Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира - Страница 15 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рекомендованные сообщения

AndrG

qXk3M9Z.jpg

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рюкю... Как много в этом звуке

Для сердца геймера EU слилось!

Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств, существовавших до этого на островах Рюкю. Всю свою жизнь государство выживало за счет торговли между Китаем и Японией. Фактически сразу Рюкю был вассалом Китая, а с 1603 еще и вассалом Японии (дайме Суцума). Но этот двойной вассалитет был скорее благом - чем острее конфликты между Китаем и Японией, тем больше торговли проходило через Рюкю.

В EU Рюкю - богом забытый анимистский минор в сидалищной части мира. Армия/флот - унылые, соседей для фабрикации клаймов нет, расширяться особо некуда, но зато как торговцы в принципе не плохи.

Цели партии

  • Выжить
  • Не попадать в зависимость к другим странам
  • Стать значимой силой в азиатском регионе
  • Быть успешной торговой державой
  • Отомстить Китаю и Японии
  • бла, бла, бла... (хоть я и не люблю это выражение, но тут оно уместно)

Да кого я обманываю! Все, кто хоть немного разбираются в EU, понимают, что может существовать только одна цель при игре за Рюкю. Правда получается этот результат только у единиц в мире. Но попробовать стоит. Если не получится, то не страшно - частица "не" в названии ААРа себя полностью оправдает. Шансы на успех оцениваю оптимистично - около 10%.

Настройки партии

  • версия 1.9.2
  • ironman
  • все настройки стандартные

По поводу версииНажмите здесь!
 Да, я знаю, какая версия игры сейчас текущая, и что, о ужас, 1.9.2 уже много месяцев как не актуальна. Аргументы типа "это не круто" и "лошара старомодный" не принимаю, до тех пор пока сами не сделаете три горы на текущем патче :).

В свое оправдание приведу следующие аргументы:

  • Бессмысленно соревноваться с парадоксами, которые постоянно прикрывают различные интересные возможности
  • Даже если я успешно закончу на 1.13, через месяц выйдет 1.14 и все станет также неактуальным.
  • WC от райна на неактуальном патче вытерпели, потерпите и этот :)

По ходу повествования постараюсь сравнивать различные версии, говорить что уже не актуально, чего не хватает, что лучше в новых патчах и т.д.

[Cкрыть]

Играть буду очень медленно. Главы еще медленнее, причем нерегулярно (возможно даже сменю ник на sidrdim2 :)). Закончить планирую на новогодних каникулах (без уточнения года). Основная проблема - очень много микроменеджмента, от которого сильно устаешь. По сути, писать начинаю с целью поддержания собственной заинтересованности.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Идея хорошая, Ром, но он от усталости от войны просто захлебнётся, и нет диплоочков её сбивать...

Ссылка на комментарий

AndrG
Это вообще как? После объявления этой войны в войну были втянуты все свободные государства мира?

Точно нет, я не знаю как 60 стран (а именно столько их осталось на данный момент) из различных частей света втянуть в одну войну.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну не на Им это было бы возможно. Заходим за все свободные страны и кидаем какой-либо одной гарантию :lol: потом заходим за себя и объявляем ей войну :rolleyes:

В данном случае это не вариант, да и зачем?....

Ссылка на комментарий

AndrG

Глава 16. Миру - мир.

Бреду понуро...

Трёхглавый пик вдалеке

Руки в крови.

(©Gefallenus)

1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Император Ко I, известный как последний император Рюкю, провел 9-ти дневные поминки по своему отцу и сразу же, по заведенной в семье Сё традиции, объявил какую-то войну. С кем именно война он так и не понял (какие-то эфиопы вроде бы)

Последняя милитаристическая войнаНажмите здесь!
 PLWlShl.jpg[Cкрыть]

Уже после объявления войны император поинтересовался, а что такое война и зачем она вообще нужна? Когда ему объяснили, он впал в состояние Лилу - Пятого элемента из фильма "Пятый элемент". После этого на весь мир было объявлено о том, что больше никаких войн Рюкю объявлять не будет. Официальной доктриной страны отныне признан пацифизм. Всем остальным странам мира было предложено в течении ближайших 10 лет добровольно отказаться от всяких войн и начать жить в мире, согласии и гармонии.

