНажмите здесь!
 4xPNTYp.jpg[Cкрыть]

Сволочи, твари, безумцы! Я даже не заметил как это произошло. У меня по всей Казани было несколько армий с суммарным количеством 120 тысяч, они постоянно давили всех повстанцев, и революционеров в первую очередь. Но каким-то образом это все-таки произошло. Тут же во всей красе показала себя контрреволюция:

Ой беда...Нажмите здесь!
 bCGdRD2.jpg[Cкрыть]

Это стало худшим моим кошмаром. Плюс 5 к беспорядкам! ПЯТЬ! К БЕСПОРЯДКАМ! Как избавиться от этого? Вроде просто - победить революционную страну. Но напомню, Казань является моим вассалом, и к этому времени неплохо так раскормлена. Не знаю что и делать. Единственный вариант который у меня есть - попробовать присоединить их, может после исчезновения революционной страны спадет этот мерзкий модификатор. Тем более у меня как раз заканчивают присоединяться Польша и Сирия

Присоединение близкоНажмите здесь!
 2jtK4oN.jpgXsj6uQs.jpg[Cкрыть]

Включаю политику, и до присоединения становится рукой подать

Присоединение вообще близкоНажмите здесь!
 KumTLkO.jpgnRYxJWf.jpg[Cкрыть]

Ну и наконец это случилось, мой самый крупный униат присоединен

О да!Нажмите здесь!
 AcFH29E.jpg[Cкрыть]

Вы только полюбуйтесь на приятно зеленый цвет Европы и прочих частей цвета!

Все любят зеленьНажмите здесь!
 20WmjR0.jpgyuVYjIx.jpgwG8vCE4.jpgFBZ2D6p.jpgBXwBeL3.jpg[Cкрыть]

До присоединения Сирии тоже совсем чуть-чуть осталось, и тогда в Азии зеленый свет станет еще зеленее

Еще немного, еще чуть-чуть...Нажмите здесь!
 dhkLGam.jpg[Cкрыть]

Присоединится Сирия, и останется у меня всего два вассала: Казань и Ава... Стоп, мне же после присоединения Польши достался крайне неприятный сюрприз в виде марки-Молдавии. Молдоване народ конечно работящий, по отделке квартир говорят хорошо шарят, но зачем они мне, у меня же уже есть куча китайцев и таджиков. Избавлюсь от молдаван простым и незатейливым способом - проиграв войну какому-нибудь минору

Самая восхитительная и героическая страница в истории ДжаркхандаНажмите здесь!
 0uKdNkz.jpgAj68NTC.jpg[Cкрыть]

Как только выдалось однодневное мирное окно, начал присоединять Австрию и Казань.

Все хотят присоединиться к империиНажмите здесь!
 Y7hvam2.jpgEyLfXm1.jpg[Cкрыть]

Это предпоследние субъекты, после них останется только мой самый древний и самый бестолковый вассал Ава. В самом начале AAR, в тот момент когда я сделал Аву вассалом, я обещал, что сделаю ее большой и счастливой. Обещание выполнено :)

Вес АвыНажмите здесь!
 EauXbXl.jpg[Cкрыть]

С учетом Сирии, я присоединяю сейчас 3 субъектов. Тратится "всего" 16 дипломатических очков в месяц. К счастью это ненадолго, и вот Сирия интегрирована

Карта все красивее и красивееНажмите здесь!
 Kb0XUVh.jpg[Cкрыть]

Присоединение Сирии вскрыло одну проблему - вся Азия перестала быть заморской. Но нам не привыкать переезжать, поэтому третий раз за партию переношу столицу

Я уеду жить в ЛондонНажмите здесь!
 aQRzGIC.jpg[Cкрыть]

Казань, Лондон - где-то это уже было :) Ну да ладно, не будем отвлекаться. А вот и наглядное подтверждение правильности переноса столицы на остров

до и послеНажмите здесь!
 yx4QwGg.jpgHGMkHJ5.jpg[Cкрыть]

Небольшой оффтоп по поводу версийНажмите здесь!
 По горячим следам я решил сравнить версии 1.9.2 и 1.13.2. И скажу честно, на мой взгляд на 1.13.2 WC стал более доступен и прост. Во первых, новая система крепостей - это просто рай, убирает кучу рутины. А самое главное, это количество административных очков, которые требуются для национализации. Та же провинция Bengal Delta стоит сейчас всего 25 очков, а не 60. Напомню, что в 1.9.2 скидки на стоимость от уровня административной эффективности не было. А сейчас я смело национализирую все без разбора по цене "1 очко за 1 уровень развития" и при этом впереди планеты всей по административным технологиям. [Cкрыть]

