Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира - Страница 8 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рекомендованные сообщения

AndrG

qXk3M9Z.jpg

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира

Рюкю... Как много в этом звуке

Для сердца геймера EU слилось!

Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств, существовавших до этого на островах Рюкю. Всю свою жизнь государство выживало за счет торговли между Китаем и Японией. Фактически сразу Рюкю был вассалом Китая, а с 1603 еще и вассалом Японии (дайме Суцума). Но этот двойной вассалитет был скорее благом - чем острее конфликты между Китаем и Японией, тем больше торговли проходило через Рюкю.

В EU Рюкю - богом забытый анимистский минор в сидалищной части мира. Армия/флот - унылые, соседей для фабрикации клаймов нет, расширяться особо некуда, но зато как торговцы в принципе не плохи.

Цели партии

  • Выжить
  • Не попадать в зависимость к другим странам
  • Стать значимой силой в азиатском регионе
  • Быть успешной торговой державой
  • Отомстить Китаю и Японии
  • бла, бла, бла... (хоть я и не люблю это выражение, но тут оно уместно)

Да кого я обманываю! Все, кто хоть немного разбираются в EU, понимают, что может существовать только одна цель при игре за Рюкю. Правда получается этот результат только у единиц в мире. Но попробовать стоит. Если не получится, то не страшно - частица "не" в названии ААРа себя полностью оправдает. Шансы на успех оцениваю оптимистично - около 10%.

Настройки партии

  • версия 1.9.2
  • ironman
  • все настройки стандартные

По поводу версииНажмите здесь!
 Да, я знаю, какая версия игры сейчас текущая, и что, о ужас, 1.9.2 уже много месяцев как не актуальна. Аргументы типа "это не круто" и "лошара старомодный" не принимаю, до тех пор пока сами не сделаете три горы на текущем патче :).

В свое оправдание приведу следующие аргументы:

  • Бессмысленно соревноваться с парадоксами, которые постоянно прикрывают различные интересные возможности
  • Даже если я успешно закончу на 1.13, через месяц выйдет 1.14 и все станет также неактуальным.
  • WC от райна на неактуальном патче вытерпели, потерпите и этот :)

По ходу повествования постараюсь сравнивать различные версии, говорить что уже не актуально, чего не хватает, что лучше в новых патчах и т.д.

[Cкрыть]

Играть буду очень медленно. Главы еще медленнее, причем нерегулярно (возможно даже сменю ник на sidrdim2 :)). Закончить планирую на новогодних каникулах (без уточнения года). Основная проблема - очень много микроменеджмента, от которого сильно устаешь. По сути, писать начинаю с целью поддержания собственной заинтересованности.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вот беда это и правда WC.

Интересно сколько стоит дипочков присоеденение всех униатов\вассалов?

Ссылка на комментарий

AndrG
Интересно сколько стоит дипочков присоеденение всех униатов\вассалов?

Катастрофически много. Это еще не конечный вид униатов. Они будут гораздо, гораздо жирнее. Та же Австрия со всеми скидками и политиками потянет примерно на 2000, французы и поляки раза в два больше. Пока не знаю, успею ли присоединить всех до конца партии.

Ссылка на комментарий

Катастрофически много. Это еще не конечный вид униатов. Они будут гораздо, гораздо жирнее. Та же Австрия со всеми скидками и политиками потянет примерно на 2000, французы и поляки раза в два больше. Пока не знаю, успею ли присоединить всех до конца партии.

Вроде и встарых версиях есть шанс на унаследывание страны(стабильность размер и дип репа.)но он крайне мал, но с учётом как быстро дохнут правители может кто и прилетит.

Ссылка на комментарий

Tempest

Унии с основными мажорами Европы. Конец немного предсказуем, особенно без фортов и LD :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Унии с основными мажорами Европы. Конец немного предсказуем, особенно без фортов и LD :lol:

Конечно конец предсказуем. Тут профессионал взялся за конкретную цель. Да еще на более простом патче чем мог бы. Тут изначально вопрос не в том какой будет результат, тут вопрос когда этот результат будет. 200 лет до конца партии, а Европа уже закончилась можно сказать.

Ссылка на комментарий

AndrG
Вроде и встарых версиях есть шанс на унаследывание страны(стабильность размер и дип репа.)но он крайне мал, но с учётом как быстро дохнут правители может кто и прилетит.

Наилучший шанс унаследования был зафиксирован у Австрии: -16%. Можно хоть как относится к статистике, но отрицательная вероятность - она и в Африке отрицательная :)

Ссылка на комментарий

AndrG
Да еще на более простом патче чем мог бы.

1. Я не додумался до очевидного решения - отключения Common Sense на 1.13. А с прокачкой провинций ИИ мои расчеты и прикидки говорили что не успею (хотя и тут возможно SkaCat докажет что я ошибаюсь).

2. С точки зрения полета мысли, в первые 100 лет версия 1.9.2 все-таки поинтереснее, чем 1.13. Поэтому если начинал сейчас, наверное все-равно выбрал бы 1.9.2

Ссылка на комментарий

1. Я не додумался до очевидного решения - отключения Common Sense на 1.13. А с прокачкой провинций ИИ мои расчеты и прикидки говорили что не успею (хотя и тут возможно SkaCat докажет что я ошибаюсь).

2. С точки зрения полета мысли, в первые 100 лет версия 1.9.2 все-таки поинтереснее, чем 1.13. Поэтому если начинал сейчас, наверное все-равно выбрал бы 1.9.2

ну я сейчас 3ю попытку пробую))

а вообще европу кушать с 85% скидкой(шива + идея + заморские провы) не так уж и дорого, а начиная с 16го адм. теха у них очень даже невысокие цены.