На самом деле я просто подумал, неужели все оставшиеся 20 лет я буду безостановочно воевать? Ведь таким образом, боюсь, моей репутации пацифиста будет нанесен непоправимый ущерб. Поэтому ровно 10 лет я не буду никому объявлять никакой войны. Мне кажется что 1801 год это самое время для умиротворенного созерцания окружающего мира :)

Но правда текущие войны я честно закончу, ведь обещано было "не начинать" войны, про "заканчивать" я ничего не говорил :) Зато и воевал я довольно миролюбиво, практически только ради эксперимента. Вот, например, осаждаю крепость в провинции и вижу что шанс на сдачу 91%

91%Нажмите здесь!
 TxMrslB.jpg[Cкрыть]

Раньше такие картинки довольно часто попадались в разделе "Интересности". Дух ученого-исследователя проснулся во мне и я решил узнать, а можно ли больше. Это сейчас значением 100% никого не удивишь, а раньше это была довольно редкая ситуация.

МожноНажмите здесь!
 AVufBsN.jpg[Cкрыть]

Пока я извращался в нехитром умении брать крепости первого уровня 30-тысячными армиями, весь мир всколыхнула удивительная новость - оказывается под личиной милого и симпатичного Аира скрывалось злобное и неказистое Сокото. Зачем им это я так и не понял.

Аир превращается, превращается Аир, ... в элегантное СокотоНажмите здесь!
 fElMPVv.jpg[Cкрыть]

Но больше всего в этот момент игры меня беспокоила одна очень принципиальная вещь. Так как Московия "не смогла", то Сибирь осталась совершенно незаселенной. Меня, как жителя Сибири, это несколько задевает, поэтому всего своего единственного колониста я бросил колонизировать эти неприветливые края. В итоге, до конца игры успел заселить все крупнейшие города до Иркутска включительно. Ну кроме Томска конечно - им опять не повезло, и Великая Империя пронеслась мимо них точно так же, как и Транссиб пару веков спустя.

Сибирь должна быть! Хотя бы просто быть.Нажмите здесь!
 MzsPom9.jpg[Cкрыть]

А вот дальше видимо лимит моего везения закончился и произошло страшное: Мин вступил в коалицию против мирного и беззащитного Рюкю. По крайней мере если бы это случилось 350 лет назад, я бы испугался почти до смерти :)

Все должно быть во время, чтобы не быть смешнымНажмите здесь!
 zkQzBEV.jpg[Cкрыть]

Тем не менее, "последнее китайское предупреждение" на меня подействовало, и я решил помириться с эфиопами

Больше я с эфиопами никогда воевать не будуНажмите здесь!
 rjkICaR.jpgCRr2gNo.jpgQDpDMVj.jpg9jrf1Ty.jpg[Cкрыть]

А дальше начались долгожданные годы мира, спокойствия и процветания. Самые умные и прогрессивные члены общества облачились в белые просторные одежды, отрастили длинные волосы и покуривая чудесную тянь-шаньскую травку приступили к расширению горизонтов познания.

Дети цветовНажмите здесь!
 p8moSiA.jpg[Cкрыть]

Во второй половине 1810 года император Ко собрал лучших представителей молодежи, взял придворных музыкантов и отправился в деревушку Вудсток, что в Новой Португалии. Там был устроен грандиозный фестиваль современной рюкюской культуры.

Участники фестиваляНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

В конце декабря 1810 года император вернулся в Лондон. Вернулся в великолепном расположении духа, он наконец-то был полностью, совершенно счастлив. И это свое счастье он готов был излить на всех в этом мире. Тем более как раз прошло ровно 10 лет и весь мир как раз должен был стать пацифистским. Но... Войны в мире не прекратились! Османы воевали с Молдавией, а какие-то китайцы - с другими китайцами. Как же так, думал император Ко, неужели эти безумцы не могут жить дружно? Увы, но выход был только один....

Итак вернемся к нашим баранам. К 1 января 1811 года в мире, кроме Рюкю и его колоний, насчитывалось 60 стран. Довольно много, и все злобные, агрессивные милитаристы

Список чертовых милитаристовНажмите здесь!
 