А пока идет присоединение субъектов, поговорим немного о развитии технологий. Больше всего у меня военных очков, их просто девать некуда. Закончил прокачивать очередную военную ветку, теперь и осады будут быстрыми и дисциплина в войсках повысится, а самое главное появится формированный марш

Ветка нападенияНажмите здесь!
 qNebVBC.jpgpL8C7M5.jpg[Cкрыть]

В военных технологиях все хорошо. С 28 и 29 уровнями стали доступны самые лучшие войска для азиатов

Перевооружение армии современнейшими технологиямиНажмите здесь!
 tR15zID.jpgXec7wD2.jpg[Cкрыть]

Впервые за последние 300 лет сменил фокус, теперь на административные очки, так как они все уходят на национализацию

Фокус на админкуНажмите здесь!
 MEU5VOm.jpgzRvpw1B.jpg[Cкрыть]

И вот наконец Революционная Казань присоединена. Обратите внимание на баг: должна была присоединиться в апреле, но счетчик спокойно продолжал отсчитывать свои 100.6%. Я даже испугался, что партия запоролась и присоединить революционную страну вообще нельзя, но, к счастью, к первомайским праздникам все было закончено.

Взятие КазаниНажмите здесь!
 cWBlAhq.jpgFYUBdfj.jpghAQOxyM.jpg[Cкрыть]

Естественно, я надеялся на исчезновение контрреволюции, но увы, ничего не произошло. Теперь +5 к риску восстаний останутся со мной до конца партии :mad:

Цирк уехал, клоуны осталисьНажмите здесь!
 RotPX2n.jpg[Cкрыть]

Сразу же начал присоединение Авы

Последний пошелНажмите здесь!
 FduqtIx.jpg[Cкрыть]

Прошло еще немного времени, и Австрия тоже стало Рюкю

Униаты закончилисьНажмите здесь!
 K8ts7Zr.jpg[Cкрыть]

С горя от неудачи с революцией умер император Ен

Не справился с революцией - умри как собакаНажмите здесь!
 1MsIfvr.jpg[Cкрыть]

Но и новый император Шитцу был опустошен революцией, ведь именно ему было поручено отцом подавлять революционеров в Казани, он допустил революцию, и до конца своей жизни он винил себя в этом. Благо жить ему оставалось немного

Последний император РюкюНажмите здесь!
 Rk3qHHL.jpg[Cкрыть]

Император Ко был просто замечательным. Все видели в нем талантливого стратега, хорошего организатора, заботливого правителя, отца всего народа. Но была в нем одна деталь, тщательно скрываемая от глаз его подданных. Он родился с маленьким поросячьим хвостиком... На этом сто лет одиночества закончились.

Итоги на конец XVIII века.

Уровень развития технологий. Как и говорил, дипломатию прокачиваю только за 30 очков, и ни очком больше

Полуразвитая странаНажмите здесь!
 9Kszx0v.jpg[Cкрыть]

Краткий обзор по территориям мира, с указанием живых еще пока стран.

Дальний востокНажмите здесь!
 Тут совершенно не тронутые Маньчжуры и Камчадалы. А также однопровинчатые Корея и Япония.

0NmD4Xt.jpg

[Cкрыть]

КитайНажмите здесь!
 Видим Ойратов, Чахар, и несколько штук различных китайцев. Все эти страны "на одну войну".

MLwBaSx.jpg

[Cкрыть]

ИндонезияНажмите здесь!
 Здесь есть Пасай, Маджапахит, Бруней, Бутон, Тернате, Тидоре. Также периодически появляются различные китайцы со своими колониями

JjGLy57.jpg

[Cкрыть]

ИндияНажмите здесь!
 Малва, Бахмани, Майсур, Мадурай, Джаркханд, У-Цанг

j6W5zZe.jpg

[Cкрыть]

Восточная Африка и Ближний востокНажмите здесь!
 Самая "живая" часть света. Очень много больших стран. Персия, Афганистан, Оман, а также практически все страны Восточной Африки, включая Килву. На севере еще притаились два ОПМ: Кара-Коюнлу и Газикумух

KKNxixj.jpg

[Cкрыть]

