Транспортные сети - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Транспортные сети

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Создал тему по вопросам всего связанного с транспортом.

И первый вопрос от меня.

Столица моей империи Москва находится на побережье, в городе есть порт, строятся корабли. Построил там здание для прокладки торговых путей по морю для соединения со вторым городом тоже на побережье, Сакнт - Петербургом.

Так вот, в Питере я не могу построить это здание для торговых путей и вообще никакие морские юниты там не строятся, хотя город назодится непосредственно на берегу океана. Пробовал скупать тайлы воды по периметру - все-равно строить нельзя.

Это баг такой?

civ5screen0002m.jpg

Черной линией отметил необходимый маршрут

И красной еще заодно отметил тайл со специями - почему-то никак не могу получить его в свое влияние, хотя он непосредственно на моей границе.

Как его заполучить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TERR0RRUS

Простите , а я играю за Россию у меня в друзьях город-государство Сидон. Так вот просит оно провести дороги, между столицами, я провёл, всё равно просит.И да есть ли у города-государства другие города кроме столицы?(Нету значка "Торг.Сеть")

Ссылка на комментарий

Сидри
Простите , а я играю за Россию у меня в друзьях город-государство Сидон. Так вот просит оно провести дороги, между столицами, я провёл, всё равно просит.И да есть ли у города-государства другие города кроме столицы?(Нету значка "Торг.Сеть")

других городов у него нет. А баг с дорогами и муня тоже постоянно бывает, по-моему это в последнем патче добавилось, надеюсь исправят. Пока этот квест выполнить нельзя...

Ссылка на комментарий

Простите , а я играю за Россию у меня в друзьях город-государство Сидон. Так вот просит оно провести дороги, между столицами, я провёл, всё равно просит.И да есть ли у города-государства другие города кроме столицы?(Нету значка "Торг.Сеть")

Точно, есть баг квеста с дорогой к ГГ.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Точно, есть баг квеста с дорогой к ГГ.

Да, в официальном списке известных багов.

Ссылка на комментарий

Сидри

А у ирокезов транспортная сеть по лесу доступна сразу или требуется-таки изобрести колесо? :)

Ссылка на комментарий

Сидри

формулу подсчета транспортной сети может кто-нить новую дать?

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
формулу подсчета транспортной сети может кто-нить новую дать?

Надо читать их-фанатиков. Возможно там уже выложили.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Была гавань в столице и в отдаленном городе, дальний город в торговую сеть так и не вошел.

Ссылка на комментарий

Константин

homopoluza, потому что баг со столицей не пофиксен. То есть нужен второй город (не столица) с гаванью, чтобы третий и все остальные города с гаванью были присоединены к торговой сети.

Ссылка на комментарий

на самом деле это не так, нельзя покапутать талы дальше 3х от города, нельзя граждан на тайлы дальше 3 от города назначать. Но после того, когда тайлы 3x3 будут освоены вокруг города будут осваиваться тайлы на расстоянии 4(если таковы есть неосовенны) и т д.

так к примеру у меня есть город(без каких либо спец модов), которому принадлежит территория за 5 тайлов и, как я понимаю, это не предел

Город захватывает территорию постоянно просто после 3го тайла купить нельзя

Ссылка на комментарий

Сидри
Город захватывает территорию постоянно просто после 3го тайла купить нельзя

Брехня. Город может иметь максимальный радиус 5 тайлов. Потом рост культуры останавливается. А после 3-го тайла да, покупать нельзя. Единственный способ присоединить территорию к городу с радиусом 5 тайлов - великий художник.

Ссылка на комментарий

Константин
Брехня. Город может иметь максимальный радиус 5 тайлов. Потом рост культуры останавливается. А после 3-го тайла да, покупать нельзя. Единственный способ присоединить территорию к городу с радиусом 5 тайлов - великий художник.