  1. Бахмани и его вассал Малабар
  2. Пасай в союзе с Тидоре
  3. Малва и ее вассал Мевар
  4. Муиска
  5. Япония
  6. Корея
  7. Монголия
  8. Кара-Коюнлу
  9. Чахар
  10. Тимуриды
  11. Газикумух
  12. Финляндия
  13. Сокото
  14. Янь
  15. Камчадалы
  16. Мадурай
  17. Шиу в союзе с Сапотеками
  18. Яо
  19. Швеция в союзе с Ганзой
  20. Ойраты
  21. Манстер
  22. Мукурра в союзе с Каффой
  23. Адаль
  24. Юэ
  25. Конго
  26. Тернате
  27. Псков в союзе с Крымом
  28. Маньчжурия
  29. Маджапахит
  30. Бруней
  31. Папская область
  32. Феррара в союзе с Миланом
  33. Молдавия
  34. Османская империя
  35. Бутон
  36. Венеция в союзе с Госпитальерами
  37. Мали в союзе с Каабу
  38. Килва
  39. У-Цанг
  40. Оман в союзе с Мареханом и Персией. Последняя в союзе с Афганистаном
  41. Дженне
  42. Греция
  43. Ву в союхе с Хуайхэ
  44. Фуло
  45. Майсур
  46. Мин
[Cкрыть]

Увы, но пока я наслаждался миром и спокойствием, подлые индусы Малва и Бахмани успели обзавестись вассалами. Что это значит? Я не смогу завоевать их за одну войну, а соответственно в первой войне надо будет брать только территории вассалов (чтобы было минимальное перемирие), а основную территорию присоединять уже во второй войне. Осталось 10 лет, по идее должен успеть. С учетом двух повторных войн, для завоевания всех мне потребуется 48 войн. Не трудно подсчитать, что только на беспрерывное объявление всех этих войн мне потребуется 4 года. Оттягивать дальше некуда, поэтому прямо по списку и пойду.

Война №1. БахманиНажмите здесь!
 9UUUH7m.jpgfJsYpIT.jpg[Cкрыть]

Война №2. Пасай и ТидореНажмите здесь!
 7e5kZK4.jpg[Cкрыть]

Война №3. МалваНажмите здесь!
 7fxzlJX.jpgwspvexV.jpgKQnPwjx.jpg[Cкрыть]

Войны против Бахмани и Малвы надо было заканчивать как можно быстрее, поэтому сразу же штурмовал крепости и заключал мир как только противники согласны были отдать территории своих вассалов. В итоге перемирие с Малвой будет до 22 декабря 1816, а с Бахмани - до 6 марта 1818. Вполне приемлемо.

Войну Пасаю пришлось объявить раньше чем планировал, так как он был защитником веры, и мне совсем не хотелось, чтобы он присоединился к войне с Малвой. Кстати, удивил Тидоре - у них был 30 воентех!

И язычники могут в космосНажмите здесь!
 KTI0ZHE.jpg[Cкрыть]

Между прочим, по поводу технологий. Прямо накануне Великой войны я наконец-то смог взять 22 уровень дипломатических технологий

Столица в Лондоне, так что термин "английские ученые" частично применимНажмите здесь!
 iCCD0Yr.jpg[Cкрыть]

Теперь у меня есть КБ империализм! Испытаю его на тех, кто так долго его дожидался

Война №4. МуискаНажмите здесь!
 mmn1UWe.jpg[Cкрыть]

Следующие 1-2 года прошли по одному сценарию: в начале месяца объявляю войну, за несколько дней захватываю всю страну, как только можно повторно отправить дипломата - присоединяю. После этого цикл повторяется. Примерно вот так:

Война №5. ЯпонияНажмите здесь!
 i2kNw7F.jpgeJFWOJS.jpg[Cкрыть]

Сначала в основном шли маленькие страны, если OE позволяло, то сразу присоединял их. Большие страны, типа Пасая, оставлял на потом.

В июле 1812 присоединил Аву. Все, вассалы/униаты закончились. Всю вторую половину партию сомневался, успею ли присоединить. В итоге осталось еще 7 лет, можно было бы и больше раскармливать :)

Сбылась многовековая мечта АвыНажмите здесь!
 MMTAf6z.jpg[Cкрыть]

В августе 1813 было покончено с Ойратами. Они мне много крови попили в XVIII веке

Война №20. ОйратыНажмите здесь!
 kVZZbST.jpgKB461dh.jpg[Cкрыть]

Видимо в честь этого знаменательного события выскочил эвент на +1 к стабильности (все никак не могу привыкнуть к такому странному для русского слуха имени советника :)). Воспользуюсь халявной стабильностью, чтобы снять протекторат с Фуло. Эта страна досталась мне в протектораты после присоединения Португалии черт знает когда.