Западная АфрикаНажмите здесь!
 Семь стран. Самые крупные - Мали и Конго

lxSYRkW.jpg

[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 Две мелких страны. Ждут пока у меня появится империализм

BK7pslR.jpg

[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 Аналогично Северной, только тут всего один ОПМ Муиска

f2x9uHf.jpg

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 Удивительно, но тут еще остались страны. Куча ОПМ: Ганза (в Бремене), Манстер, Папская область (в Меммингене), Милан, Швеция, Финляндия, Венеция (на Крите), Госпитальеры, Крым (в Азове). Страны побольше: Греция (в Крыму), Феррара (2 провинции, включая Рим), Молдавия, Псков, Османы

SeIvMAN.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Tempest

Теперь вижу, что One tag возможен. Вопрос лишь в том, с закориванием или нет

Ссылка на комментарий

JLRomik

Создается такое впечатление, что для красоты последняя война и получение ачивки будут где-нибудь 1 января 1821 года.:)

Итоги на конец XVII века.
Наверное все таки 18-го. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG
Создается такое впечатление, что для красоты последняя война и получение ачивки будут где-нибудь 1 января 1821 года.:)

Через неделю узнаете :). Ну а вообще без легкого пижонства не обойдется. Больше ничего не скажу ;)

Ссылка на комментарий

AndrG

Официальный трейлер к последней главеНажмите здесь!
 

1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Император Ко I, известный как последний император Рюкю, провел 9-ти дневные поминки по своему отцу и сразу же, по заведенной в семье Сё традиции, объявил какую-то войну. С кем именно война он так и не понял (какие-то эфиопы вроде бы)

PLWlShl.jpg

Уже после объявления войны император поинтересовался, а что такое война и зачем она вообще нужна? Когда ему объяснили, он впал в состояние Лилу - Пятого элемента из фильма "Пятый элемент". После этого на весь мир было объявлено о том, что больше никаких войн Рюкю объявлять не будет. Официальной доктриной страны отныне признан пацифизм. Всем остальным странам мира было предложено в течении ближайших 10 лет добровольно отказаться от всяких войн и начать жить в мире, согласии и гармонии.

......

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Всем предложено отказаться это понятно. А отказавшимся пацификом насмерть по голове? :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik

Это вообще как? После объявления этой войны в войну были втянуты все свободные государства мира? Я в непонятках и слегка заинтригован...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90629

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    109

  • Gefallenus

    62

  • JLRomik

    45

  • Iamneo94

    22

  • Tempest

    11

  • SkaCat

    9

  • antiximik

    8

  • CAH9L

    7

  • minta

    6

  • Light Grey

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Майлз

    4

  • fluff

    3

  • simpleguy

    3

  • Polunochnik

    3

  • stfk

    3

  • Tiarn

    3

  • сто процентов

    3

  • war_dog

    2

  • kuishi

    2

  • Andy_kl

    2

  • Казак11

    2

  • GGbro

    2

  • semen1954

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Глава 16. Миру - мир. Бреду понуро... Трёхглавый пик вдалеке Руки в крови. (©Gefallenus) 1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Импе

AndrG

Глава 4. Свет в конце туннеля Как солнце встает над Мадридом Рюкские воины смотрят. Такая вот икебана. (©JLRomik) Рюкю стало вестернизированной державой. Страна широко распахнула глаз

AndrG

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира Рюкю... Как много в этом звуке Для сердца геймера EU слилось! Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств,

AndrG

Глава 1. Рюкю. Первая кровь. Очень мелкий клоп На сакуры ветвь присел. Премерзкий запах. Ну, поехали! Основная цель на ближайшие годы - взять исследовательскую ветку и уплыть вслед за

AndrG

Глава 5. Два кусочка счастья. Слог слог слог слог слог Слог слог слог слог слог слог слог. Слог слог слог слог слог. (Типичный размер японского хокку) 7 ноября 1536 года стал великим

AndrG

Жести захотелось? Развалиться страна смогла только с третьего раза - два раза игра тупо вылетала

AndrG

Глава 2. Маленькие разборки в большом Индокитае. Вставлять я хокку В глав всех начало хотел. Но лень. Не буду. В конце предыдущей главы я выделил вассалом Кхмеров. Теперь пора вернуть

AndrG

Глава 3. Из грязи в полукнязи. <На этом месте Может быть Ваше хокку. Место сдается.> Теперь, когда Рюкю со своей кодлой вассалов превратился регионального полумажора, описания б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...