зато теперь я знаю как очень быстро попасть в италию хD

зы: мой рекорд - вестернизировался в 1547 году...))

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Gefallenus
<_< Я уже говорил про этот патч и унии, да?
Ссылка на комментарий

Чего там с лимитом отношений? Диплоочки нынче в цене будут =)

Ссылка на комментарий

AndrG
<_< Я уже говорил про этот патч и унии, да?

Не помню точно. То ли 3, то ли 4 раза :)

Чего там с лимитом отношений? Диплоочки нынче в цене будут =)

8/4. Правда расти больше не будет. Я еще совсем забыл про такое здание как посольство, ветку влияния докачаю до +1 к отношениям, ну и присоединять теперь всех начну. Так что лимит скоро будет не проблемой.

Ссылка на комментарий

antiximik

AndrG

Вы дважды солгали: не обещая и пообещав использовать эксплойт в каждой главе. Ну вот, теперь недоумевающая общественность осталась без сладенького... :014:

Ссылка на комментарий

AndrG
AndrG

Вы дважды солгали: не обещая и пообещав использовать эксплойт в каждой главе. Ну вот, теперь недоумевающая общественность осталась без сладенького... :014:

Перекрытие проливов можно рассматривать как эксплойт :)

Но вообще теперь игра уже вошла в стадию, когда само по себе существование такого Рюкю и есть самый настоящий эксплойт :023: .

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Однако палево :P

Поздравляю с очевидным получением сложнейшего достижения! :008:

Хотя, после последних глав, в этом мало кто сомневался :lol:

Остаётся только одна интрига, получился ли One Tag с таким количеством униатов :rolleyes:

Единственное что обидно - полная несовместимость с последними патчами, где столько униатов давно бы уже против афрояпонцев ополчились :lol:

Ссылка на комментарий

AndrG
Остаётся только одна интрига, получился ли One Tag с таким количеством униатов :rolleyes:

В плане интриги ничего не изменилось. Про захват мира прямо в названии было написано, с первого дня начала AAR :)

Вообще интриг еще очень много: когда, как, onetag/нет, стабильность, OE, и т.д. Одно обещаю точно - скучно не будет, эпичный финал гарантирую.

PS. Очередная глава сегодня/завтра. Пока в народном конкурсе хокку только два участника отметились. А призы в нем тоже будут ;)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Сейчас напишу, какой контекст? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

AndrG
Сейчас напишу, какой контекст? :rolleyes:

Беспорядочное избиение Европы на уровне геноцида. Но вообще можно писать про все что угодно, включая бабочек, сомалийских пиратов и Чубакку.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Бреду понуро...

Трёхглавый пик вдалеке

Руки в крови.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ранее утро

Радостно птицы кричат

К трупам слетаясь.

P.S. Это к какой-нибудь дикой мясорубке можно будет приставить :rolleyes:

P.P.S. Пока хватит, иначе не остановлюсь :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Солнце садится,

Неба багряное зарево.

Как кровь врага.

Восточный намек на закатные (Западные) страны.

Изменено пользователем fluff
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90627

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    109

  • Gefallenus

    62

  • JLRomik

    45

  • Iamneo94

    22

  • Tempest

    11

  • SkaCat

    9

  • antiximik

    8

  • CAH9L

    7

  • minta

    6

  • Light Grey

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Майлз

    4

  • fluff

    3

  • simpleguy

    3

  • Polunochnik

    3

  • stfk

    3

  • Tiarn

    3

  • сто процентов

    3

  • war_dog

    2

  • kuishi

    2

  • Andy_kl

    2

  • fahrenhait

    2

  • Казак11

    2

  • semen1954

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Глава 16. Миру - мир. Бреду понуро... Трёхглавый пик вдалеке Руки в крови. (©Gefallenus) 1 Января 1801 года. Гигантский маятник судьбы начал отсчет последних 20 лет этого мира. Импе

AndrG

Глава 4. Свет в конце туннеля Как солнце встает над Мадридом Рюкские воины смотрят. Такая вот икебана. (©JLRomik) Рюкю стало вестернизированной державой. Страна широко распахнула глаз

AndrG

Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира Рюкю... Как много в этом звуке Для сердца геймера EU слилось! Рюкю страна забавная. Как государство возникло в 1429 из трех княжеств,

AndrG

Глава 1. Рюкю. Первая кровь. Очень мелкий клоп На сакуры ветвь присел. Премерзкий запах. Ну, поехали! Основная цель на ближайшие годы - взять исследовательскую ветку и уплыть вслед за

AndrG

Глава 5. Два кусочка счастья. Слог слог слог слог слог Слог слог слог слог слог слог слог. Слог слог слог слог слог. (Типичный размер японского хокку) 7 ноября 1536 года стал великим

AndrG

Жести захотелось? Развалиться страна смогла только с третьего раза - два раза игра тупо вылетала

AndrG

Глава 2. Маленькие разборки в большом Индокитае. Вставлять я хокку В глав всех начало хотел. Но лень. Не буду. В конце предыдущей главы я выделил вассалом Кхмеров. Теперь пора вернуть

AndrG

Глава 3. Из грязи в полукнязи. <На этом месте Может быть Ваше хокку. Место сдается.> Теперь, когда Рюкю со своей кодлой вассалов превратился регионального полумажора, описания б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...