Протекторатов больше нетНажмите здесь!
 WZSHFrJ.jpg[Cкрыть]

А вот еще один интересный момент из войны №19 против Швеции и Ганзы. Оказывается Ганзу я не могу присоединить, потому что они видите ли император СРИ! Пришлось распустить это досадное недоразумение

Нельзя прикрываться липовой бумажкой с титулом императора СРИ!Нажмите здесь!
 6Zdwoh2.jpgEXeTIPd.jpg[Cкрыть]

А вот картинка для любителей и ценителей дизайна. Вы только полюбуйтесь, как страшно нависает буква R над Молдавией и Крымским полуостровом

Это только R, а там ведь еще и YUKYU естьНажмите здесь!
 FVGbEXO.jpg[Cкрыть]

В ноябре 1814 исследован 29 уровень административных технологий. Это означает, что я достиг максимального уровня административной эффективности. Увы, но на 1.9.2 это не давало скидку на стоимость национализации, а только в два раза увеличивала предел OE - теперь 1БН=1%OE. Вот такая вот никому не нужная ретро-информация.

Предел административной эффективностиНажмите здесь!
 8mYlFjg.jpg[Cкрыть]

А буквально через день император Ко услышал какую-то песню святого Джона Леннона и стал атеистом. Не сказал бы, что это было нужное решение, но почему бы и нет.

... and no religion tooНажмите здесь!
 wJUO1U9.jpg[Cкрыть]

В начале 1815 года список милитаристов закончился

Война №46. МинНажмите здесь!
 OaYPNMh.jpg[Cкрыть]

На данный момент идет 26 одновременных войн, соответственно около 20-25 стран уже успешно присоединены. А я жду окончания перемирия с индусами. Уже начали приходить "call for peace", соответственно военная усталость начинает расти, хотя пока и незначительно

Кто-то уже хочет миритьсяНажмите здесь!
 rr6nnIX.jpg[Cкрыть]

Январь 1817. Истекло перемирие с Малвой

Война №47. МалваНажмите здесь!
 15HCUcy.jpg[Cкрыть]

Вот примерно так выглядит сейчас экран текущих войн

Прямо ctrl+с/ctrl+vНажмите здесь!
 6JnDgq4.jpg[Cкрыть]

А я тем временем объявил последнюю войну - Бахмани (как раз истек срок перемирия с ними). Эту войну я закончу очень быстро. Посмотрите, например, каким количеством войск я штурмую их столицу

Все на штурм, товарищи!Нажмите здесь!
 eIeEOnT.jpg[Cкрыть]

И с этого момента я начал массово мириться, наплевав уже на OE. C учетом количества войн и времени в пути дипломатов, это займет больше полугода. Вот, к примеру, конец Пасая, он дольше всех ждал своей очереди

Война №2. Конец ПасаяНажмите здесь!
 L9D9d9k.jpg[Cкрыть]

А вот грозные некогда Османы

Война №34. Конец ОсмановНажмите здесь!
 1n714mq.jpg[Cкрыть]

Предпоследним был Папа. Все-таки я истинный католик (а теперь уже и католик-атеист), и благодаря курии я всю вторую половину игры сидел со стабильностью +3

Война №31. Папы больше нетНажмите здесь!
 UqlQYpw.jpg[Cкрыть]

Честь стать последним независимым государством на планете выпала Мину. Будем считать, что восторжествовала историческая справедливость. В реальности именно благодаря императорам Поднебесной возникло само государство Рюкю

Вечный мирНажмите здесь!
 doHujuI.jpg[Cкрыть]

Предложение мира я послал 1 декабря 1818 года. 2 декабря Мин был присоединен. Я поставил на паузу и приготовился к всплытию заветного окошка с ачивкой, но ничего не произошло! Трудно было передать приличными словами мои эмоции на тот момент. Начал смотреть, и что же я вижу:

Фантом МинаНажмите здесь!
 OItPkGt.jpg[Cкрыть]

Явный баг. Страна присоединена, на карте ее нет, но в списке стран она присутствует! В итоге снял с паузы, прошел день, и вот оно СЧАСТЬЕ:

На вершине трех горНажмите здесь!
 2mcpqhn.jpg[Cкрыть]

А вид с вершины трех гор открывался просто завораживающий

Широка страна моя роднаяНажмите здесь!
 cDVy0YR.jpg[Cкрыть]

Пацифизм снова восторжествовал, до конца этого мира войн больше не будет! Радостные люди по всей стране срочно надели красные одежды и массово повыскакивали на улицу, радостно пели, размахивали чем ни попадя. Кто-то может сказать что это повстанцы, но на самом деле это так, панки слегка куражатся

Красный людНажмите здесь!
 yyJ08k7.jpgWfOtw5K.jpgP3cOiyS.jpg[Cкрыть]

Что же так обрадовало панков? Да конечно же размер OE!