Ни фига себе. Вы хотя бы играли с одним городом? (Причем без разницы, включена была опция такая в настройках игры ил нет) Так вот, расширение тайтлов не останавливается ни на миг. Максимум расширение останавливается на растоянии 7 тайтлов от берега.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Сидри
Ни фига себе. Вы хотя бы играли с одним городом? (Причем без разницы, включена была опция такая в настройках игры ил нет) Так вот, расширение тайтлов не останавливается ни на миг. Максимум расширение останавливается на растоянии 7 тайтлов от берега.

хм... может от размера карты тогда зависит? Но я точно знаю, что мой город вырос культурой по 5 тайлов в каждую сторону, не считая центральной клетки. И дальше просто не мог расти, счетчик культуры шёл, обнулялся, но граница не увеличивалась. Кстати, моя игра была на прошлом патче 1.167

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Ни фига себе. Вы хотя бы играли с одним городом? (Причем без разницы, включена была опция такая в настройках игры ил нет) Так вот, расширение тайтлов не останавливается ни на миг. Максимум расширение останавливается на растоянии 7 тайтлов от берега.

Офигеть! Это же извращение какое-то так играть!

хм... может от размера карты тогда зависит? Но я точно знаю, что мой город вырос культурой по 5 тайлов в каждую сторону, не считая центральной клетки. И дальше просто не мог расти, счетчик культуры шёл, обнулялся, но граница не увеличивалась. Кстати, моя игра была на прошлом патче 1.167

А вот если бы сэйв приложить, или скрин, было бы супер!

Ссылка на комментарий

Константин
Ни фига себе. Вы хотя бы играли с одним городом? (Причем без разницы, включена была опция такая в настройках игры ил нет) Так вот, расширение тайтлов не останавливается ни на миг. Максимум расширение останавливается на растоянии 7 тайтлов от берега.

Офигеть! Это же извращение какое-то так играть!

Напротив. Играя одним городом, очень просто выиграть в культурном плане. А если попутно подвернется война, то с помощью марионеток культурная и космические победы достигаются вообще запросто.

Ссылка на комментарий

Саймон

Подскажите, сухопутные и водные торговые сети связаны? К примеру, имеются 3 города - Москва, Ростов и Новгород. Москва и Ростов объединены дорогой, а Ростов и Новгород гаванью. Может Москва получить ресурс из Новгорода?

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

homopoluza

Дороги и ресурсы не связаны

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Офигеть! Это же извращение какое-то так играть!

Напротив. Играя одним городом, очень просто выиграть в культурном плане. А если попутно подвернется война, то с помощью марионеток культурная и космические победы достигаются вообще запросто.

Так, уточни, игра одним городом подразумевает только один город вообще, или все-таки можно иметь кучу марионеток? Если второй вариант, то да, согласен. Если первый - не могу увидеть в чем прелесть игры одним городом на культуру.

Ссылка на комментарий

Константин
Так, уточни, игра одним городом подразумевает только один город вообще, или все-таки можно иметь кучу марионеток? Если второй вариант, то да, согласен. Если первый - не могу увидеть в чем прелесть игры одним городом на культуру.

Выигрывал и первым способом. В нем вообще просто, создаем маленькую армию для отражения агрессии и создаем почти все чудеса света.

Прелесть в том, что во втором способе можно потерять возможность построить чудеса света.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93430

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    16

  • Константин

    9

  • PeopleEqual

    8

  • homopoluza

    7

  • selezin

    6

  • Ришат

    5

  • LubimOff

    4

  • Goplit

    4

  • Kikuchi

    3

  • Dusted

    2

  • PazDim

    2

  • SalamanderFT

    2

  • VLCR

    2

  • Kreyser

    2

  • libirmin

    2

  • ArtemOn

    2

  • Dimmonna

    2

  • arromankov

    1

  • gendelf11

    1

  • Odlavir

    1

  • BigHand

    1

  • Brig

    1

  • bakkara

    1

  • SargAArin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...