Жалко, немного не дотянул до 1000Нажмите здесь!
 RE7FCE9.jpg[Cкрыть]

Кстати, в парадоксовском зале славы рекорд OE всего 889%, так что я его побил. Правда, я думаю это не тот рекорд, которым обычно гордятся :). Обратите внимание на риск восстания! Самое сложное в последние месяцы было закрывать окна с информацией о восстаниях. Каждое 1 число месяца выскакивало по 50-70 таких окон! Неплохой такой довесок OE дает и к стоимости стабильности. К сожалению, до +3 поднять не смогу. А потерял я один пункт стабильности после присоединения Рима - выскочил эвент на его возврат, естественно я отказал.

СтабильностьНажмите здесь!
 u9xzXBW.jpg[Cкрыть]

C таким OE я никогда не играл, и вряд ли когда-то еще буду. Но эту партию я планировал закончить именно так, чтобы наглядно прочувствовать на себе такую невероятную мощь.

Что получилось не совсем красиво, так это Америки. Тут такой разноцветный балаган, что даже глаза режет. И японцы, и португальцы, и кастильцы, и французы, и даже шотландцы

Цветная АмерикаНажмите здесь!
 Qub6F5W.jpg7wKRjE0.jpg[Cкрыть]

Ну и финальный экран

This is the endНажмите здесь!
 36anCX0.jpg[Cкрыть]

Итак, поставленная цель достигнута, пацифизм как всегда победил. Благодарю за внимание, удачи и счастья! :017:

PS. Просьба к префектам не переносить в законченные до 1 декабря. Еще не все награды нашли своих героев.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Поздравляю с завершением ААR'а! :JustCuz_clapping:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Список войн и красные колпаки по всей стране очень порадовали :lol:

Руки чесались сделать именно One Tag, да? :lol:

Иными словами, просто прекрасно, поздравляю!

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Такой ААР нужно сразу переносить в золотой фонд.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

JLRomik

Красивое окончание. Супер :cava::Laie_60A:

Видео навеяло. Поделюсь может кто не видел.

Ссылка на комментарий

Казак11

Epic, теперь я знаю, что Рюку в WC может.Ждите моего голоса на конкурсе AAR-ов!

Ссылка на комментарий

AndrG
Руки чесались сделать именно One Tag, да? :lol:

Не без этого конечно ;) , но вообще интересно было посмотреть именно на такое OE

Ссылка на комментарий

JLRomik
но вообще интересно было посмотреть именно на такое OE
Интересно было бы посчитать сколько их в итоге было. А еще интересно как они друг с другом будут воевать. Разные корки на одних и тех же провинциях, рост восстания даже если оно уже произошло. Как сепаратисты разных национальностей, вероисповедований, политических взглядов и т.д будут всё это делить. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

antiximik

AndrG

Крутбл! *здесь должен быть саундрек уровня блокбастера а-ля Титаник, свет в кадре гаснет, и начинаются субтитры*

JLRomik

Дык, на первом скрине краснорубашечников (в Европе) в районе швейцарских Альп уже схлестнулись те, кто носят рубаху внахлёст, с теми, кто её же повязывают на шею.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Хоть все уже и видели очивку раньше, тем не менее, принимайте поздравления! За этим было приятно наблюдать и действительно радостно за результат, Вы молодец! :smile314:

Ссылка на комментарий

JLRomik
JLRomik

Дык, на первом скрине краснорубашечников (в Европе) в районе швейцарских Альп уже схлестнулись те, кто носят рубаху внахлёст, с теми, кто её же повязывают на шею.

А я даже не заметил. Забавно среди всей этой вакханалии (на том же скрине) смотрятся скромные 43 тысячи Рюкских солдат.

Но я имел в виду интересно посмотреть как всё это будет происходить и во что это в конце концов развалится. Интересно как будет выглядеть карта после распада МегаРюкю на составляющие.

Ссылка на комментарий

antiximik

JLRomik

Да, вы правы. Поэтому.. я требую продолжения банкета!! (с)

Ссылка на комментарий

JLRomik
А ачивку дало?
7-й спойлер, начиная снизу. Да и в подписи у автора видно 145/145 ачивок. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG

Жести захотелось? :D

Разница между шведскими патриотами и шведскими националистами Нажмите здесь!
 9dQXqpQ.jpg[Cкрыть]

Двое дерутся, третий ожидаетНажмите здесь!
 P7x5DTI.jpg[Cкрыть]

550:94Нажмите здесь!
 gBf1j0L.jpg[Cкрыть]

264:210Нажмите здесь!
 GOlEkYT.jpg[Cкрыть]

261:285Нажмите здесь!
 5EAsifz.jpg[Cкрыть]

Итог в Европе. В Анконе 678 тысячНажмите здесь!
 GCh7Ta3.jpg[Cкрыть]

Итог в Азии. Ничего интересногоНажмите здесь!
 NSJwR2T.jpg[Cкрыть]

Итог в Индии. Мои жалкие 191 тысяча воиновНажмите здесь!
 Ewm7RdE.jpg[Cкрыть]

Итог в Китае. Ничего интересногоНажмите здесь!
 F7dAjCt.jpg[Cкрыть]

А почему "Итог"?Нажмите здесь!
 xFFeb7P.jpg[Cкрыть]

Развалиться страна смогла только с третьего раза - два раза игра тупо вылетала :)

Постапокалиптическая Европа. Странные границы. Местами даже Рюкю естьНажмите здесь!
 rhdUNBU.jpg[Cкрыть]

Постапокалиптическая Азия. Радует Калифорния на Дальнем востокеНажмите здесь!
 zRYMqu9.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

JLRomik

Мораль. Дети, не играйте с ОЕ!

Киев на Кольском п-ове хорошо смотрится.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Light Grey

Просто замечательно.

Навевает воспоминания о партиях в ЕУЗ, где присоединяли к одной стране весь мир, а потом смотрели с какого-нибудь Кипра что будет.

AndrG, можно в законченные переносить или вы ещё что-нибудь заготовили напоследок? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90790

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    109

  • Gefallenus

    62

  • JLRomik

    45

  • Iamneo94

    22

  • Tempest

    11

  • SkaCat

    9

  • antiximik

    8

  • CAH9L

    7

  • minta

    6

  • Light Grey

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Майлз

    4

  • fluff

    3

  • simpleguy

    3

  • Polunochnik

    3

  • stfk

    3

  • Tiarn

    3

  • сто процентов

    3

  • war_dog

    2

  • Andy_kl

    2

  • fahrenhait

    2

  • Yurippe

    2

  • Казак11

    2

  • GGbro

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Глава 16. Миру - мир. Бреду понуро... Трёхглавый пик вдалеке Руки в крови. (©Gefallenus) 1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Импе

AndrG

Глава 4. Свет в конце туннеля Как солнце встает над Мадридом Рюкские воины смотрят. Такая вот икебана. (©JLRomik) Рюкю стало вестернизированной державой. Страна широко распахнула глаз

AndrG

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира Рюкю... Как много в этом звуке Для сердца геймера EU слилось! Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств,

AndrG

Глава 1. Рюкю. Первая кровь. Очень мелкий клоп На сакуры ветвь присел. Премерзкий запах. Ну, поехали! Основная цель на ближайшие годы - взять исследовательскую ветку и уплыть вслед за

AndrG

Глава 5. Два кусочка счастья. Слог слог слог слог слог Слог слог слог слог слог слог слог. Слог слог слог слог слог. (Типичный размер японского хокку) 7 ноября 1536 года стал великим

AndrG

Жести захотелось? Развалиться страна смогла только с третьего раза - два раза игра тупо вылетала

AndrG

Глава 2. Маленькие разборки в большом Индокитае. Вставлять я хокку В глав всех начало хотел. Но лень. Не буду. В конце предыдущей главы я выделил вассалом Кхмеров. Теперь пора вернуть

AndrG

Глава 3. Из грязи в полукнязи. <На этом месте Может быть Ваше хокку. Место сдается.> Теперь, когда Рюкю со своей кодлой вассалов превратился регионального полумажора, описания б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...